Гость
Статьи
Что лучше: свои кривые …

Что лучше: свои кривые зубы или ровные, но искусственные?

Привет! У меня с детства проблема: клыки выросли выше, чем нужно. В глаза конечно не бросается сильно, но все же хочется открыто смеяться, иметь красивую улыбку. Консультировалась у врачей, Брекет-система не поможет, только удалять свои, и вставлять новые! Муж отговаривает, говорит и так все хорошо, я симпатичная очень, и с фигуркой все путем, но вот эти зубы... мой вечный комплекс!! Как считаете, пожертвовать своими ради красоты?? Спасибо, если ответите.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас это сильно напрягает, то да. Зачем себя мучить?

Кошкина
#2

если вы из-за этого комплексуете - то лучше вставить, если конечно нет противопоказаний. Самооценка вещь очень важная, если ну вот мешают вам ваши зубы, и никак не избавиться от этого комплекса, то проще устранить проблему!

ГостьZ
#3

Клыки выше - это как? Длиннее остальных или короче? Это я к тому, что если короче, то их можно "нарастить". Мне так один клычок лет 7 назад нарастили - не отличишь от родного.

Гость
#4

Автор, много лет назад, моя подруга тоже сделала такую глупость. Она была из тех женщин, кто к себе приковывает взгляд и появляется желание все время на нее смотреть. У нее было что то в лице такое что очаровывало и притягивало. Мужчины толпами бегали, оно и понятно.

Беда в том, что денег в доме было навалом. И они с мамой решили, что крыки ей надо выровнять и изменить. Изменили. Сделали шикарно, ничего не скажешь, стоматолог был одаренный. Вот только эта изюминка в ней пропала. То очарование которое было в ее улыбке и в лице, оказывается именно они и давали. Кто бы мог подумать. Подруга до сих пор страшно жалеет.

Гость
#5

конечно удаляйте, главное чтобы вы самой себе нравились, а муж, а что муж, потерпит, не маленький.

Кошка
#6

Что значит брекет-система не поможет? всем помогает, а вам не поможет? идите к другому ортодонту. У меня торчал 1 клык выше, поставили на место, исправили прикус, щас всё ровно. Просто хотят с вас побыстрее и побольше денег содрать, брекетами лечение долгое.

Юля
#7

Искусственные зубы плохи тем, что могут в самый неподходящий момент свалиться) У меня тоже зубы ужасные, хотела вырвать и вставить, и только то, что у подруги они начали падать на одном торжественном мероприятии при всем народе, меня пока остановило

Автор
#8
Юля

Искусственные зубы плохи тем, что могут в самый неподходящий момент свалиться) У меня тоже зубы ужасные, хотела вырвать и вставить, и только то, что у подруги они начали падать на одном торжественном мероприятии при всем народе, меня пока остановило

Нкуя себе ) Они что у нее - на канцелярском клее держались?

Гость
#9

8, я не автор

Geisha
#10

А разве нельзя их просто сточить? У знакомого парня в подростковом возрасте ни с того не с сего один передний зуб (ну, как их - самые центральные зубки) вымахал длинней второго. Так просто сточили и всё. Клыки - это не проблема. Т.е. это не кривые зубы. Не видели Вы ещё кривых зубов...

Бывают клыки выходят из общего ряда, так тогда это просто потому что зубам места нет. Только в таком случае удаляют по два зуба с двух сторон, что б общий ряд выровнять.

Автор
#11
ГостьZ

Клыки выше - это как? Длиннее остальных или короче? Это я к тому, что если короче, то их можно "нарастить". Мне так один клычок лет 7 назад нарастили - не отличишь от родного.

Ну вот представьте: Верхний ряд зубов, основания у десен, все как по линеечке, а клыки на 2-3 мм выше! и они выглядят намного короче остальных. Представили?

Автор
#12

Когда говорю, этого особо не видно! А вот когда смеюсь,или просто улыбаюсь...

Автор
#13
Geisha

А разве нельзя их просто сточить? У знакомого парня в подростковом возрасте ни с того не с сего один передний зуб (ну, как их - самые центральные зубки) вымахал длинней второго. Так просто сточили и всё. Клыки - это не проблема. Т.е. это не кривые зубы. Не видели Вы ещё кривых зубов...

Бывают клыки выходят из общего ряда, так тогда это просто потому что зубам места нет. Только в таком случае удаляют по два зуба с двух сторон, что б общий ряд выровнять.

Неет, что там стачивать! Вот и именно они из ряда выходят!

Автор
#14
Кошка

Что значит брекет-система не поможет? всем помогает, а вам не поможет? идите к другому ортодонту. У меня торчал 1 клык выше, поставили на место, исправили прикус, щас всё ровно. Просто хотят с вас побыстрее и побольше денег содрать, брекетами лечение долгое.

Я была не у одного врача! Говорят: либо удалять и делать новые, либо на операцию, то есть хирургическим путем сдвигать их на место! За один зуб около 1000$

эль
#15

какие-то Вам ортодонты попались подгулявшие, попробуйте попасть к Андреищеву в Питере, ну или к любому толковому по возможности... вырывать свои - дело простое, зато потом начнётся - цвет не совсем совпадает с остальными зубами, прозрачность не та, что особенно заметно на фотках, а время спустя отступающая вверх десна и серые лунки у корня вообще атас! не знаю, как там циркониевые коронки, может получше, но...это коронки...

A?
#16
Автор

Привет! У меня с детства проблема: клыки выросли выше, чем нужно. В глаза конечно не бросается сильно, но все же хочется открыто смеяться, иметь красивую улыбку. Консультировалась у врачей, Брекет-система не поможет, только удалять свои, и вставлять новые! Муж отговаривает, говорит и так все хорошо, я симпатичная очень, и с фигуркой все путем, но вот эти зубы... мой вечный комплекс!! Как считаете, пожертвовать своими ради красоты?? Спасибо, если ответите.

Автор, поверьте мне, как человеку с красивыми зубами... главное, не красота, а здоровье!!! Не смейте портить себе жизнь и удалять здоровые зубы! У меня пол рта в мостах и пломбах, х.ева скажу я вам. |Есть не могу по-человечески. А уж про сладкое не говорю, челюсть сводит. Уж скока денег угрохано... Но все равно те, что остались свои на них и живу, а мосты это все ***... А вы передние хотите! Как семечки грызть будите подумали, или хлеб как откусить или яблоко? Будите потом комплексовать, что отковыриваете варению кукурузу, в то время как другие кусают! Одумайтесь!!!

Гость
#17

Автор, как же вы замуж вышли с такими зубами?)

Честно, я бы не стала. Если зубы здоровые, зачем наживать себе лишние проблемы? Представьте, что окажетесь в ситуации, когда денег не будет,а вставные выпадут и будете ходить беззубая.

эль
#18

не видела предыдущих сообщений, может и в самом деле нельзя выпрямить, но я ТАКИЕ случаи видела, и всё выпрямляли как надо. попадите к одному по-настоящему классному специалисту, и это будет истиной в последней инстанции, если скажет "нет", тогда удаляйте, что поделать.

Автор
#19
A?

Автор, поверьте мне, как человеку с красивыми зубами... главное, не красота, а здоровье!!! Не смейте портить себе жизнь и удалять здоровые зубы! У меня пол рта в мостах и пломбах, х.ева скажу я вам. |Есть не могу по-человечески. А уж про сладкое не говорю, челюсть сводит. Уж скока денег угрохано... Но все равно те, что остались свои на них и живу, а мосты это все ***... А вы передние хотите! Как семечки грызть будите подумали, или хлеб как откусить или яблоко? Будите потом комплексовать, что отковыриваете варению кукурузу, в то время как другие кусают! Одумайтесь!!!

Спасибо.. Вот также и муж говорит..

Geisha
#20

Ага. Тогда ясно, что у Вас. Уменя один клычёк тоже немного того :) И тоже видно только когда улыбаюсь. Поэтому я не улыбаюсь голивудской улыбкой от уха до уха :)

А всё потому, что когда он рос родителей врач предупредил, что может так быть, а они не пошевелились...

У меня действительно не возможно его вправить. Челюсть маленькая и местечка для этого клычка просто нет. Поэтому как не крути - чтоб выровнять ряд, надо вырывать с двух сторон по зубу.

Я не решилась ещё на это. Самое обидное, что вырывать то надо абсалютно здоровые зубы.

Ещё что заметила. У деда зубы "частоколом" (зуб на зуб попадал) были всю жизнь. Сейчас он к старости потерял несколько зубов и улыбка стала голивудская. Зубной ряд сам по себе выровнялся.

Т.к. в модели я не пошла, то на время забила на это дело. Но с возрастом ещё подумаю над этим вопросом.

А Вы, если решили, то вполне можете сделать. Но вроде искуственные там не вставляют? Просто брикеты надо будет поносить, чтоб зафиксировать положение. А брикеты, мне честно специалист сказал, полюбому ухудшат состояние своих зубов. Но, красота требует жертв :)

Автор
#21

А вообще, спасибо за советы и мнения! Подумаю...

г
#22

дайте фотку, мы посмотрим, а то вдруг у вас и вправду Ужос ужасный.

а ваще, если влезите в один даже зуб, по линии улыбки, тогда лучше на все виниры ставить, ибо искуственные зубы Всегда будут отличаться от родных. Говорю вам как знающий человек...

Гость
#23

Клыки очень важные зубы для функционирования организма. Их никогда не удаляют. Всегда удаляют первые премоляры, т.е. зубы, расположенные за клыками, даже если они и целые. И на освободившееся место спускают клыки. Автор, чето вы фигню городите, что вам хирургию прописывают.

#24

Здоровые зубы удалять? Ну вы даете...

Видно, других проблем с зубами у вас не было никогда.

Тут ходишь и каждый год лечишь, лечишь, кисты всякие и т.д. Чтоб я здоровый зуб удалила - да никогда. Лучше бы научилась не очень скалиться при улыбке.

г
#25

и чай и кофе и сигареты, черная смородина, морковь, томаты, лимонады по-разному будут отражаться на естественной эмали и на искуственном покрытии. десна будет отличаться.

итог, сначала изучите все отрицательные последствия, которые возможны. А то сейчас не улыбаетесь, из-за одного, а потом из-за другого).

Автор
#26
Гость

Клыки очень важные зубы для функционирования организма. Их никогда не удаляют. Всегда удаляют первые премоляры, т.е. зубы, расположенные за клыками, даже если они и целые. И на освободившееся место спускают клыки. Автор, чето вы фигню городите, что вам хирургию прописывают.

Что значит фигню горожу?! Смысл мне врать! Я не специалист в этом деле, мне 3 врача давали консультации., и вот перед таким выбором поставили!

Geisha
#27

Гость 23 прав! Удалят не клыки!!!

Автор
#28
Geisha

Гость 23 прав! Удалят не клыки!!!

Ну может я не так поняла, какие зубы именно удалять будут...

таня
#29

автор только вам решать что лучше

90 франков
#30
Гость

Клыки очень важные зубы для функционирования организма. Их никогда не удаляют. Всегда удаляют первые премоляры, т.е. зубы, расположенные за клыками, даже если они и целые. И на освободившееся место спускают клыки. Автор, чето вы фигню городите, что вам хирургию прописывают.

+100.Вот и я думаю страные ортодонты попадались автору,ей Богу.у меня тоже с двух сторон клыки выше растут.и все ок.удалили 8-ые зубы,поставили аппарат на пол-года(на помню как называется),для расширения челюсти.потом сняли его,поставили брекеты.Уже 7 месяцев в них,и клыки почти на место встали,и при этом как то развернулись,что и на клыки уже особо не похожи)

#31

Один знакомый стоматолог сказала: "лучше свои кривые зубы, чем ровные, но искусственные".

Шерри
#32
Geisha

А разве нельзя их просто сточить? У знакомого парня в подростковом возрасте ни с того не с сего один передний зуб (ну, как их - самые центральные зубки) вымахал длинней второго. Так просто сточили и всё. Клыки - это не проблема. Т.е. это не кривые зубы. Не видели Вы ещё кривых зубов... Бывают клыки выходят из общего ряда, так тогда это просто потому что зубам места нет. Только в таком случае удаляют по два зуба с двух сторон, что б общий ряд выровнять.

вы лучше не позорьтесь когда такое пишете

клыки удаляют уже тогда,когда совсем край.

клык--самый важный зуб во рту,каркас,можно сказать.

клык сохраняют до самого последнего,мне например удалили другие зубы (хотя торчал именно клык,причем торчал ОЧЕНЬ сильно)

поставили брекеты,сейчас даже я на не понимаю- с какой стороны он торчал,все вправилось.правда заняло 2,5 года и еще продолжаю носить.

а насчет того что "пусть лучше свои кривые,чем ровные искусственные..."

Это ж какой такой стоматолог мог сказать такое?)))))

Современная ортодонтия не знает случаев,при которых что либо невозможно.

Шерри
#33

сорри Гейша,наверное я неправа..

не дочитала до конца,думала вы имеете в виду клыки удалять))

удаляют именно те зубы,которые за клыками..и мне как раз 4 здоровых зуба удалили.

Шерри
#34
эль

какие-то Вам ортодонты попались подгулявшие, попробуйте попасть к Андреищеву в Питере, ну или к любому толковому по возможности... вырывать свои - дело простое, зато потом начнётся - цвет не совсем совпадает с остальными зубами, прозрачность не та, что особенно заметно на фотках, а время спустя отступающая вверх десна и серые лунки у корня вообще атас! не знаю, как там циркониевые коронки, может получше, но...это коронки...

Я как раз у Андрея Руслановича лечусь)

Гость
#35
Шерри

Я как раз у Андрея Руслановича лечусь)

Подскажите координаты пожалуйста ! Буду очень признательна)

Шерри
#36

клиника Даймонд в Питере

на Академической

посмтрите в инете,если не найдете--поищу визитку

#37
Шерри

а насчет того что "пусть лучше свои кривые,чем ровные искусственные..."

Это ж какой такой стоматолог мог сказать такое?)))))

Современная ортодонтия не знает случаев,при которых что либо невозможно.

А Вы знаете, я согласна, ибо свои могут быть кривыми, но здоровыми, а искусственное вмешательство всегда хуже своего-родного. Можно вырвать кривой зуб, а на его место поставить искусственный, а он и не приживётся и что делать тогда? Снова к врачу? Тем более любое вмешательство не вечно, со временем нужна будет замена, либо ремонт, что тоже не айс.

Шерри
#38

а я все-таки уверена,что любые свои кривые зубы можно выровнять и исправить.

брекетами.

гость
#39

че то автор пи....ит по поводу брекетов.просто ей неохота их носить и все.

Марина
#40

Автор, знаете, имплант вставлять дорого и стоматологи сейчас всем его парят. Заработать хотят.

Сходите еще на несколько консультаций. Вы хотя бы примерно представялете что такое имплант?

#41

вот у меня не очень красивые зубы, но очень здоровые тьфу тьфу.

лучше свои, пусть и кривые. от пломб и всяких других вставок и запах рта меняется.

#42

тем более мужу нравитесь и так любит, зачем себя мучать?для кого? не комплексуйте.

Гость
#43

Ровные всяко лучше, чем кривые.

Лара
#44

у автора не кривые! узнайте минусы наращивания, раз длина зуба не устраивает, если они существенны то оставляйте все как есть. мое мнение: здоровые зубы лучше не трогать. вот у меня двойки симметрично кривят и то я не ломлюсь за брекетами. мужчины говорят, что мне это добавляет шарма. не знаю, с трудом верю в это. но как представлю что для брекет-системы надо зубы мудрости удалять, так вздрогну...

Шерри
#45

Лара

кривые зубы--это не только эстетика,но и здоровье зубов.

я не буду читать вам лекцию,но то,что там говорят мужчины,про шарм и тп--чушь собачья)

люблю поговорку:

в 15 лет кривые зубы-мило

в 20-забавно

в 25-странно

в 30-страшно

Кривые зубы по определению не могут быть здоровыми,ибо идет неравномерное распредление нагрузки при жевании,также зубы давят друг на друга,происходит расшатывание и как следствие -ранний парадонтоз и потеря зубов.

это--лишь малая часть проблем.

Шерри
#46

да и вообще--иногда смотришь--симпатичная девочка,все при ней,причесочка,кожа хорошая,фигура,одета стильно,ручки-ножки и тут как заулыбается!Впечатление сразу на нуле.

Насчет удаления--мне зубы мудрости не удаляли,обошлись удалением всех 4-ок.

тяма
#47

свои выпрямленные брекетами, как у меня

странный вопрос

Николет
#48

лучше свои ровные зубы. И помогут Вам брекеты Даймон и без удаления. опустить клыки вниз - проще простого. ЭТО НЕ СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ. Ищите профессионального ортодонта. Сама относила 1,5 года, знаю о чем говорю. Теперь Голливуд! Зубы должны быть ровными!!!!

Николет
#49
Лара

у автора не кривые! узнайте минусы наращивания, раз длина зуба не устраивает, если они существенны то оставляйте все как есть. мое мнение: здоровые зубы лучше не трогать. вот у меня двойки симметрично кривят и то я не ломлюсь за брекетами. мужчины говорят, что мне это добавляет шарма. не знаю, с трудом верю в это. но как представлю что для брекет-системы надо зубы мудрости удалять, так вздрогну...

глупости, в каждом случае по своему. Мне, наприер, ничего не удаляли, а просто расширили челюсть, все и поместилось.

Geisha
#50
Николет

Лара

у автора не кривые! узнайте минусы наращивания, раз длина зуба не устраивает, если они существенны то оставляйте все как есть. мое мнение: здоровые зубы лучше не трогать. вот у меня двойки симметрично кривят и то я не ломлюсь за брекетами. мужчины говорят, что мне это добавляет шарма. не знаю, с трудом верю в это. но как представлю что для брекет-системы надо зубы мудрости удалять, так вздрогну...

глупости, в каждом случае по своему. Мне, наприер, ничего не удаляли, а просто расширили челюсть, все и поместилось.

Серёзно? Была наверно в 2-х лучших клиниках и 3-х средненьких. Все сошлись во мнении, что не возможно спастись только брикетами. Единственный выход удалить зубы и освободить место для ровного ряда. Хотя дефект не большой.

Раскажите как раширяют челюсть? А то у меня рисуются картины из ужастика "Пила" ...

Следующая тема