Гость
Статьи
Раздражение под …

Раздражение под глазами

Здравствуйте, форумчане! Как то в январе умылась мылом, не было тоника под рукой ( а у меня от него аллергия). После этого кожа под глазами начала шелушится, появилась какая то корочка. На лице появилось к тому же покраснение. Что делать уже не знаю, даже детский крем не помогает. Помогите, пожалуйста!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы к аллергологу ходили? И каким мылом вы моетесь? Самое безопасное в смысле аллергии - детское.

=)
#2

у меня та же самая проблема...пару недель мучаюсь уже! пользуюсь кремом под глаза, но не помогает, косметолог сказала что даже не знает чем стоит помазать чтобы хуже не было...наношу консилер под глаза, а он выглядет не ровно, мелкие точечки такие, одним словом не гладкая поверхность, а без него тоже не могу, тк круги под глазами темноватые и нужно их прятать=( помогите советом кто знает!

к аллергологу нет смыслы ходить у нас (я не в России), ходила по другой причине с глазами, так сделали тесты на реакцию, ничего не ваявилось и выписали таблетки от сезонной аллергии, я даже пить не стала, тк это не была сезонная аллергия...уже потом догодалась, что некоторое время назад протерла лицо косметической салфеткой и от этого глаза опухли...везучая, нет слов!

1 гость
#3

2. =)

Тогда к терапевту сходите, или к вашему личному доктору, кто у вас там) просто у меня тоже такое было, мне с ходу ксизал выписали и еще какие-то таблетки, через 2 дня все прошло. Просто у автора очень запущено, уже минимум 3 месяца такая фигня...

Анна
#4

Я вам посоветую попробовать гидрокортизоновую глазную мазь 0,5%. У меня была такая же реакция на тени для век. Помогла эта мазь- через 3 дня все прошло.

Скаковая Лошадь
#5

вот у меня тоже самое! девочки посоветуйте что нибудь... жуткое раздражение под глазами, припухло, красное... и как крапивница-мелкие мелкие прыщички..... вчера когда тушь снимала-чуть не плакала-так больно было. сегодня красить не стала. болит блин( а к врачу нет возможности сейчас попасть.... вот что это? аллергия?

mara
#6
Анна

Я вам посоветую попробовать гидрокортизоновую глазную мазь 0,5%. У меня была такая же реакция на тени для век. Помогла эта мазь- через 3 дня все прошло.

Да,мне тоже помогает если какая-то аллергическая реакция н веках.

Скаковая Лошадь
#7

эта мазь гормональная?

уж прям не знаю что делать-хоть всю косметику меняй....

Гость
#8

автор, в косметике какой-то вашей дело... аллергия вылезла прям сразу и сильно, или постепенно? вспоминайте, не покупали ли новую косметику, причем дело может быть даже в новом флакончике туши, которой вы всегда пользуетесь - бывает что производители слегка меняют состав и вылезает аллергия

у меня от диоровской пудры похожая фигня была (причем от 100% настоящей, купленной в европе)

спас отказ от косметики на определенный период времени, сначала вообще не красилась, потом красилась аккуратно, не нанося косметику на участки с аллергией (пришлось синяки под глазами не замазывать, ничего, окружающие пережили)))

=)
#9

а у меня от гидрокартизона потом под глазами шелушилась кожа... А тем кто насчет опухния писал, у меня такоу было от косметических салфеток, советую ими вобще не пользоваться!

но у меня только под одним глазом такая фигня, даже не шелушится кожа, не знаю как обяснить правильно чтобы было понятно...наношу консилер, а он как бы скатывается, от него быть не может, тк все было хорошо и резко так получиться не может... думаю от того единственного раза когда мылом макиаж смыла, но тогда под обеими глазами так было бы... чудеса какие-то...

Зайка
#10

попробуйте витрум бьюти витаминки - очень они здоровско влияют на качество кожи, у меня кожа очень сухая, еще и прыщи,постоянная борьба у нас. Кишечник почистите, пересмотрите свой рацион, ешьте поменьше вредной пищи.

пулька
#11

у меня такое было,красная корка под глазами.Думала,что от туши- но ничего подобного.Анализ крови показал,что в крови есть лямблии,а они вызывают аллергические реакции.Так что лучше все проверить..Помогла мазь Гидрокартизон.А потом мазала кремом Дардиа- для увлажнения.

весёлая
#12

попробуйте витрум бьюти витаминки + лоринден с мазь поможет проверенно))

Светлана
#13

а у меня такая проблема тоже началась. только у меня все не от косметики, а от того, что когда выхожу на улицу и смотрю на снег или на солнце, у меня слезы текут. вот так и натерла глаза. и от соли сначала покраснело, потом стало шелушиться. сейчас не крашусь и пью Тавегил. Думала аллергия. но вот уже 3 дня пью, а не помогает. к врачу ходила к аккулисту. профиль конечно не его, но врачь сказал, чтобы Тавегил попила. Что делать ?

Анютка
#14

Девушки посоветуйте пожалуйста!Пару недель назад под глазами появилась корочка розового цвета,сначало конечно подумала что от косметики!перестала красится,вроде все прошло,но через неделю началось снова!а сегодня проснулась под глазами все опухло и снова покраснело!это точно не от космети т.к не крашусь уже почти месяц!

Светлана
#15
Анютка

Девушки посоветуйте пожалуйста!Пару недель назад под глазами появилась корочка розового цвета,сначало конечно подумала что от косметики!перестала красится,вроде все прошло,но через неделю началось снова!а сегодня проснулась под глазами все опухло и снова покраснело!это точно не от космети т.к не крашусь уже почти месяц!

Попробуйте крем "Унидерм" и таблетку "Зодак" от аллергии перед сном. Была та же проблема. Врач прописал. прошло за 4 дня и больше не появляется.

Гость
#16

Да, что это?

Светлана
#17

аллергия на мороз. возможно слезки вытекут от холода. на морозе вытераешь, размазываешь. отсюда и раздражение.

Ангелина.
#18

Лично у меня такое же было..мне хватало максимум недели, что бы все вылечить, просто мажьте перед сном мазью "тетрациклин" под глазами, она хорошо увлажняет..

ирини
#19

что делать если раздражение на гель бадяга

Юлия
#20

Помогите пожалуйста! У меня под глазами небольшая припухлость и как корочка , а местами как микро трещинки. Иногда чешится и отшелушивается. При умывании мемного подпекает. Офтальмолог посоветывала сдать анализ на клеща. Анализ показал отрицательный результат. Посоветывала покапать "опатанол". Но как было таки и есть. Ничего не помогает.Что делать?((( Подскажите.

татьяна
#21

Помогите пожалуйста! У меня пару дней назад под глазом прям на складочке покрылось корочкой.На следующий день покраснело.Кажется как синяк под глазом,но не чешется.Я в.ытераю косметику влажными салфетками,а увлажняю маслом для деток бебби.что делать?

юлия
#22

Такая же проблема! Что за напасть такая?(у меня первый раз в жизни,и та же проблема(

Гость
#23
Скаковая Лошадь

вот у меня тоже самое! девочки посоветуйте что нибудь... жуткое раздражение под глазами, припухло, красное... и как крапивница-мелкие мелкие прыщички..... вчера когда тушь снимала-чуть не плакала-так больно было. сегодня красить не стала. болит блин( а к врачу нет возможности сейчас попасть.... вот что это? аллергия?

а с тем же самым периодически мучаюсь. мне помогает мазь АДВАНТАН, раздражение снимает за сутки. Только от чего возникают такие прыщики, сама не могу понять..

Гость
#24
Анна

Я вам посоветую попробовать гидрокортизоновую глазную мазь 0,5%. У меня была такая же реакция на тени для век. Помогла эта мазь- через 3 дня все прошло.

Упаси вас Бог от приема гормональных препаратов. А если вам собственного злоровья не жалко, не советуйте отраву людям. Нужно читать не только показания к применению, но и состав препарата. Иначе можно так залечиться, что краше в гроб кладут.
От себя могу посоветовать только салицилово-цинковую пасту, которая подсушит кожу и снимет воспаление за ночь. После чего останется шелушение, которое можно намазать гипоаллегенным кремом, например LV kasvovoide 24h. Процдуру можно повторять несколько дней. Но если раздражение имеет системный характер, то стоит обратиться к врачу.

Анастасия
#25

Здравствуйте! Может, кто, что подскажет, потому что не знаю, что думать, а к врачу идти некогда пока! У меня под правым глазом примерно 5 дней назад вылезло маленькое пятнышко, почти бесцветное, когда трогала - шелушилось, но не болело, не беспокоило. Позавчера припухло немного, слегка покраснело, но кроме этих симптомов ничего больше нет. Что это может быть?

Гость
#26
Анастасия

Здравствуйте! Может, кто, что подскажет, потому что не знаю, что думать, а к врачу идти некогда пока! У меня под правым глазом примерно 5 дней назад вылезло маленькое пятнышко, почти бесцветное, когда трогала - шелушилось, но не болело, не беспокоило. Позавчера припухло немного, слегка покраснело, но кроме этих симптомов ничего больше нет. Что это может быть?

Ваши симптомы похожи на мои - мне помагает прием таблеток от аллергии (эриус, центрин) и компрессы на глаза из крепко заваренного чая

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, форумчане! Как то в январе умылась мылом, не было тоника под рукой ( а у меня от него аллергия). После этого кожа под глазами начала шелушится, появилась какая то корочка. На лице появилось к тому же покраснение. Что делать уже не знаю, даже детский крем не помогает. Помогите, пожалуйста!

Екатерина
#28
Гость

Здравствуйте, форумчане! Как то в январе умылась мылом, не было тоника под рукой ( а у меня от него аллергия). После этого кожа под глазами начала шелушится, появилась какая то корочка. На лице появилось к тому же покраснение. Что делать уже не знаю, даже детский крем не помогает. Помогите, пожалуйста!

Тетямотя
#28

Блин вот точно такая же фигня. Никогда раньше такого не было. Раздражение под глазами. На складках покрылось корочкой печет когда мажу чем-то. То ли от холода, то ли от новой туши, то ли от того, что неаккуратно сняла макияж, как будто натертость... А сегодня смотрю уже аж желтое под глазами. Уже думала желтуха какая...) я еще и на гв, как лечиться-то?

Гость
#29
=)

у меня та же самая проблема...пару недель мучаюсь уже! пользуюсь кремом под глаза, но не помогает, косметолог сказала что даже не знает чем стоит помазать чтобы хуже не было...наношу консилер под глаза, а он выглядет не ровно, мелкие точечки такие, одним словом не гладкая поверхность, а без него тоже не могу, тк круги под глазами темноватые и нужно их прятать=( помогите советом кто знает!

к аллергологу нет смыслы ходить у нас (я не в России), ходила по другой причине с глазами, так сделали тесты на реакцию, ничего не ваявилось и выписали таблетки от сезонной аллергии, я даже пить не стала, тк это не была сезонная аллергия...уже потом догодалась, что некоторое время назад протерла лицо косметической салфеткой и от этого глаза опухли...везучая, нет слов!

У вас скорей всего блефарит. Ну даже если и нет,просто обрабатывайте вокруг век обычой тетрациклиновой глазной мазью 4-5 р в день. Лечит все. И откажитесь на время от косметики дней на пять.

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем