Гость
Статьи
Ступень в старость((

Ступень в старость((

Как вы считаете рождение ребёнка-это первая ступень в старость?
Всё-таки девушка МАМА! Взрослый уже человек,ответственный,уже ребёнка имеет и т.д
Правда ли,что после родов крошатся зубы?
Выпадают ли клочками волосы?
У кого вышла первая седина после родов?Во сколько лет?
Я знаю,что многие девушки боятся рожать.И я в их числе.3года в браке,а всё откладываю.Да и пожить для себя хочется, пока бездетные и молодые ещё.
А что для Вас является ступенькой в старость?
Расскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Конфетка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда,к сожалению.И зубы крошатся и выпадают волосы и седина у меня после родов вылезла.Я родила в 22.Зато не лишнего веса,ни одной растяжки,потому-что у меня кожа толстая.

Я действительно почувствовала себя старше.(морально)А внешне мне кажется я не изменилась.Перемены они к лучшему.

Ребёнок новый этап,продолжение тебя.

То что есть не скроешь.Автор когда-нибудь мы все постареем и даже умрём.

Кавказка
#2
Конфетка

Расскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Ну как вы сами думаете.Зачем детей сплавляют к бабушкам чтобы развлечься,неужели от того,что с детьми приколнее.Радуйся."Танцуй пока молодой"!!!!!!как говорится.гуляй пока.

Гость
#3

Во мысль! пойду подумую...

Гость
#4

Даже если родить в 18лет молодость всё равно улетучится беспощадно.Мы взрослеем в независимости от нашего возраста.Не нужно этого боятся.Приятно о ком-то заботится помимо себя любимой.

Я с мужем без ребёнка не жила почти,я на 7-ом месяце замуж выходила.

Гость
#5

я в браке 5 лет, детей нет пока, и знаете очень хорошо и спокойно :) Вы не одна такая

Скромная
#6

четвертый год вместе. обоим за тридцать. детей нет, и вы знаете - прекрасно!

Гость
#7

11 лет в браке и нам до сих не скучно вдвоем). Но со стороны часто шипят - зажрались, все для себя, машину купили, отдыхают, с работы не бегут домой как мы - считай к плите и пеленкам....

Гость
#8

Автор, первая ступень в старость - это рождение. Не ребенка, а ваше собственное )

Гость
#9
Гость

Автор, первая ступень в старость - это рождение. Не ребенка, а ваше собственное )

чушь написала какую-то))))во философия у некоторых.

Гость
#10
Гость

Автор, первая ступень в старость - это рождение. Не ребенка, а ваше собственное )

подпись: Пишу из дурки

КонфеткаАвтор.
#11
Гость

11 лет в браке и нам до сих не скучно вдвоем). Но со стороны часто шипят - зажрались, все для себя, машину купили, отдыхают, с работы не бегут домой как мы - считай к плите и пеленкам....

Блин!А я то надеялась,что со временем захочется и пелёнок и рая в шалаше и ночей без сна и секса за закрытыми дверьми.Вот мы тоже облагораживаем себя,на двоих всё планируем.И как-то стыдно иногда.Боюсь так мы ещё больше привыкнем к хорошему и потом также не захочется криков воплей и чужих капризов в магазинах и парикмахерских.

Блин детей конечно хочется,но почему-то ОЧЕНЬ страшно.Наверное мы эгоисты с мужем.Надеюсь всё-таки захочется через лет 5.

Гость
#12

о, автор, и без детей старость наступит и седина "вылезет".

Анна на шее
#13
Конфетка

Правда ли,что после родов крошатся зубы?

Конфетка

Выпадают ли клочками волосы?

Нет, если ухаживать за ними, питаться сбалансированно и кушать витаминки.

Только те, что должны были выпасть за 9 месяцев до этого, но не выпали (во время беременности волосы выпадают значительно меньше, чем до нее, по крайней мере, так было у меня).

Остальное - надуманное.

Автор
#14
Гость

о, автор, и без детей старость наступит и седина "вылезет".

Согласна.Думаете стоит оттянуть этот момент и продлить молодость?

Автор
#15

Расскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Меня этот пункт особо интересует.поделитесь опытом пожалуйста.

Гость
#16

Если планируете в перспективе ребёнка, то лучше не откладывать

Вдруг простудитесь где и трубы фаллопиевы затянутся, не доложив вам

Гость
#17

Как-то странно вы сравнили рождение детей со ступенью в старость. Т.е. вы считаете, что бездетная женщина за 40 более молода, чем 20 летняя с ребёнком? По-моему бред какой-то.

Гость
#18
КонфеткаАвтор.

Блин!А я то надеялась,что со временем захочется и пелёнок и рая в шалаше и ночей без сна и секса за закрытыми дверьми.Вот мы тоже облагораживаем себя,на двоих всё планируем.И как-то стыдно иногда.Боюсь так мы ещё больше привыкнем к хорошему и потом также не захочется криков воплей и чужих капризов в магазинах и парикмахерских.

Блин детей конечно хочется,но почему-то ОЧЕНЬ страшно.Наверное мы эгоисты с мужем.Надеюсь всё-таки захочется через лет 5.

Через 5 лет ещё больше не захочется и ещё больше будет страшно.

Гость
#19

О ,Автор,молодая ,а такая примитивная,наверное ,никогда не видели,как мать и дочь бывают подругами,не известно вам,что иметь ребенка (не целую кучу ,а ребенка) и нести за него ответственность - очень приятное чувство,что седые волосы могут появиться в 17-18 лет.да вы Автор просто в душЕ - старуха ,несмотря на молодой возраст.меняйте восприятие ,пока не поздно,а то будете в 35 , молодой , стройной , ухоженной , гламурной,но - старой калошей,нет ничего ужасней.

Гость
#20

номерки в постах 1 2 3 4 и 11 - одинаковые. Где настоящий автор?

мармелад
#21

какая-то примитивная автор... странно читать подобное... видно вам Бог и не дает ребенка, т.к.вы его не заслужили...

Мари
#22

Автор, я жила с мужем 3 года до появления ребенка в нашей семье. Да, жили только для себя, отдыхали, в выходные шлялись по кино/кафешкам/магазинам. Но в какой то момент (27-28 лет) я поняла, что мне чего-то не хвататет для полного счастья. Но рожать тоже боялась и менять свою жизнь на 180гр. А еще больше боялась жизни на одну з/п. Т..е материальная сторона меня пугала. Да и здоровье по этой части было не ахти. Врач советовала не оттягмвать это дело. И вот под влиянием всех этих факторов мы решили -пора!!! почти 2 года малышу. Все хорошо. Да, экономия есть, тряпочки редко себе покупаю,но и особо наряжаться некуда. Да, редко ходим по киношкам и кафешкам. Но мы счатливы и ни о чем не жалею. И отшонения с муждем стали более крепкие и нежные. Так что рожайте, не бойтесь и все у вас будет гармонично!

ГостьZ
#23

Ступень в старость - это покупка квартир, которые приносят доход и не надо думать о гребанном Пенсионном Фонде

Гость
#24
Автор

Расскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно. Меня этот пункт особо интересует.поделитесь опытом пожалуйста.

лучше одной,без мужа и ребенка, с любовником который пришел-ушел...заведите лучше кота,дети это геммор,проверено очень многими.

Тэш
#25

У меня зубы целы остались. Волосы, да, немного повыпадали. Фигура не изменилась, грудью не кормила, тоже цела осталась.

Волосы седые появились в этом году, и сыпались со страшной силой, но это из-за 4 наркозов и реанимации. А рожала я почти 9 лет назад.

В счастливом браке по любви жить лучше чем одной. Но если любви и взаимопонимания нет, то лучше одной. Дети, в первом случае, брак укрепляют, во втором наоборот.

А старость, это когда ничего не хочется и ничто в этом мире не держит. По мне так она может и в 30 лет наступить, если человек одинок и ничто не радует, а у других и в 80 большие планы.

Тэш
#26
Автор

Расскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Меня этот пункт особо интересует.поделитесь опытом пожалуйста.

С мужем удобнее. Но от ребёнка масса положительных эмоции. Если вас сейчас умиляют и забавляют котята и щенята-это уже материнский инстинкт говорит. От своей ляльки эмоции круче будут, положительные. Но и трудностей тоже много. Тут 50 на 50, вам решать. Если вы эгоистка и привыкли для себя жить, то вам трудно будет смирится.

Автор
#27
Мари

Автор, я жила с мужем 3 года до появления ребенка в нашей семье. Да, жили только для себя, отдыхали, в выходные шлялись по кино/кафешкам/магазинам. Но в какой то момент (27-28 лет) я поняла, что мне чего-то не хвататет для полного счастья. Но рожать тоже боялась и менять свою жизнь на 180гр. А еще больше боялась жизни на одну з/п. Т..е материальная сторона меня пугала. Да и здоровье по этой части было не ахти. Врач советовала не оттягмвать это дело. И вот под влиянием всех этих факторов мы решили -пора!!! почти 2 года малышу. Все хорошо. Да, экономия есть, тряпочки редко себе покупаю,но и особо наряжаться некуда. Да, редко ходим по киношкам и кафешкам. Но мы счатливы и ни о чем не жалею. И отшонения с муждем стали более крепкие и нежные. Так что рожайте, не бойтесь и все у вас будет гармонично!

Спасибо вам.Вы меня успокоили.Надеюсь так будет и со мной.Действительно тяжело делать такой отв.шаг(вставать на ступень),ведь теперь мы не буду принадлежать лишь себе.Жизнь изменится навсегда.27-28лет самое оно у нас есть ещё 4года.успеем нагуляться,наболдеться вдвоём.

Автор
#28
Гость

О ,Автор,молодая ,а такая примитивная,наверное ,никогда не видели,как мать и дочь бывают подругами,не известно вам,что иметь ребенка (не целую кучу ,а ребенка) и нести за него ответственность - очень приятное чувство,что седые волосы могут появиться в 17-18 лет.да вы Автор просто в душЕ - старуха ,несмотря на молодой возраст.меняйте восприятие ,пока не поздно,а то будете в 35 , молодой , стройной , ухоженной , гламурной,но - старой калошей,нет ничего ужасней.

Думаю всё появится и в своё время.Просто я отношусь к девушкам с детьми иначе, чем к бездетным и молодым девушкам.Для меня рождение детей действительно ступень в старость.То есть прощание с девичеством с беззаботностью,молодостью,больше в моральном даже плане. Но это же факт, чего тут отрицать.Девичество и Материнство понятия противоположные! уж точно.Молодость у нас одна,а дети и отв-ть за них навсегда!

Для меня это 0т 27 до 30лет.На этот момент можно с дневичеством с лёгкостью проститься и заботится о ребёнке(долгожданным)

Счастливая
#29

Не знаю. Мне кажется, что это неправда. Девушке, которая привыкла зажигать ночами в клубах, действительно после рождения ребенка будет сложно - это ответственность. Но появление такой серьезной ответственности нельзя назвать шажком в старость. Что касается зубов - у меня ничего не крошится (ребенку 5 месяцев). Беременность отходила замечательно, выглядела отлично, кожа идеальная была, ни одного волоска с головы не упало. Месяца через 3 после родов волосы стали лезть - но ведь в беременность они вообще не выпадали, значит, пришла им пора обновиться - это естественно. Сейчас уже падает столько, сколько и до беременности. Кости не сыпятся, кожа отличная (недели 2 после родов была как-то не очень - видимо, из-за гормональной перестройки, начало лактации). Фигура - как не рожала, я к своему косметологу пришла первый раз после родов, она не поверила, что я родила. Единственное, что мне заметно, - кожа на животе не такая упругая, как раньше. Но не висит, просто ее немного больше стало - это тоже естественно. Седые волосинки до беременности у меня были, больше не стало. Так что не знаю, что там про старость говорят.

Счастливая
#30

Да, и домоседкой я не стала, над ребенком не квохчу. Иногда бабушки ним сидят, мы с мужем с друзьями встречаемся. Ездим с ним на дальние расстояния на машине - ему очень нравятся новые места и люди. Так что все от вас зависит) Сядете дома в халате - старость не заставит себя ждать)

Автор
#31
Тэш

АвторРасскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Меня этот пункт особо интересует.поделитесь опытом пожалуйста.

С мужем удобнее. Но от ребёнка масса положительных эмоции. Если вас сейчас умиляют и забавляют котята и щенята-это уже материнский инстинкт говорит. От своей ляльки эмоции круче будут, положительные. Но и трудностей тоже много. Тут 50 на 50, вам решать. Если вы эгоистка и привыкли для себя жить, то вам трудно будет смирится.

Умиляют и котята и щенята и все живые существа тоже.Да иногда завалимся с мужем в джакузи и валяемся там часа 2 или спим после гулянки до 11,и не обедая уезжаем в кафешку покушать фасфуда. или просто по улице гуляем с утра до вечера и многое в этом роде.Вот я и задумываюсь,а если был малыш у нас,мы бы себя так уже смело не вели,не были бы предоставлены лишь себе, кто в эти моменты следил бы за малышом нашим годовалым?

Страшно.Не охота......

Автор
#32
Счастливая

Да, и домоседкой я не стала, над ребенком не квохчу. Иногда бабушки ним сидят, мы с мужем с друзьями встречаемся. Ездим с ним на дальние расстояния на машине - ему очень нравятся новые места и люди. Так что все от вас зависит) Сядете дома в халате - старость не заставит себя ждать)

Неее халат это всего лишь вещЬ.СНЯЛ ХАЛАТ И ПОШЁЛ ТУСИТЬ ГУЛЯТЬ И ДЕЛАТЬ ЧЕГО ДУШЕ УГОДНО.

А с ребёнком другие проблемы.Вопрос кому и куда сплавить?Да грубо конечно,но это так.Так вот я за то,чтобы созреть для материнства.А если куда выбираться, то раз в месяц максимум бабушкам и дедушкам на ночь оставлять своё дитё.И праздники стараться с ребёнком отмечать,а не передавать его от одних к другим,как очень часто бывает.Просто я ответсвенная,поэтому и задаюсь такими вопросами и не спешу рожать обузу.Хочу желанного ребёнка с которым интереснее чем с друзьями.А на это есть более подходящий возраст 28-30лет,когда от всего уже тошнит и охота чего-то серьёзного и более ценного,всё же это шажок в старость не иначе и это нормально и естественно,просто я решила не спешить шагать.

Гость
#33

действительно после рождения ребенка будет сложно - это ответственность. Но появление такой серьезной ответственности нельзя назвать шажком в старость.

Кости не сыпятся, кожа отличная (недели 2 после родов была как-то не очень - видимо, из-за гормональной перестройки, начало лактации). Фигура - как не рожала, я к своему косметологу пришла первый раз после родов, она не поверила, что я родила. Единственное, что мне заметно, - кожа на животе не такая упругая, как раньше.

***

Почему удивился косметолог не пойму? Тут на вумане после родов все круче выглядят.Разве это не так?К чему удивления тогда косметолога?

Гость
#35
Автор

Думаю всё появится и в своё время.Просто я отношусь к девушкам с детьми иначе, чем к бездетным и молодым девушкам.Для меня рождение детей действительно ступень в старость.То есть прощание с девичеством с беззаботностью,молодостью,больше в моральном даже плане. Но это же факт, чего тут отрицать.Девичество и Материнство понятия противоположные!

а если полноценно совмещать,то получается плохое материнство.

Мурена
#36
Автор

ТэшАвторРасскажите кто имеет опыт проживания вдвоём с мужем и в последующем проживанием с мужем и детьми.Что лучше,что круче,приятнее,только честно.

Меня этот пункт особо интересует.поделитесь опытом пожалуйста.

С мужем удобнее. Но от ребёнка масса положительных эмоции. Если вас сейчас умиляют и забавляют котята и щенята-это уже материнский инстинкт говорит. От своей ляльки эмоции круче будут, положительные. Но и трудностей тоже много. Тут 50 на 50, вам решать. Если вы эгоистка и привыкли для себя жить, то вам трудно будет смирится.Умиляют и котята и щенята и все живые существа тоже.Да иногда завалимся с мужем в джакузи и валяемся там часа 2 или спим после гулянки до 11,и не обедая уезжаем в кафешку покушать фасфуда. или просто по улице гуляем с утра до вечера и многое в этом роде.Вот я и задумываюсь,а если был малыш у нас,мы бы себя так уже смело не вели,не были бы предоставлены лишь себе, кто в эти моменты следил бы за малышом нашим годовалым?

Страшно.Не охота......

Автор, а если неохота, то зачем вообще рожать? Дети вовсе не обязаловка, времена изменились) Мы с мужем тоже живем как захочется, тоже ванну гигантскую купили для романтических валяний) и я не представляю как можно самим взять и связать себя по рукам и ногам ребенком. К счастью муж полностью со мной солидарен. Нам по 28 лет, женаты 4 года. Ничего нигде не ёкает при виде детей, никаких признаков просыпающегося материнского инстинкта у себя не наблюдаю.

Действительно ли для вас все эти "положительные эмоции", которые якобы дарит ребенок пересилят все плюсы вашей нынешней жизни? Вот об этом задумайтесь. Ведь по сути кроме этих мифических "положительных эмоций" ребенок вам ничего не даст, всё остальное - это нескончаемые проблемы и постоянный уход за отпрыском.

Мурена
#37

И конкретно по существу топика: Я тоже считаю детей ступенью в старость, вне зависимости от возраста. Хоть в 16 роди, все равно ты уже женщина-мать. Неуловимый флёр юности уходит, это факт. И для меня все родившие воспринимаются примерно как старики или инвалиды, т.е. люди для которых их собственная жизнь уже закончилась.

Гость
#38
Мурена

И конкретно по существу топика: Я тоже считаю детей ступенью в старость, вне зависимости от возраста. Хоть в 16 роди, все равно ты уже женщина-мать. Неуловимый флёр юности уходит, это факт. И для меня все родившие воспринимаются примерно как старики или инвалиды, т.е. люди для которых их собственная жизнь уже закончилась.

твоя мать инвалидом во сколько стала?

Гость
#39
Гость

11 лет в браке и нам до сих не скучно вдвоем). Но со стороны часто шипят - зажрались, все для себя, машину купили, отдыхают, с работы не бегут домой как мы - считай к плите и пеленкам....

я бегу не к плите и пеленкам, а к своей любимой малышке!

Гость
#40
Гость

твоя мать инвалидом во сколько стала?

При чём тут её мать? Или вы живёте жизнью своих родителей.

Гость
#41
Гость

я бегу не к плите и пеленкам, а к своей любимой малышке!

Да всё верно.Вы бежите к голодной малышке в обкаканых штанишках.

Гость
#42
Мурена

И конкретно по существу топика: Я тоже считаю детей ступенью в старость, вне зависимости от возраста.для которых их собственная жизнь уже закончилась.

+100.к сожалению тяжело принимать это.

сексуальна до неприличия
#43

Когда появляется ребёнок.Твоё сердце бьётся уже за другого человека,отдельно от тебя.

Старость,ступень?а куда деваться-то.

Детство,

юность-первая любовь,

молодость-молодожёны,свадебное путешествия,замужество.

зрелость-дети,взрослые дети,заботы о них,

старость-внуки потом если повезёт то правнуки,а потом уже только смерть((

Да так и есть! дети некая ступень в старость.И я так считаю.

Наша жизнь состоит из отрезков и этапов.И нет тут ничего постыдного многоуважаемые мамочки.

Счастливая
#44
Гость

действительно после рождения ребенка будет сложно - это ответственность. Но появление такой серьезной ответственности нельзя назвать шажком в старость.

Кости не сыпятся, кожа отличная (недели 2 после родов была как-то не очень - видимо, из-за гормональной перестройки, начало лактации). Фигура - как не рожала, я к своему косметологу пришла первый раз после родов, она не поверила, что я родила. Единственное, что мне заметно, - кожа на животе не такая упругая, как раньше.



***

Почему удивился косметолог не пойму? Тут на вумане после родов все круче выглядят.Разве это не так?К чему удивления тогда косметолога?

Я не говорю, что стала круче выглядеть) если бы сказала, это было бы неправдой. Я просто хорошо выгляжу, единственное, что напоминает о беременности и родах в моей внешности - более широкая талия, чем была. Вот и все.

Гость
#45

я не сторонница многодетности ,у меня один ребенок и больше не предвидится,за ненадобностью.наблюдая со стороны за дамами откладывавшими материнство "на потом",т.е.после 30-32 ,их беседы только о мед.манипуляциях, гормональных средствах, некоторые ,которым не удается забеременеть с 4-го и более раза даже становятся религиозными,но Бог их не всегда слышит.я никого ,ни на что не агитирую и не пытаюсь переубедить,просто смотрю на этих солидных ,обеспеченых дам,с хорошей работой и заработком ,как своим ,так и мужа,с квартирами ,машинами,прет-апорте гардеробами,обьездившими европейские столицы и экзотические острова,35-38 летние красавицы,смотрю и осознаю, что ,родив в 26 лет ,мне не о чем сожалеть, и оказаться в их ситуации ,мне меньше всего хотелось-бы. Автор,Ты и только Ты должна решить что и когда для тебя правильно,удобно. те ,кто визжат про "закаканые штаны" вероятно не в курсе про одноразовые подгузники,и видать ,проточной воды в кране нет,те кто "спешит к плите" ,пусть продолжают спешить на дискотеку,те кто сравнивает женщину-мать с "инвалидом",если вы сказали бы подобное в цивилизованой западной стране,простите,но вас сочли бы за умственно-отсталую.

Я
#46

глупая автор

Ксения
#47
Скромная

четвертый год вместе. обоим за тридцать. детей нет, и вы знаете - прекрасно!

Ага,вот только врать не надо!Не верю!Плачешь,небось,по ночам в подушку!Родила в 25 почти в 26,сейчас ребенку 3г и 4 месяца,возраст прелесть,нет ничего прекрасней в жизни когда твое дитя обнимает и говорит что очень любит тебя!У кого детей нет тот не поймет!всему свое время и каждого свое!Чайлдфри вообще не понимаю-это не женщины,а так существа женского пола!

Ксения
#48

По поводу внешности-как была до родов так и осталась,грудь не отвисла(кормила),есть немного растяжек на бедре и одна на груди еле заметная,на животе нет,после родов волосы очень лезли,потом все нормализовалось!

Гость
#49
Ксения

Ага,вот только врать не надо!Не верю!Плачешь,небось,по ночам в подушку!

А чё ей плакать то?Детей сделать не долго,много ума не надо,можно целую кучу на клепАть.Это не деньги зарабатывать.

Гость
#50
Ксения

Ага,вот только врать не надо!Не верю!Плачешь,небось,по ночам в подушку!Родила в 25 почти в 26,сейчас ребенку 3г и 4 месяца,возраст прелесть,нет ничего прекрасней в жизни когда твое дитя обнимает и говорит что очень любит тебя!У кого детей нет тот не поймет!всему свое время и каждого свое!Чайлдфри вообще не понимаю-это не женщины,а так существа женского пола!

Зря вы ей не верите.Тот кто хочет срочно и немедленно родить не станет так писать(не надо,и без него прекрасно и т.п)

Я очень многих знаю 30летних 26летних девушек,которые жуть как боятся рожать детей.При том в браке по 2-4года.Им не хочется вешать на себя хомут,обязанности,ведь молодая беззаботная жизнь их прежняя закончится и больше не вернётся никогда!

а вроде как надо,возраст поджимает,вроде и ляльку охота свою.Но страх стать на ступень с мамашами в сквере их пугает.

Вообще женщина с плачущим малышом в коляске или с капризным ребёнком в магазине кроме сочувствия и лёгкого сожаления, не вызывает никаких больше чувств не у женщин,и тем более не у мужчин! Мне например их жаль,при том когда возраст лет 20-25 видно что у этой девушке давно всё в прошлом.Теперь она уже зрелая, теперь она Мать.Чем не ступень,явный отрыв от молодости в старость.

Не зря умные европейки рожают за 30.Замуж выходят рано,а вот рожать в 20 не одну д*у*р*у не уговорить.Только наши женщины способны так рано состарить себя морально.

Лично я тоже откладываю.Самое страшное,то чем старше ты становишься, тем меньше хочется.Муж говорит какие твои годы ещё созреешь,ещё захочешь,захочешь родишь хоть в 30.

Я даже собаку побоялась завести из-за вечных забот о ней и прогулок по утрам вечерам и т.д.Хотя бесспорно эти милейшие сущ-ва дарят массу положительных эмоций.