Гость
Статьи
Что Вы думаете о …

Что Вы думаете о девушках,которые красятся в транспорте?

Я имею в виду в транспорте общественном.Часто по утрам приходится наблюдать такую картину:садится в автобус девушка,достает косметичку и начинает марафет наводить.Или в метро...Что Вы думаете,уместно ли это?Оговорюсь,сама встаю на полчаса раньше специально,чтобы привести себя в порядок дома...

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо им - вот и красятся. Вам не надо, и не красьтесь.

Доместос
#2

Думаю что у девушек хороший вестибюлярный аппарат. Или хреновый макияж.

Доместос
#3

Ну и выдала - вестибюлярный:) Не бейте!

Kott
#4

по-моему это достаточно личное дело,мне было бы неприятно что на меня кто-то пялится.

Маман
#5

Это неприлично, окружающим неловко. Я вижу девушек, которые не только накладывают макияж, но и душаться, и причесываются потом при всех, а косметичка часто падает, все рассыпается на пол вагона метро...

Я думаю, что, может, у этих девушек нет мамы, поэтому их никто ничему не научил. Аж жалко мне таких девушек, они, как бездомные, бесприютные птички.

Это во-первых.

А во-вторых, мне безумно жаль всех юных девушек, которые вынуждены вставать чуть ли не затемно, чтобы куда-то ехать в переполненном транспорте в такую рань, а потом работать и работать до усталости... Но это уже совсем другая тема...

Девчоночки, миленькие, берегите себя! А покрасить глаза можно уже в офисе. Да вы и так красавицы!

Маман
#6

Девушки, приводить себя в порядок прилюдно - противоречит правилам хорошего тона. Впрочем, вы вольны поступать, как вам вздумается.

Луиза
#7

я часто наблюдаю такую катрину, и что интересно, все так смотрят на эту девушку не отрывая глаз, если бы мне пришлось волею судьбы малеватся в метро, то цыкнула на тех кто на меня вылупился....

Гость
#8

ничего не думаю

Софья
#9

Ой, я так делала. знаете, когда в 6 надо встать, чтоб собрать себя и ребенка, в 7 выйти, отвезти (на автобусе) ребенка в сад, потом ехать на работу (минут 30 автобус, потом метро, потом пешком), потом работать 12 часов, придти с работы в 10 вечера, а дома еще домашние дела надо разобрать, т.е лечь не раньше полуночи, то лучше я эти пол часа посплю, а на то, что обо мне думают в тарнспорте мне было абсолютно фиолетово, я этих людей вижи первый и последний раз в жижни, а они - меня. дома красила только ресницы.

Неженка
#10

Я сама иногда крашусь в маршрутке :Р

#11

думаю, что хорошо, что они не моются и зубы не чистят тут же..

Елена
#12

а я однажды видела, как девушка в метро выщипывала брови!!!! я просто обомлела... скоро и ноги брить начнут)))

Гостья
#13

считаю это абсолютно неуместным, идиотизм какой-то! Сама регулярно подобное наблюдаю (езжу на работу из Подмосковья на электричке). Вот-вот, того и гляди скоро ноги брить начнут у всех на виду, как в одном из юмористических видеороликов в инете))

Гость
#14

Маман, какие на фиг правила "хорошего тона" когда спать хочется? Лучше порадуйтесь за девушек - они могут поспать лишние 20 минут.

Гость
#15

И гостья туда же.. неуместно штаны через голову надевать. Девушки же не толкаются, не орут громко, не воняют простите. Едут и никому не мешают. Не понимаю выражений типа "идиотизм какой-то". Это элементарная экономия времени

shanelly
#16

а я когда это вижу--ржач у меня откровенный начинается...однажды девушка смутилась и перестала краситься..нничего не могу с собой поделать: вот этот открытый рот и прищуренный глаз ну ***-смех

Гость
#17

А я ни разу не видела, особенно, чтобы косметичка упала и все рассыпалось. Хотя нет, раз видела, в кинофильме. 9, ребенка собрать утром, а когда приходили в 10 вечера кто его разбирал?

Гость
#18

я видела как одна девушка сидела прыщи замазывала очень большие. мне вместо нее стыдно было((((

Софья
#19

17, а кто мог, тот и "разбирал". просто у других членов семьи рабочий день еще раньше начинался, зато заканчивался тоже рано, а кроме меня "собирать" было не кому.

Здрасте, приехали
#20

я о них не думаю. главное, чтобы другим не мешали, а если они себе на ухабах глаза криво подведут - их дело.

uje
#21

Помню сидела девушка напротив, наводила марафет, забавно)

мы сней переглянулись, улыбнулись)

не вижу в этом ничего ужасного - мало ли что, будильник сломался, не успела накраситься и тп и тд.

А вот есть чипсы в метро - это гораздо хуже)

Гость
#22

краситься в общественных местах- дурной тон. Кроме того нормально накраситься в таких условиях можно если только ты эквилибристка- жонглер-метатель кинжалов в цирке

Гость
#23

Я согласна, что краситься в общественных местах - дурной тон. Но! Слегка попудриться или даже подкрасить губы, когда ты стоишь у дверей метро спиной к окружающим - не криминал:) Естественно, накладывать полный макияж при полном скоплении народа неуместно, впрочем неуместно и бурно реагировать на такие действия. Если человек не мешает вам, не пихает локтями, беспрерывно что-то доставая из сумки - то и бог с ним! Может у человека важная встреча с утра, а она проспала - не показываться же в совсем неудобоваримом виде!:)

А
#24

еще смешно, когда тон накладывают грязными руками на жирное лицо :))

Ug
#25

У меня такая девушка вызывает отвращение. Не люблю плебеек.

Гость
#27

Лучше уж пусть в транспорте красятся, чем при всех пиво из банок

глотают, а потом эти банки на сиденье оставляют или в окно выкидывают.

Вот где мерзость- то.

Маргарита
#28

27, точно!

Элис
#29

Ничего против таких не имею. Ну красятся и красятся. Мне это не мешает.

Гость
#30

Деревня а не девушки

уфо над Манхеттеном
#31

прикиньте а я как то в маршрутке ногти покрасить умудрилась. :D :D Навоняла там лаком, но мне было фиолетово, яж на свиданку спешила, а до этого времени сделать подобное не было, некрасиво конечно, но что только ради красоты не сделаешь.

Гость
#32

я лучше ненакрашенная буду целый день, чем краситься в общественном транспорте. Это и негигиенично, во-первых, а во-вторых, действительно такое впечатление, что девушка бездомная или дома не ночевала, раз красится в общественном транспорте.

Кошмарный Сон
#33

В Америке неоднократно такую картину наблюдала в метро, в России -ни разу...Хотя я в Ростове живу, нам неведомо, каково это - по 1,5 часа на дорогу тратить.

Хотят и красятся, вам какое дело.

Я пару раз просыпала, так в универе на пятиминутке красилась.

Гость
#34

Невоспитанные дворняжки.

Сама
#35

Я уверена, что эти "девушки" считают это жутко привлекательным для мужчин зрелищем, считают себя неотразимыми с приоткрытым для помады ртом. Это смотрится смешно, жалкое зрелище ;))) Обычно, это дешево одетые пустышки. Ни одна нормальныя воспитанная девушка не будет этим заниматься в публичных местах.

Самая
#36

Ну кая вам всем разница!??Если действия людей не наносят вред окружающим,то мне вообще плевать,кто там,как и где красится!Не люблю обсуждать и осуждать других!И того же всем желаю!

Вот ногти в маршрутке красить - это уже другой разговор.Запах может быть неприятен остальным пассажирам.

Для справки: сама никогда не крашусь в ОТ.Всё успеваю сделать дома.

Самая
#37

кая=какая

Аффтогражданка
#38

Нормально отношусь.Ситуации разные бывают.
Не понимаю когда в машинах девушки красятся:))

Гость
#39

Гы, а я слава богу не езжу в общественном транспорте, только на своей любимой машинке, поэтому даже не знаю, что там делают в транспорте, как мне повезло.

Ольга
#40

Я постоянно крашусь в автобусе или маршрутке. Мне до работы по пробкам 2 часа. Я сначала сплю часа полтора, потом делаю макияж. Тональный крем не использую, прыщи не замазываю - в этом нет необходимости. Пудрю носик, подвожу глаза карандашом, накладываю ресницы, блеск для губ или помаду. Рот при этом не открываю, смешные гримасы не корчу. Мне все равно, что думают обо мне окружающие, мне так удобно. Что действительно выглядит отталкивающе в общественном транспорте, так это небритые вонючие подмышки летом, поедание беляшей и запивание этого пивом, перегар, получасовой разговор на всю маршрутку по мобильному телефону, особенно на личные темы - порой такие, что диву даешься.

Самая
#41

40..Ольга!Это точно!Особенно про разговры о личном согласна с Вами на 200%!Бесит аж...Противно.И мне даже стыдно за человка становится.Полное бескультурие!

Жильберта
#42

никак не отношусь. В принципе я давно не видела чтоб в метро красились.Просто это меганеудобно.

Леска
#43

ККакой ужас вы тут рассказываете, ну как можно краситься прилюдно, вы же в общественном транспорте, а не в салоне красоты. Еще в школе на уроке этикета нам говорили, что краситься прилюдно и в присутствии мужчин - это дурной тон. Те, кто красятся в подобных местах похоже и понятия не имеют о приличиях. Я уж лучше лишние пол часа не посплю, но накрашусь дома. Когда я ездила в общественном транспорте, то даже в губы накрасить мне было стыдно и в зеркало только быстренько украдкой смотрела. Смотрится это со стороны действительно отвратительно.

manuela
#44

Ну вы даете! Подкраситься можно везде! Я могу и на улице встать в сторонку и подкрасить губы, припудриться. Какая мелочь.. Хотя тетки побешиваются, чувствуется иногда. но меня наоборот прикалывает. когда они побешиваются

Ольга
#45

Бедные девушки! Неужели вам действительно стыдно посмотреть на себя в зеркальце и припудрить носик? И вы готовы встать на пол часа раньше, лишь бы какая-то незнакомка о вас чего-нибудь не подумала. Кстати, мужчин вид девушки, наносящей макияж, смущает гораздо меньше, а порой вызывает интерес :)

Олдинг
#46

Я тоже пользовалась когда-то транспортом, правда, только метро, но никогда такого не видела. Максимум - кто-нибудь перед дверью причешется. Честно, увидела бы - содрогнулась, внешне не показала бы, но внутри было бы страшно неприятно. Почему-то считаю этот процесс очень интимным и допускаю для публичного использования только гигиеническую помаду...

Аффтогражданка
#47

45,Госпидя,при чем тут стыдно и припудрить носик? Здесь говорят о том,когда девушки достают на коленки чемодан с косметикой и полностью наносят макияж.

угу
#48

это элементарная невоспитанность. почему бы не попялиться на это зрелище? ей не стыдно так себя вести - почему нельзя тогда другим смотреть? люди утратили хорошие манеры, правила поведения. они просто жлобье невоспитанное. они несоображают что можно а что нельзя делать в обществе. страна уродов.

Не ангел
#49

если честно, то я таким девушкам завидую. Т.к. они умеют наносить макияж в прыгающем автобусе-троллейбусе-маршрутке, а я - нет. Пробовала несколько раз из-за нехватки времени - у меня не получается. Если бы получалось - обязательно красилась бы, т.к. время на дорогу - это убитое из жизни время, и если есть возможно употребить его с пользой - этим надо пользоваться.

zzzz
#50

фу ,отвратительно. недавно рядом со мной села мадам такая ,сначала расчесалась и стала чистить расческу, волосы кидать на пол- думала блевану. потом она начала душиться каким- то резким г. пришлось перейти в другой вагон и ехать оставшуюся дорогу стоя.