Чем полечить волосы от выпадения? (НЕдомашние рецепты)
Девочки, волосы стали сильно выпадать.. весна чтоли влияет(( Подскажите, чем полечить.. только не домашние маски - на них нет ни сил, ни времени, ни желания.. да и вонючие они обычно =) може какие-нить аптечные серии или проф. косметика для волос? Поделитесь опытом, пожалуйста)
Сходите к трихологу - он посмотрит луковицы волос под микроскопом. За 2 дня до врача посчитайте количество выпавших волос. И к трихологу идите с "грязной" головой. (Вообще, когда будете записываться на прием, расспросите!..) Есть разные виды и, соответственно, причины выпадения волос. Сами Вы это не определите!
мне в свое время оч помогла капсулы bonacure, но это деньги) щас попробую ссылку найти)
Crystal
[1421044760]
#3
Ксати, трихолог тем и хорош, что подходит к этой проблеме комплексно - от состояния щитовидной железы, сосудов головного мозга до рациона питания и стрессов... Главное - найти хоршего специалиста в этой области!
что-то не найду... пользовалась давно, лет 7 назад.... а вообще, прислушайтесь к совету Crystal, это разумно))
дж
[539916559]
#5
волосы выпдают И при гипотиреозе, при приеме эль-тироксина выпадение останавливается, волосы становятся гуще и блестящее заметно уже в первую неделю. но это лекарство и просто так попить авось поможет тут -низзя! проверьте уровень ТТГ (тиреотропный гормон), если есть оклонения - наведайтесь к эндокринологу
Полина
[425412205]
#6
Мне оч. помогли ампулы Виши.
Opium
[680555704]
#7
вот серум и шампунь от велла, намного улучшили волосы моего супруга.
Крем-маска для волос компании "Кора" (с грязью). Отличная вещь! Помогает сразу!
ТТТ
[2849592666]
#14
Успокоительное, вплоть до антидепрессантов. Выкинула в свое время кучу денег на дорогую химию и она мне не помогла
Мера
[1603132551]
#15
мне шампунь помог от выпадения "ВИШИ" /в аптеке/
Гость
[3594470011]
#16
Эксидерм! Покупаю уже в 3 раз. Очень нравится. Сейчас как профилактику купила. Это лосьон, втирать в корни
Я САМАЯ
[106977130]
#17
Мне тоже, просто непередаваемо как помогли ампулы Бонакур. Но.... было это давно, лет 7-8 назад. Их почему то сняли с производства. Так что не ищите - давно уже нет в продаже. И после этого нечем весеннее выпадение остановить так и не смогла, чем только не пробовала. Более ли менее какой то эффект узрела он ампул с Аминексином (л"ореаль). 10 штук стоит порядка 2000 р.
Я САМАЯ
[106977130]
#18
А насчет трихологов - так для развлечения: подружка как то ходила, при чем в дорогой авторитетный центр по проблемам волос. У нее от природы волосы вьются (у тех у кого вьются - корни в коже расположены по другому, чем у тех, у кого прямые волосы, они как бы в клубочек закручены). А она туда пошла предварительно распрямив утюжками волосы. Ну там с дельным видом стали рассмотривать эти корни в микроскоп (или во что то специальное) - у с ужасом на лице: "Девушка, так не удивительно, что они у вас выпадают, корни ваших волос ТАААААААААК повреждены, что прям лечить не перелечить, вот, гляньте сами (показывает) - вот ваши корни, а вот здоровые (естественно - клубочек на экране и прямой волос)" Естественно - она в обморок, ушла оттуда с мыслью где ж раздобыть такие нереальные деньги на приведение корней в порядок))))))))). хорошо что со мной поделилась - тут всё и понятно стало. Пошла кудрявая в другой - все норма!!!!! А вы - к трихологу)))))))) Я после этого так ко всему со скепсисом отношусь))))))))
ТТТ
[2849592666]
#19
Ампулы какие-то есть у Бонакура.. я схожу еще раз посмотрю, видела их недели 2 назад. Но я за границей. Может, тут выбор другой
Ева
[3876307072]
#20
Я тоже за Ампулы Аменексил от Лореаля. Продаются в салонах. Еще у них специальный шампунь от выпадения. Мне очень помогли- этот шампунь и ампулы.
А к трихологу тоже как-то ходила и тоже ощущуние "развода на бабки" осталось.
Мне от выпадения очень помогла Алерана (продается в аптеках). Волосы стали выпадать от мерказолила (препарат для лечения щитовидки). За два года применения Алераны воостановила волосы: сейчас густая грива. Даже стали лучше, чем были до выпадения.
ешьте каждое утро овсяные хлопья, замоченные с вечера холодной водой. Через два месяца не узнаете свои волосы. Все выпавшие отрастут, и имеющиеся укрепятся.