Гость
Статьи
Можно ли выглядеть …

Можно ли выглядеть ДОРОГО и СТИЛЬНО при небольшом бюджете??? и как?

Девушки)) Расскажите, что в вашем понятии стильная девушка..и реально ли выглядеть дорого, не затрачивая на себя при этом огромные денежные средства?? Если да, то опишите пример такой девушки - какая на ваш взгляд у нее должна быть стрижка/прическа, макияж, во что она одета (беспроигрышные варианты), аксессуары и т.д. Очень интересно ваше мнение)))

Автор
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорого не получится, а прилично - вполне можно. Не покупайте одежду с блестками, рюшками. Только строгие цвета -черный, коричневый, кофейный, серый. На лето - зеленый, бежевый и т.д. Естественно не покупайте дешевую бижутерию, резинки, заколки. А вот на сумочку и сапожки с перчатками потратиться нужно, не обязательно брать брендовую вешь, главное что бы пошив, качество кожи были замечательны. По поводу прически - не накладывайте на волосы кг геля, не нужно прыскать 2 баллона лака, только чистые, уложенные феном волосы - все, ну и никаких естессно ярких цветов волос.

Гость
#2

И да, не лепите на себя 10 золотых цепочек, на каждый палец по кольцу , ну и т.д. смотрится совково.

Скрепка
#3

Согласна с Гостем, но не во всём ))) Например, не всем идут черный, коричневый и серый цвета. Какие-то все цвета мрачные((( Автор, что касается одежды, то надо найти именно свои вещи, которые будут Вам идти. Помню, мне как-то понравились брючки, но мама их сразу забраковала))) Я настояла и померила их. До сих пор ношу))) Все спрашивают, где купила ))) А ещё есть такой тип девушек, они что ни наденут во всем отлично смотрятся.

Гость
#4

О, Скрепка! Давно тебя не видно!

Гость
#5

Автор, прилично, опрятно, как вам написали - можно, а дорого, увы, не удастся. Выглядеть дорого = выглядеть здоровой, свежей, ухоженной и все это так, как будто вы такая сама по себе и не прикладывали к этому никаких усилий. Посмотрите на Полину Дерипаску, Дашу Жукову - никакого силикона, перлайна и рестилайна, обесцвеченной пакли на голове и драматического макияжа, но выглядят они очень-очень хорошо.

Скрепка
#6

Гость 4, здрасьте ))) Вы соскучились? )))

Гость
#7

Про волосы еще. Концы должны быть ВСЕГДА подстрижены, никаких сосулек.

Гость
#8

И никаких крашеных "перьев". Посмотрела последний Ледниковый период - там Фриске была с несвежим колорированием - просто ужасно смотрится:( Зеркала у нее дома, что-ли нет.

Гость
#9

И никаких ногтей по 2 метра

Не девочка
#10

Во-первых вид должен быть ухоженный и холеный, а этого, как я не раз убедилась, могут достигнуть и женщины с весьма скромными финансами и без люксовой косметики. Должна быть хорошая фигура, здоровый цвет лица, аккуратный и умеренный макияж, ухоженные, хорошо подстриженные и уложенные волосы, ухоженные ногти, хорошие зубы. В одежде лучше не гоняться за новинками и придерживаться классики, разбавляя ее яркими деталями, а для отдыха как обычно джинсы итд. Нельзя увешиваться золотом - максимум 2-3 украшения и причем не "цыганские". Бижутерию дешевую не носить, лучше одни золотые или серебряные сережки, чем 99 финтифлюшек. Дешевые и кричащие заколки со стразами итд тоже не покупать. Одежда в нейтральных и легко сочетаемых тонах, простого кроя - все гениальное просто. Упор делать не на количество вещей, а на сочетаемость, чтобы можно было иметь десятки вариантов. Обувь и прочие аксессуары не обязательно дизайнерские, но качественные и без фальшивых надписей. Выглядеть ДОРОГО может и не будете, но стильно и недешево (не как дешевка) точно.

Гость
#11

10, "нельзя увешиваться золотом", "заколки со стразами" - это советы как не быть совсем уж лохушкой, но никак не "стильной и дорого выглядящей"))))) И нифига без люксовой косметики и люксового ухода холено вы выглядеть не будете. Были времена, когда и я пудру в лореале покупала, хех))) Ее помол не сравнится с помолом, скажем, пудры Шанель или Герлен))) А дешевая пудра на лице всегда видна и ухоженности облику уж никак не придает))) И так далее по списку.

Барышня_Кисейная
#12

Дорого - вряд ли (т.к. те, кто действительно разбирается в дорогих вещах, всегда "видит" цену), но стильно, эффектно и красиво - вполне. Главное - наличие вкуса! Поменьше аляповатых аксессуаров, смешения красок. На мой взгляд, лучшее - что-то из классики.

Барышня_Кисейная
#13

и - главгле - реально понимать, ЧТО тебе идет, а что нет. Не вешать на себя все подряд в угоду "моде"

Барышня_Кисейная
#14

главНОЕ))

Не девочка
#15

11, ничего подобного. Люкс конечно прекрасен, кто бы спорил. Но если женщина умеет красится, то она из чего угодно конфетку сделает. У моей мамы есть подруга, tq уже далеко за 50 и она очень прижимистая. Но по ней никогда не скажешь, что она там красится Лореалем или Максфактором. Все думают, что она красится самой дорогущей косметикой. Даже в журналах американских часто визажисты красят звезд косметкой Covergirl или Loreal, но так мастерски, что называется "найди 10 отличий". А про золото я специально написала, потому что не раз видела обезьянок, выпрыгиваюших из-за руля дорогих тачек, увешанных золотом, как цыганок. Поверьте мне, ни стиля, ни роскоши их облику это не придавало.

Гость
#16

11, ну,ну )) лореалевским. Лореалевским мож и не надо. Можно обойтись и аптечной косметикой, тот же аптекарь шеллер, например. Взять серию одной марки и кожа заметно преобразиться. Если кожа хорошая, то и максфактор можно намазать. Что касаемо помола, да не надо кг пудры накладывать, люксовая\не люксовая, все равно видно. Тончайший слой влажным спонжем и нормуль )

Не девочка
#17

16, вот и я о кривых руках:)))

Гость
#18

Автор, а вы пройдитесь по бутикам. Посмотрите, как там одежда подобрана в цвет, фасон и тп. И постарайтесь подобрать так же, только не на рынке, а в обычном каком нить ТЦ

Гость
#19

Не девочка, так я выше и писала про Жукову с Дерипаской - вот кто выглядит достойно и дорого, а уж никак не тетки в желтом золоте))))) А я помню слова одного визажиста - накраситься хорошо можно любой косметикой, только вот если она дешевая - через пару часов от красоты не останется и следа - тени осыпятся, помада скатается, румяна впитаются. Я с ним согласна))

Гость
#20

Анекдот вспомнила, дословно не скажу. Суть: женщины замазывают синяк под глазом, но рисуют его над глазом. На фига тени мазать днем. Для выхода в "свет надолго" можно разориться и на качественные тени.

Не девочка
#21

Что это у вас все осыпается и скатывается и впитывается? Может, кожа жирная. Я сама в амкияже сочетаю абсолютно разного уровня косметику, ничего никогда не скатываается и не сыпется. Скатывающееся и сыпящееся есть и у люкса, надо же выбирать, что подходит а что нет. Жукова с Дерипаской конечно супер, но автор наверное не ставила фантастическую цель: "Хочу выглядеть как дочка миллиардера". Обычно такие темы создают совсем уж простые провинциалки или молоденькие девушки со скромным достатком, плохо разбирающиеся в моде и стиле, поэтому я посчитала что советы не носить аляпистое и ультрамодное и не увешиваться золотом для такой девушки вполне будут уместны.

Изма
#22

Чтобы выглядеть дорого надо быть дорогой во всем. И не только в одежде и украшениях. Можно одеться по последнему слову моды, нанести дорогущую стильную косметику и пр., но лицо, не обезображенное интеллектом, поведение и манеры выдадут с головой базарную бабу. Возможно, я утрирую, но подобное встречала не раз. В моде всегда чистота, опрятность, свежесть, сдержанность. И это касается не только одежды. По мне красив и стилен тот, кто чист и телом и душой, и намерениями. Возможно, я банальна в своих размышлениях, но следую этим принципам, и тогда, когда доход был мизерным, и сейчас, когда достаточно обеспеченный человек. И комплименты по поводу внешности получала всегда, чего и всем от души желаю!

Гость
#23

Не девочка, люкс у меня почему-то не осыпается, вы наверно не там свою косметику покупаете)))

баба с возу
#24

пойду утоплюсь

Не девочка
#25

23, да конечно во всех универмагах США продавется исключительно подделка:) Я между прочим не говорила, что у меня что-то осыпается, на жто есть тестеры. Но есть конкретные примеры, когда люкс кроме красивой упаковки ничего из себя не представляет и фактически оказывается хуже даже Мейбеллин.

Не девочка
#26

Я же четко прописала, что ДОРОГО автору не выглядеть, хоть выпрыгни из штанов при скромных средствах. Но во всяком случае выглядеть НЕ ДЕШЕВКОЙ вполне реально.

Гость
#27

дорогая косметика и одежда сама за себя говорит. Молодость, умение делать мейк-ап и т.п. - это одно. Но качество косметики, качество ткани, качество строчки на ткани, качество выделки кожи на сумке и обуви- это всегда говорит о достатке. Нельзя одеваться в Манго, Экспрессе, H&M, Гап и пр и выглядеть на миллион. Никогда Кавергерл не будет выглядеть дорого.

7
#28

мой совет автору- не одеваться в сетевых магазинах. Лучше меньше шматья, но такого, которое не одевает каждая пятая на вашей улице.

Не девочка
#29

А вот если честно, вы смотря на лица всегда безошибочно определите, что тональный крем от Шанель, а помада от Максфактор? Сомневаюсь, сомневаюсь...

7
#30

общий вид. Да, отличу

Не девочка
#31

Слово "шматья" сразу все за вас сказало:) И уже больше ничего не нужно, все и так понятно...

Не девочка
#32

30, не верю. Если только вы не профессиональный визажист.

7
#33

правильно, потому что это и есть шматье. Если автор за цель ставит выглядеть дорого, то одежда из сеток- это не для нее. Что удивительного? А косметика? Я- не профессиональный визажист, но как- то вижу разницу:)

7
#34

выглядеть хорошо и выглядеть дорого- это не совсем одно и то же

Гость
#35

сравнить можно какуюнить помаду из ларька и помаду максфактор, разница очевидна что и говорить. А люкс и максфактор в обычной помаде - равны. Блески, да, отличаются. Помады, нет, только ощущения разные.

7
#36

а люкс и максфактор часа этак через 3-4 сравнить?:)

Гость
#37

люкс так же может скататься, тут смотря какая марка. одни выцветают равномерно, другие марки забиваются в морщинки, так что...так что..

Гость
#38

FR, а у меня 89, незабудьте плиз. )

Гость
#39

ой, не туда )))))

7
#40

так что- что? Вы хотите сказать что при прочих равных девушка, одетая в сетке и накрашеная максфактором и лореалем будет выглядеть соизмеримо девушке, одетой в стильно и уникально и с люксовым макияжем?

Не девочка
#41

Ну так давайте уточним, какие марки одежды придадут девушке дорогой вид. Давайте поконкретнее.

Не девочка
#42

И что вы понимаете под "люксовым макияжем"? Тоже поконкретнее.

7
#43

Ну вы же сами прекрасно все это знаете. Бренды? Да. Но не стоковык, и не коллекции 5-летней давности. Дизайнерские работы. Не ширпотреб. Когда на одном клочке улицы собираются 2 девушки в одинаковых маечках и одинаковых босоножках- то они могут быть милыми, красивыми и молодыми, но дорого они не выглядят.

SM
#44

Эт я про Жукову сотоварищи писала и про помол пудры))) Я вот очень даже отличу и дорогую одежду, и самопальный маникюр, и дешевый тональный и пр. Начнем с того, что любой тональный плохо ляжет на неухоженной коже. А вот всякими продуктами переработки нефти=масс-маркетный уход - кожу ухоженной и красивой не сделать никогда. Да, бывает изначально хорошая кожа, сама по себе, но это баааальшая редкость, особенно в наших мегаполисах. А ни один дешевый крем не содержит столь необходимые спф-фактор, анти-оксиданты и хорошую гиалуроновую кислоту.

SM
#45

Чаще всего, лучшие вещи, особенно для молодой девушки - это вторые линии разных брендов - спорт и уикенд.

Не девочка
#46

А вот мне (да и думаю автору) интересны конкретные бренды, мало того, конкретные стили, какие-то конкретные вещи, а также какая прическа должна быть у дорогой девушки, какой маникюр, должна ли она загорать, Допускается ли у нее пластическая коррекция внешности, лишний вес, наращенные волосы, например? А то что-то как-то расплвычато. Абстактно про бренды понятно и ежику.

Не девочка
#47

44, а как вам кремик Клиник Darmatically Different? Вы полагаете, в нем нет продуктов нефтепереработки? Он относится к люксу, кстати.

Не девочка
#48

Dramatically

Гость
#49

Боже мой, девушки, все же как в России все помешаны на люксовой косметике, раз Шанель значит хорошо, а если Майбилин - то все, *** (извиняюсь)... Живу в Европе и общаюсь в кругу обеспеченных девушек и сама такой являюсь, и все, все мои подруги и я в том числе пользуемся лореаль, майбилин, максфактор, нивея, буржуа и отлично выглядим, ничего не стирается и не впитывается, макияж держится весь день! При том что участвую в концертах и сьемках,никогда проблем не было! Пробовала я и люкс косметику, абсолютно нет отличия,кроме цены, либо хуже по качеству, но никак не лучше!

7
#50

Не девочка, а что по стрижке? Как можно заочно стрижку советовать? Я могу только сказать что волосы нужны здоровые. Не паленые красми и химиями, без секущихся концов, не пересушеные феном, на прибитые литром лака и геля. цвет- как можно ближе к натуральному. А стрижка- это уж что лично вам идет