Гость
Статьи
Ботокс и мезотерапия

Ботокс и мезотерапия

Девушки, милые, поделитесь информацией, кто что про это знает.
Мне косметолог сказала, что тургор кожи хороший, овал лица замечательный, но мимические морщины на моей тонкой и сухой коже могут …

Rainbow
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Rainbow
#151

Gezanne, все поняла:)) обязательно спрошу...

Первым делом в субботу..

пусть даже запишет..

а то я и забыть могу

Rainbow
#152

Кати, а ты куда пропала???

Gezanne
#153

152-откуда?

Gezanne
#154

Я всё время всё там же,на старой веточке.

Так что,заходи при необходимости)

Rainbow
#155

Gezanne, прочитала я-таки ссылочку:)))

СУПЕРСКАЯ.. очень познавательная.

Спасибо за нее огромное!

Непременно уточню, ЧЕМ меня кололи.

Rainbow
#156

это где, на старой веточке?

Гость
#157

))

Rainbow
#158

Я вообще не знала, что коктейлей существует такое множество...

:)

Rainbow
#159

смешно ей:)))

Gezanne
#160

Пажалыста)

158-я-то надеялась,что ты всё досконально изучила,прежде чем уже пойтить на экзекуцию)

159-не,мне не смешно.Я сурьёзно подхожу к проблеме)

Rainbow
#161

:)))) да я открыла ссылку. начала читать.. но..времени не было...

. было интересно, а поверхностно читать такие вещи не хотелось, поэтому и.. не сразу засела за чтение

Агнесс Вайн
#162

Девушки, а кто что сказать может о биоокситерапии. Говорят что это таже мезо только без иголок, там вещество вводят под спец давлением, спец аппаратом. И оно проникает намного глубже(до 4 мм) нежели иголкой (1,5мм)тебе введут. Говорят что намного эффективнее. Хотела бы услышать ваше мнение???

Rainbow
#163

Я ничего, к сожалению, не слышала...

но 4 мм.. как-то многовато.. 1,5-то не выдерживаешь

а вокруг глаз? так это вообще...

Gezanne
#164

Rainbow,4мм нормальная глубина.

Дерматолог
#165

Не стоит бояться ботокса. В некоторых постах пишут "яд? боюсь!" Да, действительно, токсин ботулизма - это яд, но для косметологии он используется в очень маленьком разведении, и не в состоянии причинить никакого вреда организму. Ведь многие лекарства в большой дозе калечат, а в малой лечат. Вообще конечно нужно понимать, что ни один крем не в состоянии бороться с морщинами, ежедневный правильный уход обязательно нужен коже, крема помогают коже противостоять негативным факторам окружающей среды, защищают и питают кожу, но они не являются панацеей В настоящее время есть только один путь победить старение - это профилактика. Rainbow, для вашего типа - при сухой тонкой коже характерен так называемый "мелкоморщинистый" тип старения. Люди с такой кожей в старости выглядят как печеное яблочко. Если вы будете морщиться еще лет 20, а потом решите уколоть ботулотоксин, то получите очень малый эффект - очень сложно разгладить морщины, которые формировались 25лет. Если вы сделаете это сейчас, когда морщины только стали намечаться, то вы увидите практически моментальный эффект, морщины разгладятся очень быстро, т.к. молодая кожа хорошо регенерирует, 3-4мес (среднее время действия ботулотоксина) кожа будет абсолютно гладкая, а потом когда мимика восстановится, если будете морщиться - морщины начнут закладываться постепенно снова, но чтобы стать такими как раньше, им понадобится много времени. если будете следить за собой, стараться ограничить мимику, или пользоваться кремами-миорелаксантами - то продлите эффект.

Rainbow
#166

Дерматолог, спасибо огромное за пост и рекомендации!

Запомнить бы еще - миорелаксанты:))))

Дерматолог
#167

Мезотерапия - подкожное или внутрикожное введение различных препаратов с целью увлажнения, тонизации, улучшения регенерации, усиления дренажа и тд. Врач подбирает коктейль в зависимости от потребностей и состояния вашей кожи. коктейль может быть как однокомпонентным, так и 3х-4х и даже 5ти компонентный. Процедура эта курсовая, делается в среднем 1 раз в неделю, от 5 до 10 процедур. Следует отметить, что результат от мезотерапии очень индивидуальный, большинство пациентов отмечают хороший эффект, но некоторые практически его не видят. Это зависит как от исходного сосояния кожи пациента, так и от примененных коктейлей и техник, а также от ряда других факторов. Кто-то выше писал, что в состав мезотерапевтических коктейлей обязательно входит гиалуроновая кислота - это не так, бывают коктейли и без нее, но для сухой или обезвоженной кожи она необходима и обычно дает очень заметный эффект.

Rainbow
#168

НЕ хочу печеного яблока:))) лучше сейчас мезо и ботокс по чуть-чуть:))))

Дерматолог
#169

Миорелаксанты - это те, кто расслабяет мышцы))) Под кремами-миорелаксантами подразумеваются средства, с так называемым "эффектом ботокса". Дело в том, что в силу особенностей строения, молекула ботулотоксина не может быть помещена в средства для наружного применения, она в них моментально разрушается. Поэтому она может быть введена тллько внутрь организма путем инъекций. Крема, с "ботокс-эффектом" ботокса не содержат, и действуют сами по себе очень слабо, лишь незначительно ослабляя мимику. Как самостоятельное средство они практически не имеют смысла, зато хорошо продлевают эффект ботокса, когда он заканчивает свое действие. Если вы начнете использовать эти средства, в тот момент когда мимика только начала восстанавливаться - то сможете пролонгировать этот эффект на несколько месяцев.

Дерматолог
#170

Конечно, лучше делать сейчас и по чуть-чуть. Например, прошли курс мезотерапии, сделали инъекции ботулотоксина, и далее используете крема, с интенсивным увлажнением и питанием, маски и тд. В таком случае не надо будет делать инъекции часто.

Rainbow
#171

Дерматоолог, спасибо

А скажите, что это за кремы? В каких марках/брендах они есть?

Мне сказали, что мезотерапию делать лучше 1 раз в 10 дней, но решили из-за командировок раз в неделю.

как раз до конца сентября получается.

Rainbow
#172

Кстати, девочки, снова хочу заметить, что эффект после первого раза даже виден...

Причем повторюсь, но сразу его не было в первый день, возможно из-за того, что не успело все рассосатьсяи впитаться:)))

Автор
#173

Rainbow,во многих есть.Ты вообще чем пользуешься?какая ценовая категория устраивает?

Gezanne
#174

Блин)Это я,сорри)

Gezanne
#175

Я брала миорелаксант у Янссен.

На меня особого впечатления не произвёл,но я ботокс ещё не ставила себе.

Сейчас пользую от gnc,тоже Германия.Нравится!(или я,наконец,распробовала)

Эриксон пробовала,но это очень дорогая марка.

Rainbow
#176

Gezanne, доброе утро:))

Я пользуюсь сейчас Эсте Лаудером или Ланкомом для сухой кожи...

Rainbow
#177

Эриксон? не слышала...

Ну, я думаю, что в дьюти фри можно даже лучше купить,ч ем у нас в магазинах... и подешевле...

Янссен, надо посмотреть. Никогда внимания не обращала

спасибо

Gezanne
#178

Доброе,Rainbow)

Это я перечислила профессиональные марки.

в дьютиках ты вряд ли их найдёшь.

А по люксу,я к сожалению,почти ничего сказать не могу,не пользуюсь.

Янссен по инету девочки где-то находят,поспрошай на нашей ветке.

Rainbow
#179

Спасибо.

Я так и подумала, что это профессиональные...

Я думаю, мой косметолог должна знать.. уточню у нее.

К вам на ветку тоже приду:) спасибо

Дерматолог
#180

Эриксон хорошая, Янсен чуть ниже рангом. Это профессиональные. Вообще у многих проф. марок есть такие линии, действуют на всех по разному, надо подбирать. Еще раз повторюсь как самостоятельное средство против мимических морщин очень слабы. Из доступных - аптечная марка Лиерак, у них есть линия Эксклюзив как раз с подобным эффектом. Лчень достойное качество, в общем не уступает профессиональным, у многих пациентов видела хороший результат.

Rainbow
#181

Спасибо. ПРо лиерак слышала, но не пользовалась...

Так мне косметолог и посоветовала все-таки сделать ботокс..

крем как раз и поможет:)))

Rainbow
#182

не, результат однозначно есть:))))

Ева
#183

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Мне 27, у меня темные залегающие внутрь круги под глазами (граница между веком и щекой к носа очень видна), это у меня всегда так было. Можно ли делать сейчас глауриновую кислоту или рестилайн в эти места, поможет ли? (так как это не возрастное)

Rainbow
#184

Мне сказали, что гиалуроновая (так пишется?:) кислота осветляет

Rainbow
#185

ттипа для кругов хорошо

Rainbow
#186

Сегодня снова иду на мезо

а в следующую субботу иду на мезо и боткс:)))

Rainbow
#187

так интересно, слева лоб меньше морщится, чем справа..

глаза вроде еще держатся

Гость
#188

Делаю ботокс уже несколько лет, раз в полгода. Отличный результат, никаких проблем ни разу не возникло. Лоб становится просто идеальный! На мезотерапию все собираюсь с духом, очень хочется, но боли боюсь...

rainbow
#189

Доброе утро!

В субботу я сделала повторное мезо.

Практически ничего не было видно. Т.е. шишек как от комариных укусов не было.

На лоб и носогубную складку действует лучше всего

rainbow
#190

Гость, а ботокс менее болючий, чем мезо?:))

я просто пока еще не знаю.

На ботокс пойду в субботу следующую

гость
#191

Можно ли при помощи ботокса приопустить брови,ну что б веки не нависали

Гость
#192

девчонки, что-то вы все пропали.... напишите кто делал себе суджидерм или рестилайн, а то я хочу сделать, но трусиха ужасная. ботокс делаю регулярно, раз в полгода, без него уже не могу, а вот гель не делала боюсь страшно... вдруг некрасиво сделают, вдруг какая аллергия. а-а-а-ааууу расскажите плизз

Мимоза
#193

Мне 39 лет.Небольшие морщины(появилась морщинка в межбровье в прошлом году) были в межбровье и в носогубных складках..Сделала (подруга рекомендовала хорошего косметолога, сужу по подруге :46 лет - ни одной морщинки, очень хорошо выглядит ) ботокс в межбровье-морщинка не ушла....Косметолог через три недели сказала, что нужно подколоть ботокс, я попросила ее вколоть мне гилауроновою кислоту..В результате прошло почти две недели: в межбровье морщинка совсем не ушла(да, была около 2 см, стала 1 см), в носогубных складках тоже морщинки совсем не ушли..Через неделю идти к косметологу...Думаю, опять скажет "подколоть"..Честно говоря, боюсь , что меня разводят на деньги-процедуры не дешевые .А может просто еще времени мало прошло и рано делать выводы????

Алена настоящая
#194

193 не рано. Уже результаты должны быть. Вообще то в 39 в носогубки и межбровье колят рестилайн.

Гость
#195
Ева

Девочки, посоветуйте пожалуйста! Мне 27, у меня темные залегающие внутрь круги под глазами (граница между веком и щекой к носа очень видна), это у меня всегда так было. Можно ли делать сейчас глауриновую кислоту или рестилайн в эти места, поможет ли? (так как это не возрастное)

Сама не пробовала, но говорят, помогает мазаться траксевазином на ночь )

Светик
#196

Вместо ботокса в свое время выбрала кислородные инъекции. Делала в московском центре Элизе, процедура называлась "секреты молодости Мадонны")))

Подходит и молодым девушкам. Хорошая альтернатива ботоксу, он вообще опасен (

елена
#197

почему пропали те, кто сделал себе мезо??((( мне косметолог тоже посоветовала. боюсь что остануться синячки от уколов. и ещё- а не приведёт ли это к тому что организм сам перестанет вырабатывать эти гилауронку???

Nada
#198

Мне от мимических морщин посоветовали мезотерапию калоген + моде (как мне пояснили, там присутствуют все важные витамины...) Мне 31 год. Я решилась и согласасилась. На данную процедуру нужно ходить 1 раз каждые 5 дней, и тебе колят всё лицо и шею. Больно, но терпимо. Каждая процедура для меня была - подвигом, и я всегда говорила себе (НАЗАД УЖЕ ДОРОГИ НЕТ) Скажу честно, изменений я не вижу, за каждую процедуру отдаю по 2000 руб., их у меня уже было 3. Тут услышала, что каллоген-это жир... меня это не обрадовало не сколько, потому-что я от жира сама постоянно избавляюсь, а тут пришла за деньги его вкалывать.....Специалисты уверили, что коллаген действует постепенно...подождём...подождём. Я впервые делала. Эфекта нет. Подожду. Деньги заплачены.

Nada
#199

На счёт ботакса, девочки, скажу, что знаю. Лично сама, я бы не решилась калоть ботокс. Почему? Потому что,...изначально, да эфект на лицо (потребитель доволен). Изначално колят определённую дозу ботакса, а потом эта доза идёт на уменьшение. Кожа твердеет, а по истечению времени ботокс перестаёт действовать на вашу кожу. Кожа стареет....Вы решаетесь обратится к хирургу, зделать нити..., а хирург вам отвечает:- Девушка, ваша кожа очень твердая от ботокса, очень трудно будет с ней работать.....Хирурги могут и не взятьс за работу, после ботокса.

#200

Здравствуйте, мне 32. Диспорт колю третий год, 2 раза в году, лоб и гусиные лапки, результат отличный! Филлеры в носогубках Сюржидерм 30, первого раза хватило на год, второй раз на дольше, пока не вижу, что нужно что-то в носогубки, все заполнено. Так что рекомендую, волшебные процедуры)

А теперь вопрос. В целом кожа кожа тонкая, склонная к отекам. Косметолог рекомендует биоревитализацию раз в год, но я побаиваюсь, что рано. Может лучше обойтись мезотерапией? Например, раз в три месяца. Посоветуйте, плиз.