Гость
Статьи
Ботокс и гипергидроз

Ботокс и гипергидроз

Скажите, пожалуйста, кто делал уколы ботокса при ГПГ? Какой эффект, насколько долго держится и сколько примерно стоит? И вообще, не опасно ли это?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в подмышки укол ? не будет заметно мокрых пятен, но пот будет выходить где-то еще, на лице, например )

Автор
#2

1, да ну?)))

не автор
#3

делала 4 года назад. пот нигде не выходит- ерунда все это. подмышки колола- не потела наверное мес4 а потом опять(((( дорого для меня а так бы еще сделала. платила 15 тыщ. москва

Гость
#4
Гость

в подмышки укол ? не будет заметно мокрых пятен, но пот будет выходить где-то еще, на лице, например )

+1

Гость
#5

а мне ВООБЩЕ не помог, уж не знаю, или я в этот 1% невосприимчивых попала, или они разбавляют

Скаковая Лошадь
#6

автор, ну сразу зачем так координально? ваот у меняы тоже такое было-только черные вещи носить могла! потом попробовала (кстати спасибо этому форуму)))))))) максим дезородант. с сайта заказала. он ядреный зараза, но реально помог.сейчас я им и не пользуюсь почти..... это еще на психологическом уровне все.... когда знаешь, что не будешь потеть-не думаешь) есть еще драй драй, в аптеке продается, но мне кажется максим получше. попробуйте сначала им, а уж потом радикальный ботокс.

Автор
#7

А я-то думала хоть это помогает... И 15 тыщ дорого, млин..

Автор
#8

Я покупала максим, сначала вроде ничего, а потом как обычно. Не сказать, конечно, что я обливаюсь потом, но все равно неприятно, когда подмышки мокрые.

не автор
#9

у мменя просто оечнь потело- прям текло..ужас и 4 мес было абсол сухо потом начало потеть понемногу- я довольна уколами но дорого!! узнайте подешевле есть

Pinchi
#10

говорила на эту тему с косметологом как-то. она сказала, что у кого-то всё ок проходит, но у многих пот действительно начинает выходить где-то ещё, на лице, на коже головы и т.д. Я решила не рисковать. Всё-таки лучше подмышки, чем забыть про нормальный макияж или причёску..

американка
#11
Скаковая Лошадь

автор, ну сразу зачем так координально? ваот у меняы тоже такое было-только черные вещи носить могла! потом попробовала (кстати спасибо этому форуму)))))))) максим дезородант. с сайта заказала. он ядреный зараза, но реально помог.сейчас я им и не пользуюсь почти..... это еще на психологическом уровне все.... когда знаешь, что не будешь потеть-не думаешь) есть еще драй драй, в аптеке продается, но мне кажется максим получше. попробуйте сначала им, а уж потом радикальный ботокс.

мне не помог

чуть лучше чем масс маркет, но эффективность оцениваю на 3-ку. Не решение проблемы. буду ботокс колоть.

Гость
#12

Девушки, не несите бред! Компесационное потоотделение на лице, голове, спине и где бы то ни было еще возникает в результате операции - симпатектомии, когда пережимается определенные нерв, но не в результате уколов ботокса. В случае с операцией эти неприятные последствия возникают у 40% пациэнтов, которые, однако, довольны результатом. В 3-5% случаев ситуация становится хуже, все тело потеет и вся одежда промокает.

лори
#13

у моей приятельницы был жуткий гипергидроз--промокал даже пуховик(!) под мышками, вобщем ботокс вколола, уже 6 лет все нормально и в другом "месте" не потекло...наверное это все индивидуально..

Малу
#14

я дезиком Dry dry уже год пользуюсь, убирает все проблемы отлично. применять нужно где-то раз в 10 дней, стоит около 600 р. Оч рекомендую !

Натали1
#15

Мне Драй-драй хватает где-то на 5-6 дней.

MikiLena
#16

@ ╧14

раз в 10 дней это вам очень повезло. Мне Dry Dry на 2-3 дня хватает. Но всё равно, очень им довольна. Настоящее спасение

грумми
#17

В Москве Ботокс нормальный стоит 22-25 тыс.

Валентин
#18

Ну а что поделать. Лучше уж один раз ботокс вколоть, чем мучится от потливости. Меня жена отправила в бьюти тренд на лесной, сама там делала лазерный пилинг. Вколол, теперь не мучаюсь покупкой дезодарантов.

Оля
#19

Уже давно мучает проблема гипергидроза. Постоянно потеешь, из-за этого нервничаешь и потеешь еще больше. Все время приходится думать, как одеться, чтобы это было не так заметно.

Никакие антиперспиранты не спасали, разве что от запаха. Читала много статей про методы лечения. Ботокс казался мне весьма сомнительным и небезопасным, да и стоит это удовольствие не так уж дешево. Но все же я решила попробовать.

Во всех описаниях я сталкивалась с препаратами Ботокс и Диспорт. Они содержат один и тот же ботулотоксин, который и оказывает блокирующее действие на железы. На самом деле эти препараты совершенно разные и сравнивать их не корректно (все это очень сложно, и разбираются в этом специалисты), но в грубой форме можно сказать, что они отличаются соотношением дозировок. В Диспорте концентрация ботулотоксина чуть меньше, соответственно нужно большее количество единиц, но стоит он дешевле; Ботокс стоит дороже, но его концентрация больше, и нужно меньше единиц. По деньгам, как я предполагаю, окажется примерно одинаково.

Мне кололи Диспорт в клинике супернова, около 300 единиц (что встало мне в 14-15 тыс. руб.). Сначала сделали йодо-крахмальную пробу для определения областей, которые потеют. Затем нанесли обезболивающий крем. Во время уколов я почти ничего не почувствовала.

Эффект наступил уже на следующий день (но мне сказали у всех по-разному). Я была в восторге! Подмышки не потели совсем, даже когда я занималась в тренажерном зале. Косметолог сказала, что эффект длится месяцев 6, в зависимости от физических нагрузок, посещения бань и т. п. И обычно когда гипергидроз возвращается, он уже не так ярко выражен.посмотрим что будет дальше, и я наконец-то ношу блузки и майки)

Я очень довольна результатом, и стоит все это не дороже восторга оттого, что ты теперь ходишь в любимых вещах)

#20

Добрый день. Я делала ботокс. Эффект есть, но недолгий. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь.

Дарья
#21

Вы мыслите правильно, ничего хорошего для вашего организма. И стоит это не дёшево, зависит от того сколько препарата введут. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#22

Конечно, это опасно для здоровья. Попробуйте для начала альтернативные варианты. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы