Гость
Статьи
Жуткая неуверенность в …

Жуткая неуверенность в себе из-за других девушек.

Я высокая ,худенькая ,яркая девушка с интересной внешностью.(со слов людей) .Одеваюсь оригинально ,женственно .Вобщем дурнушкой себя не считаю!
НО стоит мне появится в общ.местах или на улице подсознательно начинаю сравнивать себя с другими девушками . Я просто боюсь встрететь красивых девушек ...боюсь конкуренции на улице !!! я даже иногда перехожу на другую сторону улицы ,только чтобы не идти рядом с красивыми девченками . Я очень люблю когда на меня обращают внимание люди. безумно боюсь конкуренции ,хотя вниманием я не обделена . Боюсь ,что мужчины переключат внимание на других девушек.Из-за этого появилась сильная неуверенность в себе ,в своей привлекательности.
Что мне делать ? как с этим бороться ?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Д
#1

У вас всегда это было или появилось после Вумана?

Автор
#2
Д

У вас всегда это было или появилось после Вумана?

Не ,вумен здесь не причем .

Желаю добра
#3

Автор, вы же все равно самой красивой на свете не станете, верно.

Запомните:

Всем мужчинам нравятся все симпатичные девушки.

И даже, когда вы выйдете замуж, ваш муж все равно будет смотреть на красивых девушек.

Просто потому, что природой так устроено - все красивое привлекает внимание.

Все это никак не связано с вашей собственностью привлекательностью и с появлением именно ваших поклонников.

Вам же не нужны все мужчины на свете? Если у вас есть несколько поклонников - это уже достаточно, чтобы быть уверенной в собственной привлекательности.

Гость
#4

Ну есть у меня тоже немного...особенно.когда совсем красавица рядом.Ну я себя успокаиваю тем,что мой МЧ выбрал МЕНЯ,а не кого то...

#5

я тоже такая же..но не от конкуренции как мне кажется у меня..просто очень стесняюсь =(

Гость
#6

Автор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу.

Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль.

В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.

#7

Хде фото подружки для обсирания?

Гостья
#8

а я вот реально хуже по внешности многих девушек, проигрываю им (у меня например грудь о размера, нос большой, попы нет), но почему то при встрече с ними на улице чувствую себя лучше их, красивее, даже испытываю что-то вроде брезгливости, как-будто они вообще низшего сорта все. это видимо слишком завышенная самооценка...

Автор
#9
Гостья

а я вот реально хуже по внешности многих девушек, проигрываю им (у меня например грудь о размера, нос большой, попы нет), но почему то при встрече с ними на улице чувствую себя лучше их, красивее, даже испытываю что-то вроде брезгливости, как-будто они вообще низшего сорта все. это видимо слишком завышенная самооценка...

=)))Ты супер!

Это не завышенная самооценка,ты по ходу реально лучше их.

И внешность тут не причем.

Вон,видишь,эти красавицы только ходят и завидуют всем подряд,сравниваю и т.д.

А ты не опускаешься до этого.Твоим чувством собственного достоинства можно только гордиться.

Жму лапку;).

Гость
#10

Ой,я не автор,извиняюсь.

Гость
#11
Гость

Автор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу.

Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль.

В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.

Да уродины подрастают, по сторонам посмотрите..время красивых уходит..кругом генетические сбои и плохая наследственность

#12

Автор,Вы завидуете их красоте чтоли?

Гость
#13

Автор,как на вас обращают внимание, озвучьте..интересно чего вы так боитесь лишиться

Гость
#14
Гостья

а я вот реально хуже по внешности многих девушек, проигрываю им (у меня например грудь о размера, нос большой, попы нет), но почему то при встрече с ними на улице чувствую себя лучше их, красивее, даже испытываю что-то вроде брезгливости, как-будто они вообще низшего сорта все. это видимо слишком завышенная самооценка...

Ну может вы даже с этими недостатками красивее многих..так бывает.

Гость
#15
Гость

ГостьАвтор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу.

Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль.

В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.Да уродины подрастают, по сторонам посмотрите..время красивых уходит..кругом генетические сбои и плохая наследственность

Ну да,ну да...в наше то время и трава зеленее была.

А по теме...5 лет разницы на генетике не отражаются,а на внешности еще как.Сравните 20 и 25,разница есть.

Гость
#16

у вас есть свои достоинства, которых нет у них - не потому что кто-то лучше или хуже, а просто люди разные.

#17

ну и я люблю чтобы на меня только смотрели, когда на других неприятно

Гость
#18
Гостья

а я вот реально хуже по внешности многих девушек, проигрываю им (у меня например грудь о размера, нос большой, попы нет), но почему то при встрече с ними на улице чувствую себя лучше их, красивее, даже испытываю что-то вроде брезгливости, как-будто они вообще низшего сорта все. это видимо слишком завышенная самооценка...

Самое главное - это красивое лицо,а грудь и попа вообще не важно

Инга
#19

Гость ╧ 18 - насмешили, спасибо)))

Гость
#20

Тем не менее,это правда,если попа не гигантская.(Я другой Гость)

Гость
#21
Гость

Да уродины подрастают, по сторонам посмотрите..время красивых уходит..кругом генетические сбои и плохая наследственность

Ой, ну не надо, под каким забором вы таких видите? Сейчас очень много действительно красивых и ухоженных девушек, молоденьких.

Нафаня
#22

Ну и дура!!! Ты клевая, не сравнивай себя ни с кем!

#23

Странное название темы... По ходу у вас неуверенность не из-за других девушек, а только из-за себя. Низкая у вас самооценка, трудно вам наверное...

Гость
#24

а я так редко в вижу настоящую крастоу, природную, что конкуренции совсем не чувствую. Пережаренные куры-гриль в куртках на резинках и с пучком на голове - это не конкуренция.

Если завидую, то только хорошо одетым девушкам, которым не лень на шоппинг на каблуках ходить, напирмер.

А я вечно как ураган ношусь, без каблуков, зато красивая)

#25
Гость

а я так редко в вижу настоящую крастоу, природную, что конкуренции совсем не чувствую. Пережаренные куры-гриль в куртках на резинках и с пучком на голове - это не конкуренция.

Если завидую, то только хорошо одетым девушкам, которым не лень на шоппинг на каблуках ходить, напирмер.

А я вечно как ураган ношусь, без каблуков, зато красивая)

Вы хоть определитесь, вы за природную или за шопоголиков? А вообще, по статистике, совсем не важно как вы выглядите, но ваша внешность по настоящему будет нравится лишь 8% людей, 20% не нравится, а остальным будет просто всё равно. И без разницы, будь вы хоть Анжелина Джоли.

Гость
#26
Марийка

Гость

а я так редко в вижу настоящую крастоу, природную, что конкуренции совсем не чувствую. Пережаренные куры-гриль в куртках на резинках и с пучком на голове - это не конкуренция. Если завидую, то только хорошо одетым девушкам, которым не лень на шоппинг на каблуках ходить, напирмер. А я вечно как ураган ношусь, без каблуков, зато красивая)

Вы хоть определитесь, вы за природную или за шопоголиков? А вообще, по статистике, совсем не важно как вы выглядите, но ваша внешность по настоящему будет нравится лишь 8% людей, 20% не нравится, а остальным будет просто всё равно. И без разницы, будь вы хоть Анжелина Джоли.

я за то, что красивым можно считать только естественную красоту. По-этому не могу понять как можно красивой считать насиликоненную и перекроенную меган фокс, например.

Не нравится неестетсвенность - загар в солярии, сожженные волосы, нарощенные ногти ну и тд.

А когда у девушки СВОИ шикарные волосы, СВОИ наманикюренные ноготки, СВОЙ цвет глаз и + она со вкусом и к месту одета - таким завидую.

Потому что у меня своя естественная красота, но одеваюсь я чаще не красиво, а как мне удобно. Если я не на каблуках - я себя уже не считаю хорошо одетой. А на каблуках по нашим дорогам не находишься)

Как-то так.

#27
Гость

МарийкаГость

а я так редко в вижу настоящую крастоу, природную, что конкуренции совсем не чувствую. Пережаренные куры-гриль в куртках на резинках и с пучком на голове - это не конкуренция. Если завидую, то только хорошо одетым девушкам, которым не лень на шоппинг на каблуках ходить, напирмер. А я вечно как ураган ношусь, без каблуков, зато красивая)

Вы хоть определитесь, вы за природную или за шопоголиков? А вообще, по статистике, совсем не важно как вы выглядите, но ваша внешность по настоящему будет нравится лишь 8% людей, 20% не нравится, а остальным будет просто всё равно. И без разницы, будь вы хоть Анжелина Джоли.

я за то, что красивым можно считать только естественную красоту. По-этому не могу понять как можно красивой считать насиликоненную и перекроенную меган фокс, например.

Не нравится неестетсвенность - загар в солярии, сожженные волосы, нарощенные ногти ну и тд.

А когда у девушки СВОИ шикарные волосы, СВОИ наманикюренные ноготки, СВОЙ цвет глаз и + она со вкусом и к месту одета - таким завидую.

Потому что у меня своя естественная красота, но одеваюсь я чаще не красиво, а как мне удобно. Если я не на каблуках - я себя уже не считаю хорошо одетой. А на каблуках по нашим дорогам не находишься)

Как-то так.

Я тоже естественна, и волосы и ногти и ресницы свои удались всем на зависть. И я тоже на каблуках не каждый день хожу, слишком свои ноги люблю), хоть и рост мой всего то 161 см. Но я эффектная, на меня мужчины оглядываются. Меня просто автор удивляет своей неуверенностью.Не завидую я ей. И про статистику я написала просто чтобы подчеркнуть то что о вкусах не спорят. Идиалы красоты разные.

HO
#28
Пушыстое Пельмешко

Хде фото подружки для обсирания?

+100 :)))))))))))))))))))))))))

Гость
#29

Я тоже естественна, и волосы и ногти и ресницы свои удались всем на зависть. И я тоже на каблуках не каждый день хожу, слишком свои ноги люблю), хоть и рост мой всего то 161 см. Но я эффектная, на меня мужчины оглядываются. Меня просто автор удивляет своей неуверенностью.Не завидую я ей. И про статистику я написала просто чтобы подчеркнуть то что о вкусах не спорят. Идиалы красоты разные

Интересно, как вы замечаете, что они на вас оглядываются? У вас глаза на затылке?

#30
Гость

Я тоже естественна, и волосы и ногти и ресницы свои удались всем на зависть. И я тоже на каблуках не каждый день хожу, слишком свои ноги люблю), хоть и рост мой всего то 161 см. Но я эффектная, на меня мужчины оглядываются. Меня просто автор удивляет своей неуверенностью.Не завидую я ей. И про статистику я написала просто чтобы подчеркнуть то что о вкусах не спорят. Идиалы красоты разные



Интересно, как вы замечаете, что они на вас оглядываются? У вас глаза на затылке?

Замечаю, т.к. не только оглядываются, но и знакомится делают попытки. А вы разве когда ходите по улице никого и ничего не замечаете? А где ваши глаза?

Элен
#31
Гость

Автор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу.

Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль.

В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.

А я и в 23 молоденькая, свеженькая с наивным взглядом =) Ничем от 18-летних не отличаюсь. Рядом поставить - не отличите, кто старше))

Гость
#32

А вы разве когда ходите по улице никого и ничего не замечаете? А где ваши глаза?

Я просто не могу понять - вот вы прошли - и заметили, что мужчина сзади вас оглянулся на вас. Каким образом?)

Мои глаза там где и у всех людей, поэтому я физически не могу заметить, что кто-то оглядывается на меня.

#33
Гость

А вы разве когда ходите по улице никого и ничего не замечаете? А где ваши глаза?



Я просто не могу понять - вот вы прошли - и заметили, что мужчина сзади вас оглянулся на вас. Каким образом?)

Мои глаза там где и у всех людей, поэтому я физически не могу заметить, что кто-то оглядывается на меня.

Я уже отвечала на ваш вопрос.Вы уверены что ваши глаза находятся на традиционном месте?

кандибобер
#34

автор бери пример с меня!я всегда думаю че тетки то такие некрасивые, а я то ёмаё королевна=) причем одежда и макиях пох какой. какая то вот внутреняя штука из меня прет

кандибобер
#35
Элен

Гость

Автор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу. Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль. В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.

А я и в 23 молоденькая, свеженькая с наивным взглядом =) Ничем от 18-летних не отличаюсь. Рядом поставить - не отличите, кто старше))

харе пи*деть, сразу видно когда девушке за 20.

Ноябрина
#36

У каждого парня свое понятие красоты.Умей себя преподнясти,будь интересной,развивайся,стань самодостаточной и самооценка повысится.

Лена
#37

Эх, знакомая история((( Я вот тоже,вполне симпатичная,интересная. Некоторые даже говорят,красивая. Одеваюсь со вкусом,короче броская,заметная. Но! Ростом не удалась, хоть и каблуки ношу всегда. Рост 160см. И вот,все равно,как бы супер я не выглядела,стоит мне оказаться рядом с такой же ухоженной,симпатичной девушкой,но ВЫСОКОЙ - все, самооценка моя тут же падает((( Эх,вот обЫдно.

Анечка
#38

с таким настроем к окружающим автор сойти с ума можно. предела совершенству нет, всегда найдется кто то красивее, не зацикливайтесь на этом а любите себя

Гость
#39
Лена

Эх, знакомая история((( Я вот тоже,вполне симпатичная,интересная. Некоторые даже говорят,красивая. Одеваюсь со вкусом,короче броская,заметная. Но! Ростом не удалась, хоть и каблуки ношу всегда. Рост 160см. И вот,все равно,как бы супер я не выглядела,стоит мне оказаться рядом с такой же ухоженной,симпатичной девушкой,но ВЫСОКОЙ - все, самооценка моя тут же падает((( Эх,вот обЫдно.

А как же операция по увеличению роста?

Гость
#40
Ноябрина

У каждого парня свое понятие красоты.Умей себя преподнясти,будь интересной,развивайся,стань самодостаточной и самооценка повысится.

Да нет,просто удобнее быть с серенькой мышкой,если сам не айс

Муся
#41

Автор яркий пример того,что девушки НЕ ЛЮБЯТ дружить с красивыми подружками,чаще выбирают страшненьких.Когда мне было 17лет у меня была симпатичная подруга, которая прекратила со мной общение только по этому.Так и говорила:Рядом с тобой я ощущаю себя каким-то лохом)))Неприятно до сих пор.

Автор это у всех наверное есть.Больше уверенности в себе.Каждая красавица ПО-СВОЕМУ красива.К примеру вы обе классные,но у вас-то грудь побольше,волосы подлиннее и по-качественнее и т.д Вот если бы Вы были некрасивой,тогда понятно было бы.А раз хороши собой и сможете составить любой здоровую конкуренцию,то не парьтесь.Вы лучше всех!!!

у меня например муж так мне постоянно говорит.И я это знаю))

Призма
#42

у меня в юности-молодости была очень красивая подружка. очень любила с ней на прогулки выходить. парни, как пчелы на мед на нее слетались. а когда общаться начинали, на меня переключались. в результате, она одна в сторонке, у меня толпа кавалеров. очень она на меня обижалась, говорила, используешь меня как приманку. она действительно очень красивая была, но с общением, с речью проблемы.

160
#43
Лена

Эх, знакомая история((( Я вот тоже,вполне симпатичная,интересная. Некоторые даже говорят,красивая. Одеваюсь со вкусом,короче броская,заметная. Но! Ростом не удалась, хоть и каблуки ношу всегда. Рост 160см. И вот,все равно,как бы супер я не выглядела,стоит мне оказаться рядом с такой же ухоженной,симпатичной девушкой,но ВЫСОКОЙ - все, самооценка моя тут же падает((( Эх,вот обЫдно.

Та же самая история, вот как ни крути, а высоким в эффектности мы уступаем. Естественно любой мужчина обратит внимание на ухоженную, симпатичную высокую девушку, а не на такую же, но с ростом 160.

Гость
#45

глупость какая-то, извините. Красивее всех вы все-равно не будете, так что забейте на этом. Вы лучше получайте высшее образование, да не одно, работу хорошую ищите, детей заводите, чтобы на такие глупые мысли времени не осталось.

Гость
#46

"Боюсь ,что мужчины переключат внимание на других девушек" - ну и что?? Наша жизнь только вокруг мужчин крутится?? Они-только одна из многих составляющих.

#47
Марийка

ГостьЯ тоже естественна, и волосы и ногти и ресницы свои удались всем на зависть. И я тоже на каблуках не каждый день хожу, слишком свои ноги люблю), хоть и рост мой всего то 161 см. Но я эффектная, на меня мужчины оглядываются. Меня просто автор удивляет своей неуверенностью.Не завидую я ей. И про статистику я написала просто чтобы подчеркнуть то что о вкусах не спорят. Идиалы красоты разные



Интересно, как вы замечаете, что они на вас оглядываются? У вас глаза на затылке?Замечаю, т.к. не только оглядываются, но и знакомится делают попытки. А вы разве когда ходите по улице никого и ничего не замечаете? А где ваши глаза?

Боюсь тебя разачаровать, но видимо ты просто хорошенькая, потому что с красивыми знакомятся КРАЙТЕ, КРАЙНЕ редко. И бывает это так: мужчина идет сзади, сзади она красивая, но он не подозревает КАК красива она еще и спереди, подходит и знакомится, потом внимание на лицо и АХ, но она уже разговаривает с ним, так что он уже не так боится и продолжает общение. Другие варианты исключение, подтверждающее правило.

Лапочка
#48

Кто-то говорил тут про рост 160 - это не невысокий! У меня вот 153 где-то - вот это низкий! Хуже всего, когда стоишь рядом с высоченной и дышишь ей в пупок, вот тут точно лохом себя считаешь и каблуки только 20-ти сантиметровые помогут! И кстати, у меня подружка 170 ростом каблуки не может надеть - наобарот, копмлексует что он высокая!!!!!!!!!! Так что девочки, в каждой есть своя изюминка! И вот оказывается, у высоких ровно противоположные комплексы! А мужчины не все высоких любят. Точно знаю, что они не любят, когда девушки выше них ростом ( в большинстве случаев).

А вот у меня бой-френд 182, разниц коллосальная=) а ведь я понравилась такому дылдику:)))

И ещё: Милый Автор! Такая проблема есть у всех девушек,особенно у тех (как раз-таки!!!) кто может быть в конкуренции. Кто урод, он уже не в конкуренции и давно смирился с поражением и не конкурирует!!! А большинство из нас красивые, симпатичные или просто накрашенные (что почти всегда равно "красивые", т.к. макияж исправляет "ошибки внешности"). Так что знай - эти девушки, которых ты "боишься" тоже тебя бояться! Они думаеют так же как и ты, просто не предпринимают таких действий как ты, а может и предпринимают - ты даже не догадываешься об этом!

Ну и П.С. у меня конечно тоже есть это проблема. Я ненавижу гламурных, и рядом с ними чувствую себя всегда жутким-престрашным лохом, неудачницей и уродм. Причем, можно даже не общатясь с такими девушками уже почувствовать себя так..=(((

Поговори со своей мамой. Моей уже за 50, а она до сих пор так себя ощущает с гламурными...

Теплый май
#49
Гость

Автор,тяжело вам жить придется с таким мировозрением,столько красавиц на свете...А вы всего лишь девушка с интересной внешностью.Сами понимаете,конкуренция не в вашу пользу. Это вы еще молоденькая,а что же дальше будет?С каждым годом подрастает все больше и больше красавиц.Будет вам 22-23,а кому-то 16-17-18 всего,молоденькие,свежие,с ясным наивным взглядом...Опять вам лишняя головная боль. В общем поймите,что есть вас еще что-то ценное акромя внешности.То,за что можно себя любить.Когда станете умной,веселой,интересной,доброй,вы почувствуете,что внешность это фигня,по сравнению с этим.

кандибобер

Элен

А я и в 23 молоденькая, свеженькая с наивным взглядом =) Ничем от 18-летних не отличаюсь. Рядом поставить - не отличите, кто старше))



харе пи*деть, сразу видно когда девушке за 20.

Золотые слова!!!

верно-верно! все равно такие вещи видны.

Гость
#50

а как я http://i396.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=353564802681&a​mp;photoType=0