Гость
Статьи
Женщины и девушки, …

Женщины и девушки, которые много работают, когда же вы следите за собой?

Я работаю до 8-9 вечера. Иначе никак. Дома бываю поздно. Еле сил хватает на душ и на ужин. Суббота - полдня высыпаюсь, полдня общение с ребёнком, воскресенье - домашние дела. Часто слышу как дамы ходят к косметологам, на фитнес, на маникюр. Позвольте - а когда? Мне к гинекологу некогда заглянуть. Только не надо о неправильной организации труда. И о домработнице, домашние дела для меня - отдых и в будни постороннего человека в пустую квартиру не пущу.
Сейчас вылезли вены на ногах, назначили крио три раза в неделю! Суббота, воскресенье - могу, говорят, надо через день хотя бы! Салоны - маникюры для богатых прожигательниц, а рабочие лошади и так сгодятся что ли? Мне не понятно(((.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
вот
#1

ну, не надо утрировать. :)))

многие работаю и помногу, это не мешает следить за собой. Почти все можно делать дома! Только для стрижку нужен мастер..

А на здоровье время надо найти, при правильном планировании и расставлении приоритетов все получится.. Вы что, одна ребенка растите?

вот
#2

у меня знакомая с утра ездила на капельницы, потом на работу, а вечером - опять на процедуры.. И ничего, не жаловалась. А в вашем случае не все так фатально. Поэтому бодрее! :)

Автор
#3

Приоритеты раставлены - работа. Муж есть, но давно наши жизни параллельны, женаты давно, нас всё устраивает. Да и ребёнок уже взрослый, но мне ж надо с ним хоть немного общаться! И дела домашние на неделе он делает. Крио, понятно, выкрою время. Но есть ещё зубные врачи, те же гинекологи, маммологи. Понятно, что нечёсаная с обкусанными ногтями не хожу, дома и крашусь (волосы). Но иногда ж и магазины надо посетить. А многие после работы - на фитнес! Где время берут? И силы? Я чего-то не понимаю... Да, продуктовые магазины - на муже, иначе бы вообще труба.

Гость
#4

Неудачница вы, автор,недотягиваете до высокого звания ломовой лошади ...ой, простите, настоящей женщины. Советую сократить часы на сон и на еду, ребенок без мамы в выходные обойдется, сдайте его в круглосуточный садик, и домашних дел станет меньше. главное, не оставайте от других и все у вас будет в шоколаде, а то ишь - легкой жизни захотела.

ВЛ
#5
Автор

Приоритеты раставлены - работа. Муж есть, но давно наши жизни параллельны, женаты давно, нас всё устраивает. Да и ребёнок уже взрослый, но мне ж надо с ним хоть немного общаться! И дела домашние на неделе он делает. Крио, понятно, выкрою время. Но есть ещё зубные врачи, те же гинекологи, маммологи. Понятно, что нечёсаная с обкусанными ногтями не хожу, дома и крашусь (волосы). Но иногда ж и магазины надо посетить. А многие после работы - на фитнес! Где время берут? И силы? Я чего-то не понимаю... Да, продуктовые магазины - на муже, иначе бы вообще труба.

Автор, я лично вам ничего плохого не желаю, но вот если бы вы находили время на фитнес, может, вам поменьше пришлось бы к сейчас к врачам ходить. С варикозом хотя бы.

Два раза в неделю всегда можно выкроить. Один раз вечером, один раз в выходные. Без проблем. Только вам теперь уже фитнес не в кассу.

гость
#6

Если вы так до поздна работаете, то конечно какой там фитнес. Я домой приезжаю в 8 вечера, иду на фитнес (2-3 раза в неделю), в вс после домашней уборки тоже фитнес, потом косметолог или паркмахер. Маникюр сама делаю, когда времени нет, просто покрываю бесцветным лаком, что бы если обдереться не было заметно. У нас в спорт зале многие женщины берут детей с собой, вроде как и сами занимаются и с детьми общаются.

Гость
#7
Автор

Приоритеты раставлены - работа. Муж есть, но давно наши жизни параллельны, женаты давно, нас всё устраивает. Да и ребёнок уже взрослый, но мне ж надо с ним хоть немного общаться! И дела домашние на неделе он делает. Крио, понятно, выкрою время. Но есть ещё зубные врачи, те же гинекологи, маммологи. Понятно, что нечёсаная с обкусанными ногтями не хожу, дома и крашусь (волосы). Но иногда ж и магазины надо посетить. А многие после работы - на фитнес! Где время берут? И силы? Я чего-то не понимаю... Да, продуктовые магазины - на муже, иначе бы вообще труба.

Ну, автор, от природы у всех разный уровень энергии. Или там железа не хватает, я не знаю. Кто-то скачет и лезет во все дыры, кто-то еле ноги тягает и хочет спрятаться ото всех. Ну что тут поделаешь.

Гость
#8

рабочий день начитается в 8 утра, ухожу 1 раз в неделю в 7 вечера, в в остальные дни не раньше 8. На неделе - два раза хожу на фитнесс после работы и еще два раза в выходные, два раза в месяц утром в воскресенье посещаю косметолога и стараюсь каждую субботу делать маникюр в салоне, в реальности получается не чаще чем 2-3 раза в месяц. зимой 1 раз в месяц, летом - 2 раза в месяц - педикюр. Домработницей не брезгаю, поэтому в выходыне домашних дел - минимум. Трачу время на себя и на мужа. Детей нет. Времени на все хватает, хотя от лишниз 2-3 часов в день я бы не отказалась :)

Fly
#9

"Приоритеты раставлены - работа"

Можно дурацкий вопрос? Почему? Для чего вам такая работа? Много денег платят? А нужны ли они, если вы их даже толком потратить не можете, некогда? Или это ваше "последнее прибежище"? Т.к. все остальное в жизни - не в радость? Ну и на кой такая жизнь?

Автор
#10
Гость

Автор

Приоритеты раставлены - работа. Муж есть, но давно наши жизни параллельны, женаты давно, нас всё устраивает. Да и ребёнок уже взрослый, но мне ж надо с ним хоть немного общаться! И дела домашние на неделе он делает. Крио, понятно, выкрою время. Но есть ещё зубные врачи, те же гинекологи, маммологи. Понятно, что нечёсаная с обкусанными ногтями не хожу, дома и крашусь (волосы). Но иногда ж и магазины надо посетить. А многие после работы - на фитнес! Где время берут? И силы? Я чего-то не понимаю... Да, продуктовые магазины - на муже, иначе бы вообще труба.

Ну, автор, от природы у всех разный уровень энергии. Или там железа не хватает, я не знаю. Кто-то скачет и лезет во все дыры, кто-то еле ноги тягает и хочет спрятаться ото всех. Ну что тут поделаешь.

Да, наверное, дело в том, что я просто слабая от природы, но время то где взять! Вы тут правы, кто-то поспит 5 часов и крутится волчком, а я так не могу.

Fly
#11

Если что - я работаю тоже не мало. И есть "за что" упираться. Но три "полноформатных" тренировки в неделю по 2 часа + утром разминка и кое-какие обязательны упражнения, минут на 40. Встаю раньше всех и успеваю. И это окупается, поверьте. Пару лет назад ввела в шок районного врача. Пришла-таки взять больничный, она полезла в карту, а там последняя запись на эту тему сделана 10 лет и несколько дней назад...

Все остальное - да, в выходные. К парикмахеру хожу домой, через улицу. Удобненько пристроилась :) Маникюр-педикюр сама. Косметические процедуры тоже. Слава богу, ничего "несамоисполнимого" пока не требуется.

Чуть не забыла, поскольку под "слежением за собой" понимаю еще и слежение за тем, чтоб мозги со скуки не забродили - первая половина субботы, с 10 до 2 - высшие курсы иностранных языков

Выдропуп
#12

Можно и дома за собой ухаживать...если от природы дано многое.

Автор
#13
Fly

"Приоритеты раставлены - работа" Можно дурацкий вопрос? Почему? Для чего вам такая работа? Много денег платят? А нужны ли они, если вы их даже толком потратить не можете, некогда? Или это ваше "последнее прибежище"? Т.к. все остальное в жизни - не в радость? Ну и на кой такая жизнь?

Наверное, остальное не в радость действительно. Хотелось бы как у предыдущего оратора - работа до 8 когда хочу, а когда не хочу - фитнес. А что тогда, если тебе 40 и какие другие радости? Ребёнок большой. Мужчины не интересны мне. Подруги заняты своими детьми, они у них маленькие ещё, крутятся побольше моего.

Автор
#14

Дома сама за собой слежу, у меня целый арсенал. Но ботокс сама себе не проколю. Да и на массаж хотелось бы. Вообще машину водить научиться - давняя мечта, но, скорее всего не сбывшаяся. Раньше была служебная, теперь кризис. Впрочем, как ни странно, в пробках стоять утомляло больше, нежели в метро полчаса.

Fly
#15
Автор

Fly

"Приоритеты раставлены - работа" Можно дурацкий вопрос? Почему? Для чего вам такая работа? Много денег платят? А нужны ли они, если вы их даже толком потратить не можете, некогда? Или это ваше "последнее прибежище"? Т.к. все остальное в жизни - не в радость? Ну и на кой такая жизнь?

Наверное, остальное не в радость действительно. Хотелось бы как у предыдущего оратора - работа до 8 когда хочу, а когда не хочу - фитнес. А что тогда, если тебе 40 и какие другие радости? Ребёнок большой. Мужчины не интересны мне. Подруги заняты своими детьми, они у них маленькие ещё, крутятся побольше моего.

Вы меня пугаете! И давно это у вас? Мне 36 и стоолько всего в мире интересного...Главное, чтобы вы сами себе стали бы интересны. А то такое ощущение, что вы как заводная игрушка - бегаете себе по кругу как оно бегается, пока завод не кончится...

Автор
#16

Сейчас болею, вот к флебологу сходила, он мне крио терапию назначил. И то дневные часы, - для кого?

Фитнес карта была. Весной пыталась ходить, весной день длинный и хочется подтянуться. Но народу-то сколько в 10 вечера даже! Фитнес тоже для домохозяек, способных посещать в 12-13 дня?

Fly
#17
Автор

Дома сама за собой слежу, у меня целый арсенал. Но ботокс сама себе не проколю. Да и на массаж хотелось бы. Вообще машину водить научиться - давняя мечта, но, скорее всего не сбывшаяся. Раньше была служебная, теперь кризис. Впрочем, как ни странно, в пробках стоять утомляло больше, нежели в метро полчаса.

Чего это "не сбывшаяся"? Идете на ближайшие курсы, находите инструктора и договариваетесь на индивидуальные занятия, хотя бы в выходной. Они почти все так подколымливают. Чтоб создать допстимул можно машину купить (попроще, "убивать" на обучение). Чтобы было жалко потраченных средств, если лень будет одолевать :)

Автор
#18
Fly

Автор

Fly "Приоритеты раставлены - работа" Можно дурацкий вопрос? Почему? Для чего вам такая работа? Много денег платят? А нужны ли они, если вы их даже толком потратить не можете, некогда? Или это ваше "последнее прибежище"? Т.к. все остальное в жизни - не в радость? Ну и на кой такая жизнь? Наверное, остальное не в радость действительно. Хотелось бы как у предыдущего оратора - работа до 8 когда хочу, а когда не хочу - фитнес. А что тогда, если тебе 40 и какие другие радости? Ребёнок большой. Мужчины не интересны мне. Подруги заняты своими детьми, они у них маленькие ещё, крутятся побольше моего.

Вы меня пугаете! И давно это у вас? Мне 36 и стоолько всего в мире интересного...Главное, чтобы вы сами себе стали бы интересны. А то такое ощущение, что вы как заводная игрушка - бегаете себе по кругу как оно бегается, пока завод не кончится...

А почему пугаю? Ну у меня такая жизнь, она мне нравится, у вас другая. Просто в свою хочу добавить ещё чего-то.

Видимо дело всё же в энергетике, как тут правильно ответили, сил хватает лишь на одно что-то. И поспать я люблю. Сон - лучший косметолог и психотерапевт вместе взятые.

Короче, всем спасибо. Особенно кто писал по существу - распорядок своего дня и почасовые мероприятия).

Автор
#19
Fly

Автор

Дома сама за собой слежу, у меня целый арсенал. Но ботокс сама себе не проколю. Да и на массаж хотелось бы. Вообще машину водить научиться - давняя мечта, но, скорее всего не сбывшаяся. Раньше была служебная, теперь кризис. Впрочем, как ни странно, в пробках стоять утомляло больше, нежели в метро полчаса.

Чего это "не сбывшаяся"? Идете на ближайшие курсы, находите инструктора и договариваетесь на индивидуальные занятия, хотя бы в выходной. Они почти все так подколымливают. Чтоб создать допстимул можно машину купить (попроще, "убивать" на обучение). Чтобы было жалко потраченных средств, если лень будет одолевать :)

Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают.

Fly
#20
Автор

Сейчас болею, вот к флебологу сходила, он мне крио терапию назначил. И то дневные часы, - для кого? Фитнес карта была. Весной пыталась ходить, весной день длинный и хочется подтянуться. Но народу-то сколько в 10 вечера даже! Фитнес тоже для домохозяек, способных посещать в 12-13 дня?

Так после 8 вечера основной народ и прет :) Такие же рабочие лошадки :) Если вам это не нравится, подберите занятия в группе, чтобы было примерно одно количество примерно знакомого народа. Там, кстати, и новые знакомства легко заводятся. А от новых знакомств до новых интересов - рукой подать

Fly
#21

"Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают."

Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю".

Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :)

Ольга(другая)
#22
гость

Если вы так до поздна работаете, то конечно какой там фитнес. Я домой приезжаю в 8 вечера, иду на фитнес (2-3 раза в неделю), в вс после домашней уборки тоже фитнес, потом косметолог или паркмахер. Маникюр сама делаю, когда времени нет, просто покрываю бесцветным лаком, что бы если обдереться не было заметно. У нас в спорт зале многие женщины берут детей с собой, вроде как и сами занимаются и с детьми общаются.

Можно вопрос - а живете вы когда??

Я тоже до поздна работаю, но в выходные хочется ведь просто отдохнуть - поваляться, почитать, погулять, заняться своим хобби, сходить в гости..

А фитнес, салоны , шопинг - для меня только тягостная необходиость... я правда с работы иногда бнем сбегаю ко врчу или в магазин. а в выходные стараюсь все-таки жить.

Автор
#23
Fly

"Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :)

У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом.

Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы.

Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)).

#24

Женщины и девушки, которые много работают, не сидят здесь.=)

Автор
#25
Ольга(другая)

гость

Если вы так до поздна работаете, то конечно какой там фитнес. Я домой приезжаю в 8 вечера, иду на фитнес (2-3 раза в неделю), в вс после домашней уборки тоже фитнес, потом косметолог или паркмахер. Маникюр сама делаю, когда времени нет, просто покрываю бесцветным лаком, что бы если обдереться не было заметно. У нас в спорт зале многие женщины берут детей с собой, вроде как и сами занимаются и с детьми общаются.

Можно вопрос - а живете вы когда?? Я тоже до поздна работаю, но в выходные хочется ведь просто отдохнуть - поваляться, почитать, погулять, заняться своим хобби, сходить в гости.. А фитнес, салоны , шопинг - для меня только тягостная необходиость... я правда с работы иногда бнем сбегаю ко врчу или в магазин. а в выходные стараюсь все-таки жить.

Ольга, в том-то и дело, что сытый голодного не разумеет, как говорится. Кто-то от скопления народа подпитывается, кто-то хорошо выглядит провалявшись с книжкой все выходные. Понятие "жить" у всех разное. Косметолог и магазины для меня - тяжёлая необходимость.

Тяжело тащить за собой шпильки после работы, встряхнуться фитнес не поможет. Но это тоже необходимость.

Fly
#26
Всё бы ничего

Женщины и девушки, которые много работают, не сидят здесь.=)

Сидят, когда есть возможность :)

В этом и состоит основной фокус планирования времени - выделить хоть часок-другой на "просто так". Чтобы не возникало ощущения, что вся эизнь состоит из сплошных обязанностей

Автор
#27
Всё бы ничего

Женщины и девушки, которые много работают, не сидят здесь.=)

Я на больничном, сказала уже.

Fly
#28
Автор

Fly

"Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :)

У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом. Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы. Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)).

Тянет посоветовать кардинальную меру... :)

Работу поменять не думали?

ВЛ
#29
Всё бы ничего

Женщины и девушки, которые много работают, не сидят здесь.=)

Зато, которые много болеют, сидят ((

#30
Автор

Я на больничном, сказала уже.

Я не про вас, а про то, что некому вам здесь советовать.=) Вспоминаю себя,когда работала сутки через сутки или 12через12часов, или день через день (но я днем учусь)точно не до форумов было.=)

гость
#31
Ольга(другая)

гость

Если вы так до поздна работаете, то конечно какой там фитнес. Я домой приезжаю в 8 вечера, иду на фитнес (2-3 раза в неделю), в вс после домашней уборки тоже фитнес, потом косметолог или паркмахер. Маникюр сама делаю, когда времени нет, просто покрываю бесцветным лаком, что бы если обдереться не было заметно. У нас в спорт зале многие женщины берут детей с собой, вроде как и сами занимаются и с детьми общаются.

Можно вопрос - а живете вы когда?? Я тоже до поздна работаю, но в выходные хочется ведь просто отдохнуть - поваляться, почитать, погулять, заняться своим хобби, сходить в гости.. А фитнес, салоны , шопинг - для меня только тягостная необходиость... я правда с работы иногда бнем сбегаю ко врчу или в магазин. а в выходные стараюсь все-таки жить.

Плюс ко всему я еще и учусь по субботам. :) Вот так и живу, в выходные вечером с мужем в кино ходим или ресторан. А по косметолагам я ведь не каждые выходные хожу. Да и дома можно порядок навести посреди недели, так что в вс можно и погулять! Книжки в метро читаю. Сериалы не смотрю. :) А кому сейчас легко?

Гость
#32

я что-то не пойму, автор. сами пишете, что Ваш единственный приоритет в жизни - это работа. какие еще вопросы? зачем тема? если это Ваш приоритет, так Вы им и живете. Вам не интересны походы в кино, театр, поездки, походы с подругами в кафе, да просто даже прогуляться. так Вас никто и не заставляет жиьт так, работать меньше и т.д. а для чего Вам фитнес? для чего уход за собой, если никуда не ходите и мужчины Вас не интересуют (ну Ваши же слова)? дома вас никто не видит, на работе наверняка привыкли в любом виде видеть. а больше показаться-то некому и негде. блин, не думала, что ллюди так живут... и зачем такая жизнь??

Гость
#33

24 - угадали мои мысли, только что вот хотела написать почти тоже самое)))) на фитнесс времени нет, а на Вумар.ру есть? :-))) не жалуйтесь тогда.

А то, что работаете много - не повод для гордости. Я очень редко работаю допоздна, потому что умею организовать своё рабочее время и всё делаю быстро (это от природы), умею быстро соображать и ориентироваться в ситуации. Поэтому времени хватает и на работу, и на хобби (а их несколько), и на семью. Шоппинг, салоны и пр. не люблю, занимаюсь этим только по необходимости.

Fly
#34
Всё бы ничего

Автор

Я на больничном, сказала уже.

Я не про вас, а про то, что некому вам здесь советовать.=) Вспоминаю себя,когда работала сутки через сутки или 12через12часов, или день через день (но я днем учусь)точно не до форумов было.=)

Ну так далеко не все работают :)

Большинство "стартует" в 9 или в 10 и "до упора", причем за компом с интернетом :) И круглогодичная и круглосуточная запарка - явление все же достаточно редкое. Хотя бы в силу того, что никто такого темпа и не выдержит.

Я вот, например, работаю с 9 и "до упора". Но авралы носят несколько "сезонный" характер. Летом могла и неделями здесь не появляться. А сейчас определенное затишье - так почему нет?

Автор, а кем вы работаете? Может быть, зная это, можно что-нибудь дельное посоветовать

Автор
#35
Fly

Автор

Fly "Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :) У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом. Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы. Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)).

Тянет посоветовать кардинальную меру... :) Работу поменять не думали?

А зачем? Ведь работа - приоритет. А всё остальное - мишура. Хотелось бы научиться выкраивать время для мишуры. Вот и буду этим заниматься. Если уж в спорт зал мамы таскают своих детей (мне вообще это не понятно), то я пересмотрю свою точку зрения.

Ольга(другая)
#36

Ну а по теме еще вот что - ко врачу утром или вечером.. соответственно на работу попозже или уйти пораньше. В салоны я не хожу, в парикмахерскую раз в 2 меясца - нахожу время На фитнес недовно стала ходить 1 раз в неделю - энергии прибавляется, знаете ли! В плане магазинов - все, что только возможно заказываю по инету с доставкой домой или на работу. Убираюсь дома в будни маленькими частями. Т.е. выходные стараюсь максимально освободить от всякий противных дел, чтобы просто отдохнуть и расслабиться.

Автор
#37
Всё бы ничего

Автор

Я на больничном, сказала уже.

Я не про вас, а про то, что некому вам здесь советовать.=) Вспоминаю себя,когда работала сутки через сутки или 12через12часов, или день через день (но я днем учусь)точно не до форумов было.=)

А скажите, что это за работа была? Наверное, не слишком высокооплачиваемая и для молодёжи? Легко устроиться тёте взрослой, как думаете? Вообще думаю о посменной работе всё чаще, только и свою люблю.

Fly
#38
Автор

Fly

Автор Fly "Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :) У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом. Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы. Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)). Тянет посоветовать кардинальную меру... :) Работу поменять не думали?

А зачем? Ведь работа - приоритет. А всё остальное - мишура. Хотелось бы научиться выкраивать время для мишуры. Вот и буду этим заниматься. Если уж в спорт зал мамы таскают своих детей (мне вообще это не понятно), то я пересмотрю свою точку зрения.

Спрошу еще раз - что за работа? :) Я ж не говорю "Бросайте работу!", я предлагаю ее ... поменять

Мур-мур
#39

никогда не понимала как можно отдыхать в салонах,в шопингах и фитнесах, ото всего устаю ужасно!!! такая хандра потом наваливается что ничего не хочется в жизни вообще! лучший отдых это выспаться, позавтракать и неспеша в гости например на дачу или в кино вечером или в театр, ну там где можно сидеть, а тебя будут веселить, а не пилить ногти или массировать ноги фууу, это дело бездельниц-домохозяек, Автор живите как вам в кайф, не смотрите на других, хочется лежать после работы-лежите, хочется порулить-идите в автошколу, все равно это закончится через какое то время, а вы будете уметь рулить, сходите с подругой(мужем, ребенком) в необычное место, например в полионтологичсекий музей (пофоткайтесь)...

Fly
#40

"в полионтологичсекий музей"

мдя... сильнА!

Анка Киевлянка
#41

Автор. Я на Вашей стороне. Фитнес для меня - это что-то из раздела мечтаний "что я буду делать на пенсии". К косметологу хожу раз в месяц ( хотя хотелось бы чаще) только в выходные дни. Няню, наверное, найму. Нужно детей на кружки какие-то отдавать...у меня физически времени нет на это((( Возможно, в меня сейчас полетят помидоры, но для меня лучше лишний час отдохнуть, чем прыгать на фитнесе.

гость
#42
Мур-мур

никогда не понимала как можно отдыхать в салонах,в шопингах и фитнесах, ото всего устаю ужасно!!! такая хандра потом наваливается что ничего не хочется в жизни вообще! лучший отдых это выспаться, позавтракать и неспеша в гости например на дачу или в кино вечером или в театр, ну там где можно сидеть, а тебя будут веселить, а не пилить ногти или массировать ноги фууу, это дело бездельниц-домохозяек, Автор живите как вам в кайф, не смотрите на других, хочется лежать после работы-лежите, хочется порулить-идите в автошколу, все равно это закончится через какое то время, а вы будете уметь рулить, сходите с подругой(мужем, ребенком) в необычное место, например в полионтологичсекий музей (пофоткайтесь)...

Одно другому не мешает, как мне кажется. Можно и на права выучиться и в парикмахерскую раз в месяц забежать, и по музеям походить. Было бы желание, как говориться.

#43
Автор

Всё бы ничегоАвтор

Я на больничном, сказала уже.

Я не про вас, а про то, что некому вам здесь советовать.=) Вспоминаю себя,когда работала сутки через сутки или 12через12часов, или день через день (но я днем учусь)точно не до форумов было.=)А скажите, что это за работа была? Наверное, не слишком высокооплачиваемая и для молодёжи? Легко устроиться тёте взрослой, как думаете? Вообще думаю о посменной работе всё чаще, только и свою люблю.

Я же наоборот пишу, что не было времени,зачем посменно. там дольше надо находиться на работе, от 12часов до суток, а выходных или нет или одни сутки. Откуда я знаю,легко ли вам устроиться, я же вам не советую менять работу,просто написала,что советчиков тут мало найдется,все на работе почти.

Автор
#44
Гость

я что-то не пойму, автор. сами пишете, что Ваш единственный приоритет в жизни - это работа. какие еще вопросы? зачем тема? если это Ваш приоритет, так Вы им и живете. Вам не интересны походы в кино, театр, поездки, походы с подругами в кафе, да просто даже прогуляться. так Вас никто и не заставляет жиьт так, работать меньше и т.д. а для чего Вам фитнес? для чего уход за собой, если никуда не ходите и мужчины Вас не интересуют (ну Ваши же слова)? дома вас никто не видит, на работе наверняка привыкли в любом виде видеть. а больше показаться-то некому и негде. блин, не думала, что ллюди так живут... и зачем такая жизнь??

Ой, ну вы меня насмешили, честное слово, впервые за всю тему))). Если вы на работу ходите как попало, потому что вас там привыкли видеть, если стараетесь ради мужчин - то мне вас жаль, правда. Но вы, наверное, ещё слишком молоды, объяснять зачем - бесполезно.

И что я никуда вообще не хожу - я такого не писала. На премьеры хожу. И на спец. выставки тоже. А ещё - на псих. тренинги. Но мне это нравится и время выкраиваю за счёт сна в выходные.

Fly
#45
гость

Мур-мур

никогда не понимала как можно отдыхать в салонах,в шопингах и фитнесах, ото всего устаю ужасно!!! такая хандра потом наваливается что ничего не хочется в жизни вообще! лучший отдых это выспаться, позавтракать и неспеша в гости например на дачу или в кино вечером или в театр, ну там где можно сидеть, а тебя будут веселить, а не пилить ногти или массировать ноги фууу, это дело бездельниц-домохозяек, Автор живите как вам в кайф, не смотрите на других, хочется лежать после работы-лежите, хочется порулить-идите в автошколу, все равно это закончится через какое то время, а вы будете уметь рулить, сходите с подругой(мужем, ребенком) в необычное место, например в полионтологичсекий музей (пофоткайтесь)...

Одно другому не мешает, как мне кажется. Можно и на права выучиться и в парикмахерскую раз в месяц забежать, и по музеям походить. Было бы желание, как говориться.

"Было бы желание" - золотые слова! А тогда и успевается все как-то и силы находятся и возможности

Автор
#46
Fly

Автор

Fly Автор Fly "Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :) У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом. Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы. Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)). Тянет посоветовать кардинальную меру... :) Работу поменять не думали? А зачем? Ведь работа - приоритет. А всё остальное - мишура. Хотелось бы научиться выкраивать время для мишуры. Вот и буду этим заниматься. Если уж в спорт зал мамы таскают своих детей (мне вообще это не понятно), то я пересмотрю свою точку зрения.

Спрошу еще раз - что за работа? :) Я ж не говорю "Бросайте работу!", я предлагаю ее ... поменять

Работа в ведущей иностранной компании.

Автор
#47
Мур-мур

никогда не понимала как можно отдыхать в салонах,в шопингах и фитнесах, ото всего устаю ужасно!!! такая хандра потом наваливается что ничего не хочется в жизни вообще! лучший отдых это выспаться, позавтракать и неспеша в гости например на дачу или в кино вечером или в театр, ну там где можно сидеть, а тебя будут веселить, а не пилить ногти или массировать ноги фууу, это дело бездельниц-домохозяек, Автор живите как вам в кайф, не смотрите на других, хочется лежать после работы-лежите, хочется порулить-идите в автошколу, все равно это закончится через какое то время, а вы будете уметь рулить, сходите с подругой(мужем, ребенком) в необычное место, например в полионтологичсекий музей (пофоткайтесь)...

Спасибо, ввы одна из тех, кто меня услышал.

Fly
#48
Автор

Гость

я что-то не пойму, автор. сами пишете, что Ваш единственный приоритет в жизни - это работа. какие еще вопросы? зачем тема? если это Ваш приоритет, так Вы им и живете. Вам не интересны походы в кино, театр, поездки, походы с подругами в кафе, да просто даже прогуляться. так Вас никто и не заставляет жиьт так, работать меньше и т.д. а для чего Вам фитнес? для чего уход за собой, если никуда не ходите и мужчины Вас не интересуют (ну Ваши же слова)? дома вас никто не видит, на работе наверняка привыкли в любом виде видеть. а больше показаться-то некому и негде. блин, не думала, что ллюди так живут... и зачем такая жизнь??

Ой, ну вы меня насмешили, честное слово, впервые за всю тему))). Если вы на работу ходите как попало, потому что вас там привыкли видеть, если стараетесь ради мужчин - то мне вас жаль, правда. Но вы, наверное, ещё слишком молоды, объяснять зачем - бесполезно. И что я никуда вообще не хожу - я такого не писала. На премьеры хожу. И на спец. выставки тоже. А ещё - на псих. тренинги. Но мне это нравится и время выкраиваю за счёт сна в выходные.

На псих.тренинги...

Ох, оригинальные у вас какие-то тренинги! :)

В общем, начинаю подозревать вас, Автор, в разводке. Что у вас за супер-пупер-незаменимая работа вы не признаетесь, от советов отказываетесь, говорите, что ничто вам не интересно, но по ходу уже признались в наличии каких-то хобби, хождениях на тренинги, выставки и т.п.

Контрольные вопрос: на какую последнюю премьеру вы ходили? Поделитесь впечатлениями, плз

Fly
#49
Автор

Fly

Автор Fly Автор Fly "Флай, спасибо, конечно, но тема вообще не об этом, тут есть ещё куча подводных камней, метро и машина мужа почти устраивают." Это каких же? Подводных камней в таких делах, ИМХО, всего два - лень и страх. Ну и еще, пожалуй, неумение определиться со своими желаниями. "Чего-то хочется, а кого - не знаю". Учитесь определяться. Вы хотите научиться водить машину или не хотите? При чем тут метро и машина мужа? Я со своими первыми правами проездила на метро 7 лет в силу обстоятельств. Но водить-то я научилась! И потом, по сути, научилась вторично :) У меня страх. И обоснованный. Флай, машина - дело десятое, я без понтов и езжу на метро, а живу и с метро рядом. Очень хорошо, что вы такая энергичная. Только я другая. И давление народа на меня плохо действует, на работе устаю, а когда в спортзале тебе в затылок дышат вообще неприятно. Хотя, если б это происходило часов в 7 вечера, наверное, не напрягало бы. Буду пытаться спрессовать свой рабочий день чтобы на неделе хотя бы успевать в салон, в магазин. А там и фитнес может одолею)). Тянет посоветовать кардинальную меру... :) Работу поменять не думали? А зачем? Ведь работа - приоритет. А всё остальное - мишура. Хотелось бы научиться выкраивать время для мишуры. Вот и буду этим заниматься. Если уж в спорт зал мамы таскают своих детей (мне вообще это не понятно), то я пересмотрю свою точку зрения. Спрошу еще раз - что за работа? :) Я ж не говорю "Бросайте работу!", я предлагаю ее ... поменять

Работа в ведущей иностранной компании.

Ведущей куда? :))

Автор
#50
Анка Киевлянка

Автор. Я на Вашей стороне. Фитнес для меня - это что-то из раздела мечтаний "что я буду делать на пенсии". К косметологу хожу раз в месяц ( хотя хотелось бы чаще) только в выходные дни. Няню, наверное, найму. Нужно детей на кружки какие-то отдавать...у меня физически времени нет на это((( Возможно, в меня сейчас полетят помидоры, но для меня лучше лишний час отдохнуть, чем прыгать на фитнесе.

Анка, знаете, когда мой ребёнок был маленький, я работала меньше, из-за чего не сделала карьеру во время и потом мне было трудно, да и сейчас многие говорят, что в моём возрасте можно и больше. Но тогда был приоритет - ребёнок. Так что фитнес - да, для другой категории граждан, наверное. Удачи вам, Анка, думаю, что вы-то своих детей с собой в зал и на маникюр и не потащите)))