Гость
Статьи
маникюр в домашних …

маникюр в домашних условиях.кто-нибудь делает себе маникюр сам?

расскажите, на что стоит обратить внимание? достаточно ли заниматься этим раз в неделю? давно не делала маникюр. хочу начать делать французский маникюр дома. купила маникюрный набор. причем мне очень нравится яркий французский маникюр - когда ногти покрыты черным лаком, а кончики белым. купила черный и белый лаки, и прозрачный закрепитель.

Смайли
65 ответов
Последний — Перейти
дура дурой
#1

френч - эт оне черные ногти, а ногти натурального оттенка светлого (роз или беж), с белыми кончиками...

24
#2

черний лак - ф ранзузский маникюр.......... держите меня, семеро(((((

Гость
#3

черные ногти с белыми кончиками, фууу.

Смайли
#4

дура дурой, сейчас читала о френче в Интернете, там пишут, что сейчас френчем называются не только ногти с белыми кончиками, покрытые прозрачным лаком, но и разных других цветов, с серебристыми кончиками, например, и т.п.

Смайли
#5

2, 3 - легче стало?)) проходите, проходите мимо, если больше сказать нечего)

24
#6

Смайли, мне полегчало, что-то новое узнала, спасибо))) дайте ссилочку

Смайли
#7

http://www.pepsi.ru/files/images/s021_5451_png_05271226.jpg не совсем удачный пример, но все-таки... красивый маникюр:)

Смайли
#8

http://www.alla-i-k.ru/article/nail/f_manicure/ а вот про любое сочетание цветов.

24
#9

ок, Смайли, уговорили, серебро и золото (кстати, серебро мне би пошло, спасибо за идею, но черние, как у Билла, я носить не буду)))).

Смайли
#10

24, :-)

иРКА
#11

для меня маникюр-это в первую очередь отрезанна кутикула, подпиленный и отполированный ноготь. неброская ухоженость - это круто.

Гость
#12

Ирка, отрезана. А не отрезанНа. Грамотность - тоже круто.

Герда
#13

если рука не набита ничего не получится

Ма
#14

Маникюр это не только покраска ногтей, но и уход! если у вас заросшая кутикулла, и заусенцы, то никакой цвет лака вам не поможет! и вообще - в моде естественность, а не черные ногти...ИМХО

Смайли
#15

сейчас много где пишут о том, что кутикулу не надо обрезать, а размягчать и отодвигать палочкой.

Varvara
#16

Неужели возможно сделать самой себе маникюр аккуратно и правильно??? Это так приятно, когда твоими ручками настоящий профессионал занимается, а уж результат... без комментариев. Согласитесь, что каждый должен заниматься своим делом. Вы ведь не станете сами себя стричь или делать себе массаж, например? Я последние два года делаю в салоне аппаратный маникюр, его намного дольше хватает, никаких заусенец и пальчики выглядят ухоженными даже через две недели. Попробуйте

24
#17

Ма, улибнитесь - черние ногти очень даже в моде (но я не знала, что их сеичас тоже ф р.маникюром називают, автор просвятила). просто смотря для кого - мне кажется, молоденькая девочка, наверное, любит токио хотел (блин, знала би, что звездами станут, автограф би взяла в свое время, а талк - мальчишки и мальчишки...) короче, носите, автор, черние ногти, но после 25 - переходим на классический ф ранзузский маникюр звета беж ;))))

Брусника
#18

а я давным -давно делаю маникюр сама. лет 6, наверное. во-первых, вечно по времени не получается, во-вторых, куча денег наэто, а отростает все уже через дня 3. и самое веское - я боюсь заразиться чем-то, например, грибком. или вич. давно уже рука набита и выглядит еще лучше, чем после салона.

БЛИИИН
#19

Вы чё такие безрукие,что ли?

Маникюрша что,намного умнее вас,что ли?

Она ж может делать,а вы нет?????

НУУУ,нароООООд!

НеМоделька
#20

я делаю сама себе френч и на руках и на ногах давно уже.. надо просто приноровиться, первые разы долго по времени выходило, 10 раз приходилось стирать - рисовать заново, сейчас уже быстро.. делаю обычный френч в основном, розоватые ногти с белыми кончиками и на паре ногтей дизайн. ногти у меня длинные, смотрится отлично.. черные с белым не понравились совсем( раз в неделю - вполне достаточно, если красить основу, потом белый лак, потом розоватый и сверху еще закрепитель, у меня даж больше недели держатся.. ну кутикулла и заусенцы - это прописные истины, об этом даж говорить не стоит

Брусника
#21

16, а у меня есть свой набор для маникюра. аппаратного. и ходить никуда не надо. и также получается. да, приятно в салоне, но у меня нескольких знакомых заразили грибком. а меня порезали. так что... не уверена в абсолютной стерильности инструментов для каждого клиента.

Герда
#22

16- очень даже возможно, я всегда сама делаю и маникюр и педикюр, все просто отлично, многие мастера просто отдыхают.

Жильберта
#23

я делаю, и френч сама могу сделать. Но надо долго руку набивать. В салон не хожу, боюсь заразы)

иРКА
#24

в салон записаться надо предварительно. а тут оперативненько-оп, и нет кутикулы. кстати. для удаления кутикулы на дому - прозрачное средство от ORLY. оч хорошо размягчает

Мурка
#25

черный френч - как-будто ногти ободрались... ужасно

Lucy
#26

25, согласна

дура дурой
#27

Смайли...буду занть :)

дура дурой
#28

занть - знать ))

Подружка
#29

а что такое аппаратный?

Мавка
#30

а мне жалко денег на то что и сама могу лучше сделать в 100 раз. мастера спешат вечно , покрывать толком не научились или думают так сойдет.не салонное качество абсолютно. благо я раньше немного ногтями занималась, белую полосочку вывожу идеально без каждодневных тренировок

Гость
#31

ё-моё...)))) да вы женщины или кто?? сами себе маникюр не могут сделать, жуть... вы еще скажите, что голову может мыть только профессионал и делать это надо исключительно в салоне!))
сама себе делаю, а подруги даже отмахиваются, если речь о каких-нибудь лаках заходит, мол, тебе-то что, у тебя всегда идеальный маникюр))))
а в салонах заражают, это факт, у подруги видела, когда ногти гноятся...ужас

Влюбленная.
#32

я плакалЪ, леди е-мое. Представьте себе Грейс Келли,принцессу Диану и иже с ними с черными когтями,аааааа, р ж у. Автор хочет как дешевка выглядеть-флаг в руки.

По сабжу. Делаю в салоне,т.к. только профессионал может сделать искуссный маникюр и педикюр.Лаком не покрываю,мне нельзя.

Гость
#33

Всю жизнь делаю маникюр себе сама. Никогда по этому поводу не обращалась в салоны. Боюсь заразы и порезов. Ногти в прекрасном состоянии, да и экономия денег существенная.

Luminary
#34

32, Влюбленная, а что такое искуссное можно делать в салоне, если не покрывать ногти лаком?? Для меня, например, самое сложное - это роспись на ногтях, ну или тот же французский маникюр, о котором тут речь... Все остальное, что касается непосредственно ухода за ногтями, я вполне в состоянии сделать сама...

ПрЫнцесса
#35

Всегда все делаю сама, включая роспись.

Roxiene
#36

А я недавно в салоне укрепляла ногти гелем. Всегда делаю маникюр сама, но вот захотелось отрастить длинные, и пришлось укрепить. Так вот, мне категорически не понравилось как мастер мне сделала френч, я сама себе делаю в 100раз лучше!!! Хотя на всё остальное не пожалуюсь, всё аккуратно и профессионально...

Милка
#37

у меня тоже сначала не получалось, я покупала полоски, но по ним не так красиво, намного лучше от руки полоску-улыбку рисовать, потом получилось в легкую, но, к сожалению, у меня лак держится ровно день, один поход в ванну и с пары ногтей лак облупляется((( поэтому редко заморачиваюсь френчем, просто крашу ногти

Гость
#38

если у некоторых руки не оттуда растут, то понятно им в салоны за маникюром к профессионалам, профессионализм которых под вопросом!. А кто сам себе в состоянии сделать, то зачем туда ходить и рисковать здоровьем? ( в лучшем случае грибок, а в худшем СПИД, заражение крови и т.д.)

Влюбленная.
#39

Luminary, так тчательно,как сделает чистку профессионал,Вы сами не сделаете,к тому же, в салоне Вам сделают комплекс из масок, массажа итд.Вы просто сидите и получаете удовольствие.

38,Вы нас или себя обманываете?! Еще скажите,что педикюр классно самой делать. Зачем ходить?
а).профессионализм.
б).полный спектр услуг
в).потому что себя любим и отдыхаем.
А ходить надо не по бомж-лендам,а хорошим,проверянным салонам,где соблюдают полную стерильность,а то я как-то видела,что одна маникюрша вобще,без перчаток работает,я чуть в обморок не упала.

Luminary
#40

Влюбленная, ну выложите фотку что ли... Ваших пальчиков... Ну никак не пойму, ЧТО такого сверхъестественного с вами делает профессионал... У меня с домашним маникюром ногти такие, что все восхищаются... Кстати, и педикюр классно самой делать - так и скажу... Плохо тем, кто ногу поднять не может даже так, чтоб одну на другую положить, а мне ж не 70 лет - мне вполне удобно. Мне наоборот кажется, что так, как делаю я, ни одна маникюрша и педикюрша не сделает - мне все не то будет.

#41

39, для вас =) Мой маникюр и педикюр, который я делаю сама http://content.foto.mail.ru/mail/lirene/myn/i-190.jpg А на ваши шедевры можно полюбоваться?

Гость
#42

Roxiene Класно и со вкусом,не вычурно.Молодец

Влюбленная.
#43

Luminary, Roxiene, я против?!)))Хоть вобще не делайте,мне лично одного взгляда хватит отличить. + Я себя люблю и мне приятно расслабляясь,получать удовольствие от ухода за собой.Чтоб я сидела в расслабоне,а надо мной "колдовали".Каждому свое.

Very Berry
#44

Roxiene, потрясающе! как вы делаете френч сами? полосками или кисточкой рисуете?

кисяка
#45

мальчики меряюцца х***ми, а девочки - кто больше денег на себя, "любимую" (что за выражение дурацкое, хих) выложит.

ужОс!

Гость
#46

Ну я как-то была у маникюрши. Да, делает быстро, красиво, но... Инструменты общего пользования, никаких особых дизенфекций... При таком количестве заболеваний... Да еще когда подружку грибком заразили в маникюрном кабинете... Нет уж. Лучше я сама) Кстати, научилась ничуть не хуже. Раньше ножницами делала похуже было, сейчас щипчиками, главное отмочить как следует и все ок! Не отличишь от профессионального) А лаком покрыть тож сама могу. Все остальное - френч, цветочки, длинные ногти я не люблю, поэтому это мне не надо.

#47

44, френч делаю с помощью полосок. Сначала не получалось, но потом приловчилась, получается легко. Главное - тщательно прилепить полосочку к ногтю, чтобы не было пузырьков по линии улыбки, иначе туда зайдет лак, и отлепить полоску сразу же как нанесла лак, пока он не высох, не схватился, чтобы не отрывался и не тянулся за бумажкой.

#48

а чево на фотке это же мальчик из Токио Хотэль ))) мда.. черный лак на ногах - как будто ноги грязные... а руки с чёрным лаком фу! нет ничего лучше классики - красный лак.. или нежно розовый... еще знаете модно губы черной помадой красить )) Готы обычно так делают. Вы, автор, эмокид? или гот?

Гость
#49

Правильно боитесь заразы ....вич погибает только при кипичение никакой спирт не поможет, масса людей на сегодня даже не знают что заражены вич , период когда анализ покажет заражение 6 месяцев, принудительно лечить+обследовать таких людей не имеют право. Зимой обращалась к терапевту с горлом ,получила направление на анализы с предварительным диагнозом вич и с коментариями -не волнуйтесь сейчас таких много, мы все ходим к зубному. Диагноз врача не подтвердился. Уж зубы я себе лечить не смогу ,но маникюр - педикюр смогу сделать , вот ванночку для парафинотерапии покупаю. А доверять людям( прокипятили инструменты -не прокипятили) увы ...лично я уже никак.

Very Berry
#50

47, спасибо =)

я тоже приловчилась более-менее. Правда без полосок делаю. Говорят как в салоне получается))))