Гость
Статьи
потеют ноги

потеют ноги

На работе переобуваюсь из сапог в туфли, ноги вроде не потеют. но недавно стала замечать, что из сапог несет тухлятиной какой то, сапоги сушу ежедневно, как с этим бороться, уже скоро комплекс вонючих ног будет((((

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу

Гость
#2

а по теме:

- не рекомендуется одевать одну и ту же пару каждый день (надо чередовать со второй, ну у кого есть, то с 3-, 4-й и тд..), тк только так она по-нормальному успевает просохнуть, и вернуть себе форму..

- "сушить" обувь на батарее нельзя, надо естественным способом, особенно хорошо на свежем воздухе, то есть, по придоду домой ставьте её на балкон!

- если стельки вытаскиваются, доставайте и кладите рядом отдельно..

- попшикать дезиком или спреем для ног - прям в обувь - чтоб не воняло, можно тальком присыпать чуть чуть..

- сейчас продаются впитывающие слегка ароматизированные стельки, в отделах хозяйственных, тонкие - покупайте и меняйте их, потом выкидывайте, так вообще обувь долго не будет портится и промокать, и тем более вонять.. Ну или можно прстые тряпичные самые дешёвые стельки покупать, и периодически выкидывать и класть новые.. Они тонкие..

- ноги мыть на ночь - и утром, перед тем как одеть обувь, и дезодорировать

=)

#3

мыца чаще и мазь специальная есть между пальцев мазать.
ну а сапоги - стирать.

мяу
#4

у меня таже проблема..

я заметила что это от колготок ластичных..перестала их носить, стала одевать носочки из Х/Б и поменяла стельки в сапогах ..

стлеьки такие около метро бабки продают, белые какие-то., оч. удобно

Нэнси Дрю
#5

Купить в аптеке пасту Теймурова и мазать между пальцами и ступни на ночь - три дня.

Это при условии, что нет грибка. Запаха не будет.

Гость
#6

гормоны проверить, какие не знаю, надо у врача спросить. У меня тож самое+еще тело потеет...

#7

да я тоже про Теймурову пасту слышала

говорят очень хорошо помогает

Герда
#8

на ночь пасту Теймурова, днем "5 дней" крем, тальк, лосьон, и пакетики с тальком которые высыпают в обувь ну и естесственно утром и вечером мыть ноги, еще есть дезы для обуви и для ног.

у
#9

от вони виши помогает ножной. он микробы убивает, которые запах дают

Рита
#10

Посоветую дезодорант Део-контроль. Наш,но суперэффективный,стоит недорого,производит его концерн Калина.Так и называется-дезодорант для ног ДЕО-КОНТРОЛЬ. Избавляет от запаха минимум на 5 дней до 10.

#11

10 точно. вспоминала, как мой дезодорант для ног называется)))))))) реально клёвая вещь! один раз капельку мажешь - и ваще неделю не паришься

Гость
#12

Косметика для ног "Геволь", сушка с ионизатором для обуви. Ну и гигиену не отменяйте. Колготки смените на х/б носочки.

Гость
#13

принимайте ванны или ванночки с эфирными маслами(шалфей , кипарис) можно и другие и вообще забудите про эту проблему. масла покупайте 100% они где-то за 200 руб а некоторые и за 300 но этого стоит. остальное все фигня. сама страдала и зимой и летом подошвы были мокрые и запах ужасный. сейчас вообще забыло про это, даже крассовках

Гость
#14

Дезодорант для ног "Лавилин" израильский. Мазать раз в неделю. Конечно, если обувь уже пропахла, он запах не убьет (да и ничто не убьет). Начните мазать "Лавилином", сразу же смените обувь, регулярно стирайте стельки (я пользуюсь белыми махровыми хлопчатобумажными - одни стираю, другие кладу в сапоги).
Возможно, у вас грибок. Помажьте пару недель "Ламизилом", только тоже сразу же смените обувь: от нее может быть повторное заражение.
Проблема решаема, не грустите. Только этим надо все время заниматься.

Гость
#15

Мне помлг здорово ДЕОКОНТРОЛЬ. обалденная вещь. проблема та-же была, пока подруга не посоветовала. Крем наносится раз в неделю, и всю нед без проблем! Мажешь просто подушечкупод пальчиками, и между пальчиков. СУПЕР!.

ДаНуТя
#16

Тут же на форуме в другой ветке прочитала про Ламизил. Попробовала, перестали ноги пахнуть! Потеть правда не перестали, но без запаха!

Бонтя
#17

Зачем?Многих мужчин возбуают ВОНЮЧИЕ пятки девушек:))))))))

Кейси
#18

Та же ситуация... Только комнатные тапочки. Я уже замучилась их менять. За год меняю раз 6-7. Деоконтроль пробовала, неплохо, но не 5-7 дней, как обещают, меньше. Моюсь 2 раза в день, а всё равно, как скунсик :(

Дуняша
#19

Попрубуй наш отечественный препарат Формагель.

Кейси
#20

Дуняша, спасибо тебе! Формагель просто СУПЕР! Пробовала Деоконтроль мне совсем не понравился- как будто там есть какие-то крошечки и вообще толку никакого, может подделка была, не знаю.
Я пока остановилась именно на Формагеле! Буду пробовать другие средства, но скорее всего, Формагель не поменяю :)

я
#21

мне ламизил помог очень. супер! лучше скажите как сделать так что бы это не вернулось!? обувь всю не выкенешь

Кейси
#22

А если у меня грибка нет, а ноги потеют, зачем я буду ламизилом пользоваться?
По моему, нужно пользоваться средствами исходя из потребностей!
Для меня Формагель оптимально!

Стася
#23

Н-да, тема между прочим актуальная, особенно в зимнее время! Формагель штука действительно хорошая, всем советую. Не забудьте про грелку для обуви - это одно из величайших благ цивилизации!

мурр
#24

У меня тоже такая проблема была. Решили.

Ну во-первых это гигиена ног.

Тут про пасту Теймурова, формагель, дезодоранты всякие писали. Самое главное - чтобы ноги были чистыми! Ну а из средств против потливочти каждый выбирает сам - я вот тоже пользуюсь формагелем - очень хороший препарат, но, использую его, когда ноги начинают потеть сильно, а если нет - то вечером применяю ванночки с отваром из коры дуба, тоже неплохо помогает, хотя и не так эффективно.

Про обувь:

тапочки можно постирать в стиралке, ну при условии, чтоих можно стирать, а вытащите из машинки непонятно что.

повседневная обувь - сменные стельки+просушка+проветривание+применение дезодорантов для обуви. Да, стельки если есть возможность, можно использовать с активированным углем.

KG
#25

24 Мурр

Как ты хорошо пишешь про гигиену ног. Все правильно. Но, я считаю, что это и так ясно. Хочешь решить проблему - обрати на нее внимание. Возьми лекарственный препарат и отвар из коры дуба не понадобится. Формагель в этом плане наиболее приепмлем. Только надо пользоваться правильно. Я где то уже писал о том как им пользоваться. Полсмотри на других темах. Прочти внимательно инстукцию. А обувь - сушить надо. А можно еже раствором формалина обработать для уверенности от грибка (намочи ватку раствором формалина или формидроном) засунь в ботинок и все это в полиэтиленовый пакет на 2-3 дня. потом просушить ивсе. Можно снова одевать.

КЭТ
#26

Формагель-полная туфта((((((((

мурр
#27

KG - а интересно, кто мне будет за сапоги платить??????

у меня от формалина подошва отклеилась!!!!!

КЭТ - наверное неправильно пользуешься - внимательно прочти инструкцию!

Я вот пользуюсь и довольна

мурр
#28

KG - а интересно, кто мне будет за сапоги платить??????

у меня от формалина подошва отклеилась!!!!!

КЭТ - наверное неправильно пользуешься - внимательно прочти инструкцию!

Я вот пользуюсь и довольна

Боньтя
#29

Нет!!!!!!не надо)))))))))))))))Вонючие пятки девочек-это сууууууууууупер)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​Это ВАШ подарок нам- мужчинам)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Натали
#30

Проблема потливости ног может быть вызвана, как некачественной тесной обувью, так и более серьёзными причинами, которыми могут стать заболевания нервной системы, щитовидной железы, нарушения обмена веществ и пр.

Махмуд-бабай-оглы
#31

Э... девочки, лишь бы красивые были, я всэх лублу. даже, когда пахнет. Такой красавица ымэт,как вкусно кушат и хароший каниак пыт. вай-мэ.

Махмуд-бабай-оглы
#32

Красавица, прекрасная женщина, может это и вам покажется нереальным, но советую, как и многим девушкам перешить офицерские хромовые сапоги на "классику". Хороший ателье так перешьёт, что не отличить будет от магазинного товара. = Натуральная кожа и плюс добротность. Очень советую. Я своей подружке так перешил и проблем нет. Хоть летом носи. А сапожки-загляденье.

лола
#33
автор

На работе переобуваюсь из сапог в туфли, ноги вроде не потеют. но недавно стала замечать, что из сапог несет тухлятиной какой то, сапоги сушу ежедневно, как с этим бороться, уже скоро комплекс вонючих ног будет((((

Здравствуйте!

Я сама когда-то сталкивалась с подобной ситуацией.Исходя из личного опыта,я Вам могу посоветовать очень хорошее средство от запаха-ОДОРГОН.

Когда-то давно мне его посоветовала хорошая знакомая,теперь я его советую Вам.

Оно легко решило мою проблему,и я ему очень благоларна.

Преобрела вот на этом сайте www.odorgone.ru, а заказывали по телефону 8 499 343-6501.

Попробуйте,думаю Одоргон тоже поможет Вам с править с проблемой запаха.

Гость
#34

формагель наверное для ног хорош, а вот результатом его использования на руках стала жуткая как пергамент пересушеный кожа.((( Потеть и правда стали меньше, но появилась стянутость (мазала кремом каждые 10 минут) и даже трещинки((((

А паста теймурова довольна неудобная в использовании.

Махмуд-бабай-оглы
#35

Вай мээ, зачем мнэ нэ отвечал? Красавица,я тэбэ лублу.

Александр
#36

Есть отличная помощь в этом деликатном вопросе. Ведь дело не в том, что Вы носите. Дело в состоянии Ваших ног. Готов проконсультировать. Есть Ноухау.

Александр
#37

Напишите мне и я помогу решить этот деликатный вопрос.

Александр
#38

У меня естьотличное ноу-хау! Одними сменами носков, тут не обойтись. Пишите. Помогу.

кусок дерьма!
#39

555

Sautaban
#40

с этой проблемой безусловно надо бороться, мы предлагаем вашему вниманию совершенно новый продукт: гигиенические стельки "Sautaban". Более подробную информацию смотрите на сайте www.sautaban.kz

Айдос
#41

зашел на сайт sautaban.kz продукция хорошая,интересная, только вот пока еще в продаже нет, буду ждать с нетерпением, чтобы попробовать!!!

Наташа
#42

Для ног от запоха и пота использую формагель помогает.

мэн
#43

шо телочки потеете?ггггггггг

Мужиг
#44

Девчонки, есть очень простое и надежное средство. Ходите босиком, как можно больше. Везде, где только сможете. Дома, на улице, на работе. Не держите свои ножки взаперти. А вообще прав один из участников. Запах женских ног действительно возбуждает мужчин. И грязные подошвы тоже.

Alex
#46

Да зачем все это, ничего не надо делать. Просто найдите себе парня-фетишиста и будет Вам счастье! Сами ножки девушки и их аромат это очень эротично!

Саша
#47

девушки не надо париться и использовать кучу ненужных средств. Аромат ваших пяточек самый лучший аромат который есть, он очень возбуждает, он нам очень нравится, поймите вы наконец)) =)

Андрей
#48

Все перепробовал ничего не помогло пока не наткнулся на пасту теймурова и вылечил за 2 недели так что советую

Толя.
#49
Саша

девушки не надо париться и использовать кучу ненужных средств. Аромат ваших пяточек самый лучший аромат который есть, он очень возбуждает, он нам очень нравится, поймите вы наконец)) =)

Это тут один бабай говорил?! О! - он очень умный.

Fanat
#50

Девчёнки ванючки