Гость
Статьи
Хочу постричься …

Хочу постричься налысо.

кто-нибудь делал это? как отнеслись к этому близкие/знакомые люди? что-нибудь поменялось в вашей жизни или сознании?

Автор
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вши что ли?

Календула
#3

А зачем вам?Я не говорю,что девушка должна быть женственна,а не мужеподобна (это вас не остановит),но подумайте как на вас будут смотреть люди на улице - как на *** какого.Знаю только одну девушку с такой "прической",певица какая-то - это понятно,им надо выделяться,чтобы не утонуть в море себе подобных.А вам-то зачем?Может,просто коротко подстричься,"под мальчика",но налысо - перебор.

Автор
#4

2, нет, просто хочу что-нибудь поменять в себе.

Автор
#5

3, нет, я думаю носить платок, чтобы никто особо не заметил...

к 4 - поменять для себя, то есть.

)))
#6

ну вот почему сразу издёвки?автрор,главное чтобы у вас были правильные черты лица,очень мало кому идет так.у меня подруга побрилась,вот просто ей захотелось и все!как говорится-волосы не зубы-вырастут...но она красивая очень,ей что с волосами,что без...от комплиментов отбоя не было,так что если уверены,автор,дерзайте!

Автор
#7

6, Я бы не сказала что у меня правильные черты лица, но и та прическа(в смысле просто волосы до плеч) что у меня сейчас и цвет самих волос мне ооочень не нравятся...Не знаю что делать уже :( И волосы сами по себе меня уже просто бесят...Они у меня густые и пушистые.

Календула
#8

А платок-то зачем?Чтобы стесняться собственной стрижки?Зачем тогда она вообще нужна? :)) А ))) (п.6) права - только девушкам с красивыми лицами идут короткие стрижки.

Календула
#9

Автор,может покраситься и выпрямлять их утюжком (если топорщатся или вьются)?

Автор
#10

У меня сейчас такой период что я живу только для себя(почти) и моя внешность волнует только меня. Может мне станет лучше, если у меня не будет волос на голове...И кто знает может мне пойдет?

Гость
#11

Может сначала сделать короткую стрижку. приблизиться к желаемому результату :) посмотреть.

а вы уверены,что у вас форма черепа ровная и красивая? мало ли что может обнаружится после стрижки наголо...:)

Вася
#12

уже представил и возбудился,кончаю на лысый череп .Ваууу

eugenie
#13

Автор, я брилась налысо. Правда, делала так из-за серьезных проблем с выпадением волос. Не жалею. Впечатления в основном только хорошие. В тот момент мне это сильно помогло психологически. И вообще помогло избавиться от комплексов! Кстати, своего МЧ не предупреждала, потом еще боялась как отреагирует, но получился хороший сюрприз. Просто нужно обставить правильно. Да, практически никому не говорила, из-за чего, предпочитала чтобы думали, что вот так мне захотелось. На работе ходила в косынке. Вообще старалась лишний раз свою лысую "прическу" не демонстрировать :) Ну а кто видел, как правило удивление и даже восхищение. Кто-то может считать странным, но на мой взгляд это только помогает самоутвердиться на самом деле. Приобреташь уверенность в себе. Так что если не боязно и хочется, почему бы и нет. Такой интересный жизненный опыт, по крайней мере, вот :)

Автор
#14

13, А вы себе сами побрили или ходили к парикмахеру? А как он отреагировал на эту просьбу постричь налысо? :)

eugenie
#15

11, ага, риск есть :) Почти НЕВОЗМОЖНО представить как это будет выглядеть :) Особенно, если всю жизнь иметь на голове гриву. А еще, постричься - быстро, и волосы-то конечно вырастут, даже лучше прежнего, вот только ждать придется долго. Даже чтобы на всего-навсего короткое каре отросло.

eugenie
#16

Автор, в парикмахерскую я бы тогда не пошла ни за что!! Унижаться (ну так в тот момет мне казалось). Сама себя, ножницами, потом бритвой думала. Но я только начала, и не смогла закончить - разревелась... Так что достригли (точнее добрили) меня дома на следующий день.

Автор
#17

Ну а сколько примерно они будут отрастать? До короткого каре?

Автор
#18

eugenie а Вы можете примерно сказать как меняется лицо если побрить голову? Вы стали выглядить "светлее"?

Бритни "мать её за ногу" Спирс
#19

я ! я ! я ! стриглась под ноль.

довольна ::))))))

правда общественность была в шоке

но рейтинги растут.........................

натуся
#20

когда волосы будут отростать будет еще хуже пушаться и топорщиться, а сейчас вы хоть собрать их можете. не советую. сама отращиваю и мучаюсь, скорее бы их можно было склоть

натуся
#21

17, посчитайте волосы в месяц вырастают на 1-1.5 см. На каре хотя бы 20 нужно

Автор
#22

20, Ну не знаю, можно же на момент их отрастания и оттопорщивания использовать много заколок и тот же платок, чтобы в лицо не лезли и вид был поприличней...Ну так сколько они будут отрастать, примерно хотя бы?

Автор
#23

21, Понятно, спасибо...Но вообще у всех по-разному растут волосы...

натуся
#24

23, это в среднем у здорового человека

Вот так!
#25

Лучше один раз сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь. В Германии видела лысую девушку с коляской. Ей очень шло! У нее красивая форма головы (это в первую очередь привлекает внимание), правильные черты лица и подтянутая спортивная фигура без излишне пышных женственных форм. Вот таким можно налысо стричься, мне понравилось! да и еще кожа головы очень ухоженная была, без щетины и даже поблескивала. Стильно.

Автор
#26

eugenie не отвечает, может кто-нибудь знает как меняется лицо человека и вообще внешность если побриться налысо?

eugenie
#27

Автор, сейчас отвечу, у нас электрику отключали :)

eugenie
#28

Светлее - ДА!! Я же брюнетка, еще и прическа такая была, что лицо сильно закрыто. Так что очень даже посветлела :))

Гость
#29

дану, мне кажется красивее ты автор полюбэ не станеш, зафик нада? и лысина мне кажица делает лицо больше как-то

eugenie
#30

Отрастает примерно за 8 мес., это при том, что у меня волосы быстро растут (не меньше чем 1.5 см в месяц) и я как могла ускоряла рост проверенными средствами. И все равно за такое время очень короткое каре, даже не до конца закрывающее уши, и то в идеально выпрямленном виде (у меня волосы сильно завились после бритья - хотя думаю, скорее так просто совпало).

Гость
#31

Мне лично бритая голубоватая кожа на скальпе отвратительна.

eugenie
#32

Как меняет черты лица. Поярче лицо выглядеть стало, потому что было "занавешено" :) Особенно глаза, хотя они у меня не большие. Но темно-карий цвет, поэтому ярко. В общем. после этого я поняла окончательно, что челку не стоит носить, что больше идет когда лицо отрыто полностью. Еще стрижка налысо меня полнит, но я вообще не худая, почти круглое лицо и пухлые щеки... Я сказала бы, это обстряет все. Кстати, у меня еще уши торчат :) Но так кажется больше всего когда закрыты частично, а когда побрилась, оказалось что вполне себе ничего, не так уж сильно, не уродует.

eugenie
#33

Я спортивная, но с формами :) Вот формы наверно полнят когда побреешься, зато пацаном не выглядишь.

Гость
#34

эх,автор,проблемы ваши не решатся при помощи стрижки по ноль

Хрю
#35

Если красивое лицо и форма головы то почему бы и нет. Мало кому идёт.

#36

Я стриглась налысо,и не один раз)))))в юности.Автор,стригитесь,если хочется,ощущение лысой головы-это такой кайф,который не забудете никогда!Лицо меняется кардинально,глаза раскрываются(особенно если до этого чёлка была),мне говорили,что я даже как-то женственней стала выглядеть)))Я ходила без всяких там косынок и шляп,никого и ничего не стеснялась,всем,кроме моей бабушки,очень нравилось))Кстати,почти каждая женщина в своей жизни рано или поздно ловит себя на мысли,что ей хотелось бы рискнуть,крикнуть:"Эх,гулять так гулять!"-и сбрить надоевшие космы одним махом!Но мало кто на это отваживается.Если хочется постричься налысо-стригитесь,это КРУТО!)))

ЛенкаС
#37

Автор, почти два года назад , в силу обстоятельств, не по моей воле, я была лысой...просто после тяжелой болезни и трепанации черепа. До этого у меня были густые и красивые восы ниже задницы (пардон)...Это не передать словами, какая у меня была депрессия после всего этого! После операции. До сих пор тааак жалко волосы. Вселенная, видимо, меня жалеет...потому как сейчас, спустя год и десять месяцев - мои волосы уже ниже плеч, и такие густые каких я раньше и не ведала:-)

Честно, не понимаю, как может добровольно женщина обрить свои волосы...

Мар
#38

Слышала, что когда человек стрижется налысо к нему силы что-ли приходят, а старые проблемы уходят вместе с волосами) Удачи)

Strela
#39

У меня тоже такое желание иногда возникает, но для этого нужно быть счастливой обладательницей правильного черепа и правильных черт лица.

уже бабушка
#40

Моя дочка брила лет в 17. У нее хорошая форма черепа, так что смотрелось отлично. Она высокая, темноглазая, с правильным лицом. Многим нравилось, мне тоже. Брилась в парикмахерской, я с ней туда ходила первый раз, чтоб вопросов не возникло-раз мама за, то и они не спорили ) Отрастает потом долго, это верно. Но ощущение сильное, если хочется, ИМХО, можно решиться.

уже бабушка
#41

Я, кстати, в юности тоже вечно мечтала побрить голову, но у меня под волосами несколько больших родинок, и очень светлая кожа при темных волосах, плюс череп не очень-побоялась. А в 5 лет было- уговорила свою маму постричь меня под ноль, и была совершенно счастлива, точно помню это ощущение легкости, как будто сейчас взлетишь ))

уже бабушка
#42

36, Torque , Вы так нахваливаете, что мне опять захотелось ) Кабы не работа, тут же пошла бы сдаваться )))

Гость
#43

я тоже стриглась, но был 1 см волос, и я их покрасила ярко-рыжим! мне было 18 лет, я только поступила, и вообще, мне кажется, это было-от протеста... сейчас вспоминаю, прикольно! но сейчас-ни за что!

Гость
#44

Автор. Не советую вам, будете потом жалеть 100%, и зачем вам это нужно, понимаю когда проблемы с волосами, но вы говорите они у вас густые и пушистые, не многим такое дано, берегите их лучше.

Ната
#45

Автор, я тоже когда-то хотела. Люблю все неформальное и всех неформалов. Красила волосы в синий - тааак клево было! Хотела и налысо - но все время работа мешает - с людьми постоянно общаюсь, а это поймут не все... Тем более формы лица-черепа не самые классические... Но щас почитала - и снова захотелось. Если у вас таких проблем нет - ну попробуйте! Ничего не потеряете, а опыт интересный приобретете.

Автор
#46

45, Я вовсе не ищу способа выделиться из толпы, если я решусь побрить голову я буду носить косынку, разве что дома буду снимать...

Маргарита
#47

Фанатка Бритни С пирса?

Тогда всегда пожалуйста, погу машинкой поделиться))))))

Автор
#48

нет, я не фанатка. ничья...

Кейти
#49

19))))) Валяюсь)))))

Автор, а сколько вам лет?

Лагуна
#50

Да ни фига я тоже хотела как-то голову обрить. Из-за волос которые испортила красками... Хотелось мне начисто обриться, чтобы отрастить потом хорошие здоровые волосы! еле удержалась. и до сих пор такое желание иногда появляется :))))))))))) может когда и решусь :)))