Гость
Статьи
Телефон в одной руке, …

Телефон в одной руке, а ножницы в другий - это нормально???Мою подругу обкорнали ((

Вчера пошла с подругой в хороший салон красоты. Подруга сказала парикхмахеру отстричь 2 см. Ага щщщас... Начали подругу стричь. Потом парикхмахеру кто-то позвонил. Она вместо того, чтобы попросить перезвонить попозже прижала телефон плечом к щеке. Взяла в руки ножницы и.... немного манипуляций и бац отстригла ей см 8-10!!! Скала"Ой" в результате получилось почти каре, только за уши не заправляется. А я хотела идти стричься первой..... Мы написали в книгу жалоб, а толку..

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

в "хорошем" салоне красоты мастер во время работы по телефону не трепется.

гость
#2

ну тут напишите что за салон и фамилию мастера - начните черный список

у
#3

вы ей заплатили ?

#4

я всегда прошу обстричь мне 2 см и не больше...но почему-то всегда стригут 5 см =/ просто каждый раз требую чтоб только 2 см,но видимо парикмахеры сами знают "как лучше"...

Жужжу
#5

ПисАли здесь сто раз, что длинные волосы обкарнывают чуть ли не под корень, хотя просили подстричь кончики на два сантиметра. Просто они их потом собирают и продают, вот и все.

Елена
#6

1, да вроде хороший салон. 700рэ отдали.

А можно было уйти и не заплатить??

Кошечка
#7

блин, я б убила за такое, за каждый сантиметр переживаю..чтоб лишнего не отстригли , предупреждаю заранее неск. раз

Доместос
#8

а я наоборот прошу, чтоб отрезали сантиметров 10, а парикмахеры режут 2, как назло.

гость
#9

надо было сразу замечание сделать,как увидели что она болтать по телефону вознамерилась.а то за свои же деньги настроение испорчено.

Гость
#10

Меня тоже один раз обкорнали, я такую истерику устроила! Им всем мало не показалось,так еще ушла незаплатив.Теперь в тот салон ни ногой.

Мария
#11

Я стригусь и укладываюсь в парикмахерской эконом класса, намеренно..берут копейки и вылизывают прическу до волоска! В салонах портили всю жизнь и деньги драли за это. ВОТ ТАК!

Груша
#12

дааа, за парикмахером нужен глаз, да глаз...

Гость
#13

Напишите претензию и отправьте почтой в парикмахерскую и копию в отдел по защите прав потребителей, не вернут деньги, подавайте в суд. Почитайте "закон" 3 глава, надо знать и отстаивать свои права.

Гостья
#14

автор, да потому что в таких случаях сразу молчать не надо! В общем то нормальный человек сам понимает - либо ты постригаешь человека, либо по телефону разговариваешь. Я даже представить себе не могу такого идиотства, чтобы моя мастер вот так стала бы болтать по мобильнику и стрижку мне делать... просто ппц, как у людей вообще ума на такое хватает.

И кстати таксистов тоже всегда пресекаю, если начинают вдруг по мобильнику болтать, а один крендель так вообще надумал с девицей своей смс-ми обмениваться - и это когда он машину вел! Короче, я сразу говорю так, очень серьезно: вот сейчас меня до места довезете и потом уже можете делать, что хотите! И кстати курить в машине я таксистам тоже не разрешаю. Я сама не курю и просто не выношу табачный дым в таком закрытом пространстве, да еще и одежда и волосы вонять табаком вонять начинают... В общем, находясь на работе с клиентами, люди просто обязаны фильтровать свои действия!

Арина Давоская
#15

Автор, я точно также пришла в модный салон, и ситуация похожая, телефон в одной руке а ножницы в другой..Ну, правда получилось неплохо, мне понравилось, но договор был о др длине

Писать не писала/только потому что неплохо получилось/, но к ним уже не хожу

А вообще как поступать в таких смлучаях? Идти к администратору заведения, и жаловаться, и намекнуть на доп бонус в качестве ущерба...да,пускай знают..Эти "жирные" салоны оч жлобковитые, цены дерут а сервис нужного качества не предоставляют...Дадут бонус , не сомневайтесь!

Да и вообще я считаю нужно ставить на место такой вот персонал, м.б таким образом постепенно в стране будет улучшаться сервис...Отмалчиваться нельзя в таких случаях!

#16
Елена

1, да вроде хороший салон. 700рэ отдали.

А можно было уйти и не заплатить??

Если вы задаете такие вопросы, то наверное надо.)) За все. И за глупость в том числе.

Зайка
#17

я тоже всегда с сарказмом спрашиваю: я Вам не мешаю? Часто: ой, нет, ну что Вы! Я продолжаю: а то я могу уйти, мной не надо заниматься между своими делами.

Мастера сами не любят, когда клиенты трепятся по трубке. такое надо пресекать. Вообще как-то не сложилась культура общения по мобильному телефону, я с мужем недавно пошла на тренинг по психологии и заранее попросила его выключить телефон (или поменять режим). Как же! Сказал, что ждет очень важный звонок. Было неприятно

Юля
#18
Жужжу

ПисАли здесь сто раз, что длинные волосы обкарнывают чуть ли не под корень, хотя просили подстричь кончики на два сантиметра. Просто они их потом собирают и продают, вот и все.

Ничего себе! Впервые слышу о таком! Действительно, последнее мое посещение парикмахерской тоже было не сильно удачным! Я просила подстричь длинные волосы (они секлись)сантиметров на 5, а мне мастер в абсолютном молчании обкарнала их сантиметров на 20! И свою "заботу" пояснила тем, что волосы были уж очень посеченные. Получилось то неплохо, но я ведь хотела подстричь всего на 5!

Малу
#19

Автор, если не нравится работа, совсем не то что вы хотели можно не платить. Как же вы заплатили, сами потом в книгу жалоб написали. Я пару раз не платила.

Елена
#20

Зайка возьму на заметку. В следующий раз так же скажу.

Елена
#21

А что они могут сделать, если клиенту не понравилась стрижка и он не заплатит???

Юля, меня тоже бесит, когда они обрезают со словами"волосы посечены"дурынды. У меня самой волосы отрастают. Я думала подровнять. Через месяц пойду в парикхмахерскуй. Вот уж буду строгой и требовательной!=)

Лиса-Алиса
#22

Нашим знакомым кафельщик с телефоном плитку клал в ванной. Такого "наслесарил", что пришлось переделывать уже без телефона!))

Бантик
#23

22, скоро роды принимать и операцию делать будут с телефоном))))

Бантик
#24

Представьте ситуацию. Женщина рожает, а ей врач говорит "да погоди ты. Машь, да меня тут пациент отвлекает. Ты ела сегодня??? В квартире убралась??"=))))

Зайка
#25

вспомнила, что когда работала, то клиенты иногда сидели в очереди ко мне, а на звонки тоже приходилось отвечать. Я имею в виду входящие звонки клиентов. И вот так сидела за компом, работала с файлами с сидящим рядом клиентом и давала консультации по телефону. Я думаю, что это не всем нравилось, но такая была политика шефа - нужно успевать все. ((

Гость
#26

А меня наоборот как-то постригли короче чем я хотела.

Умница
#27

бедный автор, понимаю.

Влюбленная.
#28

Мария, чушт не говорите.Сравните голову от профессионала в хорошем салоне и голову от неумехи "из соседней парикмахерской".

Алиса
#29

Поддерживаю Марию. Тоже стригусь в эконом-классе, никогда никаких нареканий не было, если прошу 2 см отрезать - отрезают именно 2 см.

Гость
#30

Девушки, ну не под наркозом же вас стригут! Вот и проявляйте бдительность. Сели в кресло, четко сказали мастеру чего хотим, показали прямо на волосах, сколько отрезать. Она - вжик ножницами. Попросили показать, сколько отрезала. Я только так теперь и делаю. Стригут нормально. А то, если замечтаться, полголовы откромсают не в меру инициативные парикмахеры. И в любом случае не разрешать разговаривать во время стрижки по телефону.

малиновка
#31

моя маникюрша во время работы телефон вообще не берет, сбрасывает, и все. Было пару раз, что отвечала, но очень коротко - разговор не больше минуты, и в этот момент она инструменты в руках не держала. Парикмахера с телефоном вообще ни разу не видела, имхо, это как водитель маршрутки с телефоном.

eugenie
#32

скажите спасибо, что обкорнали подругу, а не вас :)

а вообще это вечная проблема, попросишь отрезать 5 см, отрежут все 15 :( Если волосы длинные, лучше не рисковать и подрезать дома. Или проверенный мастер.

eugenie
#33

как правило, парикмахеры крайне своевольный народ... но они по-своему видят.

Марианна
#34

Я вот например больше в салоны не хожу-там косячат через раз.Вызываю парикмахеров на дом,стригут именно так,как мне нужно,пока что ни разу ничего лишнего не срезали,1см-значит 1см,пол сантиметра,значит пол сантиметра,еще и зеркало ставят передо мной и говорят-следите за нами!Ну правильно наверно,из квартиры если что живыми не уйдут!))))))))))))))Тут вам не салон!

Гость
#35

ой блин эти парикмахеры...беда-беда! Их поправляешь начинают злиться и делать все специально по-дурацки...Сейчас вот попросила немного подстричь...в итоге черти что...Стрижка-шапочка, пряди неровные...

чтоб у нее руки отсохли

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем