Гость
Статьи
уход за пятками. …

уход за пятками. Давайте делится советами по поводу ухоженных ног.

Лето почти пришло . Сделала педикюр в салоне, хочется поддерживатьтакое состояние до следующего похода к мастеру. Но пятки быстро трескаются.
Слышала про крем то ли Нежность, толи Зорька в ветеринарных аптеках, кому нибудь помогает? Или может другой хороший крем посоветуете? И вообще, что вы делаете на ночь с ногами, какие процедуры, чем мажете, в какой последовательности ухаживаете? Буду всем признательна за советы

лосяш
65 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Посижу, послушаю. Такая же проблема. Врач сказал что нужно пемзой каждую ночь тереть, а потом смазывать любым жирным кремом. Пока неделя прошла, особо результатов не вижу. А кожа у меня тоже очень быстро трескается ((((

Котёна
#2

каждый день пемзой три, а после кремом мажь. В почтовых отделениях продается крем Любава, правда, он для рук, но он очень жирный и для ног оч хорошо подходит

ГОСТЬ
#3

СТРАННО.у меня такой роблемы нет,ноги кремом не мажу-в смысле пальцы и пятки,все что выше-лосьоном для тела.хожу раз в 10 дней на аппаратный ***- и все нормально.говорят,быстро трескаются когда ходишь на обрезной.может из зи этого?

Миа
#4

Дёшево и сердито - трещину на ночь намазать мёдом и замотать целлофаном. Уже после одного раза можно вылечить. Трещины на пятках - это сигнал о не очень хорошем состоянии почек. Я всякими антибиотиками сыта по горло, и почки привела в порядок простым овсяным киселём.

Гость
#5

Scholl Cracked Heel

http://www.timeoutsingapore.com/contentFiles/image/2009/31-s​ep/scholl-482x298.jpg

Гость
#6

Народ, ну вы когда старые темы копируете, хоть с календарем сверяйтесь! На дворе начало мая, а у автора "лето почти прошло":)

это я ,цветов ненадо!
#7

глицерин смешать с лимонным соком,мазать на ночь,забудете про свои трещины

гость
#8

про трещины можно забыть. сдав кровь на гормоны и вылечив дисфункцию:) Это не эстетическая проблема, а внутренняя

Гость
#9
Гость

Народ, ну вы когда старые темы копируете, хоть с календарем сверяйтесь! На дворе начало мая, а у автора "лето почти прошло":)

"Лето почти прИшло" вообще-то

ЁЁ
#10

Есть крем такой "Пяточки" называется, тоже отлично содержит ножки в порядке после педикюра... Но все равно пемза незаменима...

Юнона.
#11

У меня была такая же проблема, только пятки были шершавыми по кругу.Пока делаю компрессы все хорошо. Помог крем для ног от мозолей Натура Сиберика.Стоит у нас до 60 руб.Теперь мажу каждый день на ночь, он быстро впитывается и все.Еще где-то читала, что надо есть морковку и все что с вит.А.Удачи!

Гость
#12

Крем Зорька. Продается только в ветеринарных аптеках. не знаю, помогает ли он от трещин, но от сухости ног спасает. он очень жирный, быстро впитывается. Практически без запаха, в смысле без отдушек. Стоит ок. 50 руб. за банку.

Sweetlana
#13

Помню кто-то писал тут про крем для ЭПИЛЯЦИИ наносить на ноги и в целофановые пакеты - потом как у младенца - многие хвалили

Может кто найдет в поиске?... скопируйте сюда

не случайно заглянувшая
#14

Пемза мне не помогает,а вот простой детский крем увлажняющий намазываю на пятки,обворачиваю их пищевой плёнкой и сплю ночь.Неплохой результат через пару дней.

Марина
#15

Все очень просто,на ночь касторовое масло на ступни, х/б носочки, и через три дня ножки как у младенца :)))

Гость
#16

Девочки, я поддержу одного из Гостя... делайте аппаратный педикюр. Я попробовала и вот уже 4 недели хожу и вообще не парюсь. Так рада, что мастер предложил попробовать :) Собираюсь опять идти, только потому что хочу, чтобы мне пальчики обработали и покрасили ноготки хорошо... Летом обычно еще кремом на ночь мазала. Меня устраивает крем на основе солей мертвого моря.

#17

Как интересно! Никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Делаю педикюр раз в две-три недели. На ночь мажу ноги обычным кремом для ног. В жизни не было ни одной трещины! Откуда они вообще берутся?

анабела
#18
Гость

Народ, ну вы когда старые темы копируете, хоть с календарем сверяйтесь! На дворе начало мая, а у автора "лето почти прошло":)

вот дура пароноик- глаза протри

Гость
#19

Нашатырный спирт+детский крем+глицерин перемешать и вперед!! результат удивительный!!!

Lumy
#20

Если появились трещины, хорошо помогает витамин "Е" в капсулах:

нанести на поврежденные участки, предварительно распарив ноги.

Перед упоьреблением капсулу проколоть и выдавить содержимое на кожу. Отличный заживляющий эффект. Ускоряет также процесс ис-

чезновения синяков (втирать в кожу), заживляет любые ранки и следы от выдавливания прыщиков. Даже при укусах животных, глубоких царапинах - незаменимое средство. Советую - попробуйте.

Гость
#21

а я уже давно про зорьку слышала,сейчас еду покупать,стоит около 35 руб

Гость
#22
Крыса

Как интересно! Никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Делаю педикюр раз в две-три недели. На ночь мажу ноги обычным кремом для ног. В жизни не было ни одной трещины! Откуда они вообще берутся?

При гипотериозе, диабете, когда почки не в порядке + другие внутренние нарушения... Редко, когда это просто от неправильного ухода.

Mungo Jerry
#23

Я слышала, что трещины бывают от грибка.

Гость
#24

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

Гость
#25

Кстати он же для рук для локтей коленок. Будут как у младенца кожа на этих частях тела. На руках исчезает как бы кутикула и неободимости в маникюре нет. Разве только накрасить ноготки. Но я не крашу

Lemonka
#26

Мне очень нравится крем Гарнье в красном тюбике от трещин и сухости. Мне помогает

Elena
#27
я

Посижу, послушаю. Такая же проблема. Врач сказал что нужно пемзой каждую ночь тереть, а потом смазывать любым жирным кремом. Пока неделя прошла, особо результатов не вижу. А кожа у меня тоже очень быстро трескается ((((

Вам поможет парафино терапия.раз в 2 недели. Хотя бы 7 -8 процедур сделать

Гость
#28

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

РЕКЛАМА

Гость
#29

А как делать парафинотерапию на пятки? Напишите, пожалуйста, пошагово

манька
#30
Гость

А как делать парафинотерапию на пятки? Напишите, пожалуйста, пошагово

Момент. Просто училась педикюр делать...если есть вопросы спрашивайте.

манька
#31

1 Сначала педикюр перед(желательно)

2 Обработать скрабом, но только ОБЯЗАТЕЛЬНО скрабом на основе фруктовых кислот!(никаких с кремом и жиром не в коем случае)

3 убираем остатки спонжем

4 Потом кистью наносим по все ноге или опускаем(если парафин не сильно горяч) в парафиновую ванночку.

5 на ножки одеваем целофановые пакетики и на 5-10 минут в термо носки.

6 Снимаем термо носки, ждем когда остынет воск, ломаем его, а потом снимаем вместе с носком!

Затем наносим крем и масло на ногти и кутикулы.

Все.

Парафино ванну нужно 40-60 минут нагревать......

манька
#32

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

Что за крем ?!по ссылке нет ничего

Гость
#33

летом вообще ноги грубеют, по песку на пляже походишь и пятки в ужасном виде, но не будешь же ходить в купальнике и в носках)

Гость
#34
манька

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

Что за крем ?!по ссылке нет ничего

эх обвиняют в рекламе, обидно. просто знала что не дадут покоя пока не отвечу вот и дала ссылку. Короче этот крем, кстати на пляже тоже не заменимо, педикюр не понадобится:

http://www.medizinfuchs.de/images/products/dakapo/300/140124​4.jpg

Гость
#35
Гость

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

я бальзам не продаю, и не произвожу его. голову подключайте.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

РЕКЛАМА

Гость
#36
Гость

Никогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

я бальзам не продаю, и не произвожу его. голову подключайте.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

РЕКЛАМА

я бальзам не продаю и не произвожу. хоть подумайте прежде писать, ссылку дала заранне так как знаю что бабы) не оставят в покое, будут спрашивать название

манька
#37

манькаНикогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

Что за крем ?!по ссылке нет ничегоэх обвиняют в рекламе, обидно. просто знала что не дадут покоя пока не отвечу вот и дала ссылку. Короче этот крем, кстати на пляже тоже не заменимо, педикюр не понадобится:

http://www.medizinfuchs.de/images/products/dakapo/300/140124​​4.jpg

Спасибо!

Гость
#38

девочки в ветеринарной клинике есть крем для коров,что бы вымя мазать,что бы не трескалось,это что то ,жила у мамы в деревне 2 недели и мазала,результат офигенный,крем называется БУРЁНКА.

Гость
#39

естественно пятки мазала "бурёнкой")))))))))))))))))))

Гость
#40
Гость

Народ, ну вы когда старые темы копируете, хоть с календарем сверяйтесь! На дворе начало мая, а у автора "лето почти прошло":)

Пришло, а не прошло лето у автора.

Клава любит молоко
#41
Sweetlana

Помню кто-то писал тут про крем для ЭПИЛЯЦИИ наносить на ноги и в целофановые пакеты - потом как у младенца - многие хвалили

Может кто найдет в поиске?... скопируйте сюда

Я купила крем-педикюр Маграв, там действительно в составе есть тиогликоляты, которые растворяют и волосы, и ороговелости кожи (не уверена, что правильно написала слово, сорри). Попробовала 1 раз, все по инструкции, результат на троечку.

Я люблю профессиональные кремы для ног, Геволь, Орли. Вначале аппаратный педикюр, затем проф. уход, и все ок. Но сейчас на аппаратку боюсь идти, что-то не везет мне с салонным обслуживанием в последнее время.

ната
#42

в прошлом году мучилась, потом купила дешевый белорусский крем от трещин и натоптышей в оранжевом тюбике, цена 60-80 руб. 2 раза помазала на ночь и все! я очень довольна

Кабуча
#43

http://maramirus.livejournal.com/15598.html. Зайдите по ссылке. Я страдала всю жизнь от жестких, грубых пяток. Теперь вопрос отпал сам собой.

Гость
#44

ГостьНикогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

я бальзам не продаю, и не произвожу его. голову подключайте.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzierbalsam

РЕКЛАМАя бальзам не продаю и не произвожу. хоть подумайте прежде писать, ссылку дала заранне так как знаю что бабы) не оставят в покое, будут спрашивать название

Напишите, пожалуйста, название бальзама, я тоже в Германии.

А то Ваша ссылка не открывается (:

Гость
#45
Гость

ГостьНикогда ни хожу на педикюр. Всю жизнь мучилась с проблемами твердые кожи пяток , от мозолей и т.д.Пробовала на ночь крем и мешочек и в носочки. Не помогло.

ИТАК! Как я избавилась от моей проблемы?

Нашла крем чудодейственный (страна обитания Германия). 2 раза в день и в итоге уаля: нежная как у младенца кожа стоп, даже кутикула исчезает, необходимость в педикюре отпадает. при приеме ванной грубая кожа как бы слезает что ли. Не могу точно объяснить действие. Но зато есть результат. Знаю сейчас многие будут спрашивать наз-е крема. ТОЧНЕЕ БАЛЬЗАМ.

я бальзам не продаю, и не произвожу его. голову подключайте.

Вот посмотрите: http://www.ratgeberbox.de/shopping/index/produkt/4/130468/11​​​​​22314001/cecem-hornhaut-reduzier​balsam

РЕКЛАМАя бальзам не продаю и не произвожу. хоть подумайте прежде писать, ссылку дала заранне так как знаю что бабы) не оставят в покое, будут спрашивать названиеНапишите, пожалуйста, название бальзама, я тоже в Германии.

А то Ваша ссылка не открывается (:

Cecem Hornhaut Reduzierbalsam

Cecem Cecem Hornhaut Reduzier Balsam mit Extrakten aus Weidenrinde, Salbei, Thymian und Ringelblume weicht die Hornhaut auf, reduziert sie nachhaltig und nimmt das Spannungs- und Druckgefühl. Raue Hautpartien an Händen und Füßen werden wieder glatt und geschmeidig. 70% Hornhautreduzierung

Забейте в пойсковик

Гость
#46
Гость

Народ, ну вы когда старые темы копируете, хоть с календарем сверяйтесь! На дворе начало мая, а у автора "лето почти прошло":)

Очки одень. Автор написала Лето почти пришло .

Гость
#47

[quote="

Cecem Cecem Hornhaut Reduzier Balsam mit Extrakten aus Weidenrinde, Salbei, Thymian und Ringelblume weicht die Hornhaut auf, reduziert sie nachhaltig und nimmt das Spannungs- und Druckgefühl. Raue Hautpartien an Händen und Füßen werden wieder glatt und geschmeidig. 70% Hornhautreduzierung

Забейте в пойсковик[/quote]

, gefunden:)))

Гость
#48

Vielen herzlichen Dank, gefunden:)))

лосяш
#49

сегодня ходила в открытых сабо, пришла ноги пыыыльные. А следки как то стрёмно надевать под сабо или можно их надевать, чтобы ноги не так пылились?

нюрка
#50

следки это совок в чистом виде

и не надо спорить

такой же совок, как белая хала, синие тени и стрелки и розово яж=довитая помада

вот к такому образу следки очень подходят

правильно делаете что не носите

знаете как я москвичек от приезжих отличаю? По обуви с открытым носиком и капрону (носочки, следочки, колготки)

попадание почти 100%)))