Гость
Статьи
я что, нищая?

я что, нищая?

у меня свои длинные, почти квадратные ногти. отращивала очень аккуратно, всегда ухаживаю за собой. есть любимый муж, хорошая машина, своя квартира( мы молодая семья, но уже расплатились за кредит новой квартиры). не хвалюсь, а говорю как есть,чтоб тема была понятна. Французский маникюр, девочки, делаю сама. Честно. не потому ,что денег нет на салоны красоты,а потому ,что это мне в удовольствие. Нарезаю 10 полосок скотча( тонких) прикладываю к кончикам ногтей, крашу белым лаком, затем прозрачным. эффект- офигительный. получаю удовольствие от того,что сделала сама, мне это приятно, муж всегда удивляется,как у меня хватает силы воли высидеть и сделать то,что сложно и дается не каждой женщине. Завиваю волосы почти каждый день( вместо долбанной химии,кот. портит волосы). На ногах тоже сама маникюр делаю(обычно по выходным, тоже французский). Единственное,что подкрашиваю брови иногда в салоне.. это я делаю только у одной тетки,так как доверяю только ей. У меня красивая фигура, я видная девушка, молодая. Есть курицы на работе, которые с ухмылкой на лице начивают издевки, типо денег на салоны не хватает, вот и экономлю. У нас в отделе работают либо бабы, которые приходят на работу ,чтоб дома не сидеть,при этом имея мужей олигархов, либо те,кто ооочень хорошо зарабатывает и не жалеет денег на себя( каждый день салоны, хуе-мае).Мне же нравится делать это самой. В их глазах я меркантильная,экономная, бедная, короче баба,кот. муж не дает на салоны красоты, представляете такой дебилизм? пусть по сравнению с ними я и получаю 50 тыс.(живу в Москве,считаю это нормальным для более-менее успешной женщины) , но у меня нет мужа олигарха, я люблю делать все сама...при том,что мужики в отделе обращают внимание на меня, а не на этих селиконовых куриц. Вопрос: как часто вы посещаете салоны красоты, что вы там делаете, неужели все должны обязательно ходить с нарощенными ногтями, сделанными в салоне и обязательно с маникюром от мастера?

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Студентка
#1

Автор, а вам не ***** что там про вас на работе думают?? отвечаю на ваш вопрос: салоны посещаю редко - раз в 3-4 месяца делаю стрижку. со всем остальным сама не плохо справляюсь. ну нет у меня щас денег, чтобы из салонов не вылезать, что теперь, стыдиться этого?? вот отучусь, начну зарабатывать нормально - тогда посмотрим..

Студентка
#2

там, где щас ***** было нас рать (без пробела)))))))

Гость
#3

Наверное у вас маникюр хреновый,раз всем заметно что вы сами его сделали и вам делают замечания?

Гость
#4

Оймамо... мне 27 лет, я ни разу в салоне не была - свои волосы никому не доверю, ногти длинные не люблю, и т.д. и т.п. Получаю сто тысяч, считаю салоны - выкачиванием денег. Даже взять тот же солярий - хочется солнышка - еду на море. И все.

Esta
#5

Мда... если будете продолжать в том же духе, то прослывете богатой... 50 тыс. на фоне кризиса - это суперская ЗП, если учесть что сейчас много вообще безработных.

А мужей Ваших сотрудниц поувольняют, вот запоют тогда :)))

Гость
#6

Ой, девушка:))) Нашли над чем париться!Конечно не обязаны)
Вы своим клушам отвечайте просто:Я выгляжу отлично, у меня отличная фигура и ногти тоже отличные!Я умею за собой ухаживать, но в силу возраста и природных данных для этого не требуется много сил..Очень вам сочувствую, что все своё свободное время вы проводите дабы хоть как-то быть в форме! А ведь сколько времени пропадает! Можно в театр сходить...Ах да, у вас мезотерапия и антицеллюлитный массаж:)
Очень тяжело абстрагироваться от всего коллектива, но будьте умнее, старайтесь не обращать внимания. Скажите один раз, что-то типа сказанного выше, и пусть думают что хотят:)
Вы не экономная, и не меркантильная, вам просто не надо тратить столько бабла на себя, потому что итак все отлично:) С чем вас и поздравляю:)

fruttis
#7

У меня на работе сотрудник один по поводу таких матрешек всегда говорит: "опять клохчут по поводу своих копыт?" Я почти всегда маникюр сама делаю, поэтому со мной они его тоже не обсуждают)) я только этому рада

#8

Автор, а вам не все ли равно, что говорят вам старые завистливые клуши? Небось они вынуждены мотаться по салонам каждый день, делать подтяжки-ботоксы вкалывать - чтобы не расстраивать своего мужа "Алигарха", а то уйдет еще к молоденькой;)

Я лично не разу не была в салонах, кроме салона-парикмахерской раз в полгода. А все остальное: маникюр, эпиляция и пр. делаю сама.

Гость
#9

8, Так они и уйдут:) Годы проходят, они не молодеют...)

ЗавиДка
#10

А мне очень резанули слух ваши - "бабы", "тетки"- вы так неуважительно обо всех отзываетесь((

В салоны до декрета ходила часто, но не от того что денег не было куда девать, а как мне казалось что я и брови хуже сама себе щипаю и маникюр делать не умею, хотя делала так же как вы французский - но ИМХО я всегда видела и вижу разницу между самоделом и рукой профессионала, особенно по педикюру это заметно

#11

Автор,это вообще ваше личное дело как за собой ухаживать.Мне например просто времени не хватает,проще в салон забежать.А если не получается-сама ,конечно,просто это дольше и качество у меня хуже.Но не ходить же с ногтями ободранными?Волосы конечно только в салон.Еще вы приближаетесь к такому возрасту когда все равно придется,хотя бы массаж.Так что приучайте себя относиться к салонам лояльнее)))

го
#12

Ну и проблемы у людей. А откуда они вообще знают, что вы в салоны не ходите? Вот сколько не работала в разных компаниях не помню чтобы кто-то интересовался с пристрастием как часто я посещаю данные заведения, ну говорят конечно, мол сегодня на педикюр записана, или вот вчера прическу сделала, и все. Это личное дело каждого, гадюшник какой-то. Я вот в салоны редко хожу потому что мне там скучно сидеть, жалко время на это тратить. не доставляет никакого удовольствия, и что? Может с годами что-нть изменится, но это мое дело и мне плевать что кто думает

Кейти
#13

Автор молодчинка:))))
Так хорошо описали всё ....мне бы так научится))
Я вообще практически не хожу в салоны иногда правда корректирую брови и всё!

Кейти
#14

Плевать что думают эти женщины)

багира ру - годовас
#15

Автор, я, наоборот, восхищаюсь девушками, которые "сами себя делают", а не теми, кто ходит по салонам. Со мной учится девочка, у которой правда сказочно богатые родители (нам по 21), она сама себе недавно челку постригла, французский маникюр всегда сама делает, постоянно что-нибудь придумывает, выглядит правда на все сто. Но одевается, конечно, хорошо!

Люсенька
#16

Ногти из скотча :-)))))))))))))))))))))))))))))) Я ща уccyсь!

Я тоже экономлю, на пудре - в муку добавляю немного растворимого кофе - получается приятный оттенок загара. А вместо помады использую свеклу. Дешево, а главное натурально.

ava
#17

--в муку добавляю немного растворимого кофе--

прекоасно! )

Гость
#18

а что можно делать в салонах каждый день??????

Алая
#19

"хуе-мае" - ну просто наповал, автор. даже читать не буду тему

#20

Маникюр на ногах называется все же педикюр, автор.

Лиса Алиса
#21

Мне 29 лет. Вот только сейчас решила начать посещать салоны красоты. НО не для того чтобы наращивать себе ногти ресницы и волосы, а для того чтобы делать процедуры по уходу за лицом. Причем такие, какие я не смогу сделать самостоятельно. Например аппаратные процедуры, а маски и пилинг я и сама дома сделаю. Я вообще не понимаю, зачем нужна эта нарощенная красота, ведь это же видно что нарощено, неестественно. Я понимаю можно нарастить ногти и реснички на Новый год, но постоянно с ними ходить... Маникюр я прекрасно делаю сама, эпиляцию и корректировку бровей тоже. Ни за что бы не согласилась доверить какой то чужой тетке делать мне интимную эпиляцию.

Змеюка
#22

да что вы паритесь!!учитывая, какой маленький процент ходит на нормальных маникюр, а все бегут на это жуткое наращивание со снежинками и каменьями прекрасными - вы даже без ногтей будете прекрасно выглядеть, лучше однозначно "дам" с орудиями убийства. Кстати, пора нарощенные ногти приравнять к холодному оружию, меня вечно кто-то царапает, когда громоздится в автобус.
А волосы я кривомастерам тоже не доверяю, потому что независимо от моих желаний и наличия естественной кудрявости они делают свои щипаные стрижки на прямые волосы. так что хожу только на пилинг и в солярий.

Гость
#23

ну..что не говорте,всегда сразу видно,что маникюр френч самапальный,если сама делала!!!!!выглядит - говном дешевкой!!!

Алена
#24

Ну почему вы все так заботитесь о том, кто что вокруг думает про вас? То одна упала, теперь со стыда сгорает при виде соседий, то Вы... переживаете что о вас там думают эти силиконовые курицы. Ну на кой лад Вам такие проблемы и нервотрепки? Я вот тоже люблю на себя время тратить. Сама делаю и маникюр и педикюр ( это на ногах, автор). И челку сама стригу. И не потому что денег на это не хватает, а потому что хочется самой, к тому же на ногтях я могу сделать лучше картинки, чем в салоне. Ну делаете Вы сами это все, ну и радуйтесь, а чего пялиться на тех, кто Вам не нравится? Ведь так и говорят: не нравится - не смотри!

зоська
#25

23? я тоже так думала, пока не попала к чудо мастеру, у которой всегда море клиентов и да и цены выше среднего по городу. 1)Заусенцы, перешедшие в панариций, лечила две недели 2) было намазано столько слоев закрепителей, подсушителей и разровнителей, что лак высох только день на 5й, когда уже облез до средины ногтя 3) мастерица видимо к скотчу и наклейкам относилась также с усмешкой, поэтому белую полоску рисовала самостоятельно, руководствуясь велением сердца, но честное слово, я тоже так могу даже левой пяткой 4) про кутикулы отдельная пестня - они наползли мне почти до средины ногтя через час, честно, не знала, что у меня такая мощная кутикула, обычно я ее задвигаю палочкой и не замечаю ее. Воооот, это я к чему.Слава богу, что на моем пути попалась такой салонный мастер, теперь мне мой самопальный френч кажется замым прекрасным в мире, и самое главное, она сумела внушить мне уверенность в том, что у меня золотые руки:))))

зоська
#26

Кстати, под гипнотическое - не бойтесь, не порежу, она таки порезала меня и запудрила порез многоразовой кисточкой:(( О возможный последствиях боюсь даже думать, иначе спать перестану с моей то мнительностью. Ну, а вы готовы рисковать здоровьем ради иллюзии салонного маникюра?

Arina
#27

Автор неуравновешенная, глупышка,которая сама небось растрезвонила всему офису, что она маникюр и прочее сама делает и ждала бурных оваций, ай а не получилось))) И вот теперь она страшно злая и зависливая, ей мерещатся олигархи, ну просто везде, даже в своем пыльном бюро, где-то под столом секритерши ну с очень хорошим маникюром. Да и ответ на вопрос: естественно нищая (умом и духом).

Рики-Тики
#28

я вот тоже слоны редко хожу- раз в месяц на стрижку и покраску и раз в три недели на ногти (коррекцию) и на эпиляцию. Раньше все делала сама.

НО после того как нашла хороших мастеров поняла что сама так сделать не смогу. Ну маникюр уже не делаю (т.к. стала наращивать) а вот педикюр да-сама и довольна и кстати подругами иногда ручки тоже делаю. Ресицы и брови крашу теперь сама-раньше в салоне. Оформление бровей-тоже теперь сама стала делать :)

По воводу лица-просто покупаю профессиональную косметику ( не в плане дековативки), а различные кремы, маски гели, тоники, эмульсии в магазине где закупают косметологи для салонов и вполне могу осилить эти процедуры сама.

По поводу эпиляции-у всех конечно по разному ,но я сама себе сделать полную эпиляцию бикини не смогу никогда!!! Ноги иногда да делаю, но тоже через раз-через два-потому что вросшие волосы убрать как положено я тоже не могу сама.

В общем это не значит что я нищая или что денег полно-просто например ногти делать-это для меня удовольствие, даже хочу сходить на курсы по маникюру-педикюру.

Решать каждому-саое главное знать как правильно все делать чтобы не навредить, а еще лучше найти действительно хорошего специалиста.

Я
#29

автор гонит. на работе теткам как она говорит обычно всек равно. а если чел выглядет достойно ни у кого и вопросов не возникнет что она экономит. если бы маникюр бы был классный спросили бы у какого мастера. а если сама то похвалили бы. мне каж автор сама завидует этим теткам ))

автор
#30

вот именно, что спрашивают. когда еще не знали, что свои ногти- сильно засомневались, потом были в шоке. маникюр тоже делаю всегда красивый,а иначе бы уродовать ногти удовольствие не доставляло, я всегда смогу оплатить себе салоны красоты и прочий контингент, но мне это не нужно, я делаю не хуже,чем Маша,Света и Вася за 2000 р. кот. на этом в карман себе зарабатывают. я если умею,то смысл?

С женщинами мы сидим в одном кабинете (нас 4 человека). Мне 23, им: 45 ( загар неествественный, пользуется автозагаром ,ногти нарощенные, толстенные, страшная,следы от ботекса), другая 37 лет ( высокая, весит кг 80. возомнила о себе, что если скинет кг 10, то может смело притендовать на мисс мира), 32 г.: на работу ходит,чтобы не сидеть дома. получает 30 тыс. говорит, что их тратит только на крема,остальное добавляет муж, делает постоянно подтяжку кожи, не вылезает из салонов вообще,за искл. рабочего времени, раньше волосы были нарощенными, но пол года ходит со своими. а вот однажды ее ноготь отлетел и оттуда показался настолько уродливый огрызок своего ногтя, мне даже стало страшно. если это поснимать все - будет типичная пожилая бабенция. ну и в кратце о себе: длинные почти черные волосы, прямые и чуть выше пояса, рост 168 вес 52 кг, МС по художественной гимнастике, 42 размер одежды, титьками тоже природа не обделила))))вообщем, иногда и правда завидуют, особенно та,кот. 32 года.раньше с ней хорошо общались, как только пару раз ее до метро не подкинула - обиделась))хотя на своей тачке разъезжает.

Рита
#31

Боже, какая тупая тема. Да богатая Вы автор, богатая. И красивая. Мы все завидуем, как и коллеги ваши. Довольны? Следующим этапом было намечено выкладывание фотки, как я поняла.

Рита
#32

27 +100.
Простите, Автор, но самооценку лучше повышать другими способами. Хотя бы в профессии совершенствоваться, там, глядишь, и побольше 50 тысяч замаячит.

Кошшшка
#33

Да что сегодня все так нервничают?

Автор, ну у меня муж... ну, не олигарх, но "стОит" порядком.

И я не хожу каждый день в салоны лицо в порядок приводить (я ваще туда не хожу))), - может, поэтому, оно в порядке. И с ногтями очень люблю сама возиться. И ничуть этого не стесняюсь. Как-то раз мы отдыхали с двумя другими парами, и на вечеринку одна из девушек не смогла сама накрасить ногти, - особенно левая рука у нее дрожала))). Пришлось помогать. Ну, не без прибауток, конечно, в ее адрес с моей стороны.

Какое Вам дело до того, кто что подумает? Меньше вы обращайте на это внимания. Всем понятно, что доходы у всех разные. Те, кто подтрунивает, - недалекие бабенки, - какое вам дело до их мнения о Вас?

Гость
#34

Каким скотчем она делает французкий маникюр?!

Автор, кем вы работаете? Я бы работнику и пять тысяч не заплатила, если бы он столько же ошибок делал в элементарных словах:) кремЫ ботОкс полгода и т.д. УЖАС

а в 32 года типичная!! пожилая бабенция? :)) ню ню

Окно в Париж
#35

Маникюр на ногах - долго смеялись. Всем колективов с салонным маникюром на руках. Спасибо, Автор!

Навозная муха с соседской кучи
#36

Автор убейтесь.

А тоже себе сама делаю,.многти у меня не длинные а в меру. Так вот я знакомая у меня русская, так вот всегда делает нарощенные ногти, смешно, так как сама не зарабатывает, таскает у родителей, дура, только не говорите что я завидую, завидовать нечему, я позволить могу себе все)

автор
#37

да ладно, тема -разводка . но сколько агрессивных бабищ на форуме-жесть)))))заклюют кого угодно

автор
#38

если это касатеся конечно красоты))))

Грей(фрукт)
#39

С наступающим!

#40

Я тоже делаю себе сама маникюр и педикюр. Включаю фильм на компе и делаю. За 1 фильм успеваю маникюр, за второй - педикюр. С ванночками, скрабами, масками. Понакупала баночек вкусных и лялькаюсь с ними :) Потому что ни в одном салоне не сделают так как делаю я. В салон хожу только на коррекцию нарощеных ногтей. Наращиваю короткий френч с камуфляжем чтобы не красить через каждый 2-3 дня. Первый раз моя маникюрша спрашивала зачем я сделала прямо перед коррекцией. А я делала за неделю, просто охраняется хорошо, потому что делаю качественно.

Более того - мои подруги не ра просили сделать им. Но, увы, хорошо получается только себе :(

#41

зачем я сделала = зачем я сделала маникюр

йцукен
#42

автор, вы нездорова. ваши "сЕликоновые дуры" смотрят на вас свысока не по причине того, что вы делаете маникюр дома, а потому что заморачиваетеесь вопросами "я лохушка?", "я-нищая?" и это видно невооруженным глазом. духом богатейте, а не финансами, и будет вам щастье!

Зёбра
#43

автор, ваш скучный пост слишком длинный.

автор
#44

42, одиот/ка, для таких как ты написано, что тема - разводка.

Maribu
#45

Только на Вумане узнала, что, оказывается, делать самостоятельно маникюр-педикюр - это стыдобища и показатель бедности. Какой же бред, А!!! Я вот не понимаю, за что платить 50 баксов за маникюр? Я себе делаю за 20 минут (это с ванночкой, маслами и тп). Руки всегда очень ухоженные. Понимаю еще в салоне что-то оригинальное сбацать, типа новогоднего или свадебного маникюра. Но остальное-то? Мне летом сделали...Облез на 3-й день, так еще и сох сутки.

Maribu
#46

В салон хожу только на эпиляцию и в солярий. ФСЕ! Меня вчера на эпиляции косметолог разводила на пилинги-мезотерапию-массажи и тп и клялась, что ни противопоказаний, ни привыкания быть просто не может и без этого ну никак современной "продвинутой" дэушке. Когда я сказала, что мне всего 26 и я не считаю нужным всякую фигню применять, она так искренне удивилась!! Как же! У них на мезо с 20 лет ходят

плАхая
#47

Гыгыгыг, нимагу, я не знала, что маникюр - это лак, который на 3 день облез(чо за лак), это называется покрытие, кста. Автор , видимо, тот же, что пару дней назад про аборты темку создал. все вокруг такие плохие, по салонам, мужья алигархи, а она все сама, а самая красивая она и еще аборты она не делает, фу, тошнит.

Змеюка
#48

блин мне вообще без разницы, кто где делает, лишь бы было красиво и уместно. Я сейчас подумала - никто из моих подруг не ходит в салон, только если срочно перед праздником в обеденный перерыв зайти и сделать. но это так редко бывает. Я бы очень разочаровалась в человеке, если бы он косо смотрел на мои короткие подпиленные ногти без покрытия.

Лилит
#49

автор, а при чем тут то что ты мастер спорта по гимнастике? ))) не терпелось прихвастнуть? ну точно нищая умом и духом как тут кто-то правильно выразился...

Гость
#50

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное!