Гость
Статьи
Эпилятор и зона бикини

Эпилятор и зона бикини

Девушки,кто пользуется эпилятором для зоны бикини - самый главный вопрос - как вы это выдерживаете? Я пользуюсь эпилятором для ног, вполне терпимо, совсем почти не больно. Но ведь ТАМ - другое дело, …

Гостья
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

)((((((((

Гость
#52
Катя

Девушки а вот у меня такая проблема.....я смотрю что у вас после пользования эпилятора волосы не растут по несколько недель.....а у меня уже через пару дней начинают расти(3-4)....подскажите пожалуйста...может я как то не правильно ним пользуюсь))

Вот и у меня так же(((((

Гость
#53
Гость

Вот и у меня так же(((((

Возможно, вы слишком быстро водите эпилятором по коже и он не выдирает волоски с корнем, а просто обрывает их (у самой так было, по крайней мере:))

Гость
#54

бритва это какой-то кошмар раздражение ужасное что против что по росту волос. купила себе эпилятор и в первый же день опробовала. проэпилировала себе там. все было гладенько чистенько, одно плохо, что больновато, но потерпеть можно. потом все таки опять перешла на бритву. из-за нее половые губы стали более темного цвета, да и раздражение жуть. думаю опять перейти на эпилятор в той зоне, чтобы хоть как то там выглядело эстетичнее

Чистюля
#55

Девчонки, эпилятор для зоны бикине - рулит! Сначала я там брила - но лезть туда лезвием, чтобы через пару часов снова полезла щетина - бррр. Вот уже несколько лет как использую только эпилятор - там всегда гладко, как у ребенка!!! Я, на самом деле в восторге! Да, немного больновато - но потерпеть 15 минут ради нескольких недель гладкой кожи....Я как купила себе эпилятор, все бритвы в мусорку выбросила! Потому что ненавижу!!! щетину, просто терпеть не могу ни на себе, ни когда вижу на других. У меня браун.

Яна
#56

значит тааак, брила я себе ноги бритвой и бикини тоже. Несколько лет брила, а потом пошла и сделала воском. Офигевши, ходила и трогала кожу - такая была гладкая! Потом стало мне лень ходить каждый раз в салон и я купила эпилятор. Больно? Есть немного, но результат того стоит! Зону бикини долго боялась эпилировать, потом психанула - сделала... о. кожа просто супер!!! Хватает надолго, пару недель вообще чистота) Врастают единичные волоски, которые удаляю пинцетом.

Самое главное, что волос "прорастает" всё меньше и меньше. Лелею мысль, что однажды они вообще плюнут и перестанут на мне расти :)))

Аля
#57

Пойду пробовать эпилировать зону бикини) у меня панасоник ES-WU31. с насадкой для подмышек и зоны бикини. Боюююююсь)

Анастасия
#58

Девочки,купила в магазине индийских специй мазь МувКвик,полностью на травках,и имеет обезболивающий эффект,для интереса нанесла ее за 20 минут до эпиляции на зону бикини,и к моему удивлению правда боль стала почти незаметной, единственное,что нельзя наносить глубже,т.е. на слизистую,так как обладает ментолом,может начаться раздражение) всем экспериментов!!!

Гость
#59

Я пользуюсь воском , но все равно долго и муторно делать так сказать бразильское бикини. Сегодня решусь на эпиляцию эпилятором. Знаете у меня больно только лобок , там вообще не больно. И действительно у всех по разному.

Но чет боюсь "притупления ощущений"(((

Лиса
#60

вы че девки с ума посходили? мне 19 я и то понимаю что эпилировать зону бикини эпилятором-безуууууумие! я давно уже себе сделала лазерную эпиляцию бикини и глубокого бикини, так что топайте к косметологу не мучьте себя!!!!!ваще удивляюсь как это можно такую боль терпеть -по истине героические у нас в россии бабы!

Кэт
#61

Самый ценный совет! Сама так же делала, все удалила под корень без всякой анестезии - было больно, но терпимо, если не спешить. В зоне бикини самое главное длинные волосы не отращивать и не брить против их роста. Ах да, после процедуры воспаленные места я помазала болтушкой Циндол, очень хорошее старое проверенное и дешевое средство!

TJ
#62

Вот и я попробовала. Сперва 2 дня до эпиляции пинцетом по чуть-чуть выщипывала, а почитав комментарии все-таки решилась на эпиляцию зоны бикини, потому что бритвой это делать ужасно:

- волосы уже чувствуются на след. день и еще и такие жесткие

- после бритвы у меня остаются красные точки, особенно когда короткие волосы бреешь

А подмышки я всегда делала эпилятором, ноги в салоне воском. поэтому бритву я вообще не люблю, но куда деваться было ТАМ я даже предположить не могла, что можно эпиляцию делать, хотела в салон идти, но на это нет средств, да и как то неловко (да и из-за боли).

НО. я решилась и я ДОВОЛЬНА! как и обычно - эпилятор - вещь. и мне было не особо больно, было особенно больно где лобок уже переходит в МПГ чтоли. не знаю как объяснить. И нет кровяных точек. Все здорово, но на глубокое бикини пока не решусь.

Аня
#63

Сегодня делала,как писали выше каждый день по 5-10 волосков!боль несравненная ни с чем!уж оооочень больно,но терпимо,ноги не могу брить эпилятором больно,а подмышки с легкостью))))ходу в спортзал уже привыкла и не больно)завтра еще 5-10 волосков,надеюсь что привыкну)прочуйте не бойтесь!я три дня решалась

блондинка
#64

купила эпилятор недавно, первый раз только ноги смогла побрить (не больно абсолютно) и подмышки - чуть сознание не потеряла, но все сделала.
подмышки покрылись красными фигнюшками, было немного крови на месте волосков, но это все прошло через несколько часов, помазала кремиками и стало все нормально.
пыталась попробовать ТАМ, но просто не смогла, боль ужасная была, короче у меня ничего не вышло.
через неделю решила снова попробовать, волоски (сорри за подробности) отросли иии вот он, момент, я снова чуть не потеряла сознание от боли :D
сидела, кряхтела, потом немного обрезала волосики ножничками до нескольких мм и снова взяла в руки эпилятор, и вот оно счастье, почти не больно!
вывод таков: чем длиннее волоски, тем больнее и наоборот.
сейчас такое все гладенькое, никаких красных точек тюфу-тьфу, я довольна ))
девочки, не бойтесь, делайте, только когда волосы коротенькие, но а если уж сильно отросли то обрежьте их и вперед :)

Юлия
#65
Гость

Девчонки, я уже полдня жужжу и ору! Проэпилировала половину зоны бикини, вторую не могу, больно))) Сейчас муж с работы придет засмеёт=))) Я даже подмышки осилила, а ТАМ не могу больше. эх, надо стиснуть зубы и терпеть. жуть

Я пользуюсь эпилятором в зоне глубокого бикини. Когда попробовала в первый раз чуть не умерла от боли)))) и забила на несколько лет, так как боль была ужасная. Пользовалась бритвой, но это вообще не вариант, постоянные раздражения, и на след день уже щитинка, в общем жуть... Поглядывала на эпилятор бррр и никак не могла снова собраться к мукам))) решила пойти на восковую эпиляцию зоны глубокого бикини, больно было не меньше чем после эпилятора, только она быстро проходит, специалист в салоне сказала, что через пару раз боль станет меньше, когда на эпиляцию пошла во второй раз, меня развернули сказали отращивайте))) Это кошмар, пришлось отказаться от интимных встреч))) Отрастила пошла... боль была меньше и тогда я вспомнила про эпилятор, как появился пушок я не стала отращивать и решила проэпилироваться, было больно, но терпимо. И теперь я постоянно пользуюсь эпилятором, вижу только одни плюсики. Кожа гладкая, вросшихся волос нет, раздражения нет и всегда под рукой (и интимные встречи не приходится откладывать;)) После эпиляции пользуюсь кремом задерживающий рост волос с ромашкой. Приятно охлаждает и нет раздражения. При эпиляции боль конечно не совсем исчезла, но терпимо! Я считаю результат стоит таких жертв! Всегда чувствую себя уверенной когда там все гладенько))))
P.S. и чувствительность ТАМ не исчезла, а наоборот, когда все гладенько ощущения намного приятнее;)

юля
#66
Юлия

Я пользуюсь эпилятором в зоне глубокого бикини. Когда попробовала в первый раз чуть не умерла от боли)))) и забила на несколько лет, так как боль была ужасная. Пользовалась бритвой, но это вообще не вариант, постоянные раздражения, и на след день уже щитинка, в общем жуть... Поглядывала на эпилятор бррр и никак не могла снова собраться к мукам))) решила пойти на восковую эпиляцию зоны глубокого бикини, больно было не меньше чем после эпилятора, только она быстро проходит, специалист в салоне сказала, что через пару раз боль станет меньше, когда на эпиляцию пошла во второй раз, меня развернули сказали отращивайте))) Это кошмар, пришлось отказаться от интимных встреч))) Отрастила пошла... боль была меньше и тогда я вспомнила про эпилятор, как появился пушок я не стала отращивать и решила проэпилироваться, было больно, но терпимо. И теперь я постоянно пользуюсь эпилятором, вижу только одни плюсики. Кожа гладкая, вросшихся волос нет, раздражения нет и всегда под рукой (и интимные встречи не приходится откладывать;)) После эпиляции пользуюсь кремом задерживающий рост волос с ромашкой. Приятно охлаждает и нет раздражения. При эпиляции боль конечно не совсем исчезла, но терпимо! Я считаю результат стоит таких жертв! Всегда чувствую себя уверенной когда там все гладенько))))
P.S. и чувствительность ТАМ не исчезла, а наоборот, когда все гладенько ощущения намного приятнее;)

Как этот крем называется?) Заранее спасибо за ответ

Наталья
#67
Роза

Была подобная тема и я уже писала...
Эпилятором делаю глубокое бикини. Каждый день по 5-10 волосков.
Абсолютно не больно сейчас. Больно первые пару раз.
Волоски отращивать не надо.
Оставляю треугольничек на лобке, а все волосы "там" давно удалены. Никакого раздражения. Всё очень чистенько и гладко.
Причём ВСЕГДА.

скажите пожалуйста, а какой у вас эпилятор?

Настя
#68

Я купила эпилятор год назад , но зону бикини не решалась... Брила, потом решила лазером(было больно, реально больно не смотря на то что с эмлой делала) Сегодня купила знакомую с лазерки мазь обезболивающую , помазала всю зону бикини и приступила. Боль адская!!!! Но останавливаться я не хотела, слишком бритва надоела!! А лазер не понравился, с этими недельными скрыт ями лобка когда волосы не ровно вылазят друг за другом. Пошла коньячку 100г и опять! Вроде мазь лучше действовать начала и храбрости добавилось)))) сейчас там такое страшное раздражение (у меня по два три волоска с одной точки росло) но зато гладенько😌 маленький треугольник оставила, слишком больно...думаю потом закончу. Не представляю как второй раз брать в руки эпилятор((( но знаю что именно его я и возьму! Куплю чего ничуть покрепче, с мазью (и побольше) и опять только эпилятором))) хочу чтоб через пару лет у меня не заросли там были, а красота)))

Мария
#69

Готовлю себя к экзекуции. Прочитала все комментарии. И уже страшно и как то не по себе. Пару лет назад попыталась эпилятором по лобку пройтись, две волосинки вырвал, у меня аж слезы из глаз брызнули как в русских сказках у принцесс. Отложила. Но сейчас бритва бесит уже со страшной силой!!! Сегодня попробую опять. Если не умру от болевого шока- поделюсь опытом. ))))))))))

Катрин
#70

У меня и эпилятор и воск имеется...Пробовала и тем и тем...Больны оба способа!!! Сейчас более-менее привыкает кожа...Сначала делаю эпилятором ноги. затем подмышки и не отдыхая - зону бикини.... Получается сначала с ног (менее болезненно. потом далее и далее...и как бы ты уже готова к боли и кожа уже не так реагирует), воском потом дорабатываю остатки, места на которые не хватило смелости... Ну как девушки пишут...- только бритва... Бритвой каждый день приходится...а так стоит потерпеть и месяц гладкой коже обеспечен....хотя всё индивидуально.... Первые 2-3 раза процедуры. у меня не было волос 1-2- недели...потом 3-4... Сейчас месяц 100%, бывает и 1,5 месяца... Волосы растут более редкими и мягкими. поэтому не так больно сейчас их выдергивать... Подмышек же хватает на месяц точно. Делаю и мужу эпилятором подмышки... Первые 2 раза было больно. сейчас он ничего не чувствует...нет этой проклятой щетины, волосы очень мягкие. как пушок растут... Поэтому пробуйте и найдете для себя нужный метод и способ избавления от волос.... А про бритву я вообще забыла... ))))

юля
#73

Я вчора випробовувала свій епілятор Браун. Подруга рекомендувала використовувати після душу ( щоб трохи розрарилася шкіра) - тоді легше.Ніжки теопимо було, а зону юікіні дуже боляче,але зуби зціпила і основну массу зробила.Біля губок навкруги залишила сантиметрів по дороблю, що зможу.Після епіляції використала чоловічий крем після бриття Евелін Сенситив 5 в 1.На ранок все було гладеньке і гарненьке.

Екатерина
#74

Подмышки, бикини, ноги эпилятором - привыкла так, что никакой боли не чувствую, вероятно болевой порог низкий. Но в первые разы как током ьило, так больно было, сейчас привыкла и вообще как щикотят, вот такое ощущение. Эпилятор Braunна 2 скорости. Правда бывают вросшие волосики, но не так это видно. Раз в дня 4-5 провожу эту процедуру, вооосики успевают вырасти не критично, волосатость у меня не великая.

Гость
#75
Гость

Я так как вы, только снизилась чувствительность ТАМ во время секса. Перешла на фотоэпилятор.

Ксения
#76

А как одно с другим связанно? Подение клитеральной чувствительности и снижение кожной чувствительности за счёт уменьшения и истончения волосяных луковиц??? Не пишите бред

Анна
#77

Любимый подарил эпилятор, давно мечтала)) Все супер)) На ногах практически ничего не чувствовалось, совсем малость, даже подмышки осилила, правда за два захода. А вот " зону" никак решиться не могу, почему то страшно.

Дарья
#78

Год назад начала делать Шугаринг. Все хорошо, терпимо. Но на половых губах через дня 4 уже проступали волоски. (Но мне так до безумия нравилась гладкость, это просто шикарно... Не понимаю , как раньше пользовалась станком. Это же ёжик и раздражение. Побреешь, не будет такой гладкости как при эпиляции. Потом прекратила это дело, денег стало жаль на процедуру. Еле-еле вернулась к бритве, кошмарище просто, не смогла привыкнуть. Решила делать в дом. условиях. Купила сахарную пасту, с первого и со второго раза не получалось. И тааак больно. Самой никак в общем. И решилв попробовать эпилятором для ног. И это совсем не больно было, серьёзно. Только лобок - терпимо. А "там" даже не терплю. Смотрю, волоски с корнем выдергиваются, но через 4-5 дней, кое-где опять ёжик. Думаю, может надо просто дороже взять эпилятор. Не смогу всю жизнь брить. Есть ли проверенный способ в какой -нибудь клинике избавления волос НАВСЕГДА?? -это моя мечта...

елена
#79
Гостья

Девушки,кто пользуется эпилятором для зоны бикини - самый главный вопрос - как вы это выдерживаете? Я пользуюсь эпилятором для ног, вполне терпимо, совсем почти не больно. Но ведь ТАМ - другое дело, да? Рассажите, как вы к этому привыкали.
И ещё - я так понимаю, что эпилятор может захватить волоски только определённой длины (т.*****. чем длиннее, тем лучше). То есть между процедурами эпиляции вам приходится отращивать там поросль, что ли?
Ну и ещё - у меня эпилятор имеет 2 скорости. Я всегда использую 1-ую(медленную). А если решусь попробовать обработать бикини, какая скорость лучше? Делитесь опытом!

Я вчера делала шугаринг,а ноги сама эпилятором.Привыкла,делаю давно и не больно.Шугаринг в области бикини,терпимо,думала будет больнее,но поняла,что классический немного могу сама эпилятором,просто надо привыкнуть

Нино
#81

Здрасте))))давно уже хотела сделать себе глубокую эпиляцию зоны бекини, вчера я решилась, до сих пор не могу понять как!!!)))) Для снижения боли, я использовала крем "Эмла", нанесла на половые губы, закрыла плёнкой и через час приступила. Было очень больно, и я эпилятором по ранила кожу на половых губах, все распухло до слонячьих размеров))))) и даже по прошествии 12 часов припухлость осталас, и неприятные ощущения тоже. Не знаю даже как я решусь на 2 и тд разы, но брить я не хочу больше!!

Гость
#82

[/quote][quote="Нино"]
Здрасте))))давно уже хотела сделать себе глубокую эпиляцию зоны бекини, вчера я решилась, до сих пор не могу понять как!!!)))) Для снижения боли, я использовала крем "Эмла", нанесла на половые губы, закрыла плёнкой и через час приступила. Было очень больно, и я эпилятором по ранила кожу на половых губах, все распухло до слонячьих размеров))))) и даже по прошествии 12 часов припухлость осталас, и неприятные ощущения тоже. Не знаю даже как я решусь на 2 и тд разы, но брить я не хочу больше!!

Я тоже приобрела крем Элма. Уже после покупки почитала о нем отзывы, которые были неоднозначный. Одни говорили, что крем действительно помогает, другие - пустая трата денег, ведь он стоит почти 2000 за 30 г. Т. к. Деньги я уже потратила, мне ничего не оставалось, как испробовать. У меня получилось все с первого раза. Я хорошо распарила кожу в ванной, намазала ТАМ все что можно. Где особо больно, - там пожирнее, обернулась полиэтиленом и сидела так полтора часа. Радости моей не было предела. Я сделала глубокую эпиляцию без слез и вздрагиваний) ощущения - как будто эпелируешь ноги. Но есть нюанс- я настолько увлеклась, что забыла про меры предосторожности и натерла онемевшую кожу так сильно, что после того, как действие кремо прошло, почувствовала болезненные ощущения, которые не проходили несколько дней. В целом, крем отличный. Надо брать!)

юльч
#83

Эпилчтор здорово ломает волосы. Так что перед началом нужно немного смазать маслом каким-нибудь. Мне так в салоне посоветовали и оказалось правдой. А подмышки нужно один раз чтоб в салоне сделал и воском и потом эпилчтор легко удаляться будут. Я первый раз тоже не смогла а потом после салона только эпилятором подмышки и вычищаю. Бикини определенное время делала эпилятором везде, и пора и где слизистая. Перфекционистка я. Но с позапрошлого лета решила что баста. И долго и дорого и дико больно. И не нужно выкручиваться в странных позах. Теперь все делаю эпилятором дома а глубокое бикини страдаю в салоне. Бритва это совсем нет. После нее все чешется и колется и потом фиг выберешь. Стараюсь только по необходимости ее использовать там в поездке или когда быстро нужно.

Мунира
#84

В прошлом году купила дорогой эпилятор с несколькими насадками.подмышку эпилировать уже почти привыкла.а зону бикини прям не могу переступить через эту боль.но раз купила, надо пользоваться.только вот переживаю, а вдруг действительно во время секса ничего не буду чувствовать? я туда капаю гель для душа.она пенится и легче выдергивает в подмышках.а там полный писец

Анна
#85

Расскажу как впервые решилась использовать эпилятор для зоны бикини. Я долго настраивалась, как только включала эпилятор и он начал жужжать, у меня аж дрожь по телу шла. Решила для начала сходить на шугаринг (сахарная эпиляция) зоны бикини. Сходила я на шугаринг в салон три раза (три месяца подряд) после чего решилась на использование эпилятора. в
Всё прошло как по маслу, практически без боли, больно было лишь в районе клитора, так как у нас там много нервных окончаний. Правда ушло на это часа два. Всем советую сначала сходить и на шугаринг, волосы становятся намного тоньше и легче выдераются

Гость
#83

Лидокаин спрей при правильном применении действует не только на слизистую

Светлана
#87

Для меня после первых родов было больно депиляцию делать сейчас родила второго ребёнка эпилятор как пинцетом убирать волосы не больно
Болевой порог и правда у всех разных кто-то во время родов орет а кто-то лежит спокойно

Гость
#88
Гость

В чем вопрос-то? Что значит как привыкали? У всех болевой порог разный, вы что, ждете, что вам тут совет дадут палку в рот взять или еще что-то в этом роде?

Я слышала, что есть ледокаин в спрее, думаю может попробовать брызгать перед процедурой

как же бесят такие тётки

Форум: Красота
Всего: 50 501 тема
Новые темы за месяц: 717 тем
Популярные темы за месяц: 27 177 тем