Гость
Статьи
Оправдывает ли цена …

Оправдывает ли цена пострижки себя у дорогого мастера?

Всю жизнь были длинные волосы. Точнее волосенки - жиденькие (проблеммы по гинекологии, повыпадали), и пушкообразные. Хвост, коса - носила все....вот решила поменять имидж. И естествеенно, для человека не стригущегося ранее встал вопрос: хочется у лучшего мастера, может он подберет нужную мне стрижку. Да вот проблемма: хороший мастер влетает в копеечку. Вот и мучаюсь в догадках а стоит ли? Может пойти к обычному цирюльнику? но опять же, волосы проблемные...(((

Маша
36 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

стоит, если мастер хороший, а не просто дорогой. нужно искать и тогда оно будет того стоить.

#2

лучше один раз постричься у дорогого и поддерживать потом форму у дешевого

#3

Зависит не от цены, а от рук мастера.

Гость
#4

нет! Подруга стриглась у одно мастера, еле-еле напрасила к ней, чрезе родственницу этого парикмахера. Такая типа она вся крутая... конкурсы всякие... Так вот потом жестко разочаровалась! И , на самом деле, так себе... Зато бабок отвалила.... Даже не смогла в первый раз расплатиться, знала, что будет дорого, взяла лишние деньги... но не на столько же... Лично я себе нашла классную девочку, хожу к ней на дом ( она в декрете). Девочка, что называется, со вкусом... навязывать не будет, что всегда посоветует, что лучше.... как сделать красивее... Плачу сегодня в 7 (!) раз меньше той, суммы, которую подруга заплатила 2 года назад за своего "супер" мастера. А живу в Москве... вот так вот... Вкус парикмахера и его умение от цены-то не зависят...

sava
#5

Кто такой пострижка???

гость
#6

у меня знакомую случайно подстриг француз, она шла по улице, ей предложили поучаствовать в конкурсе (модель не приехала), салон на ул.Тверская. Так вот так как он ее подстриг ее не смог потом подстричь ни один мастер, хотя она объясняла как только могда. Это к тому, чтобы форму поддерживать. п.2

Маша
#7

Сорри, стрижка)). Оговорюсь - мастер хороший и все в восторге от его работ. но стоимость около 500 долларов при том что я не с России а гребанной хохломы.

Маша
#8

сорри за гребанную - накипело))

Гость
#9

бугагагаа... С РОССИИ...

#10

7, ужас. Я бы лучше за 500 долларов себе сапоги купила)))

Маша
#11

10. кому чего. Все же судят сначала не по сапогам а по внешнему виду. А я как раз устроилась в модную отрасль и должна соответствовать.

Гость
#12

ты только разговаривать научись правильно, а то в модную отрасль ее взяли, видите ли. ))))

#13

Маша, не в модельное агенство, случайно?
Моя знакомая ходила в какое-то модельное агенство, ее только и делали, что на бабло разводили- сказали ей сделать прическу, дали адрес салона, дали купон со скидкой.
Прическу сделали ей простенькую, а денег содрали будь здоров, даже скидка не помогла.

Маша
#14

12, о! как только сказала что в модную отрасль сразу желчь и полилась))))

13, да нет, я в инвестиционной конторе работаю - тут все стильные и следят за собой, я бы даже сказала быть стильным - одна из концепций корпоративной культуры.

#15

Маша, вам решать, но перечитайте посты 3,4,13.

Маша
#16

У меня просто нетипичное лицо - по форме как у джоли. т.е. лоб, скулы - и она кажется тяжеловатым - поэтому мне нужно проф. видение моего лица.((

мелисса
#17

я была однажды у стилиста, разница потрясающая. Мне даже не пришлось ей говорить, какую стрижку я хочу. Меня подстригла как посчитали нужным, я помолодела сразу же. Была безумно рада своему преображению

Маша
#18

Мелисса - а как по карману, ударило?))

#19

500 долларов это ерунда. вы вот знаете, что тому крузу делают на волосики масочки из свежец мякоти фруктов... а потом массаж делают.. а потом по волосиночке стирут.. вай вай пару тысяч долларов берутъ!

#20

хм, знавала я товарищей кто занимает 1-е места на конкурсах. Значит видимо окупаются их вложения (подкуп судьи - 1 000 евро на Московском конкурсе среднего уровня). Да, работают в салонах, есть свои клиенты. Но так чтобы работа выделялась или претендовала на что-то - нет такого, все избито или не гармонирует с внешностью клиента.
Маша, я стригусь у креативного мастера (Москва). Моя обычная стрижка стоит около 1500 р. Знаю, что он перекрашивал подружку, которая в персоне 12.000. отдала за "чудо" окраску. Могу выслать фотки на почту, но думаю что Вы уже решились.
Кстати, если Вам не понравится стрижка у стилиста (да хоть у Зверева или Тони&Гай), думаю, что Вы вправе не оплачивать полную сумму.

Гость
#21

Да.. у кого-то щи жидкие.. а у кого-то алмазы мелкие.. :-)))

света ст
#22

у нас есть классная тетка-стилист. но она, как и все люди творчества, подвержена частым сменам настроения. а это ого-го как отражается на прическе))) да и плюс, стрижки делают, конечно, разные, но у всех мастеров есть свой "козырь". так что присмотритесь, если есть возможность, к конечным результатам вашего мастера и прикиньте их на себя. если нравится - идите. (ну вот пример приведу, а то вдруг про козырь непонятно. например, кто-то любит прямые четкие линии, и это прослеживается в прическах любой длины. кто-то прям очень любит волосы к лицу направлять. вот моя тетка любительница объема на голове. поэтому когда она подстригла мою сестру, к ней все подходили и спрашивали, как наз-ся и где можно подстричься. а когда подстригла меня - я еле добежала до др парикмахерской и подстриглась машинкой. и еще кстати, мне сделали прическу как у рианны, только за 7 лет до ее появления)))

Гость
#23

Думаю, что 500 баксов, конечно перебор... Это уже за имя платите, и за пафос. За 100 долларов то же самое сделают. Только в персону не ходите... Может, и есть там профессионалы. только вот ни мне, ни моим подружкам пока не встречались) В моне мне гораздо больше нравится, там по крайней мере прислушиваются и не говорят "ну какие же у вас ужасные волосы". А в персоне пергодрольная блондинка кавказской национальности со спутанной пергидрольной косичкой с претензией на стилиста и говорит мне, какие у меня плохие волосы... Я прям треснуть по башке ее хотела ее же щеткой блин... Или косичку выдрать нах... С подруги вообще 7000 рублей взяли за покраску, которая вообще никак не отразилась на ее облике, какие там чаевые... И еще когда записывались НИКТО из этой гребанной персоны не сказал, что у них ремонт! Пришли вовремя, но у них накладка, надо подождать и мы час ждали среди вонючих банок с краской, ремонтников... жесть... а когда я сказала, что это вообще-то беспредел какой-то, когда в велле был ремонт. так там за неудобства скидку 50% давали, а тут еще с таким видом мимо ходят, как будто мы им чего-то должны, а мастер потом говорит "вот, представляете теперь на себе, как мы мучаемся тут" я ей говорю, что они тут работают и деньги за это получают, а за что мы терпим неудобства - непонятно... В общем, потеряли время, нанюхались краски, я лишилась волос, потому как просила длину сохранить, а эта "чудо" стилист решила, что мне будет лучше по мочки ушей все обкорнать... Ни ногой больше в персону, сброд один бестолковый и бестактный...

ляля
#24

чень советую олега соловьева. подстриглась у него неделю назад. он - стилист на программе про "брошенных жен" (типа этого название).

работал на рублевке, а недавно переехал в маленький салончик на лубянке. мне он дейстаительно понравился. и у шевчука до этого стриглась, и у зверева раньше. впечатления особого не произвело.

Гость
#25

Кому не жалко,скиньте,пожалуйста, координаты какого-нибудь хорошего мастера!

Тилли
#26

500 баксов это видимо с покраской в 3-5 цветов, моя знакомая сделала на длинные волосы, такое чудо получилось, ни у кого не встречала подобного цвета, обошлось в 400, правда. Не в России. Я стригусь раза три в год, с покраской получается по 200 баксов. Хожу к средней категории стилисту, стрижку делает просто шикарно, сама подбирает и ножницы в её руках как у жонглёра, одно удовольствие наблюдать, в цирк ходить не надо. Она стрижёт по направлению роста волос и когда они отрастают лежат очень естественнно и держат шейп, т.е. форму, поэтому не бегаю к ней часто. До этого стриглась у разных, дешёвых и не очень, хрен что на голове было, через пару недель хоть опять иди стригись. Так что всё зависит от категории мастера, но у дорогих всё-таки встретить высокую более шансов.

Тилли
#27

более шансов = больШе шансов

Анонимус
#28

Ляля, а можете написать адрес этого маленького салончика на Лубянке? Спасибо Вам заранее

Быстрая
#29

я стриглась раз в "WELLA Долорес" в Москве у какого-то супер-пупер призера международных конкурсов и т.д. Около 400 евро отдала в 2003 году за стрижку с мелированием.

И что: покрасила она меня хорошо (стреднестатистическое такое мелирование, без чудес). Дала 1 неплохой совет по форме стрижки (использую до сих пор, действительно верный). Ну и, собственно, сделала такую среднестатистическую стрижку. Короче, результат весьма заурядный, хотя у меня достаточно неплохие волосы, основные деньги - за "понт".

Есть шанс попасть на "мастера твоей мечты" в таких дорогих салонах, но он только чуточку выше, чем в обыкновенных салонах и парикмахерских.

Старушка Шапокляк
#30

угу... подстриглась в Моне на Мясницкой у "Топ стилиста" тоже думала что МАСТЕР сделает супер! ....и выйду я из салона прям "звезда". В результате после этой "стрижки" стала выглядеть на 20 лет старше. Пришлось перестригаться и делать короткую стрижку... а с таким трудом волосы отращивала ((((. И не пишите пожалуйста "надо смотреть как тебя стригут" я и глазом не моргнула, как она мне макушку обкорнала... блин!

eugenie
#31

30, уследить за тем, как обкарнывают - можно! Но только тогда, когда слишком поздно остановить безжалостно кромсающую руку :) По-моему, в таких случаях лучше отдаться, и пусть делает как видит, иначе будет только хуже. А вообще по теме: дорого еще не значит хорошо.

Гость
#32

Автор, найдите ветку типа чем отличается дорогой салон от дешевого, обкарнали и тд. Там впечатления уже разведенных на бабки "счастливиц", которые повелись на вывеску. Не влетает хороший мастер в копеечку, вообще это не критерий.

Гвоздика
#33

Vizavi, а телефончик мастера можете дать?:-)

Гвоздика
#34

Я стригусь у девчонки, стрижет суперски, я к ней уже 6 лет хожу. Но у нее расценки постоянно повышаются, так вчера она мне сказала, что у нее стрижка с окраской 4000-5000р. будут стоить.

Гвоздика
#35

Ляля, а сколько стоила его работа?

Алина
#36

Света ст и Мелисса, оставляйте контакты своих стилистов!

Форум: Красота
Всего: 49 935 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 956 тем