Гость
Статьи
Какие колготки к …

Какие колготки к платью?

Иду на свадьбу. Решила одеть черное платье с одним открытым плечом и белой оторочкой, из аксессуаров остановилась на жемчуге - серьги и намотать нитку в виде браслета - так же черный клатч, но не знаю какие колготки одеть: тонкие черные или телесные? Если черные, то не слишком ли траурно для торжества? И соответственно встает вопрос обуви, черные ботильоны на шпильке или черные лодочки, так же шпилька. Хотела красную помаду, но подумав о том, что все таки это застолье и постоянно поправлять будет некорректно, отказалась от этой идеи.
Помогите советом))))) Буду признательна..

Катерина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу вас расстраивать, но есть одно незыблемое правило. На свадьбу черное и белое не надевают. Ботильоны и подавно.

С помадой, если неудобно вам, мыслите правильно. Хотя, на торжественную часть можно и красную, в середине застолья перейти на блеск такого же тона.

#2
Гость

Не хочу вас расстраивать, но есть одно незыблемое правило. На свадьбу черное и белое не надевают.

Что за глупость? Чёрное платье очень эффектно смотрится на любых торжествах. Это классика.

Конфетка
#3

Телесные, конечно! 1. Это всегда выглядит изысканней. 2. в черных слишком траурный образ

Гость
#4

не согласна с 1 высказыванием. если платье красивое то надевайте! если плечо открыто то лучше буду смотреться телесные колготки, но не сильно темные и не плотные (20 ден), а то руки будут бледные а ноги "загорелые" -не красиво. Из обуви наверное лучше туфли, все таки платье открытое. Но с другой стороны навернякм на прогулке на вас будет что то надето из верхней одежды поэтому и ботильоны могут быть "в кассу", главное чтоб длинна ног и фигура позволяли сочетать платье и ботильоны.

Гость
#5

я бы телесного цвета колготки надела.

#6

А по теме: колготки лучше одеть телесного цвета, с туфлями. Ботильоны с платьем вообще по-колхозному смотрятся.

Катерина
#7

С платьем определилась, много думала и решилась, смотрится оно совсем не траурно, за счет белой полосы по краю "летящего" рукава и открытого плеча.. А что же с колготками делать? Ботильоны стоят в списке, так как у нас в Сибири еще далеко не весенняя погода))

парусекундная
#8

лодочки и телесные колготки. ибо черные колготки и ботильоны - это уже как будто на кладбище собрались.

парусекундная
#9

если холодно, то переодеться на месте в туфли. =)

Боска
#10

Конечно светлые.

А по поводу 1 высказывания - черное лучше не одевать невестам и свидетельнице, которой сейчас и не требуется....

Гость
#11

4, согласны вы или несогласны, но на свадьбу черное не принято:) Не то торжество.

Автор, а сапог у вас нет тонких? На каблуке? У вас платье какое, коктейльное или вечернее, в пол? С ботильонами на свадьбу как-то не очень. В ресторане лучше переобуться.

Дама с горностаем
#12
Катерина

С платьем определилась, много думала и решилась, смотрится оно совсем не траурно, за счет белой полосы по краю "летящего" рукава и открытого плеча.. А что же с колготками делать? Ботильоны стоят в списке, так как у нас в Сибири еще далеко не весенняя погода))

туфли к платью все же лучше всего

если очень холодно и планируется прогулка, то можно переобуться на месте, в ресторане

а сапог высоких нет случайно?

Гость
#13

Боска, черное не принято для ВСЕХ гостей. Ну, не 80-е же годы:) Вроде как с этикетом сейчас все понятнее. В свитерах и офисных пиджаках уже отучились на торжественные мероприятия ходить, и от черного на свадьбу тоже отучаются.

табуретка
#14
Катерина

у нас в Сибири еще далеко не весенняя погода))

все правильно - на улице - в шубе и сапогах, в ресторане - в туфлях и вашем платьице с голым плечом ))

Катерина
#15

Сапоги есть - ботфорты, но с этим платьем не смотрятся совсем. Платье тонкое, "воблипку", короткое..

Гость
#16

Тогда берите сменную обувь. Так вы будете нормальнее выглядеть:) и на улице по погоде, и в ресторане.

Дама с горностаем
#17
Катерина

Сапоги есть - ботфорты, но с этим платьем не смотрятся совсем. Платье тонкое, "воблипку", короткое..

но если холодно, то на прогулку все же соги с шубой

а в ресторане туфли с платьем

#18
Гость

4, согласны вы или несогласны, но на свадьбу черное не принято:) Не то торжество.

Такой же предрасудок, что невеста должна быть обязательно в белом))))

Дама с горностаем
#19

соги=сапоги

сорри

Гость
#20
LimoNata

Гость4, согласны вы или несогласны, но на свадьбу черное не принято:) Не то торжество.



Этот предрасудок называется этикетом.

Никто не запрещает его нарушать, естественно. Хоть в цилиндре и шортах на мотоцикле в загс можно.

Такой же предрасудок, что невеста должна быть обязательно в белом))))

Катерина
#21

Крутилась вчера перед зеркалом и так, и так, самой больше в туфельках нравится, думаю их и стоит тогда одевать, и колготки телесные тоненькие.. Вот так видимо будет логичнее и более гармонично выглядеть. У меня просто вечный комплекс по поводу ног - не кривые, грузные какие-то и лодыжки не девичьи-тоненькие.

#22
Гость

LimoNataГость4, согласны вы или несогласны, но на свадьбу черное не принято:) Не то торжество.



Этот предрасудок называется этикетом.

Никто не запрещает его нарушать, естественно. Хоть в цилиндре и шортах на мотоцикле в загс можно.

Ну сравнили! Чёрное платье очень красиво смотрится, а то, что Вы привели в пример - это обычный эпатаж.

табуретка
#23
Гость

в цилиндре и шортах на мотоцикле в загс можно

креативненько ))

Катерина
#24

Ой, а что вы думаете по поводу нитки жечуга в несколько оборотов на руку намотаные?

Гость
#25

22, а кто спорит, что черное платье некрасиво?!:) Просто не тот случай для него.

автор, если у вас нет другого платья, то и суда нет. Но, если есть выбор, то лучше поменять.

Гость
#26
Катерина

Ой, а что вы думаете по поводу нитки жечуга в несколько оборотов на руку намотаные?

Классика жанра:) Мне нравится.

На изнанку
#27

Да че вы все гадаете!? Автор,давай фото платья и туфли-сапоги в студию.и я тебе сразу скажу,как будет правильней ))

Alexa
#28

тонкие телесные, конечно

это же свадьба, а не похороны

Катерина
#29

Да есть другой вариант, но хочется новьем блеснуть и всвязи с последними метаморфозами тела (малость схуднула) в том что есть из праздничного смотрюсь как в мешке.. Ооо, вспомнила, есть платье леопардовое)))) По размеру подойдет, но вот по случаю...)))

Гость
#30

У вас там в сибири один день празднуют? Может вы во все дни успеете показать наряды:)

Катерина
#31

Первый день ведь самый торжественный и хочется выглядеть на все 200%)))

Катерина
#32

Да, и спасибо всем огромное за помощь))))))

Агент Скалли
#33

Рекомендую телесные колготки и туфли.

Ягоза
#34

а я бы вообще не надевала колготки! терпеть их не могу! авгозагар или пару раз солярий и никаких проблем!

Гость
#35
Ягоза

а я бы вообще не надевала колготки! терпеть их не могу! авгозагар или пару раз солярий и никаких проблем!

какая вы, кудесница:) Не любить колготки в сибири зимой:) Действительно, солярий и нет проблем, можно и погулять! Особенно с шубой это интересно выглядеть будет

Гость
#36

34, ага очень оригинально! так что автор - пару раз в солярий и вперед! Зачем некрасивые и нелюбимые колготки, гораздо красивей будут красные от мороза коленки и отмороженые ляшки :))) будете звЯздой свадьбы, все внимание ваше!!!

Катерина
#37

Нет, ну без колготок это уже слишком)) Хотя я так думаю, что много гулять не придется. Одену туфли сразу, с собой ботильоны возьму, а сверху кожаную куртку одену. Тем более завтра плюс обещают)

Гость
#38

37 если сразу планируете надевать туфли то зачем вообще ботильоны с собой брать?

Катерина
#39

А кто его знает, чем вечер повернется, празднуем за городом, я все равно на машине, закину пусть лежат, не утянут.

Дама с горностаем
#40
Катерина

Нет, ну без колготок это уже слишком)) Хотя я так думаю, что много гулять не придется. Одену туфли сразу, с собой ботильоны возьму, а сверху кожаную куртку одену. Тем более завтра плюс обещают)

зачем брать ботильоны?

пальто к платью лучше

кожанку нинада

Катерина
#41

Не люблю пальто, неудобно и короткое оно у меня, и фасон совсем не в тему..

Гость
#42

41, правильно, платье я так понимаю не совсем классическое и пальто будет как то не в тему, лучше молодежный вариант с курткой кожаной!

Катерина
#43

Из под куртки будет выглядывать только лишь черное мини и не борльше)

Гост
#44

телесные - не надо ни в каком случае!! это ужасно! на фото они будут блестеть в любом случае- это отвратительно выглядит! для меня правило всегда такое- либо голые ноги, либо плотные колготки .все. все остальное- моветон и лоховство!

марьванна
#45
Гост

телесные - не надо ни в каком случае!! это ужасно! на фото они будут блестеть в любом случае- это отвратительно выглядит! для меня правило всегда такое- либо голые ноги, либо плотные колготки .все. все остальное- моветон и лоховство!

афигеть.

голые ноги.

и ботильоны.

Chopard
#46
Гост

телесные - не надо ни в каком случае!! это ужасно! на фото они будут блестеть в любом случае- это отвратительно выглядит! для меня правило всегда такое- либо голые ноги, либо плотные колготки .все. все остальное- моветон и лоховство!

уже изобрели колготки, которые не блестят, поинтересуйтесь в магазинах, если еще не знаете об этом

Гость
#47

44, что то не понимаю я вас... ладно плотные колготки зимой, да, нормально выглядит и уместно. Но когда становится теплее, +10 например весной, уже можно надеть более тонкую юбку чем зимой и что опять черные колготки 80 ден? или голые ноги?

Лина
#48
Гость

не согласна с 1 высказыванием. если платье красивое то надевайте! если плечо открыто то лучше буду смотреться телесные колготки, но не сильно темные и не плотные (20 ден), а то руки будут бледные а ноги "загорелые" -не красиво. Из обуви наверное лучше туфли, все таки платье открытое.

под этим подписываюсь! Точно так.

Ботильоны если и будете надевать, то только на улицу с верхней одеждой! В помещении лучше переобуйтесь в туфли, под такое платье ботильоны не в кассу.

Лина
#49
Chopard

уже изобрели колготки, которые не блестят, поинтересуйтесь в магазинах, если еще не знаете об этом

+100. Девушка действительно странные вещи пишет, про какие-то блестящие колготки вспомнила)) Такие носили в 90-х годах, они тогда были модными. Но мода прошла, и женщины давным давно носят матовые колготки разной плотности. Выбор в магазинах огромный - на любой цвет и вкус.

Natalka
#50

Пока автор думает, что одеть и свадьба уже пройдет.