Гость
Статьи
Как высушить и уложить …

Как высушить и уложить отн-но длинные волосы???

Здравствуйте, форумчанки!
Вот возник такой бестолковый бабский вопрос – что делать с волосами? Дело в том, что волосы ниже лопаток, мою через день, следовательно, через утро тратится лишних 50 минут на возню с волосами – помыть, подсушить, потом досушить, вытягивая каждую прядь. Заколебалась, сил уже нет…Как вот упростить это процесс, может у кого новаторские идеи есть? Дело в том, что если их просто вытирать полотенцем и оставлять на естественную просушку, то выглядят они после этого не ахти. Вокруг головы самое настоящее «солнышко» (еще пока относительно короткие волосы, обрамляющие лицо и лоб, вьются от природы), дальше они прямые, но не совсем, торчать начинают какими-то пучками…Они еще и густые ко всему прочему, поэтому получается такой вид, как у кобылы хвост :))) И периодически подравнивать концы не помогает, через неделю кончики все равно некрасиво выглядеть начинают. Короче я не знаю как это описать…Вот как обойтись без фена и вытягивания, посоветуйте? Они уж или бы везде вились, или нигде. А то так ни то ни се. Может как-то можно на мокрые пенку наносить по всей длине и как-то их заставить маленько волнами лежать?
Спасибо.

30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Постригать волосы короче и делать укладку также после каждого мытья головы (если уж хотите, чтобы красиво было). Либо оставить длину прежней, высушивать быстро феном без укладки и в пучок\в хвост (некрасиво, зато практично).

Короче, как всегда - красота требует жертв! В данном случае времени, и никуда от этого не денешься. Как известно, скоро только кошки родятся(с) А красота быстро не делается, увы и ах))

Pamela
#2

Мойте голову в салоне,если хотите и красиво и особо не напрягаться.

Гость
#3

у меня не особо густые но длинные и прямые, крашенные, если не вытягивать то тоже во все стороны. а просто наклоняю голову вниз и феном с расческой вытягиваю. у меня занимаает 15 минут.

Lala
#4

Ох, как я вас понимаю. У меня очень густые волосы, ниже лопаток, растут быстро, сзади вьются, а на верхней части головы прямые. Если просто вымыть и дать высохнуть, то это караул! Мою через день. Я бы рада вытягивать, но не получается у меня это. Я их еще мелирую, т.к. мне свой цвет не идет. После мытья вечером (шампунь, увлажняющий кондиционер) наношу на кончики масло для увлаженния и против сечения. Сушатся обычно сами, не феном. Потом собираю в хвостик и ложусь спать. Утром накручиваю их на горячие бигуди минут на 5, после чего не расчесываю. Делаю часто хвост, очень красиво получается, волнистые локоны, сверху пшикаю лаком для волос, держится отлично. Или собираю их вверх и закалываю заколкой-пауком, и вытаскиваю пару прядей около лица, тоже очень хорошо получается. Иногда делаю французскую косичку. Но распущенные никак :-( к сожалению. Только после укладки в салоне.
Пару лет назад просто мыла голову и все, лежали сами, и ничего не требовали .Что случилось, не знаю. Теперь вот только так.

Дурман-трава
#5

чтобы полностью вились, нельзя сушить феном, нужно помять волосы по направлению снизу вверх несколько минут, потом сушить естественным образом, периодически поправляя. После этого можно неудачные пряди завить и все зафиксировать. Делать это все лучше вечером, утром только побрызгать водой на волосы и помять для пышности.

Матильда Петровна
#6

как я вас понимаю, у самой такая проблема была, и я отрезала и счастлива

Лучшая
#7

а я заплетаю колосок на ночьи утром счастлива)) немного мусса и все супер))

Гость
#8

на ещё влажные волосы лаком побрызгать, "солнышка" не будет

#9

Не, подстригаться не вариант. Так хоть под тяжестью эти кудри, которые вокруг лица, выпрямляются, а если коротко, то вообще что попало, да и разницы то никакой. Все равно короткие волосы укладывать.

А хвостики и прочие собирающие прически я, к сожалению, не могу делать...Нужно, чтоб скулы прикрыты были :(

Сегодня с утра на мокрые волосы намазала пенку и мяла их руками снизу вверх. Не расчесывалась после этого. Сижу мохнато-кудрявая. Но завтра мне кажется это будет убого выглядеть, да и расчесать после этого сложно будет, кучу волос повыдираю...

#10

8, я возможно неудачно выразилась. Солнышко не такая большая проблема, это я как-то приминаю. Вот те волосы, которые спереди растут вокруг лица, вьются. И торчат во все стороны этими своими кудрями. И никакие вытяжки феном не помогают. Особенно стараются те, что у висков растут. Те так вообще по всей длине кудрявятся

Д-те
#11

Что-то долго вы возитесь с "относительно короткими" волосами. Я успеваю вымыть голову и высушить длинные волосы за полчаса. Cначала сушите их до легкой влажности без разделения на пряди, а когда они будут уже почти сухими, в последний момент вытягивайте их и закручивайте концы. За 15 минут управитесь, даже если волосы очень густые. И еще, после того как слегка высушили волосы полотенцем, возьмите сухое толстое полотенце и походите с этой "чалмой" пока делаете другие дела, лишняя вода впитается и сушить будет гораздо быстрее.

Д-те
#12

А еще раньше я сушилась совсем быстро, наклоняла голову вниз и не вытягивала пряди. когда волосы уже высохнут, они были не гладкие, а солнышком, потом наносила на расческу мусс и проводила по волосам, получалась гладкая, но объемная прическа, постоянно все спрашивали, не парик ли это))

Дурман-трава
#13

автор, расчесывать такие кудри как раз нельзя!! максимум отделить пальцами, увлажнить кривые и мятые пряди и снова придать форму

Д-те
#14

А может у вас фен не слишком мощный? Я если чужим феном сушу, то тоже бесконечно долго. Купите какой-нибудь профессиональный.

Гость
#15

Да,с длинными волосами тяжеловато.Я волосы феном не сушу,когда они сами почти высохнут,накручиваю их на бигуди большого дисметра,похожу с номо часок,сниму,сбрызну лаком.Результат-красивая,обьемная прическа.Но если времени с утра очень мало,конечно-это не вариант.Поэтому иногда я это все с вечера делаю,а волосы на ночь в высокий хвост,но не тугой.И с утра все хорошо.

Гость
#16

диаметра, с нИмИ

Genny
#17

Фен у меня хороший, профессиональный. Я раньше такое тоже практиковала - чалма на голове, пока физиономию рисую, но он этого объема на макушке не получается, поэтому вот перешла на сушку сразу непосредственно после помойки.

Да, я знаю, что не надо расчесывать сейчас эти кудряшки, но ведь когда-то их расчесывать придется (боюсь, что завтра с утра :))

Бигуди, конечно, тоже не вариант...С утра пораньше еще с бигудями возиться. Да и волосы не хочется жечь всеми этими штуками. Я вот и от фена хочу отказаться, чтоб не портить.

Д-те, ну вот так не получается...Солнышко это еще полбеды, а вот концы некрасиво торчат в этом случае. Так я тоже сушу наклонив голову вниз

Дурман-трава
#18

я вам про то и говорю, что суть этих кудрей в том, чтобы сделать заранее и не расчесывать! так всегда делают люди с кудрявыми волосами, вы не замечали, что 20 раз на дню чешут только прямые волосы? если расчешете кудри, будет пух, а потом и солома. вот скажите, зачем вам их утром расчесывать? потому что так в книжке написано? говорю же, не надо, просто разделите на пряди, взбейте мокрыми руками с пеной и все.

Genny
#19

Грязные чтоли? Я вашу идею не совсем понимаю)) Волосы в каком виде чесать не надо и руками разделять?

Гость
#20

17Я бигуди использую на липучках,не термо,получается ни фена,ни горячих бигудей,и волосы в хорошем состоянии

Дурман-трава
#21

блин, какие грязные? у вас они за ночь салом покроются или что? волнистые волосы как правило сухие и укладку можно делать вечером, чтобы было время высушить естественным образом. разделять после сна, если укладка вечером, или делать утром, но нужно больше времени, чтобы красиво высохли.

Дурман-трава
#22

вам тут советуют как безвредную укладку делать. а феном я не сушу, термобигудями и утюжками не пользуюсь, это не ко мне.

#23

Воооот! Вся фигня в том, что с вечера то тоже делать не могу, времени нет. Приползаю с учебы после работы и спать. Если б все было так просто, дурацкие темы бы не создавала :)

Ну девочки, еще какие идеи будут?

А что такие бигуди на липучках кстати? Я пробовала какие-то ворсистые, на которые теоретически волосы должны наматываться и прилепляться сами, но у меня это как-то не очень получалось. У утру бигуди были отдельно, волосы отдельно и никакой укладки :)

Гость
#24

23 Они ворсистые,но у меня есть такие маленькие зажимы пластмассовые,чтобы волосы не разматывались,но спать на них...не,это невозможно,мне хватает час с ними походить,главное,снимать аккуратно,не рвать волосы

Дмитрий
#25

Варианты:

1. Сделать стрижку. (есть техники стрижки позволяющие укалдываться очень быстро и просто)

2. Попробовать утюжок для выпрямления волос со спец. средством, наносить бальзам для облегчения расчесывания.

3. Одеть головной убор. (если не нужно будет его снимать в общественных местах и тп)

С уважением,

Парикмахер-стилист, имиджмейкер

style_hair@mail.ru

#26

Дмитрий,

1) не хочу, мне не идут стрижки и по причине того, что волосы вьются как попало, на укладки этих стрижек уходит времени еще больше

2) волосы жечь утюжками каждый день я тоже не хочу. Сожгла в свое время уже. Пять лет отращиваю :)

3)Ага))) На работу каждый день в кепке или косынке буду ходить :)

Д-те
#27

Автор, сначала сушите у корней, приподнимайте пряди плоской щеткой, а чтоб концы не пушились, в самом конце закруглите их круглой толстой щеткой.

Oielun
#28

u menya takie je volosy, sdelala brazilskoe vypryamlenie. ukladyvautsa namnogo legche i vyglyadyat shikarno. Staraites myt ne cherez den' a snachala cherez dva potom eshe reje. Vashi volosy privykaut k chastomu myt'yu i chashe vydelyaut jir. Seichas k primeru ya mou cherez kajdye 4 dnya...

Гость
#30
Гость

у меня не особо густые но длинные и прямые, крашенные, если не вытягивать то тоже во все стороны. а просто наклоняю голову вниз и феном с расческой вытягиваю. у меня занимаает 15 минут.

Я делаю точно также!

Ольга
#31
Д-те

Что-то долго вы возитесь с "относительно короткими" волосами. Я успеваю вымыть голову и высушить длинные волосы за полчаса. Cначала сушите их до легкой влажности без разделения на пряди, а когда они будут уже почти сухими, в последний момент вытягивайте их и закручивайте концы. За 15 минут управитесь, даже если волосы очень густые. И еще, после того как слегка высушили волосы полотенцем, возьмите сухое толстое полотенце и походите с этой "чалмой" пока делаете другие дела, лишняя вода впитается и сушить будет гораздо быстрее.

Вы ничего не знаете о густых и длинных волосах. Там никакие 15 минут не помогут, минимум 30!

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 776 тем
Популярные темы за месяц: 26 994 темы