Гость
Статьи
Наконец-то я нашла …

Наконец-то я нашла косметику, которая мне помогла!

Девочки, спешу поделиться своим недавним открытием. Нашла косметику, у которой отличный состав, плюс она в диспенсерах и стоит не так дорого. Не понимаю, как я раньше не замечала ее. Пользуюсь уже 3 месяца, всем довольна. Многие, по традиции форму скажут, что это реклама и развод, так вот опережая вас, скажу, что это не так- просто хочу поделиться с девочками, которые хотят нормальную косметику по приемлемым ценам. Называется Мирра Люкс. У кого будут вопросы- пишите, я напишу про свой опыт.

Мелани
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой креативный маркетинговый отдел в Мирра люксе ))

Гость
#2

Реклама не прокатит. На сайте этой фирмы вранье уже в инфе про компанию - инновационная косметика без химии основанная на нанотехнологиях. Угу, верим и бежим покупать.

Гость
#3

мюстелла лучше,а ваш пиар отстой

Гость
#4

Свежо))) Думаете, Америку открыли? Кому надо, уже давно знают все про эту Мирру, и плохое, и хорошее

7
#5
Гость

Реклама не прокатит. На сайте этой фирмы вранье уже в инфе про компанию - инновационная косметика без химии основанная на нанотехнологиях. Угу, верим и бежим покупать.

и не говорите, бред этот про нанотехнологии достал уже,как дети, новое слово выучили...

Ташка
#6

девушки, я тоже пользуюсь этой косметикой очень нравится. И срок годности у нее не больше 1 года. В общем всем устраивает, вот только иногда натыкаюсь в сообщениях, что мирровцы вранье пишут на этикатках. Напишите пожалуйста конкретно, в чем они обманывают? И еще интересует, добавляют ли они гормоны?

Мелани
#7

Ой, я так и знала, что щас вот и начнется, что я пиарю и рекламирую. Что за люди? Просто раньше не задумывалась о составах крема, а потом, когда стала читать статьи разные- ужаснулась, что у меня стоит на полках в ванной.

Гости 2,7- ссылку пожалуйста на сайт компании, где указано о том, что они нанотехнологии используют Первый раз слышу.

Мелани
#8
Ташка

девушки, я тоже пользуюсь этой косметикой очень нравится. И срок годности у нее не больше 1 года. В общем всем устраивает, вот только иногда натыкаюсь в сообщениях, что мирровцы вранье пишут на этикатках. Напишите пожалуйста конкретно, в чем они обманывают? И еще интересует, добавляют ли они гормоны?

Ташка, а какие вам продукты больше всего нравятся?

Про вранье- мне объяснили, что таким образом интерпретируют то, что не полностью пишут состав (например, мягкие ПАВ), что не расшифровывают. Однако, я все, что мне нужно узнаю от их технолога на сайте. Мне мой консультант всю информацию оттуда присылает.

Гость
#9
Гость

мюстелла лучше,а ваш пиар отстой

скажите, пожалуйста, где вы покупаете мюстеллу (если вы в москве)? отличная косметика, я раньше ней пользовалась!

Мелани
#10
Гость

скажите, пожалуйста, где вы покупаете мюстеллу (если вы в москве)? отличная косметика, я раньше ней пользовалась!

У нас в аптеках продается. Раньше мне советовал ее косметолог, но у меня на нее жуткая аллергия была, когда я была подростком.

j
#11

А я вот одну передачу смотрела про нанотехнологии как раз. Сказали, что их действие на организм не изучено. Что частицы могут проникать через кожу и при вдыхании. Попадать в легкие и вообще разноситься по всему организму. ВСе производители этот факт скрывают. Не рекомендуется часто пользоваться автозагарами, которые как раз и содержат наночастицы. Странно, что все производители это скрывают, а Мирра-Люкс наоборот выпячивает.

Мелани
#12

Девушки, ну вот скажите мне, в каком месте вот в таком составе нанотехнологии? вот мой крем на зиму: Витамин F, Витамин А, Витамин Е, Витамин С, Вода, Глюкоза, Карбамид, Касторовое масло, Кедровое масло, Кислота лимонная, Кислота молочная, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Крапивы экстракт, Масло расторопши, Парфюмерная композиция, Экстракт женьшеня, Экстракт зеленого чая, Эмульсионный комплекс, Эфирное масло жасмина

Гость
#13
Мелани

Гости 2,7- ссылку пожалуйста на сайт компании, где указано о том, что они нанотехнологии используют Первый раз слышу.

http://www.mirra.ru/company/

"Компания производит инновационную косметику..."

"высокая наукоемкость, инновационность и использование российских военно-промышленных разработок при производстве косметических средств."

"Сегодня продукция MIRRA соответствует всем требованиям современной нанокосметики. "- вообще-то ЛЮБАЯ косметика может называться нано, даже детский крем "Тик-так".

И не бывает косметики без химии. Хотя, нет, бывает - маска из клубники/огурцов с вашего огорода, например.

Ташка
#14

крема сколько их пробовала, как ни странно все понравились. А вот подруге эта косметика не подошла. Аллерон за 1 неделю привел в порядок мою воспаленную покрасневшую кожу.

Так может кто напишет что с этой косметикой не так? а то уже доверия вообще нет никому.

Гость
#15

У нас в России разрешено производителям указывать на этикетках НЕ ВЕСЬ состав.

ПОэтому если у Мирры на этикетках все шоколадно, это еще не значит, что там нет всякой гадости.

Поэтому предпочитаю не пользоаться нашей косметикой вообще!

На этикетках одно вранье!

Мелани
#16

13, ну хорошо. Но согласитесь, что составы намного выигрывают тому же эйвону с парабенами, пропиленгликолем и прочей гадостью. К тому же такая упаковка позволяет не лазить туда руками, что не дает распространяться всяким микробам в креме. Мне кажется, что по соотношению цена-качество Мирра лучшая.

j
#17
Гость

вообще-то ЛЮБАЯ косметика может называться нано, даже детский крем "Тик-так".

Ничего подобного. В той передаче, которую я видела, разговор шел только об автозагарах. И сказали, что наночастицы - это не есть хорошо.

Мелани
#18
Гость

У нас в России разрешено производителям указывать на этикетках НЕ ВЕСЬ состав.

ПОэтому если у Мирры на этикетках все шоколадно, это еще не значит, что там нет всякой гадости.

Поэтому предпочитаю не пользоаться нашей косметикой вообще!

На этикетках одно вранье!

Мне кажется, что если бы можно было, то все бы писали сплошь и рядом огурцы и клубнику в составе. В Мирре есть консерванты- катон, например. Но не во всех продуктах. А если и есть, то в мизерных пропорциях, плюс стоит на послледних местах в составе.

Гость
#19
j

Ничего подобного. В той передаче, которую я видела, разговор шел только об автозагарах. И сказали, что наночастицы - это не есть хорошо.

Вы верите всему, что по телевизору говорят?)))

Нифертитьки
#20

для меня грин мама лучшая. а срок годности не при помощи химии увеличивают?

7
#21
Гость

Гостьмюстелла лучше,а ваш пиар отстойскажите, пожалуйста, где вы покупаете мюстеллу (если вы в москве)? отличная косметика, я раньше ней пользовалась!

интернет магазин "Твой крем", доставка почтой...а больше нигде не попалась.

Мелани
#22
Нифертитьки

для меня грин мама лучшая. а срок годности не при помощи химии увеличивают?

При помощи консервантов

Ташка
#23

15, напишите откуда у вас информация, что они не весь состав пишут?

А то что наша или не наша косметика - это все ерунда. Косметика Aven во Франции стоит копейки, продается на полках рядом со стиральным порошком, а у нас аптечная блин.

Гость
#24
Мелани

Девушки, ну вот скажите мне, в каком месте вот в таком составе нанотехнологии? вот мой крем на зиму: Витамин F, Витамин А, Витамин Е, Витамин С, Вода, Глюкоза, Карбамид, Касторовое масло, Кедровое масло, Кислота лимонная, Кислота молочная, Кислота яблочная, Кислота янтарная, Крапивы экстракт, Масло расторопши, Парфюмерная композиция, Экстракт женьшеня, Экстракт зеленого чая, Эмульсионный комплекс, Эфирное масло жасмина

слово в слово переписали? местами не меняли? :)

В пром косметике состав должен указываться по мере убывания количественного состава компонентов - это первое. Витамины на первом месте быть не могут, их процент ввода в косметику мал, должны быть указаны ближе к концу. Второе - не заявлена база для экстрактов, как правило, это пропиленгликоль. НЕ страшно, но и скрывать незачем. Не расшифрован эмульгатор, они разные бывают. И дешевые, и забивающие поры...разные) Вряд ли эмульсия на двух маслах, значит не указали еще какие-то) И наверняка минеральное. Не заявлен консервант, так не бывает. Скорее всего комплекс из парабенов, тоже не особо страшно. Но я вот не буду доверять фирме, умалчивающей состав косметики. Мало ли, что еще они умолчали?

7
#25

http://www.tvoikrem.ru/

Мелани
#26

24, они не умалчивают, а не раскрывают всего, т.к. это их эксклюзивная разработка. Во многих средствах в основе состава эмульсионный комплекс, который состоит из масел. По мне - так это лучше, чем куча консервантов и парабенов.

j
#27
Гость

j

Ничего подобного. В той передаче, которую я видела, разговор шел только об автозагарах. И сказали, что наночастицы - это не есть хорошо.

Вы верите всему, что по телевизору говорят?)))

Не всегда, но этому поверила. Они ведь не антирекламу какому нибудь продукту делали, а говорили о вреде нанотехнологий в косметике ВООБЩЕМ. Сказали, что все скрывают этот факт. Вот меня и удивило, что Мирра-Люкс наоборот гордится. Создается впечатление, что в рекламе написали "побольше букф" и поумнее слова подобрали, чтобы простому обывателю было не разобраться. Но это мое мнение.

Гость
#28
Мелани

24, они не умалчивают, а не раскрывают всего, т.к. это их эксклюзивная разработка. Во многих средствах в основе состава эмульсионный комплекс, который состоит из масел. По мне - так это лучше, чем куча консервантов и парабенов.

эмульсионный комплекс - это эмульгаторы. Бывают они на природных маслах, но бывают и на синтетической основе. У каждого эмульгатора есть свое, личное название. Почему не указано? Эксклюзивная разработка- это процентный рецепт, его указывать необязательно, а вот перечислять все, что входит в состав нужно. "Куча консервантов" в противовес эмульгатору ))) Это разные вещества, они не заменяют друг друга.

:)
#29

ахаха! "без химии..."! ну-ну)) мирра использует консерванты, которые даже не все более дешевые фирмы рискуют применять.

Мелани
#30

28, вот смотрите что я вычитала

Сегодняшняя тема разговора: эмульсионные комплексы. Я постараюсь ответить на главные вопросы наших дистрибьюторов: что такое эмульсионный комплекс, из чего он состоит и какие функции осуществляет.

Начнем с того, что изготовление всего нашего ассортимента эмульсионной продукции осуществляется в две стадии: 1) производство эмульсионных комплексов, и 2) производство готовой продукции на основе полученных эмульсионных комплексов.

Эмульсионный комплекс - нейтральная эмульсионная основа - производится по требованиям ГОСТ Р 52343-2005 ?Кремы косметические?. А выполняет он три основные функции: аккумулирование биологически активных веществ, сохранение их активности на протяжении гарантийного срока хранения косметического средства и передача (высвобождение) активных компонентов ?в нужном месте и в нужное время? - при контакте с кожей.

Теперь о составе эмульсионных комплексов. Тут необходимо отметить, что юридически мы вообще можем не раскрывать составы, тем более что существует и коммерческая тайна. Мы же не расшифровываем, например, экстракт цветков липы как полисахариды, сапонины, гликозид гесперидин, эфирное масло, каротин, аскорбиновая кислота, дубильные вещества и фитонциды. Потому что в косметологии экстракт цветков липы - самостоятельный ингредиент, имеющий соответствующий сертификат, санитарно-эпидемиологическое заключение (или свидетельство о Госрегистрации) и прочие документы. Так и эмульсионные комплексы - самостоятельные сертифицированные ингредиенты, ежегодно проходящие процедуру инспекционного контроля со стороны сертифицирующих инстанций. Да и расшифровать полный состав комплекса на этикетке просто физически невозможно: к примеру, эмульсионный комплекс ?МИРРА ╧ 1? содержит 25 индивидуальных компонентов. Нонекоторые пояснения по составу, конечно, дать следует.

Мелани
#31

ЭК╚МИРРА ╧ 1╩

Его основа - виноградное и кокосовое масла. Эмульгаторы и стабилизаторы - пчелиный и эмульсионный воски, моноглицериды и эфиры стеариновой и пальмитиновой кислот из пальмового масла. Антиоксиданты - α-токоферола ацетат (витамин Е) и эфиры аскорбиновой кислоты (витамина С), у них ╚биотехнологическое╩ происхождение. Водная фаза - раствор пальмового глицерина и микроэлементов в деионизированной воде. Технология производства - многостадийное кавитационное эмульгирование. Этот комплекс - основа практически всех БАЛЬЗАМОВ-ЦЕЛИТЕЛЕЙ: МИРРАЛГИНА, РЕВЕНТОНА, АЛЛЕРОНА, БИОБАЛАНСА, бальзамов ДЛЯ БЮСТА, ДЛЯ ГУБ, УМА-БАЛЬЗАМА, ПОЛИВИТАМИННОГО и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО, а также кремов: УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ, МНОГОЦЕЛЕВОЙ, С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ, ДЛЯ ВЕК; КРЕМ-МАСКА С ИКРОЙ ЛОСОСЕВЫХ РЫБ и МИКРОЭМУЛЬСИОННАЯ ОСНОВА линии PROFESSIONAL.

Мелани
#32

ЭК╚МИРРА ╧ 2╩

Это комплекс на базе соевого и кокосового масел. В нем иная пропорция эмульгаторов и стабилизаторов и другой антиоксидантный ╚набор╩: производные витамина С - аскорбаты и полигидроксифенолы: эпофен, эффективнейший антиоксидант и антигипоксант последнего поколения. На этом комплексе построены многие средства линии DAILY: кремы УВЛАЖНЯЮЩИЙ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, ВЛАГОСБЕРЕГАЮЩИЙ, ДЛЯ РУК, С МУМИЕ, а также бальзамы С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ, УВЛАЖНЯЮЩИЙ с дарами моря и ОБЕРЕГ, КРЕМ-МАСКА С ПАНТЕНОЛОМ И КАМФАРОЙ и все остальные крем-маски и КРЕМ ДЛЯ ВЕК линии PROF.

Мелани
#33

ЭК╚МИРРА ╧ 3╩

Очень похож на первый комплекс, но у него другие соотношения компонентов. Индивидуальный ингредиент комплекса - кокоил-глутамат. Это продукт биотехнологии, сверхмягкое высокоэффективное поверхностно-активное вещество. Его молекула состоит из жирной кислоты кокосового масла (╚кокоил╩) и глутаминовой аминокислоты, получаемой в промышленности микробиологическим синтезом: ферментацией с использованием глюкозы из крахмала, сахарного тростника или сахарной свеклы. Очень важной особенностью кокоил-глутамата является то, что он избирательно растворяет выделившееся кожное сало, не затрагивая защитный липидный слой эпидермиса. Кокоил-глутамат не образует прочной ионной связи с кератином и легко смывается. Молекула этого ПАВ достаточно объемна и не способна проникнуть в глубокие слои кожи. Кроме того, имеются литературные данные об увлажняющем действии кокоил-глутамата. На основе третьего эмульсионного комплекса производятся МОЛОЧКО ОЧИЩАЮЩЕЕ (и наше ╚обычное╩, и PROF), МОЛОЧКО ДЛЯ ТЕЛА с афродизиаками, БАЛЬЗАМ ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ, БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС, БАЛЬЗАМ ╚БИФИРОН╩ и ЛУБРИКАНТ ЭМУЛЬСИОННЫЙ с санталом и иланг-илангом.

Мелани
#34

ЭК ╚МИРРА ╧ 4╩

Особняком стоит ЭК ╚МИРРА ╧ 4╩. Этот комплекс на основе соевого и кокосового масел и пчелиного воска предназначен исключительно для КРЕМА ДЛЯ НОГ. Его производство заключается в многостадийном эмульгировании с двумя циклами кавитационной обработки. Здесь многие биологически активные ингредиенты, например, воски и липиды лаванды, хлорофилло-каротиновая паста, включаютсяв состав именно эмульсионного комплекса. На второй, конечной стадии - получения уже готового товарного продукта - ввести такие сложные ингредиенты ╚холодным╩ способом уже невозможно.

Мелани
#35
:)

ахаха! "без химии..."! ну-ну)) мирра использует консерванты, которые даже не все более дешевые фирмы рискуют применять.

например? я нашла только катон. Он не во всех продуктах есть, а если есть, то стоит на последнем месте в составе.

Гость
#36

одна вода) а состава так и нет) Я вам больше скажу, эмульгаторы растительного происхождения скрывать нет смысла, их знают все. Они безвредны. И все их используют) А вот скрыть какой-нибудь эмульсионный воск, который стоит 2,5 евро за кг с диким загущающим и забивающим поры действием - смысл есть :)

Гость
#37
Мелани

13, ну хорошо. Но согласитесь, что составы намного выигрывают тому же эйвону с парабенами, пропиленгликолем и прочей гадостью. К тому же такая упаковка позволяет не лазить туда руками, что не дает распространяться всяким микробам в креме. Мне кажется, что по соотношению цена-качество Мирра лучшая.

Как вам уже сказали, не весь состав указывают. Эйвоном и подобными, уж извините, не пользуюсь. Раз пишут, что это нанокосметика, значит уже безбожно врут. Почему называют "нано"? Потому что В ЛЮБОЙ косметике можно найти частицы с размером нано, поэтому ЛЮБУЮ косметику можно так обозвать, даже крем Балет.

Нанотехнологии очень дорогие, поэтому настоящая нанокосметика имела бы заоблачные цены, а вы пишете, что они доступны.

Простая логика - дорогие качественные разработки - высокие цены. Применение низкокачественной химии - дешевые цены.

Добавлю, что практически ЛЮБОЙ крем можно назвать натуральным и это будет правда, т.к. наличие в составе любых натуральных компонентов дает на это право. Лично я не видела даже дешевых кремов без натуральных продуктов.

И честно, меня отталкивают слова нано и инновация.

Мелани
#38
Гость

одна вода) а состава так и нет) Я вам больше скажу, эмульгаторы растительного происхождения скрывать нет смысла, их знают все. Они безвредны. И все их используют) А вот скрыть какой-нибудь эмульсионный воск, который стоит 2,5 евро за кг с диким загущающим и забивающим поры действием - смысл есть :)

Какая вода? по-моему, все конкретно. Я бы не стала тему создавать, но у меня была огромная проблема с кожей- прыщи. чего я только не перепробовала. Мне помогла только мирра. Я тоже сначала не верила, но отчаялась и купила. И не пожалела. А еще у меня перестали лезть волосы после их маски.

Гость
#39

38 я за Вас рада) Но это не отменяет необходимости указывать полный состав на этикетке. Уже этим они отталкивают большинство разбирающихся в косметике людей. А вы пользуйтесь, раз нравится)

И ничего конкретного я так и не увидела. повторяю - у каждого компонента есть свое уникальное название. Скрывать его - дурь несусветная)

Мелани
#40
Гость

Как вам уже сказали, не весь состав указывают. Эйвоном и подобными, уж извините, не пользуюсь. Раз пишут, что это нанокосметика, значит уже безбожно врут. Почему называют "нано"? Потому что В ЛЮБОЙ косметике можно найти частицы с размером нано, поэтому ЛЮБУЮ косметику можно так обозвать, даже крем Балет.

Нанотехнологии очень дорогие, поэтому настоящая нанокосметика имела бы заоблачные цены, а вы пишете, что они доступны.

Простая логика - дорогие качественные разработки - высокие цены. Применение низкокачественной химии - дешевые цены.

Добавлю, что практически ЛЮБОЙ крем можно назвать натуральным и это будет правда, т.к. наличие в составе любых натуральных компонентов дает на это право. Лично я не видела даже дешевых кремов без натуральных продуктов.

И честно, меня отталкивают слова нано и инновация.

вы знаете, я соглашусь с вами, что все эти нано и т.п.- пиар. Но мирре уже лет 10 наверно, а про нано- только недавно все заговорили. И поэтому, возможно, это лишь реклама. Я просто видела консультанта, который этим занимается со дня основания фирмы и пользуется только миррой. женщине 65 лет. Я больше 50 в жизни бы не дала.

Мелани
#41
Гость

38 я за Вас рада) Но это не отменяет необходимости указывать полный состав на этикетке. Уже этим они отталкивают большинство разбирающихся в косметике людей. А вы пользуйтесь, раз нравится)



И ничего конкретного я так и не увидела. повторяю - у каждого компонента есть свое уникальное название. Скрывать его - дурь несусветная)

вы знаете, уже за то, что мне теперь не стыдно на улицу выйти- можно простить мирру за то, что они не все указывают. Мне было бы не легче, если бы состав был полный, но не помогло.

Гость
#42
Мелани

вы знаете, уже за то, что мне теперь не стыдно на улицу выйти- можно простить мирру за то, что они не все указывают. Мне было бы не легче, если бы состав был полный, но не помогло.

тогда это просто пустой разговор и реклама. удаляюсь, пиарьте дальше не до конца честную со своими покупателями фирму

Мелани
#43
Гость

Мелани

вы знаете, уже за то, что мне теперь не стыдно на улицу выйти- можно простить мирру за то, что они не все указывают. Мне было бы не легче, если бы состав был полный, но не помогло.

тогда это просто пустой разговор и реклама. удаляюсь, пиарьте дальше не до конца честную со своими покупателями фирму

По вашей логике и масло чайного дерева, если оно помогло от прыщей можно считать за рекламу. Я вообще заметила, что форумчане просто параноидально везде видят подтекст с рекламой.

Гость
#44
Мелани

Гость

скажите, пожалуйста, где вы покупаете мюстеллу (если вы в москве)? отличная косметика, я раньше ней пользовалась!

У нас в аптеках продается. Раньше мне советовал ее косметолог, но у меня на нее жуткая аллергия была, когда я была подростком.

Мелани, вы имеете в виду мюстеллу, которая выпускается в Казани или французскую? Последняя у нас тоже почти в каждой аптеке...

Гость
#45
Мелани

Я просто видела консультанта, который этим занимается со дня основания фирмы и пользуется только миррой. женщине 65 лет. Я больше 50 в жизни бы не дала.

Советую с ней подружиться и узнать по-секрету, какой косметикой она себя поддерживает. Хотя процентов на 80 ее внешний вид зависит от генетики и процентов на 20 - качественный уход.

Мелани
#46
Гость

МеланиГость

скажите, пожалуйста, где вы покупаете мюстеллу (если вы в москве)? отличная косметика, я раньше ней пользовалась!

У нас в аптеках продается. Раньше мне советовал ее косметолог, но у меня на нее жуткая аллергия была, когда я была подростком.Мелани, вы имеете в виду мюстеллу, которая выпускается в Казани или французскую? Последняя у нас тоже почти в каждой аптеке...

Я точно не помню, это было давно. Помню, что у нее был такой своеобразный запах и там в составе было масло норки по-моему, что ли.. поправьте меня ,если не так.

Гость
#47

Пользовалась несколько лет назадв подростковом возрасте несколькими продуктами для проблемной кожи - полное г..., вообщ никакого эффекта. И стоит недешево.Если хочется без химии, намного эффективнее просто продуктами пользоваться - маски из яиц, сметана, травы, мед, алое и т.д. Проверено.

Simply me
#48

Зря нападаете на Мелани. Я тоже Миррой пользуюсь... Вот купила крем питательный многоцелевой, могу сказать, что он мне подходит, кожа на него нормально реагирует. Эта косметика не плохая!

Мелани
#49
Гость

Мелани

Я просто видела консультанта, который этим занимается со дня основания фирмы и пользуется только миррой. женщине 65 лет. Я больше 50 в жизни бы не дала.

Советую с ней подружиться и узнать по-секрету, какой косметикой она себя поддерживает. Хотя процентов на 80 ее внешний вид зависит от генетики и процентов на 20 - качественный уход.

)) оч. остроумно) Тетенька занимается амвеем, мэри кэй и миррой. Спрашивала еще до того, как стала ее клиентом.

Гость
#50
Simply me

Зря нападаете на Мелани. Я тоже Миррой пользуюсь... Вот купила крем питательный многоцелевой, могу сказать, что он мне подходит, кожа на него нормально реагирует. Эта косметика не плохая!

я ее назвала плохой? где?