Гость
Статьи
Кто красивей

Кто красивей

Как вы считаете, какие черты лица круупные или мелкие красивей? Я заметила, что девушки с маленькими носами-глазами-губами лучше выходят на фотографиях. Какое в ширину лицо считается крупным и мелким? понимаю что тупая тема, но правда интересно ваше мнение..

.....
24 ответа
Последний — Перейти
Гость я
#1

Думаю, что крупным может считаться форма лица "круг", "прямоугольник"... Мелким "овал", "треугольник"...

Я не соглашусь с тем, что с мелкими носами-глазами-губами девушки лучше получаются на фотках, мне кажется это зависит именно от овала лица и общего впечатления. Мне больше нравится, когда у человека большие, выразительные глаза, пухлые губки, а не узкие-маленькие глазенки и тоненькие в трубочки губы. Хотя худышки лучше получаются на фотках, это факт.

А Вы сомневаетесь что ли, крупные у Вас черты лица или мелкие? Выставьте фотку, мы оценим.

Гость
#2

Мне кажется красата не заключается в размерах, обемах, ширина, длина итд. бывает крупные черты лица - смотрится красива и бывает наоборот. Самое главное симметричность.

#3

Люблю крупные черты лица (не грубые, а крупные), они, на мой взгляд, более выразительны - это я, как обладатель мелких, говорю:)

Идёт спасать мир
#4

красота красота красота! ))))

Хотяяя красота лучше чем про измены говорить)))

Лима и Мосс такие черты самые что ненаесть

#5

У меня крупные черты лица...когда смотрю на фотки застрелится хочется(((((((

Идёт спасать мир
#6

У меня щёки большие, глаза маленькие, нависшие брови, нос маленький, нижняя губа очень пухлая, верхняя обычная)))

Гость
#7

красота вообще очень индивидуальна. Мне нравятся разные лица - с крупными чертами, и с мелкими. Главное чтобы в лице была какая-то изюминка, интересность (а не просто правильные кукольные черты). Но эту изюминку уже добавляют не столько сами черты лица, сколько внутреннее содержание человека. Особый взгляд, выражение лица и т.п.

#8
Гость

красота вообще очень индивидуальна. Мне нравятся разные лица - с крупными чертами, и с мелкими. Главное чтобы в лице была какая-то изюминка, интересность (а не просто правильные кукольные черты). Но эту изюминку уже добавляют не столько сами черты лица, сколько внутреннее содержание человека. Особый взгляд, выражение лица и т.п.

точно.

ре-диско
#9

всё зависит на сколько гармонично лицо человека, правильные черты лица изуродуют глаза без блеска, злые глаза....или вроде явный большой нос как у Софи Лорен, с ее скулами, глазами и губами смотрится очень даже гармонично, поэтому она красавица...

Гость
#10

Черты лица должны быть правильными.

Автор
#11
Лу

Люблю крупные черты лица (не грубые, а крупные), они, на мой взгляд, более выразительны - это я, как обладатель мелких, говорю:)

Чем отличаются грубые от крупных?

4, а у Лимы и Мосс крупные или мелкие? У Мосс-наверное мелкие, а у Лиммы-крупные?

#12
Автор

Чем отличаются грубые от крупных?

4, а у Лимы и Мосс крупные или мелкие? У Мосс-наверное мелкие, а у Лиммы-крупные?

Озадачили:), сейчас полезу в словарь. В качестве примера по мелким чертам лица приведу Дарью Донцову, а в качестве "носительницы" крупных - солистку А-Студио, ну согласитесь, красавица ведь?:)

3,14зда
#13

на вкус и цвет...

если ориентироваться на конкурсы красоты, то там в фаворе мягкие черты, не крупные, но и тонкими никак не назовешь как тут, например

http://s41.radikal.ru/i094/0906/12/b43cf243ea4b.jpg

http://i033.radikal.ru/0906/fc/053bfdfde69d.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0906/ab/092f94e8e621.jpg

не, я не утверждаю, что они одинаковые, но, на мой взгляд, аналогия очевидна..если б встретила вместе, подумала б, что как минимум сестры

http://s45.radikal.ru/i107/0906/7b/ab31132e44b3.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0906/30/cecf00cd2eca.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0906/8c/39a0d31ac0fa.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0906/49/d22264474032.jpg

На мой взгляд, красота это все-таки индивидуальность, более интересные черты, не обязательно более тонкие, возможно, какая-то неправильность, изюминка..но здесь такие черты сразу же назовут неправильными, а внешность дворовой и лишенной аристократизма))))))

правильные черты рулят)))вместе с клонами))

Автор
#14

Может у кого-нибудь такая же проблема как у меня? Дело в том что само по себе лицо у меня оч. симпатичное, я похожа на куклу. Но оно широковато, что само посебе впечатление о лице не портит, но при этом я худая (но не слишком фигура сама по себе хорошая) и мне кажется что все смотрится настолько непропорционально, бесит просто. Однажды сказали, что я поправлюсь, т.к. лицо не такое худое, как тело :((((

Гость
#15

14 - а может вам и вправду стоит слегка поправиться.

Я вот, честно говоря, тоже вижу у людей такие дисгармонии облика в целом - когда голова кажется крупнее, чем это должно быть по сравнению с телом. И дело не в том, что голова реально большая)) но просто девушка очень уж худенькая (видимо специально худела под стандарты), а природой было заложено тело с большим количеством мясца:))

3,14зда
#16

кста, на фотках как раз с широкими лицами и чертами лучше выходят, они фотогеничнее, знакомый фотограф сказал)

ну и еще..вобщем, если не брать крайности, широкое круглое лицо красивее и интереснее смотрится, чем узкое и длинное, сравните Собчак и Королеву

Автор
#17

У меня длинна лица - 18,3 см (не головы, а лица), ~ 14 см - ширина в самом широком месте.

ГостьЯ
#18
3,14зда

кста, на фотках как раз с широкими лицами и чертами лучше выходят, они фотогеничнее, знакомый фотограф сказал)

согласна. Я хоть и не профессиональный фотограф, но тоже давно это заметила. Объективно с более крупными чертами, лица фотогеничнее.

Гость
#19

Мелкие черты - это когда лицо занимает не всю лицевую поверхность головы. Крупные-когда занимают полностью. Самый главный недостаток крупных-узкий лоб. Человек автоматом выглядит недaлёким,мягко вырaжaясь.

Гость
#20

Кстати, размер частей лица может быть абсолютно разным.При мелких чертах может быть как большой нос,глаза и т.д., так и маленькие.

Гость
#21

У меня большие глаза, крупный нос, пухлые губы.У подруги:маленькие глазки, маленький аккуратный носик, тоненькие губы.

Вроде у меня красивого больше(глаза и губы), но она ВСЕГДА на фотках получается лучше. Так что я- за мелкие черты

Сандра
#22

есть такое понятие как "золотое сечение" это определеные пропорции черт лица(к примеру растояние от линии роста волос надо лбом и вниз до бровей должно быть таким же как от бровей вниз до края основания носа и таким же как от основания носа до подбородка, или растояни между глазами должно быть таким же как сам глаз по ширене)так красивым считается такое лицо которое максимально приближено к "золотому сечению". Если есть не сообветствия - слишком низкий или высоний лоб, слишком маленький или большой подбородок то это дисгармонично смотрится на фото. пример гармонии - наталья водянова, дисгармонии - ксения собчак

Гость
#23
Гость

Мелкие черты - это когда лицо занимает не всю лицевую поверхность головы. Крупные-когда занимают полностью. Самый главный недостаток крупных-узкий лоб. Человек автоматом выглядит недaлёким,мягко вырaжaясь.

Узкий лоб - это идеально

Гость
#24
Гость

У меня большие глаза, крупный нос, пухлые губы.У подруги:маленькие глазки, маленький аккуратный носик, тоненькие губы.

Вроде у меня красивого больше(глаза и губы), но она ВСЕГДА на фотках получается лучше. Так что я- за мелкие черты

Ужас

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема