Гость
Статьи
как стать женственной?

как стать женственной?

Помогите, пожалуйста. Мне 19 лет. Недавно познакомилась с парнем, сразу влюбилась в него. Но он относится ко мне как к подруге. А все из-за того, что ему нравятся очень женственные девушки. Этакие романтичные принцессы. Как можно стать такой? Я всегда ухаживала за собой, но этот уход скорее для гигиены и опрятности. Краситься не умею, длинные волосы всегда собираю в хвост, ногти короткие, просто подпиливаю их. Одеваюсь больше для удобства, юбки ненавижу, каблуков боюсь)) В основном хожу в джинсах, майках и кроссовках. Окружающие говорят, что я симпатичная. Я всегда с восхищением смотрю на женственных ухоженных девушек. Как стать на них похожей, с чего начать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Носите юбки, платья, каблуки. Посмотрите что носят женственные девушки и носите похожее.

#2

если боитесь каблуков, начните с балеток вместо кроссовок, макияж понежнее, украшения тоненькие, маечки менее "брутальные" , ну то есть, переводите ваш спортивный судя по всему стиль, в более мягкий)

#3

Наденьте юбку или платье, делов-то куча. Других способов медицина не знает.

Гость
#4
Жесть

Наденьте юбку или платье, делов-то куча. Других способов медицина не знает.

Почему же? - минуэт.

#5
Гость

Почему же? - минуэт.

Минуэт автору не подойдет ни по фасону, ни по ментральному возрасту, насколько я вижу из темы. )

Бабуся Ягуся
#6

У медицины есть еще способ - селикон ) Можно стать ну очень женственной.

Гость
#7

Автор, походите по магазинам и примерьте разные фасоны юбок,блузок,и не покупайте сразу, просто прикиньте, что вам из всего больше подошло и понравилось.Хотя может и возникнет желание что-то из этого прикупить. Только обходите мимо спортивный стиль, у вас другая задача, консультанта попросите помочь.

Лена
#8

а зачем вам это нужно, если он и так с вами встречается?

плюнуть на все и наслаждаться жизнью и не ревновать.

цените свою индивидуальность.

ну и платья носите - какая проблема-то?

#9

Начинать нужно с маленького.

1. Определите все плюсы и минусы своей внешности: фигура, лицо, волосы, состояния кожи. Все, что со знаком плюс подчеркиваем. Со знаком минус либо дотягиваем до плюса, либо маскируем

2. Вспоминаем цвета, которые вам идут

3. Определяем свой новый стиль одежды. Здесь не нужно сразу делать кардинальные изменения. Например, если у вас красивые ноги, то для начала купите юбку до середины бедра, красивый топик или кофточку. На ноги либо балетки, либо красивые шлепки, либо босоножки на небольшом устойчивом каблуке. Главная характеристика таких босоножек √ это тонкие ремни и небольшой каблук, они очень удобные в носке. Сразу переходить на большой каблук будет очень сложно, поэтому попрактикуйтесь дома. К своему гардеробу можете добавить длинное платье или сарафан, брюки пастельных оттенков, летящие юбки. Также рекомендую купить бижутерию, ничего вычурного, все должно быть очень просто.

4. Научитесь делать макияж и маникюр. С макияжем будьте осторожны, поскольку начинающие очень часто переусердствуют и выглядят потом как клоуны. Поэтому, для начала туш и блеск для губ. А так интернет вам в помощь. Про маникюр я уже сегодня писала, поищите, если нужно

5. Поскольку волосы у вас длинные, то лучше не стричься, а слегка подровнять кончики и волосы не завязывать. Получится вполне романтический образ. Не забывайте про эпиляцию и прочее.

6. Общий совет √ интернет. И девушка, смотрите потом не пожалейте, ведь парни приходят и уходят, а вот вы останетесь.

ПиZdа в БТРе
#10
Автор

Помогите, пожалуйста. Мне 19 лет. Недавно познакомилась с парнем, сразу влюбилась в него. Но он относится ко мне как к подруге. А все из-за того, что ему нравятся очень женственные девушки. Этакие романтичные принцессы. Как можно стать такой? Я всегда ухаживала за собой, но этот уход скорее для гигиены и опрятности. Краситься не умею, длинные волосы всегда собираю в хвост, ногти короткие, просто подпиливаю их. Одеваюсь больше для удобства, юбки ненавижу, каблуков боюсь)) В основном хожу в джинсах, майках и кроссовках. Окружающие говорят, что я симпатичная. Я всегда с восхищением смотрю на женственных ухоженных девушек. Как стать на них похожей, с чего начать?

Милый Автор, когда вы в кедах сможете быть женственной цены вам не будет

Иджи
#11

Женственность это не шмотки и макияж, а поведение и манеры. Если эта самая женственность есть, то можно хоть в камуфляж нарядиться и ее не спрячешь, а если нет, или она не выражена, то одним имиджем вопрос не решить. Романтичная принцесса, это не только наряд. Тут придется либо играть либо себя переделывать. Первое напряжно, а воторое вообще издевательство над собой.

Могу сказать на своем примере, я без проблем могу сделать идеальный макияж, маникюр, одеть шикарные женственные шмотки и заобно залезть на каблуки 12 см, на которых умею весьма сносно ходить. С внешностью все ок, на мужика не похожа. Но при этом я неженственная в манере общаться, в своих поступках, и во всем остальном кроме внешности. Меня это правда устраивает, ни за какие шиши я не стану строить из себя лапочку или беззащитную прынцессу. Но это я сказала к тому, что очень глупо пытаться решить вопрос при помощи только лишь имиджа.

А если вы, Автор, неженственны только в одежде, а в манерах и характере дефицита нет, то тогда вам тем более нечего заморачиваться. Эта самая женственность и так видна.

Zeta
#12

У меня на работе такая девочка есть,в платья на шпильке с макияжем ,и фигурка женственная ,но общение пацанское ,грубоватое и я заметила ,что не смотря на такой внешний облик парни воспринимают её только как другана ,хотя она очень даже ничего

поэтому важна не только внешняя женственность

Гость
#14

Снежная королева

Начинать нужно с маленького. 1. Определите все плюсы и минусы своей внешности: фигура, лицо, волосы, состояния кожи. Все, что со знаком плюс подчеркиваем. Со знаком минус либо дотягиваем до плюса, либо маскируем 2. Вспоминаем цвета, которые вам идут 3. Определяем свой новый стиль одежды. Здесь не нужно сразу делать кардинальные изменения. Например, если у вас красивые ноги, то для начала купите юбку до середины бедра, красивый топик или кофточку. На ноги либо балетки, либо красивые шлепки, либо босоножки на небольшом устойчивом каблуке. Главная характеристика таких босоножек ? это тонкие ремни и небольшой каблук, они очень удобные в носке. Сразу переходить на большой каблук будет очень сложно, поэтому попрактикуйтесь дома. К своему гардеробу можете добавить длинное платье или сарафан, брюки пастельных оттенков, летящие юбки. Также рекомендую купить бижутерию, ничего вычурного, все должно быть очень просто. 4. Научитесь делать макияж и маникюр. С макияжем будьте осторожны, поскольку начинающие очень часто переусердствуют и выглядят потом как клоуны. Поэтому, для начала туш и блеск для губ. А так интернет вам в помощь. Про маникюр я уже сегодня писала, поищите, если нужно 5. Поскольку волосы у вас длинные, то лучше не стричься, а слегка подровнять кончики и волосы не завязывать. Получится вполне романтический образ. Не забывайте про эпиляцию и прочее. 6. Общий совет ? интернет. И девушка, смотрите потом не пожалейте, ведь парни приходят и уходят, а вот вы останетесь.

Вот только не надо давать совет про балетки. Более уродливой обуви не бывает. Иногда смотришь до ног, вроде одета нормально, смотришь на ноги, а там эти позорные балетки, которые делают их обладательницу натуральной крестьянкой, с крестьянским походоном, короткими ножками и ляхами, которые эти балетками утолщаются. Вы сами разве не видете,что это убожество?

Гостья с иронией
#15
Гость

Снежная королева




Вот только не надо давать совет про балетки. Более уродливой обуви не бывает. Иногда смотришь до ног, вроде одета нормально, смотришь на ноги, а там эти позорные балетки, которые делают их обладательницу натуральной крестьянкой, с крестьянским походоном, короткими ножками и ляхами, которые эти балетками утолщаются. Вы сами разве не видете,что это убожество?

А если девушка высокая,стройная и ноги длинные - надев балетки, она сразу превратится в простушку-крестьянку с короткими толстыми ножками ? ))))

Очень люблю балетки, они правда очень женственны, хороший совет )))

Гость
#16

Гостья с иронией

А если девушка высокая,стройная и ноги длинные - надев балетки, она сразу превратится в простушку-крестьянку с короткими толстыми ножками ? ))))

Очень люблю балетки, они правда очень женственны, хороший совет )))

Если у нее худые ноги, то могут и не утолщать. Но в ней появляется что-то рубленое и дылдообразное. Смотрится ужасно неженственно и некрасиво. Как великовозрастная тетя, которая впала в детствои одела детские чешки.

Гостья с иронией
#17

16 - Балетки балеткам рознь, есть грубые, есть прелестные, да и одежду надо правильно подобрать, чтобы гармонировало, а не конфликтовало - четко будет)))) Ограничений, на мой взгляд, только два - лишний вес и возраст)))

#18

Попробуйте юбки, светлые пышные, можно с цветочным принтом. Если боитесь каблуков попробуйте балетки, есть очень красивые атласные, похожие на пуанты. Волосы завить и распустить, объем всегда делает черты более мягкими и женственными, можно заколочу с цветком) ногти отращивать не обязательно. достаточно просто сделать маникюр, светлые пастельные тона розово-персиковой палитры сделают пальцы длиннее и изящнее. Макияж должен быть сдержанным типа "утренняя роза": ровный тон кожи, румянец, пушистые реснички и блеск для губ, подходящего вам оттенка с полупрозрачной консистенцией. А вообще надо смотреть фото. потому как разным людям идет разное, а женственной можно быть и в джинсах)

мария святопёздыва
#19

для начала перестаньте пердеть материться пить водку с пивом залпом курить далее одеваться надо как путана они очень женственно выглядят понаблюдайте за ними

Девушка сочувствующая
#21

Что же все такие нерешительные? Автор, так и будете анализировать его вкусы, пытаться изменить себя, в то время как он будет встречаться с вашими "женственными" подругами. Просто подойдите к нему завтра и пригласите в кино.

#22

Одевать ся как женщина т.е. и быть женщиной!

Гость
#23

одежда женственной не сделает, надо менять поведенеие. Если девушка женственна, то она и в джинсах, и в кросовках женственна, нежна и изящна. А если нет, то юбки и кофточки будут даже нелепо смотреться.

гость)
#25

Только девушка.дорогая, если вы редко носите юбки или вообще не носите.прежде чем пойти очаровывать вашего молодого человека.научитесь носить эти самые каблуки и юбку.ходите во всем этом дома, у подруг попросите вас научить.помните фильм "Служебный роман"?дельные советы секретарь дает)а то смешно смотреть на девушек в юбках,недавно вылезших из джинс. как они ходят,а как некоторые в общественном транспорте сидят в этих юбках уму не постижимо.

А женственная одежда делает женщину женщиной.на каблуках и в юбке походка меняется и ведешь себя в такой одежде немного иначе непроизвольно.

алинок чокопай
#26

на этом сайте все сказанно)http://www.lovler.net/article/22/%D0%BA%D0%B0%D0%BA​-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%​B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0​%BE%D0%B9

лена
#27

Слушай живи и радуйся! А парня ты лучше найдёшь!!!!

Марина
#28

Привет!Была таже проблема года 4 назад!И вот к своим 23 я поняла что женственность не в макияже или платье с каблуками хотя теперь для меня эта любимая одежда стала,хотя раньше я думала что все это фигня и в джинсах и кедах сойдет!Все это со временем приходит!Твоя женственность должна светиться изнутри а не то что на тебе одето!Стань нежнее,попытайся даже разговаривать как будто ты убаюкать хочешь,чаще улыбайся радуйся всякой мелочи веди себя игриво как будто тебе 15,но и не забывай о серьезности не кидайся в омут с головой!Посмотри на свою походку думай о осанке и старайся делать каждый шаг как кошка!по поводу макияжа накрась ресницы и чуть блеска на губы все остальное вечерний вариант можно еще чуть румянца добавить будь естественной ты молоденькая свежая красивая и сама без косметики излишней!попробуй одеть юбку или платье сначала с балетками потом небольшой каблучок а потом и вобще на шпильках будешь идти как лететь! сделав все это ты удивишься что на тебя чаще обращают внимания и не только обьект твоего вожделения,самооценка повыситься и все будет лучше некуда!))))

Гость
#29

я не думаю, что в балетках я выгляжу как "толстая крестьянка"

всё зависит от фигуры:)

http://vkontakte.ru/applebum?z=photo181667_265376553%2Fphoto​s181667

Эля
#30

у меня такая же проблема, но мне уже 26. и я совршенно не замечала, что виду себя как парень. люблю сидеть с ребятами в мастерской, пить пиво, люблю шпильки по 10 12 самнтиметров, юбки, без легкого макияжа не выхожу из дома. но все чаще начинаю понимать что все с кем я общаюсь, пропускаю при общении со мной такие фразы как: "Привет братан.", "здорова братуха" и все в таком же духе. а самое ужасное что тот человек, которого я люблю, меня воспринимает как друга больше чем как свою девушку. и я в замешательстве и не знаю как быть. может вы мне дадите какой-нибудь хороший совет?

Татьяна
#31

Читаю и диву даюсь...Все в школе учились, читали классику: Татьяну из"Евгения Онегина" и "Душечку" и что трудно анализировать? А вообще лучше девушке обратиться к маме или близкой подруге, более старшего чем она возраста, которая непосредственно её видит и знает. Не давайте замы ленных советов всем-что одному хорошо, другому-позор. Кстати мне очень помогли классические английские фильмы-вот где учебник живой.

Айзада
#32

Автор, просто осатвайся собой. ну, например я тоже спортивная, в кедах хожу. . вы должны понравится ему своим характером, умом. может и надется парень, который полюбит тебя за внешность и за характер. просто будь собой, тогда он и полюбит тебя.

Лера
#33
Айзада

Автор, просто осатвайся собой. ну, например я тоже спортивная, в кедах хожу. . вы должны понравится ему своим характером, умом. может и надется парень, который полюбит тебя за внешность и за характер. просто будь собой, тогда он и полюбит тебя.

Да, вот именно, оставайся собой! Будь милой! Тогда все к тебе подтянутся!

Юленька
#35

Девочки помогите я со своей работой вообще женственности не имею, постоянно работаю в мужском грубом коллективе, что даже сама не заметила как стала так же как мужчины общаться на их же языке, чувство нежности вообще как будто испарилось. Жила с молодым человеком и он от меня ушел говорит что я стала как мужик и что ему хочется рядом с собой видеть девушку куколку а не мужика...... Помогите советом что мне делать я и его вернуть хочу и сама хочу изменится

"Писчик"
#36

Да и у меня похожая работа, раньше я была очень женственной а сейчас после 8 лет службы, (на которой если улыбнёшсья или флиртанёшь или просто о человеческом заговоришь, тебя сразу воспринимают несерьёзно, панибратски, начинают наглеть, хамить и в большей степени требовать чего неположено) я забыла как шутить, как обольщать, как быть женщиной. Пробывала настроиться на запомнившийся с юности лад но неполучается, а сейчас вообще на мужские галстуки потянуло, самой не приятно. Как меняться не представлаю.

Елена
#37

Очень много сайтов по развитию женственности (мне из всех нравятся два - http://lubima-ya.ru и http://about-woman.com/), очень много информации. Почитайте Анатолия Некрасова. Мне 33 и я поняла, что неженственна и от того очень много проблем с мужчинами. У нас у женщин такие возможности, а мы стремимся быть похожими на мужчин в поведении и в одежде.

Если вы станете развивать свою внутреннюю женственность, вы и внешне захотите стать женственней и будете выбирать платья, юбки и каблуки естественно. Ну а если поменяете только внешний облик, а внутри останетесь пацанкой, то можно было и не напрягать себя в непривычной для вас и неудобной одеждой.

Поблагодарите своего молодого человека, что он на путь женственности направил вас в 19 лет, а не в 40 вас направила сама жизнь :). Ну и начните становиться женственной - и мужчины пложат мир к вашим прелестным ножкам :)

Вера
#38

пожалуйста помогите мне, мне 20 лет я общаюсь в компание где практически одни парни,я познакомилась с одним парнем, мы с ним начали встречаться все было хорошо, потом я переехала к нему мы прожили 1.5 месяца,и потом он меня бросил сказал что не хочет встречаться с парнемм а хочет быть с девушкой,я не могу понять почему так разве парни не должны принимать тебя такую как ты есть?

Лера
#39
Автор

Помогите, пожалуйста. Мне 19 лет. Недавно познакомилась с парнем, сразу влюбилась в него. Но он относится ко мне как к подруге. А все из-за того, что ему нравятся очень женственные девушки. Этакие романтичные принцессы. Как можно стать такой? Я всегда ухаживала за собой, но этот уход скорее для гигиены и опрятности. Краситься не умею, длинные волосы всегда собираю в хвост, ногти короткие, просто подпиливаю их. Одеваюсь больше для удобства, юбки ненавижу, каблуков боюсь)) В основном хожу в джинсах, майках и кроссовках. Окружающие говорят, что я симпатичная. Я всегда с восхищением смотрю на женственных ухоженных девушек. Как стать на них похожей, с чего начать?

Лера
#40

Начьни с того как зайди в магазин найди самое офигеное платье , самые красивые шпилки. Приди домой накрути локоны одень платье шпильки и посмотри в зеркало, если ты подумаеш что яне прова то я тебе скажу у меня таже проблема я стораюсь менятся и чтото выходит так и у тебя получится

Анна
#41

Мне например очень нравится Анжделина Джоли в женственных ролях, например в фильмах Соблазн или в Туристе. По-моему она очень женственна, посмотри на нее, может быть что-то для себя отметишь. На самом деле, женственность - это не шмотки и не каблуки, а нежность, то, что исходит от тебя, энергия женственности.. Сейчас кстати, очень много тренингов на эту тему, если средства позволяют.

Лера
#42

можно выпрямить и распустить волосы

Карина
#43

юбки это ужас,если не нравится,то лучше не надевай

любить должны не за внешность

а женственность это все фигня

Кристина
#44
гость

Носите юбки, платья, каблуки. Посмотрите что носят женственные девушки и носите похожее.

Аида
#45

Для меня идеалом женственности,является Мерилин Монро! посмотрите фильмы с ее участием. А главное ее ФОТО, как она подает себя..........это просто же фантастика!!!!

Анна
#46

Полнотью согласна со всеми кто за женственность, вспомните ведь гланое не одежда, а поведение. Если поведение женственное, то и принимать вас будут как женщину... Например вспомните Анжелику(Пенелопа Круз) из фильма Пираты карибского моря, вспомните она была якобы "пираткой" в штанах со шпагой в мужской одежде, но как она себя вела-обвораживала всех, да что говорить если бы я была мужчиной, наверное, тоже попала под ее "чары", посмотрите как она женственна, как себя ведет-каждое движение неповторимо, но она в штанах...просто нужно читать побольше на тему изменения себя, хотя я уверенна что в каждой женщине есть женственность и стоит лишь немного постараться (если она не пришла в 20 лет , то следует это делать, если вам до 20, думаю, она должна была уже прийти, если же нет то надо бить тревогу) и вытащить из глубины души, как бы это странно не звучало...желаю удачи...

Гость
#47

Нужно прежде всего быть самой собой и привлекать парней прежде всего своим характером, индивидуальностью,если вы не нравитесь ему так,не факт,что понравитесь,резко изменившись,а наоборот, только усугубите ситуацию.Если вы всегда одевались по - спортивному и вели себя непринужденно и естественно, а тут вдруг начнете носить юбки и каблуки, кокетничать, то он подумает,что это все ради него любимого и чего доброго вообще не захочет с вами общаться. Так что ждите того человека, которому вы понравитесь в привычном вам стиле.Удачи))

Гость
#48

Будьте самой собой! Он обязательно это оценит!!))))

Наталья
#49

Я занималась по книге Елены Казимирской. Там очень много советов. Я повысила свой уровень женственности в разы и обрела цель в жизни. Научилась не плыть по течению, а самой строить свою жизнь. Её можно найти по ссылке: http://www.elena-kazimirskaja.narod2.ru/

Гость
#50

Девочки милые - пойдите на ТАНГО!!!! Это парный танец, где невольно подчиняешься мужчине, где он - главный, а ты - слабее.... Это пластически и по характеру офигенный танец!!!! (простите за сленг) И еще - СТРИППЛАСТИКА - это уже работа над собой..... над своими ошибками в манерах.... движениях.... Если есть возможность - то пункт ╧3 - йога..... Но очередность именно такая! 1 - ТАНГО 2.- СТРИППЛАСТИКА 3.- йога. И женственность к Вам вернется, ведь природа именно так задумала. Разговоры о том, что, мол, будь собой - чушь! Если чувствуешь разлад с природой - то необходимо над собой поработать.... Сами удивитесь как это помогает и возвращает уверенность. УДАЧИ!