Гость
Статьи
демодекоз,помогите!!!

демодекоз,помогите!!!

всем привет!сегодня была у дерматолога(появились прыщи впервые за 25 лет!)напугала меня что это демодекоз.может у когото такая же проблема,поделитесь пожалуйста опытом!начиталась в инете страху,даже жить теперь не хочется...

ира
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

айди на ветку лицо,там полно информации о демодекозе

Гость
#2

На самом деле вопрос о существовании данного заболевания является спорным, не стоит переживать раньше времени. Посмотрите здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73949&am​p;highlight=%E4%E5%EC%EE%E4%E5%EA%EE%E7 и еще тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982

ира
#3

спасибо гостю N 1,все нашла,тема закрыта.

Ксения
#4

ищите, ищите, только все это бесполезно....увы, нет ни единого лекарства , которое избавило бы вас от этой проблемы навсегда... я болею уже 10 лет и поверьте, что только не перепробывала

Гостья
#5

Ира, Ксения, скажите пожалуйста, как внешне проявляется ваше заболевание?

Кто направил вас на анализ?

Меня мучает вопрос - могут ли обычные прыщи на лице (подбородок, нос) быть вызваны клещём? Прыщи с виду обычные, зуда и красноты вокруг нет.

Видно ли по высыпаниям, что это клещ, или нет?

Anutta999
#6

нет никакого демодекоза...это все появляется от сбоя в организме, чаще из-за низкого иммунитета...

нужно искать причину, а не клещей убивать как делают многие

Гостья
#7

а какие могут быть причины?

самые стандартные анализы - все в норме, ничего не болит...

Гость
#8

причина почти всегда одна-снижение иммунитета!!! как правило это проявляется у теx ,кого мужает больной желудок и все что с этим связано

тут верно написали,что надо лечить причину,то есть повышать иммунитет,могу добавить только,что на западе,почти нигде самостоятельно это заболевание не лечят,о нем знают конечно,но не особо парятся,даже добиться анализа очень непросто,а у в россии наоборот почти всегда в первую очередь при обращении с прыщами к дерматологу проверяют на клеща

но мне недавно даже русский врач сказал,что сам клещ не опасен особо,ни его лечить надо,а желудок и имунную систему укреплять(ну это уже следствие),тгда никакиx клещей не будет,сами подоxнут

Гостья
#9

Спасибо большое, будем искать)

ира
#10

ой,незаглядывала,а тут оказывается столько народу откликнулось)))спасибо всем отреагировавшим.

ира
#11

Гостья,внешне-обычные мелкие прыщики в области лба,носа и щек.ходила к косметологу на чистки и маски-никаких рез-татов,только хуже.сегодня была на конс.у дерматолога в клинике-она предположила что демодекоз и отправила на анализы.у меня вопрос-где вы сдавали анализы???

Гость
#12

анализы сдают везде в клиникаx,там же где принимает дерматолог,етот анализ очень простой,там никакиx оборудований спецяльныx не надо-соскоб заливают раствором и смотрят под микроскопом кол-во живыx клещей,если иx кол-во больше нормы ставят дягноз демодекоз,длится ето минут 10

во всеx гос-x кожныx делаыут етот анализ

полосатый зонт
#13

у меня был демодекоз! это лечится! непосредственная причина - клещ демодекс, просто науке неизвестно ПОЧЕМУ он иногда резко активизируется.

Я лечилась в Институте иммунологии на Каширке. Мне в течение 5 дней прокапывали по 100 мл метрогила (метранидазол), два раза в день обрабабтывали лицо "Спрегалем". Это противочесоточное срнедство. Затем я долго. в течение двух месяцев принимала это же вещество (метранидазол) в таблетках - коммерческое название "Флагил" по 1 таб три раза в день, плюс еще лечила глистную инвазию и хеликобактер антибиотиком "Юнидокс". Лицо в течение 5 месяцев надо мазать мазью "Розекс" (тот же метранидазол). Мне помогло слава Богу! Когда умываюсь, на тех местах где был демодекс, проявляются красные пятна, но через 1015 минут проходят. правда у меня еще хроническая дермографическая крапивница...вот это проблема посерьезнее.

полосатый зонт
#14

все это конечно в сопровождении гепатопротекторов (капали Эссенциале, потом я продолжала пить его же в капсулах).

полосатый зонт
#15

кстати, у меня все лицо было заражено демодексом, а когда я была у обычного дерматолога в районном кождиспансере, мне там сделали анализ, который демодекса НЕ ПОКАЗАЛ. Вот так у нас за бесплатно анализы делают! и лечат так же :((( В институте иммунологии у меня от их лечения конечно температура поднялась, я две недели провалялась в стационаре сутки напролет только спала, зато лицо за это время стало намного лучше, и розацею убрали процетов на 80%. Остальное уже я долечивала амбулаторно по рецептам.

Гостья
#16
ира

Гостья,внешне-обычные мелкие прыщики в области лба,носа и щек.ходила к косметологу на чистки и маски-никаких рез-татов,только хуже.сегодня была на конс.у дерматолога в клинике-она предположила что демодекоз и отправила на анализы.у меня вопрос-где вы сдавали анализы???

Не могу вот этого поддсказть, потому что так его и не сдавала!

Из трёх дерматологов ни один меня так и не направил. Говорят, с виду на демодекоз не похоже, и раз не чешется - то и не клещ.

А я все равно волнуюсь из-за этгого...

Уверена, что в КВД сдается такой анализ.. в каждом районе есть.

Гость
#17

крем Демодекин, девочки. Главное лечить демодекоз только натуральными средствами. подумайте сами что химические вещества и антибиотики и пр., еще больше снижают иммунитет так как для того чтобы вылечить демодекоз нужно время - длительное применение препаратов, поэтому лечитесь кремом Демодекин.

дино
#18

привет,тоже эта проблема!только не могу до сих пор понять чем отличается демодекоз от розацеи или это одно и тоже? подскажите

Гость
#19

Народ не травите себя!!!!!!!!!!! и своё лицо!!!!!!!!!!!!!

Я здоров!!!!!!! спустя 1 года болезни этим дерьмом -Демодекозом. ЛЕЧИЛСЯ МАЗЯМИ, ГЕЛЯМИ -НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО - ДЕРМАТОЛОГИ КУРЯТ - БЕЗДАРИ!!! НАЧИНАЙТЕ С ОБСЛЕДОВАНИЯ У ГАСТРОЭНТЕРЛОГА!!!! У МЕНЯ БЫЛ НАЙДЕТ ХЕЛИКОБАКТЕР - ОН И ДОЛБИЛ ВЕСЬ ГОД...2 НЕДЕЛИ КУРСА - С АНТИБИОТИКАМИ - ЛИЦО ИДЕАЛЬНОЕ ....ПИШИТЕ ГОТОВ ДАТЬ СОВЕТ

Инна
#20

крем Демодексин для тела, если есть ресничный клещ тогда еще нужен лосьон Eyes n Mites (Сша), можно и шампунь еще от демодекоза. Все эти средства натуральные, заказывала я из США

#21
ира

всем привет!сегодня была у дерматолога(появились прыщи впервые за 25 лет!)напугала меня что это демодекоз.может у когото такая же проблема,поделитесь пожалуйста опытом!начиталась в инете страху,даже жить теперь не хочется...

Очень подробно написала как полностью избавилась от демодексных прыжей и воспалений и востановила кожу за 2-3 месяца здесь:

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/#m34003799​​

получилось около 10 сообщений.

Удачи!

Гость
#22

Дорогие девочки! Хочу поделиться своим опытом избавления от демодекса! Сразу прошу отнестись с пониманием к описанному методу лечения, но он сработал! Для начала я опишу, что я предпринимала за почти 6 лет лечения... Итак, самое распространенное - это конечно же поход к дерматологу:) я была не у одного врача, которые выписывали трихопол, витамины, мази, и тому подобное (я думаю вы в курсе). последний дерматолог привезла какую-то супер-программу из Германии, и по ней я тоже лечилась. Там были и уколы в попу и еще много всяких извращений!)) на како-то время болезнь уходила, но потом возвращалась снова(( Также я выбросила всю косм, утюжила пост.белье и все эти годы вытирала лицо исключит.однораз салфеткой! я испробовала все китайские и не китайские средства. Я чистила организм и травами, и по йоговской системе солью, проверяла желудок, почки, печень, поджелудочную - и слышала один ответ: вы здоровы! но естесственно я делала профилактику и на эти органы ( на всякий случай, как говорится)). Потом я взялась за гинекологию! анализы у меня были в порядке, но я пошла дальше и сдала на гормоны. Таки да, у меня обнаружили легкий сбой и я прошла лечение..но эти ужасные гнойники не проходили(( Я проходила лечение пиявками и чистила кровь (кстати это слегка уменьшило рецидивы). Ну а про питание я уже даже молчу!! дай Бог всем так правильно питаться, как это делала я! А, еще делала химические пилинги и занималась народной медициной! в общем, я думаю вы поняли, что я почти сошла с ума)). И вот, в один

Гость
#23

прекрасный день я попала на семинар знаменитого американца, который 20 лет прожил на Тибете... не буду раскрывать в дан.теме суть его учений, скажу лишь, что он сказал, что у него есть ответы на все вопросы и конечно же я подошла и спросила: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО НЕДУГА??? его ответ мне как скептику показался сумасшедшим, но я попробовала и теперь счастлива, а мое личико сверкает! Его совет был таков: "Полностью избавиться от чувства гнева и разражения! что все кожные проблемы исходят от этого чувства. Я всегда считала себя оч дружелюбным человеком, но когда начала задумываться, поняла что это чувство я испытываю каждый день! когда нахожусь в магазине, на улице и кто-то невпопад толкается или лезет без очереди, когда кто-то делает не так, как я считаю правильным и т.д... то есть внешне я это не проявляю, но внутри эти мысли есть. Я начала работать над собой и постепенно (не сразу!, потому что это ой как тяжело ,контролировать гнев) все начало проходить... Таким образом я избавилась и от молочницы. Если у вас есть какие-то вопросы, вы можете писать мне на электрон. адрес: andreevna101@yandex.ru . Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Потому как знаю, что такое проблемы с кожей лица и как это влияет на личную жизнь!

С уважением, Вика.

Богдан
#24

нашел средство!

Элька
#25

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!

ПИШУ СРЕДСТВО ДЛЯ ВСЕХ БОЛЬНЫХ КЛЕЩОМ ДЕМОДЕКСОМ.

Камфорный спирт, настойка календулы, 2 порошка стрептоцида, 5 таблеток левомецитина.

Делаем болтушку: смешиваем половину пузырька камфорного спирта и настойки календулы, добавляем 2 пакетика порошка стрептоцида и растолченные таблетки левомецитина. Хорошо взболтнуть. Затем протрите проблемные участки.

Календула и стрептоцид - смерть для клеща.

Этот рецепт, который позволил мне избавиться от демодекса, я прочла на одном форуме. До сих пор мысленно благодарю девушку, которая поделилась им.

Гость
#26

Добавлю от себя еще:

1. Пробовала мыло Manting, вещь действительно хорошая.
2. Покупала в течение 3-***** месяцев Demodex Complex. Результаты были прекрасные.

После лечения этими препаратами через 2 недели все пошло по-новому. Это заставило меня задуматься, что дело все-таки в микрофлоре кишечника, а точнее в ее отсутствии. Начала пить пробиотики и мазать рецептом, который я указала сверху, все прошло!

Но! Рецидив тоже может быть. Стресс, дисбак, хеликобактер... причин много. Но пока вы будете искать причину внутри, кожа ваша с этим клещом будет напоминать НЕЧТО, если вы не будете избавляться от него.

Ребята, выздоравливайте.

Гость
#27
Ксения

ищите, ищите, только все это бесполезно....увы, нет ни единого лекарства , которое избавило бы вас от этой проблемы навсегда... я болею уже 10 лет и поверьте, что только не перепробывала

Медифокс пробовали?

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 907 тем