Гость
Статьи
Диета Протасова. …

Диета Протасова. Делимся отзывами, задаем вопросы.

Решила я сесть впервые в жизни на диету:) Из всех лиет,что я видела в интернете,диета Протасова понравилось больше всех. Те,кто пробовал эту диету,скажите,пожалуйста, первые две недели можно есть только сырые овощи? или можно их варить, запекать? можно ли из творога делать,например,запеканку? и насчет молочного: пить только кефир, или можно ряженку, варенец (мне их вкус больше нравится)

Спасибки за ответы заранее!

Да,рост у меня 164-163 см(не знаю точно,если честно:) ), вес колеблется 52-54 кг, хочу к лету весить 47-46 кг.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор,а что за диета такая,расскажите.

Твоя
#2

тоже хочу весить 46

рост 165-167

диет нету. просто не ем хлеб(всякие там бутерброды,булочки)и пироженные. ах да.и не ем после 7

хожу на фитнесс

Уважаемая Автор,одной диетой не поможешь.Занимайтесь спортом.

Оля
#3

Овощи только сырые. Запеканку - в качестве большого исключения.

пить можно любые кисло-молочные продукты.

Вообще хорошая диета. Кажется, что маленький набор продуктов. Но, когда начинаешь сидеть, такая изобретательность появляется!

#4

2,и на кого же Вы будете похожи????

Оля
#5

Кстати, есть такая штука -мацони (ее тоже можно). Ею очень хорошо овощные салатики заправлять.

#6

Оля,а оливковое масло можно?

#7

Не могли бы Вы написать хоть несколько рецептов салатиков,что-то я не соображу сразу.

Оля
#8

нет, нельзя( Но попробуйте мацони, на вкус как со сметаной.

Я еще иногда делала салат без заправки (с лимонным соком только) минут за 30 до приема пищи. он настаивается, овощи пускают сок и не чувствуется, что масла нет.

Оля
#9

1. Огурцы + помидоры + зелень + салат

2. Огурец + редиска + яйцо вареное

3. Сыр Карат + помидоры + зеленый лук

4. помидоры с красным сладким луком

5. Салат из капусты и моркови

Поищите в Инете. Я помню находила ссылку на более чем 100 рецептов по Протасовке.

#10

8,после праздников тяжело все-таки,но надо!!!

Выхухоль
#11

а шо случилось? все обожрались на праздниках? третья тема за последний час о диетах ))))

#12

Оля,спасибо Вам большое=)

Твоя
#13

Она самая

Спорт всегда считался залогом здоровья. Этого никто не отменит

мне 18 кстати

по моему вес в 46 кг самое то

Гость
#14

На протасовке же нельзя кефир. Кисломолочка должна быть 4-5% - ряженка такая бывает, зерненый творог, просто творог. Варить/запекать ничего нельзя. ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать витамины.

Оля
#15

14, на протасовке можно кефир

Гость
#16

15, кефир - отклонение от протасовки, т.к. он 3,2%, а данная диета рекомендует кисломолочную продукцию 5% (допустимое отклонение, но не желательное, плюс/минус 1%, т.е от 4 до 6 %).

Гость
#17

Нет, конечно, не спорю, возможно, есть кефир от 4 до 6% жирности, но я такой не встречала. Обычно продают - 0.1%, 1%, 3.2%

uga
#18

Я вешу 46кг, рост 166. При том что я генетически склонна к полноте. Хочется набрать немного веса, но не могу, так как в меня не лезет нездоровая пища. Не ем ничего жирного, в том числе мясо. В основном фрукты, овощи, чего и вам желаю

Оля
#19

16, нет, диета рекомендует молочные продукты НЕ БОЛЕЕ 5%. А кефир бывает разный. Читайте внимательней.

Гость
#20

Только собираюсь сесть на эту диету.хотелось бы узнать кто сколько сбросил.

у меня рост 169 , вес 71.хочу быть 65.с формами )))

Гость
#21

можно кефир. все кисломолочные продукты без всяких примесей до 5 %. только что перепроверила

Гость
#22

Сбросила 20 кг за 9 месяцев на протасовке (последние месяцев 7 уже конечно не строго на диете сидела, просто разумно питалась).

Гость 22
#23

Еще хочу сказать, что зимой на ней сидеть будет холодно. Мне и в марте было холодно. Там весь смысл в том, чтобы есть первые две недели не обработанные термически продукты. Ну, разве что яйцо. Если вы собираетесь овощи тушить и творожки запекать - это уже не протасовка. Протасовка - это тонны сырого силоса и холодные кисломолочные продукты (творог, кефир не возбраняется, йогурт). Потом только добавляется животный белок. Но диета суперская. Я, собственно, так и продолжаю питаться - те же ингредиенты практически, но уже с термической обработкой. Запеченные овощи, мясо индейки, рыба любая, морепродукты, немного оливкового масла, творог, сыр нежирный, пару хлебцев, мед вместо сахара и тыпы.

Первые 8 кг ушли на жесткой протасовке, остальное - само собой ушло на таком питании. Без всякого спорта.

Автор
#24

Спасибо за ответы! Все,полна решимости:)

Я думаю,это легкая и полезная диета,т.к. она сбалансирована. Причем есть можно в любое время суток и любое кол-во овощей+1 яйцо+сыра немного+молочные продукты. Этого,мне кажется, вполне достаточно,плюс нет "запрета есть".

Гость
#25

Автор, 52-54 идеальный вес для такого роста!!! Я сама 163см и вес 45-47 достал уже, хочу хотя бы 50 кг, никак поправиться не могу. Оставьте эти диеты и не портьте себе фигуру.

Автор
#26

25, мне кажется,что идеальный вес-это комфортный вес. Я всегда весила 46-47кг,просто последние полтора года из-за здоровья я вообще не занирмалась спортом и вела малоподвижный образ жизни. Теперь хочу все вернуть-и спорт,и преждний вес. В принципе,я не выгляжу даже полноватой, но хочется чувствовать себя лкгче! Это же индивидуально!

Автор
#27

Ах да! Диета Протасова приводит в норму употребление мучного и сладкого, я мучное и сладкое стала есть слишком часто в последнее время. Это тоже одна из причин именно этой диеты

Еще один гость
#28

Скажите пожалуйста, а заменитель сахара при диете Протасова можно использовать? Или чай(кофе) строго несладкий?

хочупохудеть
#29

снежок можно?

екатерина
#30

девочки,а сахар вообще нельзя?????хлебцы можно???

Гостья
#31

самая отличная диета. Много раз на ней сидела - результаты всегда отличные.

Все подруги вокруг сидят на ней уже лет 10. Лучше не бывает! проверено личным опытом 3 раза. В данный момент за 2 мес сброшено 10 кг без строго ее соблюдения. Всем рекомендую.

Настя
#32

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Красота
Всего: 50 350 тем
Новые темы за месяц: 755 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы