Гость
Статьи
зуб.паста SPLAT лучше …

зуб.паста SPLAT лучше чем Лаколют?

Заранее прошу прощения за столь примитивную тему,но хотелось полюбопытствовать.Сегодня в торг.центре где я обычно покупаю пасту Лаколют отбеливающую,ее не оказалось,за ту же стоимость стояла новая паста (имею в виду новый для меня бренд) SPLAT ассортимента этой пасты и с перцем и водорослями,процентов 60 отбеливающие.Взяла с водорослями,теперь сижу и думаю может цена просто высокая а паста ничего особенного?Привыкла к Лаколюту,правда отбеливает и лечит десны(за два года зубы настолько побелели,а ведь я курильщик со стажем 10 лет)

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни фига сплат мне не отбелила

ольга
#2

А еще лучше РОКС

корзина_вазелина
#3

сплат мне не понравился никак, лакалют на порядок лучше

Скарлет
#4

В Ашане SPLAT стоит в 3 раза дешевле Лакалюта. Я ее покупаю иногда. Хорошая паста

Rara
#5

Я президентом пользуюсь. Стоит так же, нравится больше. Сплат покупала - вообще не понравился, паста обычная, уж лучше блендаметом драить.

Автор
#6

Расстроилась...но это было очевидно,ладно потом Лаколютом все отбелю,в 3 раза дешевле? это здорово,я купила тюбик за 175 рублей =(

Rara
#7

У нас Сплат стоит 65 рублей за 100 мг, Лаколют -180 за 50 мг. Но расстраиваться в любом случае не стоит. Можно из Сплата отличный скраб сделать) смешать с мыльной пеной и полминутки скрабить.Кожа хорошо отбеливается)

#8

Мне нравится у Сплат отбеливающая, розовая. Реально действует. А вот от отбеливающего Лакалют ничего не заметила.

Roxanna
#9

SPLAT получше чем другие, которыми я пользовалась... самая нормальная - это сплат ликвум гель... но сейчас мне больше нравится "Фтородент"

Лепа
#10

и мне Сплат отбеливающая понравилась больше всех других (Рокс, рембрандт, лаколют вообще ненавижу), реально отбеливает и эиаль не сдирает, как другие. недавно в Патерсоне купила 6 упаковок про запас по 84 р., дешевле не видела

Гость
#11

мне мой стоматолог рекомендовал обе.

forza
#12

хорошая паста.

-)
#13

Лаколютом чистила последние пять лет, ничего не отбеливались Купила Сплат, не помню какой, чищу 2 недели - зубки то белее стали, хоть и курю

Гость
#14

с перцем нраится, но я чередую с локалютом и блендаметом

Гость
#15

Нет,не лучше!

котейка
#16

начет сравнения с лакалютом не знаю, но паста хорошая, я ей пользуюсь, мне нравится, и уж с блендимедами всякими точно рядом не поставишь...

могу сказать что укрепляющая с алоэ, реально помогает и укрепляет, у кого зубы чувствительные, результат очень заметно

Доктор Хаус the Best
#17

А вы попробуйте новый Сплат с клубникой.Такая обалденная,получаешь кайф от чистки.

Кста
#18

Пользовалась то ли с водорослями, то ли с морскими минералами. Зеленый гель такой. Вкусная, симпатичная. Эффекта не помню :)

Гость
#19

а вы знаете,что "Лаколютом",постоянно пользоваться нельзя?любой стоматолог скажет!т.е для ежедневной чистки он не подходит?

а сплат какую нагрузку несет?

год назад,они всю партию отозвали,за что извинялись на сайте,потому что тюбики были из некачественного сырья и разлагались.

Естстественно были жалобы,после чего и отозвали партию:)

Гость
#20

19ый гость, вы знаете значение слова "разлагались"???

Гость
#21

я пробовала лакалют отбел., мне вообще не понравился, не то что не отбелила, а даже как-буд-то после чистки все равно налет, сплат дома есть всегда, у меня вообще всегда несколько зубных паст, нравится очень и отбеливающий эффект есть! президент ниче не отбелил, но паста хорошая, хочу попробовать теперь рембранд вроде

Ташка
#22

я уже 4 года только Сплатом пользуюсь. Меняю время от времени только вид пасты. Нравится с травами и Ультракомплекс. Для меня Сплат лучшая паста.

Donata
#23

Лакалютом больше 2-х недель пользоваться нельзя, т.к. это лечебная паста (мой стоматолог в ужас пришла, когда я сообщила ей, что сто лет уже Лакалютом пользуюсь). Перешла на Сплат, пробовала несколько видов, мне очень нравится, отбеливает супер, особенно которая с абразивными частицами!

forza
#24

новый сплат с клубникой чего-то не пенится у меня(( а запах хороший))

Амура
#25

Автор а скажите пожалуйста какая именно Лаколют вам зубы отбелила? Та, что бриллиант?

одесса
#26

Я пользуюсь пастой Президент та, что черная, отбеливает нормально.

Ирина
#27

Сплат, которая розовая как скраб хорошо чистит и отбеливает, мне нравится

Аня
#28

Я уже где-то год пользуюсь только Сплатом, но не могу сказать, что он отбеливает хорошо. По-моему, Лакалют в этом отношении лучше. А Сплат- просто приятная паста, не вызывает порывов рвоты от слишком ядреного вкуса по утрам :) Я все виды перепробовала, но чем они отличаются кроме вкуса, не поняла. Вот сейчас подумываю все же искать что-то новое, что-то, укрепляющее эмаль. У меня со Сплатом зубы стали более чувствительные, как это ни странно.

Слышала, что отбеливает хорошо Рокс для курильщиков. Но можно ли ей без перерыва пользоваться годами, не знаю..

Ирина
#29

Попробуйте зубной гель Microsilver Производится в Германии. 1.Профилактика кариеса.2.Профилактика бляшек.3.Запах изо рта.Если вам интересно где преобрести обращайтесь.Одесса.

Ирина
#30
одесса

Я пользуюсь пастой Президент та, что черная, отбеливает нормально.

Можете попробовать Microsilver Вам понравится .

#31

Не знаю чем вам лаколют помог, а по мне так муйня самая настоящая.

Карамельная
#32

Самая лучшая - R.O.C.S. :).

Валентина
#33

Ребята, я думаю что Лакалют, что Сплат- неплохие пасты, просто у всех нас разные по своей структуре зубы, у кого пористая эмаль, а у кого гладкая один курит, а другой нет...У меня лично зубы от природы не блистают белезной! но больше понравился Сплат(дешевле, да и как я понила у нас ее производят!?)

Гость
#34
ольга

А еще лучше РОКС

+100. Кофе - табак - хорошая паста

Татьяна
#35

Личный опыт отбеливания, которое видно -- SPLAT экстрим вайт и Дрим, но чистить нельзя каждый день, лучше с восстанавливающей пастой для эмали чередовать.

Я чистила и сплатом, и другими пастами, но только после сплат DREAM (клубничка нарисована, отбеливающая) эмаль стала не просто светлее, а белая. Даже комплименты получала. Но закрепила эффект действительно Сплат Экстрим вайт ( вот ссылка на их сайт http://www.splat.ru/products/16), она с капсулами отбеливателя, поэтому не просто оттирает налет, как механически воздействующая паста с абразивом, а растворяет его и осветляет эмаль.

Но говорю сразу, ей лучше 2-3 рза в неделю чистить, а подобрать пасту для восстановления эмали с гидроксиапатитом (смотрите соств). У того же сплат есть паста Биокальций, руб 70 стоит 100 г, ей можн даже аппликации восстанавливающие делать. наносить на зубы - на минут 10 или сколько выдержите, до 20 например. и все, эмаль будет насыщаться минералами.

Гость
#36

РОКС лучше лакалюта. Из дорогих - самая лучшая. Она реально защищает в течение 24 часов (запаха нет) и зубы не портит (как колгейт и т.п.)

Аленка
#37

купила сплат отбеливающую! в целом мне понравилась!

Початок
#38

девчата, попробовала ДРАКОШУ вчера - до сих пор не отпускает! всем советую

алекса
#39

пробовала сплат- отбеливающую (розовенький такой гель) отлично отбеливает, сегодня купила лаколют- отбеливающий (за 600р), что гораздо дороже, надеюсь эффект будет пропорционален стоимости)))

Пятачок
#40

Пользуюсь SPLATом около 2 месяцев. Зубы реально побелели!)

Гость
#41

Жена говорит хорошая,посмотрим...

leo
#42

Интересно, а кто нибудь, покупая отбеливающюю зубную пасту задумался о уровни абразивности??? Посмотрев на полки в магазине, я понял, что этот уровень абразивности указан только на зубной пасте "Лакалют уайт", "Лакалют брилиант" и "Президент"... Я просто знаю что бы с Вашими зубами ничего не случилось уровень абразивности должен быть 75 RDA, все что выше может принисти вред эмали при постоянном использовании...Поэтому делайте выводы сами, стоит пользоватся зубными пасати и понятия не иметь перейдешь, ты в категорию потребителя зубной пасты "сенсетив" оставив свою эмаль на щетке с пастами (колгейт, бленд, сплат, рокс, сенсодин...) у потребителя, так сказать, выбор есть...

leo
#43

И кстати об отбеливании...Есть 3 вида отбеливания, как мне объяснял стоматолог:

1. Механическое (абразивными компонентами зубных паст)

2. У стоматолога различными препоратами..

3. Фементальное (т.е фементами...это типа Лакалюта брилианта как раз, но лично для меня дороговато покупать пасту за 500р)))

#44
leo

Интересно, а кто нибудь, покупая отбеливающюю зубную пасту задумался о уровни абразивности?

Лео, я постоянно читаю составы зубных паст, смотрю какая абразивность в отбеливающих. Если я отбеливаю зубы с повышенным содержанием RDA я обязательно защищаю эмаль реминерализующим гелем. Мне нравятся как работают отбеливающие пасты ROCS, Рембрандт. Недовно чистила РОКС отбеливающей, после чистки наносила гель РОКС Medical Minerals. Через месяц чистки зубная эмаль побелела на 5 оттенков. Внешний же вид зубов, пораженных флюорозом, тоже существенно улучшается. Теперь хочу купить РОКС "кофе и табак", RDA всего 99, можно каждый день чистить, я стараюсь поддерживать белизну моих зубов.

Гость
#45

Сплат биокальций супер! Убрал пятна с передних зубов на раз!Думала уже заболевание какое-то.Лаколют был до этого.Нервно курит в сторонке.

Правда
#46

Единственное преимущество "SPLAT" - отменная очищающая способность. На этом они и заканчиваются. В пастах "SPLAT" нет фтора, отчего эмаль через некоторое время становится жидкой как сопля. Советую комбинировать "SPLAT" с пастой "blend-a-med pro expert с флуорисилом" и ополаскивателем который содержит фтор. А производителю SPLAT стоит задуматься над добавлением в пасту активного фтора.

#47

Правда,

Очень хорошо укрепляют зубную эмаль минералы: кальций, фосфор и магний. Неплохо время от времени в целях профилактики эмали покупать какой-нибудь реминерализующий гель. Мне нравится гель ROCS Medical Minerals, я его дважды в день наношу после основной чистки зубов и не смываю.

Что касается зубных паст, то сформированной эмале взрослого человека фтор не нужен. Поэтому нужно покупать пасты БЕЗ фтора!

Правда
#48
Rubin007

Правда,

Что касается зубных паст, то сформированной эмале взрослого человека фтор не нужен. Поэтому нужно покупать пасты БЕЗ фтора!

Не соглашусь. Фтор - отличное средство профилактики кариеса и хрупкой эмали. Эмаль реально становится тверже. Фтор создает отличный защитный барьер против бактерий в полости рта. А минералы как раз посредственно защищают от разрушения эмали, потому что для их усвоения недостаточно 3-5 минутной чистки. Фтор в этом случае по активности сильнее любых минералов.

#49
Правда

Не соглашусь. Фтор - отличное средство профилактики кариеса и хрупкой эмали. Эмаль реально становится тверже. Фтор создает отличный защитный барьер против бактерий в полости рта. А минералы как раз посредственно защищают от разрушения эмали, потому что для их усвоения недостаточно 3-5 минутной чистки. Фтор в этом случае по активности сильнее любых минералов

Насколько я знаю, укрепляет эмаль комплекс минералов, таких как: кальция, фосфора и магния. Такие "витамины" для зубов содержатся в составах реминерализующих гелей. Эти гели легко наносить, я чищу зубы, потом наношу гель и не смываю. Главное какое-то время ничего не есть. Часто покупаю реминерализующий гель ROCS Medical Minerals.

Аня
#50

я использую пасту сплат экстрим вайт, заметила существенную разницу в оттенках эмали после 1 применения, чередую с сплат перец)

пробуйте,ведь все индивидуально)