Гость
Статьи
Самые ужасные …

Самые ужасные разочарования в косметике, наш опыт

Предлагаю здесь писать перечень тех масок, пилингов, кремов, тоников, концентратов, сывороток и прочего, что мы когда либо пробывали и результат был ОЧЕНЬ далек от рекламных обещаний. Может так сможем себя обезопасить в будущем.
Большая просьба писать конкретно: что именно, какой марки.

АВТОР
107 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Eau Thermale Vichy, один раз побрызгалась - вся кожа скукожилась. " месяца кремы втирала, хотя до того вообще не нуждалась.

Дубинушка
#2

*Два месяца

#3

крема серии NIVEA "красивая кожа". Во-первых кожа после него становится далеко не красивой,а приобретает эффект сальности,а во-вторых после него появляются прыщи... Еще никому не посоветую крем для рук "Бархатные ручки"-сушит кожу.

Гость
#4

1) Продукция Avon и Oriflame. Ужасный состав.

2) Дневной крем для сухой кожи Доктор Шеллер - не впитывается совсем! на коже пленка, которая держится весь день, ее очень трудно смыть. кожа не дышит. После недели применения появились прыщи, хотя никогда раньше не было

#5

колистар - тени,

герлен - тональник

ЛЯ
#6

крем Garnier Природная забота для рук, жирный не впитывается, не увлажняет, остаётся плёнкой на руках

Гость
#7

Тушь Шанель Интенс. Плохо наносится, осыпается, быстро сохнет.

Гость
#8

еще тушь Нина Риччи. не помню какая именно.

Гость
#9

Матирующие салфетки от Mary Kay - это просто нарезанная квадратиками бумага, без какой-либо пропитки и проч, просто БУМАГА, за которую отдала 200 р.

совушка-сова
#10

все средства для умывания от Лореаль, Гарньер.

паршивые шампуни и средства для укладки Сьос.

больше всего разочаровал крем Шанель Гидра (чо-то такое, крем для лица, увлажняющий ) 2500 рэ почти, от него прыщи и жирная пленка!!! жалко денег и вообще не ожидала от Шанель такого ***

Гостья
#11

10 Может подделка? :(

Гость
#12

Эйван - мультивитаминный крем для лица, отекла так, что караул !!

Елена77
#13

Матирующий крем Виши - какая то густая дрянь,немного матирует, но совсем не увлажняет и скатывается комочками...

Вообще чего то Виши стало не то, пару лет назад была довольна... Аквалия Термал Рич - крем - вроде питательный -но кожа все равно сухая, тянет...

Натура сиберика шампунь типа без лаурил сульфата, зато в содержании лаурил все таки написан как глюкозидная производная лаурилсульфата чего то там... Волосы от него стали не лучше, а тусклые, необъемные, поникшие -ужас. Месяц ждала эффекта -нет, барахло. Что ждать от дешевого шампуня? я наивная.

Крем Сиберика(тоже типа без всего вредного) -жуть! Поры забились, полезли прыщи... прекратила им пользоваться -все прошло.

Тушь для ресниц Исадора . Такая же как более дешевые аналоги( Эвон,Буржуа и т.п.) но тюбик покрасивее, а эффект тот же, кисточка неудобная, хотя что глаза не чешутся -и то радует, но больше такую не куплю.

Гостья
#14

10 Я перепробовала очень много гелей для умывания. От середняка до люкса. А остановилась на дешевеньком "Сто рецептов красоты"!

Самые жестокие разочарования - тональник MAC (реально Свободовский "Балет", а так мне его нахваливали!) и тушь Estee Lauder Sumptuous (Высохла через месяц!!! Хотя срок годности был еще 2 года)........

ехидна
#15

Шампуни и бальзамы Глисс кур, сначала хороши,волосы блестят,потом все забивается силиконами и превращается в солому с сечеными кончиками(((

Гость
#16

Вся декоративка Шанель. Покупала и во Франции и в Италии - один хрен. А вот крема шанелевские люблю.

гость
#17

Набор для интенсивного питания очень сухих и чувствительных волос шампунь + маска Nutri-thermique Kerastase

ваще никакого реезультата положительно не ощутила, деньги на ветер

Гость
#18

Крем Нивея "Красивая кожа" - жирный, плохо впитывается, неприятный короче. Крем для рук Гарнье - купила не глядя, оказалось, что на втором месте mineral oil. Очень жидкий (но это не так важно), липкий, плохо впитывается, если смыть с рук, сохнут еще больше. Молочко для тела Нивея, что-то там про апельсин, молочко Ив Роше с овсом - также, как и крем для рук Гарнье.

леди
#19

Меня разочаровал тональный крем КЛИНИК анти блемиш солюшнс и консилер из той же серии. Стоит много, а качество Г. полное. Сильно подчеркивает шелушения и заметен на лице как дешевка за 100 р. (((

Гость
#20

Уходовая косметика и помады Орифлейм, не подошли, неприятные по составу.

Средства для волос от Эйвон, волосы от них быстрее пачкаются.

Т/в Эликсир от Ив Роше, флакон оказался негерметичным, и эта вода постоянно вытекает. Неприятно.

Скраб от черных точек Нитрожена вызвал зуд и покраснение кожи, которое долго сходило.

Пудра Арт-Визаж, на коже ложится как штукатурка на стену.

Шампунь C:EHKO серии Chisana из волос делает сухую мочалку.

Гость
#21

Тональник Клиник,у меня было не лицо,а маска из фильмов ужасов,настолько он ложится плотной текстурой

ту-ту
#22

ланкомовская тушь гипноз, исл с эффектом накладных ресниц, уходовее средства для рук и ног нутриджина.

а вообще все индивидуально. вот 20 цеко не нравится, а мне подходит.

Дара
#23

Карандаш для глаз "Черный жемчуг" вызвал жуткую аллергию, хотя рекламируется именно как противоаллергенная косметика. Смешнее всего то, что он единственный, на что у меня аллергия.

Умница
#24

метеориты от герлен/ так расхваливали их, но они отвратительны, средство для снятия макияжа с глаз лореаль - жутко сушит кожу,

#25

Крема для молодой кожи для век и для лица от Чистая линия.

Так нахваливали эту косметику, что всё таки решила попробовать (хоть никогда не любила и с опаской относилась ко всему местному производству).

Итог - лицо покрылось местами какой то корочкой с мелкими прыщами, которые жутко чесались, а веки опухли.

Сразу всё выкинула.

Побежала за Лореаль Хэппи Дерм...всё прошло, помог.

Беби
#26
АВТОР

Предлагаю здесь писать перечень тех масок, пилингов, кремов, тоников, концентратов, сывороток и прочего, что мы когда либо пробывали и результат был ОЧЕНЬ далек от рекламных обещаний. Может так сможем себя обезопасить в будущем.Большая просьба писать конкретно: что именно, какой марки.

Крема и все прочее фирмы Олэй, лицо жжет чешется, состав ужасный, одна химия, да и на животных тестируют(((

#27

Разочарования были в основном от покупок из масс. Практически всё.

Также категорически не нравится Клиник, ни тоны, ни пудры, ни кремы, особенно 3-х ст. системы вызвала ужас, такого кол-ва спирта напихали. Составы плохие, но зато маркетинг на уровне. В общем, никому не советую.

Терпеть не могу метеориты, в любых форматах. Ну это уже дело вкуса.

Не советую хваленую Парюр от Герлен. Слишком плотная и комкается.

Больше ужасных разочарований не могу припомнить.

Со мной было
#28

У меня было много лет назад.

Увидела в журнале "Космополитен" рекламу скраба для лица "Vichy". Купила за 20 евро в аптеке. То ли я на подделку нарвалась, то ли что. Такое гам нище! От прыщей не помогло, только испортило кожу, она стала красной, раздраженной, денег потраченных было жалко безумно.

С тех пор, все, наах все дорогую косметику. Скраблю морду содой, дешево и сердито.

Гость
#29

у меня не было разочарований пока)но у подруги была аллергия от клиник косметики и туши орифлейм которую певица максим рекламирует

йа
#30

- матирующий крем для лица Loreal Pure Zone: создает пленку, скатывается почти сразу, не матирует, появились черные точки. купила его 2й раз в другом месте, и то же самое. выбросила оба => черные точки прошли. масс-маркет, да)

Саша
#31

тушь ивсен лоран с эффектом накладных ресниц---такого откровенногог г.....на я еще не встречала! покупала в летуале

Зубная фея
#32

В основном здесь субъективные вещи пишут, те когда косметика не подошла лично вашей кожей. Это не всегда от качества зависит. Например, знаю людей, который в восторге 3-х ступенчатой системы Клиник, ее просто надо правильно подобрать. Впервые читаю плохие отзывы здесь. Вот если тушь сыпется или крем на руках скатывается - вот это качество -г..но

Трезвая оценка
#33
Саша

тушь ивсен лоран с эффектом накладных ресниц---такого откровенногог г.....на я еще не встречала! покупала в летуале

согласна, жесть. У меня через неделю она вылезла из тюбика всей массой((( и плохая..

Трезвая оценка
#34
Зубная фея

В основном здесь субъективные вещи пишут, те когда косметика не подошла лично вашей кожей. Это не всегда от качества зависит. Например, знаю людей, который в восторге 3-х ступенчатой системы Клиник, ее просто надо правильно подобрать. Впервые читаю плохие отзывы здесь. Вот если тушь сыпется или крем на руках скатывается - вот это качество -г..но

тоналки Клиник мне подходят, а вот 3 -х ступенчатая0 то что в фиолетовом флаконе- жесть- одна спиртяга и написано что типа не содержит спирта. Глаза щипит уже от запаха, не то что б наносить на лицо

Блондинка
#35

Олэй серия Регенерист. Вообще никакого толку. Дневной крем еще ничего, приятный, а Микроскульптор после нанесения возникает непреодолимое желание умыться. Ни одно обещание не выполнил.

А вот когда на косметику возникает аллергия - это не означает что косметика плохая. Это личная непереносимость.

Rom
#36
ехидна

Шампуни и бальзамы Глисс кур, сначала хороши,волосы блестят,потом все забивается силиконами и превращается в солому с сечеными кончиками(((

Та же хня с Керастазом. Только еще обиднее, что столько денег он стоил!

Ира
#37
Гость

Матирующие салфетки от Mary Kay - это просто нарезанная квадратиками бумага, без какой-либо пропитки и проч, просто БУМАГА, за которую отдала 200 р.

может Вам какая-то подделка попалась?? у меня жирная кожа и только эти салфетки меня и спасают, отлично вбирают в себя жир, не сушат кожу и косметика на месте.

Ира
#38

А из разочарований это жидкая подводка Pupa, быстро высохла и держится плохо! Покупала в Рив Гоше.

верная жена
#39
Гость

Матирующие салфетки от Mary Kay - это просто нарезанная квадратиками бумага, без какой-либо пропитки и проч, просто БУМАГА, за которую отдала 200 р.

матирующие салфетки и есть тонкая бумага, чтобы кожный жир впитывать, вы что не знали что покупаете, салфетки супер особенно для лета

верная жена
#40
Ира

Гость

Матирующие салфетки от Mary Kay - это просто нарезанная квадратиками бумага, без какой-либо пропитки и проч, просто БУМАГА, за которую отдала 200 р.

может Вам какая-то подделка попалась?? у меня жирная кожа и только эти салфетки меня и спасают, отлично вбирают в себя жир, не сушат кожу и косметика на месте.

+1

Гость
#41
АВТОР

Предлагаю здесь писать перечень тех масок, пилингов, кремов, тоников, концентратов, сывороток и прочего, что мы когда либо пробывали и результат был ОЧЕНЬ далек от рекламных обещаний. Может так сможем себя обезопасить в будущем.Большая просьба писать конкретно: что именно, какой марки.

а смысл? то что кому-то совсем не подошло, кому-то оч.даже ничего может быть)

Ольга
#42

Все туши Авон полный отстой, крем от гарнье с глиной и салициловой кислотой - ужас, плотный, не впитывается вообще. От шампуня Вошенгоу - чешется голова. Жуткая аллергия была на подводку Манхеттан

Гость
#43

мне вот к примеру нра крем для рук с миндалем от орифлейм и тушь оттуда же, а выше критикуют. крем для рук гарнье тоже люблю, а кому-то совсем не подходит. так что все субъективно.

Ирина
#44

ФАБЕРЛИК КРЕМА, ПОСЛЕ ПРОШЕСТВИЯ НЕ БОЛЬШОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ НАЧИНАЮТ НЕПРИЯТНО ВОНЯТЬ, КАК БУДТО ПРОСРОЧЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ

Soffi
#45

Помню совсем молодая была, студентка и решила купить себе средства от Виши для проблемной кожи, полтора месяца копила...в итоге все на помойку ушло! больше я этой фирмой дел никогда не имею...Очень нравится обячный крем Вечер за пару копеек и Олэй.

Soffi
#46

обычный крем:)

Гость
#47

не хочется лишний раз разбивать в дребезги чью-то святую веру в косметику "люкс",но, для меня ,лично ,все это оказалось бесполезной тратой денег .Эффект никак не превысил то ,что давал мне массмаркет.

АВТОР
#48
Гость

а смысл? то что кому-то совсем не подошло, кому-то оч.даже ничего может быть)

Я вот хотела себе купить крем для век от Натура Сиберика,но абсолютно ВСЕ отписавшиеся на нескольких сайтах отметили зуд,жжение и отёки после его применения! Вы думаете,меня такая реакция обойдёт стороной? Нет, я прислушаюсь и не стану покупать этот крем.

Для такой косметики эта тема и создавалась! Бывает,что почти все пользователи отмечают недостаток какого-либо продукта. Так зачем поддерживать этого горе -производителя ещё одной покупкой неудачного продукта?

Алка
#49

Антицеллюлитная серия у Виши - Липометрик и прочие, отвратительное качество, эффекта никакого, кучу денег на ветер выбросила. Лдно бы просто не помогало, так этот крем отвратительно скатывается на коже при втирании и воняет автозагаром, не ведитесь на рекламу, не покупайте ни за что.

#50

По уходу за кожей лица - для меня однозначно только Пьер Рико)