Гость
Статьи
Беспредел охраны в …

Беспредел охраны в магазине Рив Гош в Тверском пассаже

Хочу рассказать о том, как меня выставили воровкой сегодня в магазине Рив Гош в Тверском пассаже (Москва). Встретились сегодня с подругой в этом магазине, чтобы побаловать себя, а потом посидеть в кофейне, как обычно. Нам по 33 года, выглядим и одеты прилично, я была в норковой шубе. Обе, к слову, практикующие юристы.
Ходила я по магазину, выбирала покупки, в том числе ненадолго задержалась у стенда с бижутерией, рассматривала бусы. После мы оплатили свои покупки и пошли на выход и "звеним" в рамках обе. Вернулись, показали покупки охраннику, думаем, как обычно недоразумение на этом разрешится. Но тут подлетает к нам другой охранник и кричит мне: "Отдавайте сережки, которые украли!" и трясет какой-то бумажной упаковкой. Я в шоке, говорю, с чего вы взяли, что я украла какие-то сережки?
Далее напишу после выхода темы.

Елена
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждем)

Гость
#2

А дальше?

Гость
#3

а дальше автора отмудохали

Гондурас
#4
Гость

а дальше автора отмудохали

по почкам?

Гость
#5

вот жесть

успокаивает лишь то,если вы действительно юрист,то наверное знаете как разобраться по закону в этой ситуации

Гость
#6
Гондурас

по почкам?

не, по щечкам

-
#7

Ога юристы! Ха-ха три равза

-
#8

раза

Гость
#9

и шо? Спать ушла,да?

Гондурас
#10
Гость

не, по щечкам

для придания свежести очень пользительно

гость
#11

я жду!!!

Гондурас
#12
Гость

и шо? Спать ушла,да?

замели поди,дело шьют

#13

и?..

---
#14

Сочиняитьььь

Гондурас
#15
---

Сочиняитьььь

надо заранее сочинить,а потом уж тему выкладывать.Автору незачёт.

Мегера
#16

Что это за прикол тему на 2 части разбивать? Интриха? Сто % админы разводят

Гость
#17
Гондурас

Гость

и шо? Спать ушла,да?

замели поди,дело шьют

xаxаxаxа)))

#18

может подруга заныкала сережки, а на автора подумали ?

---
#19

Перегнули охранники автора через парапет, задрали шубу норковую и оскорбили в извращенной форме. За сережки. А ты не воруй !

Андрей-на-финике
#20

Мне тоже очень интересно продолжение сей захватывающей истории) Где Автор?

Андрей-на-финике
#21
---

Перегнули охранники автора через парапет, задрали шубу норковую и оскорбили в извращенной форме. За сережки. А ты не воруй !

)))))))))

гость
#22

не перебивай меня

музыка листьев

не обижай меня

ты слишком близко

гость
#23

Можно терпеть силу,

Можно пить текилу,

Можешь ждать утра,

А я дальше буду выбирать свое солнце, поднимать свои веки

Да, я и дальше буду выбирать свое чудо!...

Да, я и дальше буду выбирать свое чудо!...

Гондурас
#24
гость

не перебивай меня

музыка листьев

не обижай меня

ты слишком близко

Автор,это вы?

Елена
#25

Продолжение.

Охранник начал орать,что я украла сережки и трясти каким-то пакетом. Я ему спокойно ответила, что ничего не брала-показала покупку и чек. На что он вытащил из своего пакета фалоиммитатор и в грубой форме попросил засунуть ему в ж....у.

#26

У меня уже раз 5 было как на выходе эти "пищалки" пищали на меня...блин бесит ужасно. эти продавцы товар что ли нормально размагнитить не могут???

Потом стоишь как *** охранник выкладывает всё из пакетов,проверяет,люди вокруг косятся на меня как будто я У НИХ ЛИЧНО что-то украла...одна бабуля выдаёт "ой такая молоденькая,такая красивая ВОРОВКА,как не стыдно!!!"потом выясняется что какой-то там к примеру лак не размагнители,охранник протягивает "извинитееее",какой там извините с ноги бы в рожу дала,стояла позорилась там...

милейшая из милейших
#27
Чужая

У меня уже раз 5 было как на выходе эти "пищалки" пищали на меня...блин бесит ужасно. эти продавцы товар что ли нормально размагнитить не могут???

Потом стоишь как *** охранник выкладывает всё из пакетов,проверяет,люди вокруг косятся на меня как будто я У НИХ ЛИЧНО что-то украла...одна бабуля выдаёт "ой такая молоденькая,такая красивая ВОРОВКА,как не стыдно!!!"потом выясняется что какой-то там к примеру лак не размагнители,охранник протягивает "извинитееее",какой там извините с ноги бы в рожу дала,стояла позорилась там...

во-во, а у меня прикиньте было: в сраном "манго"(больше туда ни ногой) купила кофту весной, ходила всю весну в ней. летом поехала в манго но уже в другой ТЦ, так там я запищала, ну охранник попросил показать пакет,что само по себе УНИЗИТЕЛЬНО! при всех, опять же, все косятся...как воровка какая..

а я ту кофту весеннюю сняла и в пакет положила, тк жарко было, он давай рыскать у меня в пакете! достает эту кофту своими руками-пищит! Он смотрит подозрительно, мол че за куйня..подбежала менеджер там или кто не знаю, охранник спрашивает, мол есть ли кофта в коллекции нынешней этой, менеджер подозрительно-да , мол есть.... пришлось оправдываться мол , ващет кофту уже пару месяцев как ношу и куплена даже в другом ТЦ!!!! В общем выясняли,выясняли.... потом размагнитили ..мол поверили..Вышла из дверей, так там еще люди стояли напротив, тоже все слышали , смотрели...я красная как рак..

такое унижение...ппц бесят уроды!

Гость
#28
Чужая

У меня уже раз 5 было как на выходе эти "пищалки" пищали на меня...блин бесит ужасно. эти продавцы товар что ли нормально размагнитить не могут???

Потом стоишь как *** охранник выкладывает всё из пакетов,проверяет,люди вокруг косятся на меня как будто я У НИХ ЛИЧНО что-то украла...одна бабуля выдаёт "ой такая молоденькая,такая красивая ВОРОВКА,как не стыдно!!!"потом выясняется что какой-то там к примеру лак не размагнители,охранник протягивает "извинитееее",какой там извините с ноги бы в рожу дала,стояла позорилась там...

А зачем ведете себя, как воровка? Обращаются к вам с просьбой досмотра, вы спокойно говорите, что ничего не крали и требуете милицию или сами ее вызываете. Досматривать вас и ваши личные вещи (одежду, сумки), может только милиционер женского пола. При этом должен быть составлен протокол. Правда, я уверяю вас, до милиции дело не дойдет. Как только покажете, что знаете свои права, вас тут же отпустят.

Гость
#29

Да охранки тут та не причем,это его работа... запищала,остановить,проверить.Это надо потом этой шуткой,которая запищит,в морду продавцу дать,чтоб лучше размагнитевала

28
#30

Девушки, все у нас происходит от незнания своих прав. Представьте, если каждый день в конкретном магазине десяток девушек, которые ничего не крали и которых остановила охрана с требованием досмотра, будут вызывать милицию и требовать составления протокола. Что произойдет? Да менты просто порвут магазин за ложные вызовы. Магазинам придется не на людей бросаться с помощью быдловатой охраны, а что-то менять у себя - охрану, систему защиты товаров, персонал.

28
#31
Гость

Да охранки тут та не причем,это его работа... запищала,остановить,проверить.Это надо потом этой шуткой,которая запищит,в морду продавцу дать,чтоб лучше размагнитевала

Его работа - задержать вора (предполагаемого вора) до приезда милиции. Всё, на этом работа охранника заканчивается. Вытряхивание содержимого сумки, прохождение процедуры прилюдного унижения - добровольная инициатива покупателя.

Гость
#32
28

Его работа - задержать вора (предполагаемого вора) до приезда милиции. Всё, на этом работа охранника заканчивается. Вытряхивание содержимого сумки, прохождение процедуры прилюдного унижения - добровольная инициатива покупателя.

Право задерживать у охраны нет. За это могут лицензии лишить. Может вас вежливо попросить списать ваши паспортные данные и проследить куда вы пойдёте.

Эльвира
#33

Я знаю что было дальше. Аавтор как практикующий юрист стала орать вы не имеете права открывать мои сумки, вызывайте милицию..! охранник завел еее в подсобку, там унизил морально... потом приехали менты ниче в сумке не нашли и автор утопала себе спокойненько домой. правда униженная.

Эльвира
#34

А еще, забыла, она стала орать давайте просмотрим камеры слежения, охранник сказал что они не имеют доступа к записям))

Елена- автор
#35

Вчера выхода темы не дождалась. Продолжение.

Охранник говорит, что есть видеосъемка,на которой все видно. Я говорю, вызывайте милицию, разговор окончен. На что он соглашется и продолжает давить, требуя вернуть сережки. Я спрашиваю, что за сережки с меня требуют и сколько они стоят. Оказывается сережки стоят 200 руб. На это я поясняю, что бижутерию не ношу, тем более такую дешевую и в глаза не видела никаких сережек. Подруга идет с охраной смотреть записи с видеокамеры, мне это непозволительно )

Я все так же стою у выхода и жду окончания ситуации. Минут через 15 возвращается подруга и рассказывает, что я стояла возле стенда с бижутерией, наклонилась (чтобы взять корзину, которая стояла на полу) и после этого на полу появился черный квадратик. Что это квадрат различь на видеозаписи нельзя. На просьбу подруги увеличить изображение, охрана отказала, сославшись на невозможность. Когда охрана с подругой вернулись к нам, я опять спрашиваю, едет ли милиция и сколько нам тут еще стоять? На это охранник говорит, что не едет. Я насмешливо интересуюсь, что Тверской УВД уже запарился , видимо, выезжать на все 200-рублевые кражи в Рив Гоше. На это охрана мне парирует: "Вы все знаете!" Типа с обвинением, что знаю, как красть и уйти от ответственности. На это ему поясняю, что я юрист и знаю как защитить свои права от такого произвола. На это мне поведали историю о том, как старший прокурор г. Москвы украли у них ланкомовский блеск, когда ее поймала, прокурор заявила, что больна клептоманией.. Я в правдивость этой истории не очень поверила. Говорю, мы можем идти? Охранник отвечает мне: "Идите и пусть это будет на вашей совести!"

Вот так можно "чудесно" провести время в Рив Гоше, получить ничем недоказанное обвинение в воровстве и уйти, не получив даже извинений. Велкам в этот прекрасный магазин.

Елена- автор
#36

М-да-а, понаписали тут за ночь. По поводу отличия циферок - пишу сегодня с работы.

Елена- автор
#37

30 и 31 сообщения - молодец, все верно написано!!! Девушки, прошу, прочитайте и запомните, тогда охрана не будет так борзеть

Гость
#38
милейшая из милейших

ЧужаяУ меня уже раз 5 было как на выходе эти "пищалки" пищали на меня...блин бесит ужасно. эти продавцы товар что ли нормально размагнитить не могут???

Потом стоишь как *** охранник выкладывает всё из пакетов,проверяет,люди вокруг косятся на меня как будто я У НИХ ЛИЧНО что-то украла...одна бабуля выдаёт "ой такая молоденькая,такая красивая ВОРОВКА,как не стыдно!!!"потом выясняется что какой-то там к примеру лак не размагнители,охранник протягивает "извинитееее",какой там извините с ноги бы в рожу дала,стояла позорилась там...во-во, а у меня прикиньте было: в сраном "манго"(больше туда ни ногой) купила кофту весной, ходила всю весну в ней. летом поехала в манго но уже в другой ТЦ, так там я запищала, ну охранник попросил показать пакет,что само по себе УНИЗИТЕЛЬНО! при всех, опять же, все косятся...как воровка какая..

а я ту кофту весеннюю сняла и в пакет положила, тк жарко было, он давай рыскать у меня в пакете! достает эту кофту своими руками-пищит! Он смотрит подозрительно, мол че за куйня..подбежала менеджер там или кто не знаю, охранник спрашивает, мол есть ли кофта в коллекции нынешней этой, менеджер подозрительно-да , мол есть.... пришлось оправдываться мол , ващет кофту уже пару месяцев как ношу и куплена даже в другом ТЦ!!!! В общем выясняли,выясняли.... потом размагнитили ..мол поверили..Вышла из дверей, так там еще люди стояли напротив, тоже все слышали , смотрели...я красная как рак..

такое унижение...ппц бесят уроды!

Нужно в таких случаях говорить громко:" Это последний раз когда я зашла в ваш гребаный магазин"

Джоли
#39

Да автор. Неприятно конечно.Но ничего не поделаешь. Поназываются Ривгошами да летуалями, а по сути все тоже сельпо. И изменится ли когда-нибудь это.

Нет у нас ни культуры обслуживания ни сервиса никакого.

Гость
#40

А я помню другую историю. Давно было. Пошла я тогда с родителями в Рамстор. Мне было 17 лет где-то. Родители что-то выбирали. А я смотрела стенд с поздравительными открытками, но ничего так и не взяла. Я была в пальто зимнем. На выходе охранник попросил сказать самим, что же я украла у них. Я говорю: ну уж вы сами версию выдвигайте, а я ничего не брала. Он говорит: вы не оплатили открытку, наши камеры показали это. Пройдемте к нам в служебное помещение для досмотра. Папа говорит: что будет, если вы ничего не найдете? Охранник: я просто извинюсь. Папа ответил: одними извинениями вы не отделаетесь. Принесете извинения и подарок от магазине за нанесение морального вреда. Только тогда охранник отстал. Но было неприятно.

Елена- автор
#41

Единственное, что я им пообещала, что расскажу об этом случае всем знакомым девушкам и напишу на форумы. Жаль, нравился мне этот магазин раньше...

ГостьЯ
#42

какие то все закомплексованные, мне вобще пофигу пищит там не пищит, веду себя спокойно и не карснею. Мне однажды забыли размагнитить пиджак- эта фигнюшка в кармане пижджака была. И че- пошла на кассу, размагнитили, извинились передо мной и я далше по своим делам.

28
#43
Гость

Право задерживать у охраны нет. За это могут лицензии лишить. Может вас вежливо попросить списать ваши паспортные данные и проследить куда вы пойдёте.

Не может он вежливо попросить списать паспортные данные и проследить. Задержать охрана может, но лишь до приезда милиции и лишь в том случает, если на 100% уверена, что держит вора.

28
#44

Автор, странный вы юрист. Вас насильно задержали, почему вы сами не вызвали милицию?

Елена- автор
#45

28 - Зачем мне вызывать милицию, если я знаю, что ни по моему, ни по вызову магазина она не приедут?

28
#46
Елена- автор

28 - Зачем мне вызывать милицию, если я знаю, что ни по моему, ни по вызову магазина она не приедут?

Как это не приедут? Вас насильно задерживают, милиция должна приехать. Звоните на "02", там каждый звонок фиксируется, поэтому отказать в приезде не смогут.

Елена- автор
#47

28 - понятно, что все фиксируется, просто ожидание может продлиться до 2-3 часов, а то и больше, а по приезду охрана магазина скажет милиции, что никого она не задерживает. Ясно, что в случае каких-то действий по удержанию нужно звонить 02 обязательно, но в моем случае я ждала развития ситуации, если бы усугубилась, то позвонила бы.. и сейчас пишу и вспомнила, что связи там нет, сеть мобильные не ловят, а раньше ловили..

Пацан
#48

вы че в европе чтобы правами тут размахивать? нет у вас никаких прав, сидите тихо, пока в ряху не получили и радуйтесь, что легко отделались

Елена- автор
#49

Пацан, вот пока все не будут знать и зашищать свои права, так и будем, как бесправные рабы.

Гость
#50

А я как-то купил упаковку презервативов... Лежат они себе и лежат во внутреннем кармане куртки... на всякий случай. Время идёт... случай всё никак не подворачивается... уж месяц наверное прошёл...

Зашли как-то с женой в магазин "Рамстор"... продукты какие-то покупали... на выходе - звенит. Что за фигня?!... Стали всё выкладывать - звенит... Из карманов всё выгреб - звенит.... Уже из спортивной злости стал везде шарить и в дальнем кармане обнаружил уже эту сплющенную и слегка потёртую упаковку "Durex"...

Ну - беда!!! Народ таращится на сексуально озабоченного вора... Охранник пристаёт с вопросом "Платить будете?" Я пытаюсь объяснить, что покупал не здесь и уже давно... Жена смотрит на меня с огромным интересом и боооольшим вопросом в глазах...

В общем - поный абзац... Чтобы прекратить этот спектакль с непредсказуемым концом, быстро оплатил эти чёртовы презервативы. Народ в очереди потихоньку радовался... не каждый же день доведётся встретить приверженца безопасного секса маньяка - клептомана.