Гость
Статьи
Сладкоешки, …

Сладкоешки, отказавшиеся от сладкого и не срывающиеся. Реально?

Тут есть такие, кто будучи сладкоешками, отказались от сладкого из-за веса/кожи или других подобных причин и кто вообще не срывается? Я имею в виду именно тех, кто обожает сладкое, кому тяжело дался отказ, а не тех, кто не ест, просто потому что не любит. Чем вы заменяете сладкое? Что вообще никогда не употребляете? Когда стало легче держать себя в руках или все равно часто мечтаете о шоколадке/кусочке торта?=)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нее...сижу и ем мороженное..совесть замолчала, как же это вкусно)))))))

Гость
#2

На всю жизнь отказаться от сладкого?? Никогда и низачто

Умищщще
#3

Жизнь без сладкого не имеет смысла!)))) Я пыталась один раз. Протерпела всего 1 день и то с тААААкими муками. А потом плюнула на все и уничтожаю сладенькое и по сей день с огромным удовольствием! Правда, я худая. Но даже если бы толстая была - ни за что бы не променяла торты и шоколад на какие-то там сухофрукты и малокалорийные йогурты!))))

Swetlanka
#4

Честно - я сладкоежка (шоколадная наркоманка) отказалась от сладкого уже неделю, что бы похудеть на 3-4 кг.

Сижу не диете "Бананы + зеленый чай". Сладкого даже не хочу - сила воли плюс характер.

соник "Х"
#5

ни за что не отказалась бы от сладкого.я тоже худенькая, и ни капельки не поправляюсь.

даже если бы и поправилась-лучше побегаю каждый день по несколько км,но не отказала бы себе в сладком

кегля
#6

нет.

з
#7

сладкоеЖки

через ж

Гость
#8

а зачем навсегда отказываться? жрите поменьше

Лана Мулатка
#9

сладкое гадость. фу. сосиски вкуснее.

Лана Мулатка
#10

раньше любила сладкое а потом переклинило- не хочу и все. даже полусладкое вино не могу пить

Sasha
#11

Я отказалась от сладкого и ансолютно от всего, что содержит сахар (фруктовые йогурты, хлопья на завтрак с сахаром, сладкая газировка, соки с добавками, булочки и тд ит тп). Трудно было, может, неделю. А потом совершенно расхотелось. Недавно попробовала шоколда, показалось просто отвратительно, ужасно притоный сладкий вкус.

Похудела очень быстро и стала намного лучше себя чувствовать. Кожа была плохая (не то, чтобы проблемная, просто серая, неровный тон), а теперь как в рекламе кремов.

гость
#12

Я автор вот этой темы:

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4048067/

Там мы с другими девушками и женщинами отказались от сладкого! Сегодня уже ровно три недели, как я не ем сладкое!Присоединяйтесь! :)

#13

А есть тут чипсоеды, отказавшиеся от чипсов и не срывающиеся??)) расскажите, как вам это удалось???

kisa
#14
Sasha

Я отказалась от сладкого и ансолютно от всего, что содержит сахар (фруктовые йогурты, хлопья на завтрак с сахаром, сладкая газировка, соки с добавками, булочки и тд ит тп). Трудно было, может, неделю. А потом совершенно расхотелось. Недавно попробовала шоколда, показалось просто отвратительно, ужасно притоный сладкий вкус.

Похудела очень быстро и стала намного лучше себя чувствовать. Кожа была плохая (не то, чтобы проблемная, просто серая, неровный тон), а теперь как в рекламе кремов.

Я последние полгода сижу на сладком как наркоманка, ем утром, в обед,перед сном, за рулем,на работе.это ужас, пыталась бросить, вроде могла пару дней, но потом срывалась,зная, что где-то дома лежит заначка или ехала в магаз и покупала. Понимаю,что стала зависима, не знаю, что делать, нравится вкус,как хрустит во рту, сам процесс перемалывания конфет во рту. Звбыла сказать, подсела я на американские конфеты, в России их точно не продают, но они даже разрешены диабетикам, хотя химии в них хватает, не знаю что и делать, перерыла интернет, так там таких как я много, зависимых...Раньше я любила щоколадки, а теперь эту гадость. Кстати заметила( не знаю совпадение это или нет), но как только начала их есть, стала хуже себя чувствовать. Начались проблемы с сердем, почками и кожа цвет поменяла:((

Sasha
#15
kisa

Я последние полгода сижу на сладком как наркоманка, ем утром, в обед,перед сном, за рулем,на работе.это ужас, пыталась бросить, вроде могла пару дней, но потом срывалась,зная, что где-то дома лежит заначка или ехала в магаз и покупала. Понимаю,что стала зависима, не знаю, что делать, нравится вкус,как хрустит во рту, сам процесс перемалывания конфет во рту. Звбыла сказать, подсела я на американские конфеты, в России их точно не продают, но они даже разрешены диабетикам, хотя химии в них хватает, не знаю что и делать, перерыла интернет, так там таких как я много, зависимых...Раньше я любила щоколадки, а теперь эту гадость. Кстати заметила( не знаю совпадение это или нет), но как только начала их есть, стала хуже себя чувствовать. Начались проблемы с сердем, почками и кожа цвет поменяла:((

Я такая же была... конфеты, шоколад (я, кстати, тоже в США)... еще чипсы, да что угодно вредное и калорийное. Знаете, мне кажется, главное это перестать считать себя жертвой "ой, я талая слабая, несчастная, не могу перестать жрать". Просто скажите себе "все, хватит, я больше не буду это есть". Постепенно бросать не помогает, нужно сразу и резко. И как бы сильно не хотелось, а я знаю, как это, ощищение, что просто не можешь, аж трясет, просто не есть и все. Не хранить дома заначек. Подумайте о здоровье. Я не фанат на самом деле здорового образа жизни, но так, как я жила, было уже невозможно - постоянно белела голова, сердце трепыхалось после подъема на 3-й этаж, постоянная слабость и зелнаие прилечь (я, кстати, вовсе не толстая была).

kisa
#16
Sasha

Я такая же была... конфеты, шоколад (я, кстати, тоже в США)... еще чипсы, да что угодно вредное и калорийное. Знаете, мне кажется, главное это перестать считать себя жертвой "ой, я талая слабая, несчастная, не могу перестать жрать". Просто скажите себе "все, хватит, я больше не буду это есть". Постепенно бросать не помогает, нужно сразу и резко. И как бы сильно не хотелось, а я знаю, как это, ощищение, что просто не можешь, аж трясет, просто не есть и все. Не хранить дома заначек. Подумайте о здоровье. Я не фанат на самом деле здорового образа жизни, но так, как я жила, было уже невозможно - постоянно белела голова, сердце трепыхалось после подъема на 3-й этаж, постоянная слабость и зелнаие прилечь (я, кстати, вовсе не толстая была).

да да эта одышка постоянная и слабость, я кстати совсем не толстая, наоборот,худая, и никакая еда на вес не влияет, поэтому не считаю ни калорий, ни сахара. Да а трясет не то слово,просто думаешь, ну ладно, эту неделю нажрусь хорошенько, а с понедельника брошу... Ага! Легко сказать, трудно сделать. И еще мне кажется, что если уж брошу, то будет всяко чего-то нехватать, и придется искать замену, вот не дай бог подсяду на что-то более вредное,это же так страшно!! Может к врачу стоит обратиться?

kisa
#17
Sasha

Я такая же была... конфеты, шоколад (я, кстати, тоже в США)... еще чипсы, да что угодно вредное и калорийное. Знаете, мне кажется, главное это перестать считать себя жертвой "ой, я талая слабая, несчастная, не могу перестать жрать". Просто скажите себе "все, хватит, я больше не буду это есть". Постепенно бросать не помогает, нужно сразу и резко. И как бы сильно не хотелось, а я знаю, как это, ощищение, что просто не можешь, аж трясет, просто не есть и все. Не хранить дома заначек. Подумайте о здоровье. Я не фанат на самом деле здорового образа жизни, но так, как я жила, было уже невозможно - постоянно белела голова, сердце трепыхалось после подъема на 3-й этаж, постоянная слабость и зелнаие прилечь (я, кстати, вовсе не толстая была).

да да эта одышка постоянная и слабость, я кстати совсем не толстая, наоборот,худая, и никакая еда на вес не влияет, поэтому не считаю ни калорий, ни сахара. Да а трясет не то слово,просто думаешь, ну ладно, эту неделю нажрусь хорошенько, а с понедельника брошу... Ага! Легко сказать, трудно сделать. И еще мне кажется, что если уж брошу, то будет всяко чего-то нехватать, и придется искать замену, вот не дай бог подсяду на что-то более вредное,это же так страшно!! Может к врачу стоит обратиться?

Гость
#18

Ну во-первых не надо перегибов- или жрать от пуза или совсем не прикасаться. Во всем нужна мера. Во-вторых существуют и полезные сладости - мед, горький шоколад с высоким содержанием какао, сухофрукты, зефир (без глазури), пастила, халва, мармелад. Я, например, с удовольствием пью зеленый чай с фиником вприкуску или с кусочком халвы.

Мышонок
#19

Держусь почти два месяца. Отказалась не только от сладкого..но и от мяса, рыбы яиц ( постую, короче, первый раз в жизни) За два месяца позволила себе два раза кофе с сахаром. Больше ничего сладкого не ем. и даже не хочется. заменяю изюмом или курагой.

Кристи и Энджи
#20
гость

Я автор вот этой темы:

http://www.woman.ru/health/diets/thread/4048067/

Там мы с другими девушками и женщинами отказались от сладкого! Сегодня уже ровно три недели, как я не ем сладкое!Присоединяйтесь! :)

Я уже 5 месяцев не ем сладкое и мучное,за эти 5 мес один раз решила съесть кусок торта на др,и о чудо,показалось очень сладким и не вкусно

Кристи и Энджи
#21
Мышонок

Держусь почти два месяца. Отказалась не только от сладкого..но и от мяса, рыбы яиц ( постую, короче, первый раз в жизни) За два месяца позволила себе два раза кофе с сахаром. Больше ничего сладкого не ем. и даже не хочется. заменяю изюмом или курагой.

Здорово!А чего вы едите?

Автор
#22

Как обычно, половина не в тему пришли похвастаться, какие они худенькие. Да мне пофик на это, гость 8, я итак много не жру, я вешу 50 кг при росте 170 см и никогда не весила больше 58, которые мне дались с трудом за 3 месяца обжираловки на ночь белого хлеба с шоколадной пастой. Щас опять похудела и набрать никак не могу. Из еды много ем только сладкого, но даже это не помогает набрать вес.

От сладкого хочу отказаться из соображений проблемной кожи, потому что хочу идеальную, а ничего не помогает. Вот и прихожу к выводу, что все-таки надо менять питание, потому что сладкого я ем ну уж очень много.

Перефразирую вопрос, раз половина не поняли:отказавшиеся, кожа стала лучше?

Мышонок
#23
Кристи и Энджи

Здорово!А чего вы едите?

Овощи, фрукты, орехи. Иногда грибы. Ничего не жарю. Стараюсь все есть в сыром виде...но очень тяжело, желудок не выдержиывает...очень люблю картошку, просто умираю без нее)) Поэтому сейчас ем ее только в вареном в мурдирках виде с солью и подсолнечным маслом.

Похудела на 7 кг

Мышонок
#24
Автор

Как обычно, половина не в тему пришли похвастаться, какие они худенькие. Да мне пофик на это, гость 8, я итак много не жру, я вешу 50 кг при росте 170 см и никогда не весила больше 58, которые мне дались с трудом за 3 месяца обжираловки на ночь белого хлеба с шоколадной пастой. Щас опять похудела и набрать никак не могу. Из еды много ем только сладкого, но даже это не помогает набрать вес.



От сладкого хочу отказаться из соображений проблемной кожи, потому что хочу идеальную, а ничего не помогает. Вот и прихожу к выводу, что все-таки надо менять питание, потому что сладкого я ем ну уж очень много.



Перефразирую вопрос, раз половина не поняли:отказавшиеся, кожа стала лучше?

У меня кожа стала хуже. Это значит, что вся *** выходит из организма, в том числе через кожу...Но насколько я знаю, для того, чтобы кожа стала лучше, нужно минимум 4 месяца правильного питания...Поэтому спросите меня об этом через два месяца))

Автор
#25

Мышонок, за 4 месяца без сладкого, я стану анорексичкой, если вообще выдержу=)))

Кристи и Энджи
#26
Мышонок

Овощи, фрукты, орехи. Иногда грибы. Ничего не жарю. Стараюсь все есть в сыром виде...но очень тяжело, желудок не выдержиывает...очень люблю картошку, просто умираю без нее)) Поэтому сейчас ем ее только в вареном в мурдирках виде с солью и подсолнечным маслом.



Похудела на 7 кг

Умничка вы!

Гость
#27

Ух ты, а сладкое- это наркотик, оказывается )) Я не покупаю домой ничего такого, прохожу мимо сладостей в супермаркете. Причём очень давно. Зато знаете, какой кайф на праздники поехать в пекарню или просто подойти в отдел кулинарии в супермаркете и торжественно выбрать самый вкусный и большой торт)) Короче ем раза три в год сладкое. Конфеты вообще не ем никогда.

гость
#28
Гость

Ух ты, а сладкое- это наркотик, оказывается )) Я не покупаю домой ничего такого, прохожу мимо сладостей в супермаркете. Причём очень давно. Зато знаете, какой кайф на праздники поехать в пекарню или просто подойти в отдел кулинарии в супермаркете и торжественно выбрать самый вкусный и большой торт)) Короче ем раза три в год сладкое. Конфеты вообще не ем никогда.

Что ВООБЩЕ ничего не едите сладкого?Ни печеньки,ни пирожного,ни мороженого? А какой у вас рост/вес? Вы просто не любите сладкое или специально отказывались от сладкого по каким-то причинам? И еще, а как вы питаетесь?Мучное едите?

Сатанистка 666
#29

Я сладкоежка и не собираюсь себе отказывать. Проблем нет, мой вес чуть ниже нормы.

Гост
#30
Гость

Нее...сижу и ем мороженное..совесть замолчала, как же это вкусно)))))))

ммм .. Баскин Робинс - миндаль с ириской- самое вкусное на свете ! тоже ведерко прикупила

Гост
#31
Сатанистка 666

Я сладкоежка и не собираюсь себе отказывать. Проблем нет, мой вес чуть ниже нормы.

а что вы любите из сладкого?

Мышонок
#32
Автор

Мышонок, за 4 месяца без сладкого, я стану анорексичкой, если вообще выдержу=)))

Ну, цель у Вас какая? НЕ похудеть же? Просто нужно есть все нормально приготовленное и ихз нормальный продуктов. Сладкое 0 в том числе. Мы все сейчас толстеем не от сладкого, а от мяса из сцупермаркетов, напичканное антибиотиками и всякой хренью...

Я, напимер, детям мороженное дома делаю. Они не идет ни в какое сравнените с магазинным. И печенюшки, тортики ешьте домашние. если лень самой заморачиватьяс, ходите в хорошую кондитерскую раз-два в месяц.

Мышонок
#33
Кристи и Энджи

МышонокОвощи, фрукты, орехи. Иногда грибы. Ничего не жарю. Стараюсь все есть в сыром виде...но очень тяжело, желудок не выдержиывает...очень люблю картошку, просто умираю без нее)) Поэтому сейчас ем ее только в вареном в мурдирках виде с солью и подсолнечным маслом.



Похудела на 7 кгУмничка вы!

Спасибо) Главное, не соваться) Я обжора еще та))

Сатанистка 666
#34
Гост

а что вы любите из сладкого?

Шоколад, зефир, мороженое, пирожные, сгущёное молоко, торты, рулетики, конфеты, глазированые сырки.

Равнодушна к мармеладу, халве и варенью.

Автор
#35

Мышонок, а в чем смысл? Гликемический индекс то высокий и у того, и у другого.

Естественно, худеть не собираюсь.

Перефразирую еще раз:

те, кто объедается сладким, у вас идеальная кожа? Есть среди объедающихся те, у кого нет проблем ни с кожей, ни с весом? И какой возраст

Swetlanka
#36
Sasha

Я отказалась от сладкого и ансолютно от всего, что содержит сахар (фруктовые йогурты, хлопья на завтрак с сахаром, сладкая газировка, соки с добавками, булочки и тд ит тп). Трудно было, может, неделю. А потом совершенно расхотелось. Недавно попробовала шоколда, показалось просто отвратительно, ужасно притоный сладкий вкус.

Похудела очень быстро и стала намного лучше себя чувствовать. Кожа была плохая (не то, чтобы проблемная, просто серая, неровный тон), а теперь как в рекламе кремов.

Вот все,что Вы написали очень мне близко по духу. Я, когда первый раз "садилась" на диету тоже пришла к такому выводу. Диета должна выстроить отношение к определенным продуктам питания.

Макароны, хлеб, картошка для меня как алкоголь - можно, но "по праздникам и только за ради компании" или вкусовых ощущений, ну как дегустация.

Гость
#37

Когда заявляют что исключили сладкое,мясо,картошку,хлеб,алкоголь,сигареты. Возникает вопрос - чем питаетесь и есть ли еще желание жить шевелиться эмоции какие-то?

Автор
#38

Алкоголь, мясо, сигераты - фигня ненужная=)

А вот сладкое... Да и хлеб с картошкой люблю=) Но отказаться влегкую могу от ЛЮБОГО продукта кроме сладкого

ветер перемен
#39

а я всю жизнь была сладкоежкой!!! мне сейчас 20 лет! но вот последние 2 недели не могу смотреть на сладкое, просто выворачивает... я от этого не страдаю - наоборот, стала спокойнее, силы что-то делать появились!!! заметила классную тенденцию - раньше я получала много удовольствия от поедания халвы, вафель и т.д., а сейчас переместила свое наслаждение в сферу эмоций и общения с людьми...) СУПЕР!!! я люблю этот мир без сладкого!!!!!