Гость
Статьи
"Маргаритки смерти" …

"Маргаритки смерти" Пигментация кистей рук

Прочитала оь этом у Д,Донцовой, что во Франции их называют "Маргаритки смерти". Суть на кистях рук появились пока слабые пигментные пятна, похожие на веснушки. Встречалась недавно с мамой и обратила внимание, что практически за несколько месяцев у нее эти точки расплылись в безобразные коричневые пятна. Дамы, Ваши советы - что делать:1 чем отбеливать?2.Впереди лето, не ходить же в перчатках или мазать постоянно кремом с большой защитой?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Думаю на лето только защитный крем, а вот чем отбеливать...

Гость
#3

Скорее всего, что это гормональное. Совсем от них избавиться не получится, можно отбеливать с помощью кремов, мазей (в аптеках поспрашивайте).

Kott
#4

это пигментные пятна от солна, приходят с возрастом как правило.

прижигают жидким азотом, через неделю они отваливаются.

Гость
#5

а смерть тут при чём??

Гость
#6

А сколько вам лет то?Может это просто веснушки?

У меня всю жизнь летом тааакие жуткие веснушки на руках,что их можно запросто перепутать с пигментными пятнами.Но они в отличии от веснушек появляются только с возрастом.

Гость
#7

Не поняла,так это у вас или у вашей мамы?

Автор
#8

Мне за 40. У меня они появились недавно, пока в виде маленьких веснушек на кистях рук. У матушки такие же стали сейчас большими некрасивыми пятнами. А "Маргаритками смерти" их называют потому что они появляются практически у всех людей предпенсионного/пенсионного возраста. Это одна из примет надвигающейся старости, но с ней, как с провисшей кожей, можно побороться. Только как?

Звонок
#9

обратитесь в салон красоты. Там такие пятна с лиц выводят. Уж с рук-то канибудь выведут

Эни
#10

печень проверьте!

Блондинка
#11

Беречь руки от солнца, как и лицо. Кремы с СПФ защитой. Существующие пятна можно убрать отбеливающими кремами или пилингом.

Гость
#12
Автор

Мне за 40. У меня они появились недавно, пока в виде маленьких веснушек на кистях рук. У матушки такие же стали сейчас большими некрасивыми пятнами. А "Маргаритками смерти" их называют потому что они появляются практически у всех людей предпенсионного/пенсионного возраста. Это одна из примет надвигающейся старости, но с ней, как с провисшей кожей, можно побороться. Только как?

никак,вам за 40,уже по возрасту положено,в народе эти пятна называют гречкой,приходят со старостью.

Гость
#13

Та же Д.Донцова пишет, что они проходят, если регулярно мазать руки касторовым маслом. Неужели, в той книге, которую вы читали, не было совета, как от них избавиться?)

Та самая
#14

Бред какой-то "маргаритки"... Возрастная пигментация и все. Напустите сами себе жУти )))

Рожденная змеей
#15
Гость

Та же Д.Донцова пишет, что они проходят, если регулярно мазать руки касторовым маслом. Неужели, в той книге, которую вы читали, не было совета, как от них избавиться?)

Хотела то же самое написать - касторка помогает, но ведь людям лень, хочется чтобы кто-то сделал, да сразу))

мила
#17

Чушь касторовое масло не помогает и помочь не может! Есть в магазинах специальный крем Фаде, поищите на сайте Учу жить, и там есть про руки, отбеливают ванночки с кефиром, там тоже есть совет, а вообще это называют винными или печёночными пятнами, живу в Европе такого названия не слышала, видимо фантазия рабов Донцовой, они иногда хулиганят, защитный крем отсолнца нужно наносить, но посмотрите где явам сказала это правда помогает и не сложно, я вас понимаю жаль что мамы стареют

#18

Говорят, определенное питание тоже может уменьшить или увеличить пигментацию. Кто что слышал об этом?

Ольга
#19

Касторовое масло действительно помогает, нужно только ежедневно в течение 2-3 х месяцев наносить на руки. И еще гепатопротекторы попить не будет лишним -печени помочь!

Гость
#20
Автор

Прочитала оь этом у Д,Донцовой, что во Франции их называют "Маргаритки смерти". Суть на кистях рук появились пока слабые пигментные пятна, похожие на веснушки. Встречалась недавно с мамой и обратила внимание, что практически за несколько месяцев у нее эти точки расплылись в безобразные коричневые пятна. Дамы, Ваши советы - что делать:1 чем отбеливать?2.Впереди лето, не ходить же в перчатках или мазать постоянно кремом с большой защитой?

Смайлинка
#21

а ведь врачи тоже называют эти пятна "Маргаритки смерти". Явно не из книг Донцовой. Сдать анализы необходимо-биохимия крови! И терапевт точно скажет, что надо попить. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!

Ди
#22

яндекс случайно открыл это обсуждение, поскольку мне понравился сам термин, добрый такой, не сильно в курсе аудитории, но скажу - у меня такие штуки есть на руках- они бывают то темнее по субботам, то исчезают по понедельникам - они растворяются в ванне с минеральной водой, я кладу 3 большие ложки удобрения для картошки - сульфат калия. Эта соль очень мощная, она впитывается через кожу вплоть до нервов и выводится 2-3 дня через почки - так я промываю нервы - но эти маргаритки тоже отмываются. Вот. Ванна мутная как раствор как молока, её по часу принимаю или полтора.

Делюсь советом. Готов выслушать аргументы.

С ув., Дмитрий Николаевич (48лет)

dtc.12@yandex.ru

Алла
#23

Боже какая дурь..не одного нормального ответа!

Анна Смолова
#24

К дерматологу сходите.

Raisa
#25

возникает по причине

деформированных

меланоцитов, то есть

пигментных клеток кожи,

которые вырабатывают и

накапливают меланин

Нина
#26
Эни

печень проверьте!

Нина
#27

Что конкретно в печени проверить?

Гость
#28

Это говорит о заболевании желчного печени и поджелудочной железы.Все,что появляется на теле-это зависит от внутренних органов.

Tамара Гагарина
#29

"Маргаритками смерти" их назвала Франсуаза Саган в cвоём романе "Немного солнца в холодной воде". Около сорока пяти лет назад 1969 г.). Елена Малышева упоминала о них. Что-то надо принимать, но не помню, что. Как найти её совет?

Гость
#30

елена малышеап о пигмнгтных пятгах на кистях рук что делать

Гость
#31
Гость

а смерть тут при чём??

Т.к появляются преимущественно в пожилом возрасте

Гость
#32
Гость

Та же Д.Донцова пишет, что они проходят, если регулярно мазать руки касторовым маслом. Неужели, в той книге, которую вы читали, не было совета, как от них избавиться?)

Вообще-то, не у Донцовой, а у Хмелевской об этом написано.

Гость
#33

Касторовым маслом но надо долго им пользоваться .

Гость
#34
Гость

а смерть тут при чём??

Притом, что эти цветы появляются только в возрасте,после 60 ти как правило. И это говорит о том,что приближается старость,а с ней и смерть. Как то так.

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы