Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно разносить дырки в ушах, если они немного заросли? (давно не носила серьги)

Давно уже не носила серьги, а дырки в ушах с обратной стороны как-то затянулись... вот недавно снова решила начать носить сережки... Ну, пришлось прям таки пропихивать их в уши и сзади, там где заросло, прокалывать. Крови не было, но уши, понятно, покраснели вокруг дырки и воспалились. Вот не знаю как лучше поступить. Сережки протираю спиртом. Дырки в ушах промываю перекисью. Что делать дальше? надо ли постоянно носить какие-то сережки, чтоб было можно в них спать (хотя тяжело носить серьги в воспаленном ухе)? для того чтоб дырка не заростала. Или же надо с некоторой периодичностью надевать серьги, а потом обрабатывать дырку? или она тогда будет снова стараться зарости?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проколотые уши заросли прокалывай ушком иглы. Дезинфицируй

Гость
#2

не заросли они, а просто сузились и забились ороговевшими чешуйками кожи. будете носить сережки постоянно - дырки придут в нормальное состояние, если периодически - будет такая же фигня, как сейчас.

Zzz
#3

Надолго не забрасывайте больше, иначе они так и будут зарастать. Хорошая мазь для дырок с антибиотиком - линимент синтомицина, но это против гноя в основном

Гость
#4

Я вот забросила свои. Потом когда разнашивала, у меня гной постоянно тёк. И болели уши, чесались. Два месяца раны не подсыхали.

А теперь я опять запустила их, забываю сережки одевать.

Гость
#5
Гость

не заросли они, а просто сузились и забились ороговевшими чешуйками кожи. будете носить сережки постоянно - дырки придут в нормальное состояние, если периодически - будет такая же фигня, как сейчас.

у меня заростают, реально прокалывать приходится, там прям пленка есть,как перепонка...

серьги купите меленькие,простые,с овальной душкой, ее проще всего продергивать, и носите постояно.

Гость
#6

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D​1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D​1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B​0%D0%BB%D0%B8&p=0&img_url=www.juwelir.ru%2Fimages%2F​Magicgold%2Fbig%2F1052.jpg&rpt=simage ттипа таких.

Гость
#7

Вам надо найти серьги из медицинской стали (главное - не золотые!!!), желательно кольцами, вдеть их и периодически прокручивать в дырке, смачивая перекисью.

Гость
#8
Гость

Вам надо найти серьги из медицинской стали (главное - не золотые!!!), желательно кольцами, вдеть их и периодически прокручивать в дырке, смачивая перекисью.

у меня как раз золотые,лет с 8, проблем не возникало. ак что гон,что золотые низзя...Можно,но у некоторых бывает непереносимость некоторых металлов,вот тогда нельзя, но это уже индивидуально и редко.

Гость
#9

у меня так заросли однажды, что пришлось снова прокалывать идти! заросло одно ухо правда

вап
#10

ыс

Гость
#11

а можно некоторое время поносить медицинские серьги, а потом через некоторое время надеть обычные???

Лера
#12

а могут дырки, зарости за одну ночь?, которые были проколоты за месяц до этого случая

Анна
#13

у меня за одну ночь сегодняшнюю заросли обе дырки в ушах((( месяц назад проколола, решила на ночь снять, чтоб отдохнуть от них. теперь вот не могу вдеть, придётся снова в салон идти прокалывать =(

Гость
#14

помогите пожалуйста! ношу серьги ужасно давно, год назад случилась такая штука что стала одевать разную бижутерку в уши не протирая, так же снимала и новые втыкала .. загноились ушки! гной лил месяца 2. сейчас опять похоже! носила серьги, сняла их и одела бижутерию, потом с неделю не носила вовсе серьги, вчера решила одеть золотые, сегодня на утро обнаружиа что побаливают дырочки. сейчас вообще не могу. дырочки чешутся, болят, уши красные. что делать????

Илана
#15

Я раньше всё время носила золотые, а потом купила бижутерию и надевала по утрам. Но как то забросила, и сегодня серёжки еле надела.

вероника 11лет
#16

помогите что делать не могу снять сережки на английской застежке заросли уши прям на золотой серьге.болят, протираю настойкой календули похоже не помогает подскажите что я ети сережки буду до конца жизни своей носить!!!"":(((((((((((((((((

оля
#17

а изушей пойдёт кровь.

Таня
#18

не вкоем не протирай уши перекисью надоуши протирать хлорексидином

гостья
#19
Гость

помогите пожалуйста! ношу серьги ужасно давно, год назад случилась такая штука что стала одевать разную бижутерку в уши не протирая, так же снимала и новые втыкала .. загноились ушки! гной лил месяца 2. сейчас опять похоже! носила серьги, сняла их и одела бижутерию, потом с неделю не носила вовсе серьги, вчера решила одеть золотые, сегодня на утро обнаружиа что побаливают дырочки. сейчас вообще не могу. дырочки чешутся, болят, уши красные. что делать????

У вас может быть аллергия на неблагородные металлы. Обычно бывает никелиевая аллергия - все, что содержит никель, вызывает воспаление при соприкосновении с кожей. У меня такая аллергия - могу носить только золото-серебро. Пряжки и клепки на джинсах, если соприкасаются с кожей, то же вызывают раздражение.

Гость
#21
Лера

а могут дырки, зарости за одну ночь?, которые были проколоты за месяц до этого случая

могут. я проколола почти 3 месяца назад. вчера на ночь сняла. к обеду я уже не могу в одну из дырок вставить сережки. у меня их всего 4, в 3 с трудом вставила, а в одну никак

спасибо очень помогло
#22
Zzz

Надолго не забрасывайте больше, иначе они так и будут зарастать. Хорошая мазь для дырок с антибиотиком - линимент синтомицина, но это против гноя в основном

Гость
#23
Лера

а могут дырки, зарости за одну ночь?, которые были проколоты за месяц до этого случая

Могут я ненаглядный пример этого! Я непонимаю! Я носила серёжки 4 месяца! А они заросли.Я прокалывала уши уже 2 раза! Всё рамно! ЧТО ДЕЛАТЬ?! СИЖУ РЕВУ !

Igor
#24

что делать если за ночь дырка от пирсинг автошоу носу заросла?

Igor
#25

что делать если за ночь дырка от пирсинга в носу заросла?

Евгения
#26

За ночь уши никак зарости не могут. Действительно, была проблема, когда сняла сережки с не зажитых еще ушек на ночь, а утром не могла вставить назад. Вообще не шло, будь то и не было там дырок. Даже на миллиметр кончик сережки не заходил. Помогла ватка с перекисью. Просто хорошо промочила ватку и плотно подержала у мочки.
В незажитом ухе скапливается сукровица. За ночь она создает некоторую твердоватую пленочку, которая и является баръером для серьги. При этом она прилипает к краям ранки и отсюда боль. Стоит только немного размочить это образование и серьга пройдет как по маслу. (Может быть немного больно продевая сережку насквозь. Перекись не размочит весь "барьер")

Ада
#27

Можно их просто с болью проколоть заново, а те пусть заростают...

Гость
#28
Igor

что делать если за ночь дырка от пирсинг автошоу носу заросла?

Прочистить иголочкой. В носу очень быстро зарастает прокол. Буквально за пол часа образуется плёнка. Ни в коем случае не обрабатывать нос перекисью. Сожгёте всё слизистую.

Юлия
#29

около 3х лет назад проколола уши, не снимала нужное время. затем периодически носила различные серьги и уши реагировали нормально. каждый раз протирала. в один момент ни с того ни с сего места проколов начали гнить абсолютно на все серьги - как с простыми, так и с золотыми и серебряными. не знала, что делать. протирала уши и носила серьги всё реже. совсем недавно после последнего надевания сережек, уши стали не просто гнить, а пошла кровь в одном ухе. ели вытащила серьгу. теперь же через какое-то время захотела снова одеть серьги - с первым все нормально, второе - отвергает. рукой не чувствую второй дырки, если посмотреть - ее ели видно. никак не получается продеть, а если суну - снова идет кровь. что мне делать ?..

Гость
#30

Сбрызнуть Ледокаином с двух сторон, немного подождать, смазать сережку Левомеколевой мазью, проткнуть сначала изнутри наполовину, затем снаружи до конца. Так делала дочке, после того, как она 3 дня проходила без сережек. Просто вдевать было очень больно, до крика и слез, а так прошло на отлично!!!

Гость
#31

Проколола уши 3 недели назад,на ночь сняла,они практически полностью заросли..Что делать??

Гость
#32

Проходила день без интимного пирсинга,теперь не могу надеть его,подскажите что делать?

Lubava
#33

Советую всем: Прокалывайте уши весячими сережками, в них тоненькие застежки!!! Удачи:)

lena
#34
Анна

у меня за одну ночь сегодняшнюю заросли обе дырки в ушах((( месяц назад проколола, решила на ночь снять, чтоб отдохнуть от них. теперь вот не могу вдеть, придётся снова в салон идти прокалывать =(

lenaи
#35
Анна

у меня за одну ночь сегодняшнюю заросли обе дырки в ушах((( месяц назад проколола, решила на ночь снять, чтоб отдохнуть от них. теперь вот не могу вдеть, придётся снова в салон идти прокалывать =(

У меня ночью пленкой дырочка покрывается(((( чуть больше месяца пробиты уши)

Гость
#36
lenaи

Анна
у меня за одну ночь сегодняшнюю заросли обе дырки в ушах((( месяц назад проколола, решила на ночь снять, чтоб отдохнуть от них. теперь вот не могу вдеть, придётся снова в салон идти прокалывать =(
У меня ночью пленкой дырочка покрывается(((( чуть больше месяца пробиты уши)

Ходила я с папой в аквапарк , а серьги снять забыла . Одна слетела . Приехала домой , а серьги одеть забыла . Потом на дачу приехала . Неделю была , вернулась домой . На следующий день захотела одеть . Одну кое как одела . А другую не могу . С задней стороны заросла . Одевать больно . А в серьгах я два года не снимая ношу .

мария
#38

Летом ходила с серьгами а осенью забывать стала дырку вижу а видеть не могу прокалывала год назад что делать??!!!!!! (!-!)

Гость
#39
оля

а изушей пойдёт кровь.

у меня шла но чуть чуть это чуть чуть больно я теперь хожу с 1 серёжкой 2 ухо не доётся

Полина
#39

У меня образовалась пленка через которую я не могла продеть серьгу, решила просто походить один день с дырявыми ушами. Я обыскалась в интернете что делать в таких ситуациях и мы с мамой намазали уши специальной мазью и кончик серёжек чтоб она могла легко вдется в ухо но сначала продезентировали серьгу и ват мама пытается Адель серьгу и все получилось а с выходом была маленькая проблема нов чё получилось походила недельку и все нормально, теперь я всегда хожу с серёжками дажэ дома.

Мадам
#40

А я каждое утро их надеваю, а перед сном снимаю. И одно удовольствие.

Гость
#41
Полина

У меня образовалась пленка через которую я не могла продеть серьгу, решила просто походить один день с дырявыми ушами. Я обыскалась в интернете что делать в таких ситуациях и мы с мамой намазали уши специальной мазью и кончик серёжек чтоб она могла легко вдется в ухо но сначала продезентировали серьгу и ват мама пытается Адель серьгу и все получилось а с выходом была маленькая проблема нов чё получилось походила недельку и все нормально, теперь я всегда хожу с серёжками дажэ дома.

А какая специальная мазь, название есть?

Гость
#42
Гость

у меня как раз золотые,лет с 8, проблем не возникало. ак что гон,что золотые низзя...Можно,но у некоторых бывает непереносимость некоторых металлов,вот тогда нельзя, но это уже индивидуально и редко.

Даже детям сразу одеваются золото. У моё дочери не переносимость бижутерии и даже серебро не очень подходит.

Гость
#42
вероника 11лет

помогите что делать не могу снять сережки на английской застежке заросли уши прям на золотой серьге.болят, протираю настойкой календули похоже не помогает подскажите что я ети сережки буду до конца жизни своей носить!!!"":(((((((((((((((((

Просто потяните наверх то что в дырочку ( ну цельную палку) при этом держите палочку с дыркой и откройте их

Гость
#42
Zzz

Надолго не забрасывайте больше, иначе они так и будут зарастать. Хорошая мазь для дырок с антибиотиком - линимент синтомицина, но это против гноя в основном

Анастасия
#42

Вы же понимаете, что советы типа *дезинфицируйте перекиью и спиртом* это мягко говоря пи***. Благодаря таким советам; они у вас никогда не зарастут. Для этих случаев есть такая вещь как Хлоргексидина Биглюконат. Если хотите раскошелиться, то Мирамистин. Удачи

Гость
#42
Igor

что делать если за ночь дырка от пирсинг автошоу носу заросла?

Пирсинг автошоу?😂😂😂

Гость
#42

Лучше пока носить золотые серьги

#42

У меня вторая дырка на ушах проколона больше 15 лет назад, носила периодически и не было проблем, в этом году купила гвоздики для постоянной носки, относила месяца 2 и сняла. Спустя месяц решила сразу одеть гвоздик и еле вдела ухо красное и вызывало боль, сняла и заменила другой серьгой с англ.застежкой тоже не без успешно, продергиыать больно, сейчас сменила на очень тоненькие серьги и вижу как на глазах дырочки в ушах становятся меньше и чувствуется шишечка на одном ухе от воспаления. Воспаление было периодически но вот чтобы так в первые. Вообще не думала что если носить серьги периодически бывают такие сюрпризы тем более проколоны уши давно, может от того что это вторая дырка на ухе.....так как на первой нет таких сюрпризов, дырки на ней большие, что можно без проблем вкручивать гвоздики)

Гость
#42

Привет, можно посоветоваться по поводу прокола ушей? Просто не знаю, к кому обратиться. Я проколола в апреле уши пистолетом, вставили гвоздики. Я уже позже прочитала, что вообще пистолетом прокалывать что-либо не желательно. Я ходила с гвоздиками 3 недели, всё было хорошо. Потом решила поменять серьги. Кое-как, с болью и кровью сняла гвоздики, мама помогала. Вставила другие золотые серьги. Ходила с ними недели 3. И вот сегодня решила опять поменять. Вставила другие, вроде как тоже золотые (но я не уверена), но буквально через час уже уши начали болеть и проколы сами покраснели немного. Либо я плохо промыла эти серьги, либо уши отторгают материал, не знаю. Сняла их, промыла уши хлоргиксидином (мирамистина дома нет), хочу лечь спать без серёжек, но боюсь, что за ночь уши затянутся. Как помочь ушам нормально зажить, может быть стоит купить серёжки из титана? Сколько они стоят? И я сама боюсь вставлять серёжки, не привыкла пока и делаю это как-то криво

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем