Гость
Статьи
Жалко денег на себя. …

Жалко денег на себя. Есть такие?

Мне жалко денег на себя: одежда, косметика, фитнес-клуб.. Ничего этого нет, чувствую вину, если что-то куплю. Притом спокойно покупаю еду в дом, предметы быта, книги.. Но вот вс,Е чток асается внешности под запретом. Как блок стоит. У кого так было?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только на косметику жалко! я ей не доверяю а на одежду вообще не жалко

Гость
#2

И мне жалко. Детям или мужу купитй не жалко,а вот себе что-то...жалко,даже если по распродаже и со скидками.)

Наталия
#3

Мне на салоны красоты жалко, никогда не делала там маникюр, педикюр, массаж, эпиляцию и т.д. Всё сама. На одеджу не жалко.

Автор
#4
Гость

И мне жалко. Детям или мужу купитй не жалко,а вот себе что-то...жалко,даже если по распродаже и со скидками.)

мне даже ходить неприятно за покупками себе.

#5

это одна из статей расходов, на которую мне вообще не жалко средств

Юлия
#6

Девченки,Вы чего???))) Это ж как надо НЕ любить себя???? Все в дом,все мужу...ППЦ!

Гость
#7

Мне тоже жалко денег на себя. Но у меня есть логика. Жаба душит покупать в России вещи, которые за границей стоят копейки. Я на 25000 за границей купила себе 7 блуз летних, 1 шикарное платье, 1 обычное платье, плащ шикарный, 2 сумки (кожа, нубук), 2 зимние кофты, пиджак, 2 юбки ультра модные, 2 пары обуви (кожа). Все хорошего качества. Молодых дизайнеров вещи. Просто нужно сидеть и выбирать жемчужины в стоке. От меня глаз не могут отвести. ПОлучила уже море комплиментов. Мужу простенькие пару свитерков и маек шук 3-4. белье много. Ребенку вещей 20 (бодики, кофточки, платье), папе маме подарки. И я предпочитаю ездить за границу и провести 7 дней в магазиен, закупаясь на год. Тут я зашла в магазин - сумка 4000, полупальто 8000. Купила- теперь сдаю обратно - все очень обычное. Носить не охото ((. Жаба душит переплачивать за обычные вещицы)).

Керен
#8

7, не сомневаюсь, что от вас глаз не могут отвести. Я вот вас еще и не видела даже, но как прочитала каталог покупок, аж прибaлдела. Это ж надо быть таким мелким барахольщиком!!

Керен
#9

Автор, у каждого свои приоритеты. Ничьи приоритеты вам не указ. Я ГОДАМИ пыталась понять, отчего моя мама, которая много работала и много зарабатывала, не жалела денег на шубы и украшения, но не купила себе машину. И даже стиральную машину. А вот такой у нее был порядок приоритетов, и этим все сказано.

Ж
#10
Гость

Мне тоже жалко денег на себя. Но у меня есть логика. Жаба душит покупать в России вещи, которые за границей стоят копейки. Я на 25000 за границей купила себе 7 блуз летних, 1 шикарное платье, 1 обычное платье, плащ шикарный, 2 сумки (кожа, нубук), 2 зимние кофты, пиджак, 2 юбки ультра модные, 2 пары обуви (кожа). Все хорошего качества. Молодых дизайнеров вещи. Просто нужно сидеть и выбирать жемчужины в стоке. От меня глаз не могут отвести. ПОлучила уже море комплиментов. Мужу простенькие пару свитерков и маек шук 3-4. белье много. Ребенку вещей 20 (бодики, кофточки, платье), папе маме подарки. И я предпочитаю ездить за границу и провести 7 дней в магазиен, закупаясь на год. Тут я зашла в магазин - сумка 4000, полупальто 8000. Купила- теперь сдаю обратно - все очень обычное. Носить не охото ((. Жаба душит переплачивать за обычные вещицы)).

Ваш текст

Где закупаетесь, в какой стране, городе? я тоже так хочу

Вася Васичкина
#11

мне порой жалко на косметику,покупаю ,а сама думаю,что вот за эту тушь я работала два дня

но покупаю

Гость
#12
Керен

7, не сомневаюсь, что от вас глаз не могут отвести. Я вот вас еще и не видела даже, но как прочитала каталог покупок, аж прибaлдела. Это ж надо быть таким мелким барахольщиком!!

Ваш текст

Почему мелким барахольшщиком. Я родила - фигура изменилась. Мне нужно обновлять свой гардероб почти полностью. Одно лето я проходила беременной, второе с ребенком, а на работу надо выйти прилично).

Гость
#13

Ваш текст Где закупаетесь, в какой стране, городе? я тоже так хочу[/quote]

Ваш текст

Англия. Бристоль.

Гость
#14
Керен

Автор, у каждого свои приоритеты. Ничьи приоритеты вам не указ. Я ГОДАМИ пыталась понять, отчего моя мама, которая много работала и много зарабатывала, не жалела денег на шубы и украшения, но не купила себе машину. И даже стиральную машину. А вот такой у нее был порядок приоритетов, и этим все сказано.

Ваш текст

у меня приятельница такая же, покупала себе шубы и украшения, гонялась за сапожками ультрамодными, но сидела без стиральной машинки и нормального утюга. Жамкала руками( И возраст у нее солидный, и средства вполне позволяли, а вот такие приоритеты видимо. Недавно она купила таки холодильник, так как старый сломался давно, продукты лежали на балконе.

Стелла
#15

не сильно жадничайте: женщина не должна выглядеть, быть одетой хуже мужа! все в разумных пределах. Можно и в распродажах участвовать для всех челенов семьи, чтобы сэкономить бюджет

Гость
#16

И я такая, майку себе за 400 рублей покупаю - и чувствую себя виноватой. Но решила с этим бороться теперь.

Кукла Барби
#17

У меня тоже возникает иногда такое чувство вины, но я не поддаюсь! Когда жить как не сейчас! Успокаиваю себя мыслью, что я бы эти деньги все равно проела где-нить по кафе)... а так хоть на себя потратила)

Когда покупаю дорогую вещь, потом дня два стараюсь тратить по минимуму - типа искупаю вину))))

Гость
#18

я поупаю себе тоггда когда понимаю что одеть нечего-бывает редко

Гость
#19
Гость

Мне тоже жалко денег на себя. Но у меня есть логика. Жаба душит покупать в России вещи, которые за границей стоят копейки. Я на 25000 за границей купила себе 7 блуз летних, 1 шикарное платье, 1 обычное платье, плащ шикарный, 2 сумки (кожа, нубук), 2 зимние кофты, пиджак, 2 юбки ультра модные, 2 пары обуви (кожа). Все хорошего качества. Молодых дизайнеров вещи. Просто нужно сидеть и выбирать жемчужины в стоке. От меня глаз не могут отвести. ПОлучила уже море комплиментов. Мужу простенькие пару свитерков и маек шук 3-4. белье много. Ребенку вещей 20 (бодики, кофточки, платье), папе маме подарки. И я предпочитаю ездить за границу и провести 7 дней в магазиен, закупаясь на год. Тут я зашла в магазин - сумка 4000, полупальто 8000. Купила- теперь сдаю обратно - все очень обычное. Носить не охото ((. Жаба душит переплачивать за обычные вещицы)).

а что делать тем кому заграница не доступна?

Гость
#20
Юлия

Девченки,Вы чего???))) Это ж как надо НЕ любить себя???? Все в дом,все мужу...ППЦ!

Ваш текст

+10000

Кошечка
#21

мне на еду всегда жалко себе, думаю что столько жрем, вообще еда какая то ненужная вещь))) овсянка и хватит))

Кошечка
#22

зато на остальное транжирю прям можно сказать))

Кошечка
#23
Кукла Барби

У меня тоже возникает иногда такое чувство вины, но я не поддаюсь! Когда жить как не сейчас! Успокаиваю себя мыслью, что я бы эти деньги все равно проела где-нить по кафе)... а так хоть на себя потратила) Когда покупаю дорогую вещь, потом дня два стараюсь тратить по минимуму - типа искупаю вину))))

правильно, лучше купить вещь, чем проесть)))

Гость
#24

писец,девочки....за что же вы себя так не любите????

мда.....

Даша
#25

На одежду не жалко, хотя иногда стыдно бывает перед мужем за потраченное..Ну ничего еще заработает))))Я покупаю вещи на распродажах или в инете на Sela.ru дешевле чем в магазе раза в 2)))Жалко денег только на косметолога((Но понимаю что самой мне не избавиться от следов от прыщей(((

Eden Capwell
#26

Я трачу на косметолога, дорогую косметику, одежду. Потом, правда, чувство вины возникает. Легкое и не надолго. Вот сегодня получила посылку с косметикой из инет-магазина, там 6 позиций на приличную сумму. Сижу, довольная, но что-то гложет. В мире вроде как кризис.. А я..

гость
#27

а мне вообще для себя ничего не жалко. тока времени не хватает...., но нужно сначала денежки заработать, а уж потом ничего на себя не жалеть. а чего я тогда работаю, если буду для себя жалеть денег.

Тэш
#28

На косметику, косметолога, спорт-не жалко. А вот за хорошую одежду, обувь, сумки - не люблю у нас переплачивать. Лучше раз в год за границей затариться.

Тэш
#29
Eden Capwell

Я трачу на косметолога, дорогую косметику, одежду. Потом, правда, чувство вины возникает. Легкое и не надолго. Вот сегодня получила посылку с косметикой из инет-магазина, там 6 позиций на приличную сумму. Сижу, довольная, но что-то гложет. В мире вроде как кризис.. А я..

Ваш текст

Чтоб ничто не глодало, заказывайте в инет-магазине, в Германии, например. Мне тоже позавчера пришла. Так я себя нахваливаю, у нас бы я в три раза больше заплатила.

Гость
#30

А у меня психологический барьер, ну не могу я покупать например джинсы за 7000, хоть они у меня и есть. Больше 1,5 не дам, не стоят они этого. Ну максимум 2 если очень нравятся. Носятся же одинаково и я ощущаю что меня "имеют". И стринги за 1,500 НЕ ПОНИМАЮ. И много чего еще. Не жалко денег для облегчения своей жизни-пылесос, стиралка и т.п. И косметика-есть разница за 100 руб и за 500 руб. А вот 500-700 и 2-3 тыс-разницы не ощущаю. Тушь например всегда беру или мейбеллин или максфактор, т.к. живанши всякие и ланкомы не впечатляют на свою стоимость.

Гость
#31

а мне жаль работать на унитаз, я к еде равнодушна, мне б попроще и побыстрее. Вполне могу питаться кашками и щами, а мужу надо 33 блюда, столько денег прожирается ужас, у них в семье культ еды. По сути свою з/п он прожирает всю.

Гость
#32

А зачем вам такой муж если он всю зарплату проедает. Какая от него польза ?

иволга
#33

я всю зиму жалела - одну только кофточку купила с осени. А теперь не могу остановиться - купила 3 пары туфель, 2 платья, 2 юбки, майки, игрушки сыну (с удоольствием), просто шопо-мания!! Слишком долго, видно, терпела. Уже деньги отдалживаю и мужу не все показываю. Жду, когда это пройдет. И покупаю, покупаю... ))))

Мария
#34

у меня тоже такая ситуация) ребенку, не жалко (поездка в летний лагерь, дорогая игрушка на дн, ну и так постоянно что-нибудь), мч тоже, подарки на день рождения, новая куртка, машинка для стрижки волос, компьютерный сол вот хочу купить для него. Матери пароочиститель, новый, отцу хороший набор инструментов.
А себе, джинсы дороже 2000 купить, жаба душит, стыдно, вроде и понимаю, что все уже дома старые (года по 2 ношу), пора бы уже теплые новенькие купить. А вот, жалко и стыдно до ужаса? что за явление, блин, вообще непонятно.

#35

У меня тоже самое. Я себе покупаю но я заметила что всякую фигню дешевую. Нет чтобы пойти и купить себе одну хорошую пару обуви, я себе покупаю 3 в которых нереально ходить. И вроде собиралась выбросить так жалко стало. Сегодня уже второй раз себе корила что не могу ходить в этой обуви и все равно хожу. Муж говорит та потом их выбросишь. Меня это очень раздражает, потому что для себя мне не хочется покупать хорошие по качеству вещи, хотя денег у нас хватает. Я могу сделать подарок для других, но для себя не могу. Мне кажется что меня осудят что меня будут ругать что ты на себя тратишь! Хотя меня и никто не осуждает это просто психологический момент который надо перешагнуть

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем