Гость
Статьи
Не люблю когда меня …

Не люблю когда меня называют!!

Не люблю когда меня называют не по имени. Например малыш, киса, мыша, зая и т.д. Это просто ужасно. Я всегда говорю У МЕНЯ ЕСТЬ ИМЯ!!!! Мне приятно слышать своё имя. Каждое женское имя имеет уменьшительно ласкательные формы. Ужасно когда парень ещё забивает тебя в телефон "ЗАЯ"А вы это любите или просто не надо на этом замарачиваться.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Лемурчик
#1

Только одному человеку позволяю так себя звать, "зая", причем поначалу не нравилось, что и сказала, а потом поняла, как мне не хватает этого "ну, зая" )))

Гость
#2

Не люблю, когда меня заями и кисами называют, потому что так зовут всех кого не лень. Но очень нравится, когда называют именно моим придуманным словом, которое никому другому неизвестно и относится только ко мне.

Валька
#3

я тоже заек не люблю особенно от малознакомых парней или там на первом-втором свидании. По моему так говорят тольок желающие тупо затащить в койку, и вообще ***

Хвостатая Машка
#4

я люблю, но это касается только мужа, его кстати по имени вообще не зову, так как то сложилось - у обоих помимо общепринятых зай, кис и солнышек есть домашние "клички"))).он меня Машей тоже не зовет, редко-редко Марусей или Марусечкой - мне нравится)))

#5

И вообще не понимаю, любимый дорогой тебе человек называет тебя "заей", допустим, а ты будешь носик морщит, фе, не нравится...это же его порыв души. как можно обрубать так?

Гость
#6
Лемурчик

И вообще не понимаю, любимый дорогой тебе человек называет тебя "заей", допустим, а ты будешь носик морщит, фе, не нравится...это же его порыв души. как можно обрубать так?

Знаете откуда идут такие "порывы души"? Что бы не морочиться на тему, что бабские имена перепутаешь. Это не "порыв души", это нормальный инстинкт самосохранения. Наивная вы девушка, Лемурчик.

#7
Гость

Знаете откуда идут такие "порывы души"? Что бы не морочиться на тему, что бабские имена перепутаешь. Это не "порыв души", это нормальный инстинкт самосохранения. Наивная вы девушка, Лемурчик.

((:

инга
#8

Я мужа ёжиком зову, а он меня тушканчиком

баба кузя
#9
Лемурчик

И вообще не понимаю, любимый дорогой тебе человек называет тебя "заей", допустим, а ты будешь носик морщит, фе, не нравится...это же его порыв души. как можно обрубать так?

А теперь представь, что скорее всего Заей он называл девушку, которая была до тебя. И если вы расстанетесь и он встретит другую, то она тоже будет "Заей".

Офа
#10
инга

Я мужа ёжиком зову, а он меня тушканчиком

***

Офа
#11

встречалась с одним м..ком, он называл меня доча. Как только это было произнесено - я помахала ему ручкой.. Пи..ец "доча" - это ж надо..

Гость
#12

меня "Лапуля" бесит(((

#13
баба кузя

А теперь представь, что скорее всего Заей он называл девушку, которая была до тебя. И если вы расстанетесь и он встретит другую, то она тоже будет "Заей".

Офа

встречалась с одним м..ком, он называл меня доча. Как только это было произнесено - я помахала ему ручкой.. Пи..ец "доча" - это ж надо..

А какой выход? Мне не нравится, когда он меня по имени зовет, меня по имени, даже уменьш-ласк. многие зовут ))

нда, это вообще уже

хлоя
#14
Офа

***

***, кто поголовно ЗАИ!

хлоя
#15

Меня Малыш зовет, тоже попса... Вот сейчас начал звать смумрик))) А я его Сму-смумрик в отместку) ну это, конечно, дурачество))) но уже затянулось) мульт посмотрели)))

Гость
#16
Валька

я тоже заек не люблю особенно от малознакомых парней или там на первом-втором свидании. По моему так говорят тольок желающие тупо затащить в койку, и вообще ***

да! Бесят такие парни

Гость
#17

Да,был один такой у меня - я была ЗАЯ,до меня Зая и после меня тоже думаю Зая.Противно почему то.Хотя может конечно и ничего такого.До сих пор просто люблю его наверно,вот и бесит

Гость
#18

Блин, за "заю" бы убила. Не только если это "имя" сказано в мой адрес, но и вообще. Вот соседка с мужем так общаются, зая-зая-зая. Тьфу! Зая под 100 кг...

Ольга
#19
Гость

Блин, за "заю" бы убила. Не только если это "имя" сказано в мой адрес, но и вообще. Вот соседка с мужем так общаются, зая-зая-зая. Тьфу! Зая под 100 кг...

ЗАИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

мою подругу парень называл УТКА. капец, лучше быть заей.

а мне нравится, когда меня заей, кисой... мой называет, потому что по имени зовут все остальные, и он по имени зовет знакомых и подруг, а я все-таки большее, чем они, и мне пофиг, как он называл бывших девушек

Гость
#21

Я мужа котя называю и он меня так же)))).Уже и не замечаем...

Талула
#22

Ненавижу зая, особенно бесит котя!!! Че это за котя?!Дурацкие клички для тупоголовых людей. Таких слов даже не существует, зая, заяц значит, кролик или кто?

Гость
#23
Талула

Ненавижу зая, особенно бесит котя!!! Че это за котя?!Дурацкие клички для тупоголовых людей. Таких слов даже не существует, зая, заяц значит, кролик или кто?

А ты остроголовая что ли?Меня бесят люди,которых бесят глупости какие то.Ну называют и называют,не делай так,если тебе не нравится.Каких слов не существует - заяц?Это животное такое,в лесу бегает,а кролики в клетках сидят,их еще кушают иногда .Это так,для общего развития

Гость
#24

Мы друг друга в основном по имени называем, но иногда я мужа называю производным уменьшительно-ласкательным словом от его фамилии (у нас разные фамилии), а он меня ворчунья, иногда говорит моя любимая ворчунья, я тебя так люблю когда ты ворчишь... Ну и соответственно ворчать уже совсем не хочется ))).

#25

Меня не бесит, но сама так никого, по-момоему, не зову. Очень редко..

Гость
#26

Какие-то нервные тут собрались. Мне вот пофиг, кто как кого называет. Меня любимый называет "Катюня", "лапочка", "моя девочка", я его "зайка", "солнышко", "котенок", "Максимочка". И что с того? Или чтоб кого-то не бесить, при людях (в магазине, на улице, в подъезде) мне его по имени-отчеству называть? Вот если чужие люди пытаются так называть, то это конечно коробит. Но была у нас в школе учительница, которая ко всем ученикам с 1 по 11 класс обращалась "котик" и "зайка". Ну просто очень добрый и позитивный человек был. Так вот, всем это очень нравилось и никого не бесило, очень душевно как-то было.

Гость
#27

а меня зовет либо малышка, либо глупышка. Все тупо, не спорю, но зато чувствуешь, что имеешь к мужчине какое-то отношение, а не просто кто-то.

Гость
#28

котя - это вообще пи пец! У меня друг так ребенка называет. Жене говорит: ты котьку покормила? И ладно бы ребенка при этом звали Катя, хотя бы созвучно было, но у ребенка совсем другое имя.

бабаццц
#29

меня препад по сапромату постоянно называл "голубушка" причем всех по имени отчеству а меня "голубушка" или "Марь Иванна"(зовут меня совершенно подругому) ООООООчень бесило!!

Гость
#30
Гость

Я мужа котя называю и он меня так же)))).Уже и не замечаем...

И мы так же друг друга называем)))

#31

А я не люблю когда меня в разговоре _часто_ называют по имени. Особенно когда вдвоем говорим. Ну и так понятно, что ко мне обращается человек, мы же вдвоем беседуем.

Уменьшительно-ласкательные приемлю только от мужа, в любом виде. Остальным не разрешаю меня называть иначе кроме как по имени. Желательно, без искажений его.

АнтиЯд
#33

Меня деткой называет, бесит, но по-моему это его любимое слово....

А вообще не правду пишут, что типа имя боицца забыть, просто некоторые любят извращаться в своих высказываниях, некоторых заносит до такой степени, что со стороны смотрятся как два дебила. Противно(( Причем общаться так между собой для некоторых это знак уважения и любви почему то.....

Хвостатая Машка
#34

не понимаю чего такого уродливого в прозвищах между собой, наоборот здорово))) есть конечно рамки, у нас есть прозвища весьма не приличные. я вот допустим "усатым" мужа не стесняюсь называть даже на людях(он у меня и правда усы и бороду носит, ну и еще ассоциации с котом)))

#35

Не люблю такое слышать от малознакомых людей! Любимому мужу можно называть меня как угодно, ласкова. Но он часто называет меня по имени, уменьшительно-ласкательно!

Терпеть не могу, когда меня называют "ЗАЙЧОНОК", "ЗАЯ"!!! Противно!!!

Гость
#36

Как в шутке:

- У меня что - такие большие уши и передние зубы?! Почему все мои девушки зовут меня заей!!!! ;-(

#37

Согласна с автором, терпеть не могу эти муси-пуси))))))

#38

я своего называю котофеем. даже при посторонних. недавно подумали с ним, вот мол давно не называли друг друга по имени. попробовали называть... но как-то это не то, по-чужому... а тут потискаешь своего котофея и душе приятно :-)

а кому противно, ну и называйте своих по именам. "александр, дай поцелую" - фигня какая-то.

алия
#39
бабаццц

меня препад по сапромату постоянно называл "голубушка" причем всех по имени отчеству а меня "голубушка" или "Марь Иванна"(зовут меня совершенно подругому) ООООООчень бесило!!

а у меня мужчина начитанный,блин...называет меня именами героинь классиков русской литературы. особенно часто Катерина Львовна как у Лескова Леди Макбет Мценского уезда. говорит,что я такая же роковая. и ему все равно, что катерина львовна была дородная купчиха под тридцать, а мне 23 всего и никакая я не катерина и уж тем более не львовна. приколист,блин. раньше удивляло и злило. а теперь только улыбку вызывает,привыкла.

а преподы-мужчины любят всех студенток голубушками звать и сударынями(особенно мужчины в возрасте) - они просто имени и фамилии на ходу не вспомнят (особенно лекторы и преподы или потоковых предметов) и не хотят вас этим обидеть, не обращаться же к студентке эй вы, или девушка как в магазине. меня это в универе тоже только веселило)

Нэн
#40

Мне не нравится,только когда меня Кисой называют или Киска.Аж передергивает.

Если как-нибудь по-другому зая, бейба), малышка и.тд нормально отнесусь)И вообще смотря кто говорит,если незнакомый человек так ко мне обратиться, то это панибратство.Если знакомый то нормально.

Anya
#41

Помогите! не знаю что делать. Он постоянно называет меня либо "зай" либо "мась" . Меня это жуткооо бесит, но не знаю как сказать ему об этом. Боюсь обидится. Как ему намекнуть, чтобы больше меня так не называл?

Викаღ ​
#42

Терпеть не могу когда парень меня называет "КИСА,КИСЯ, КИСУНЯ, КИСЬКА." бесит это!

мы встречаемся 4 месяца, мне 15 лет, моему парню Юре 17 лет.

вот терплю его эти названия, а уже не могу терпеть... бесит это и все! не знаю как быть?

Гость
#43

а меня мой Мышка называет (Маша-Мыша))

Гость
#44

Меня одноклассник называет жена и мою подругу меня это раздражает

Гость
#44

Ненавижу !!! Есть имя и можно уменьшительно лаского называть но не так

Гость
#46
Гость

И вообще не понимаю, любимый дорогой тебе человек называет тебя "заей", допустим, а ты будешь носик морщит, фе, не нравится...это же его порыв души. как можно обрубать так?

"Заям" кобели рассылки с пожеланиями отправляют, а когда по имени обращается, хотя бы знаешь, что именно тебе предназначено сказанное.

Гость
#47
Гость

Знаете откуда идут такие "порывы души"? Что бы не морочиться на тему, что бабские имена перепутаешь. Это не "порыв души", это нормальный инстинкт самосохранения. Наивная вы девушка, Лемурчик.

*** ты

Гость
#48
баба кузя

А теперь представь, что скорее всего Заей он называл девушку, которая была до тебя. И если вы расстанетесь и он встретит другую, то она тоже будет "Заей".

и что такого или ты самая особенная, такая же как и все 2 титьки и две дырки

Гость
#49
Викаღ ​

Терпеть не могу когда парень меня называет "КИСА,КИСЯ, КИСУНЯ, КИСЬКА." бесит это!

мы встречаемся 4 месяца, мне 15 лет, моему парню Юре 17 лет.

вот терплю его эти названия, а уже не могу терпеть... бесит это и все! не знаю как быть?

да уж 15 лет а уже нервная

Гость
#50
Anya

Помогите! не знаю что делать. Он постоянно называет меня либо "зай" либо "мась" . Меня это жуткооо бесит, но не знаю как сказать ему об этом. Боюсь обидится. Как ему намекнуть, чтобы больше меня так не называл?

скажи чтоб называл крысь