Гость
Статьи
Дорогой подарок - …

Дорогой подарок - обязывает?

Молодой человек, с которым встречаемся три месяца подарил золотые часы. Это вроде бы не кольцо. Я подарок взяла, а теперь думаю, не слишком ли это был дорогой подарок, чтобы принять его? Я просто еще со своим отношением к нему не определилась, так, чтобы на 100%. Может быть в таком случае лучше вернуть?

24 ответа
Последний — Перейти
Камея
#1

Ну вы уже взяли, так что поздно метаться. Нужно было раньше думать.

Лично я считаю что такой подарок обязывает, но если начнет много требовать, то можно всегда сказать до свидания и вернуть подарок.

гостья
#2

нормально. некоторым и не такие подарки дарят. берите часы и не жалейте ни о чем.

Гость
#3

т.е. вы с ним е*тесь, но в отношениях еще не определились и боитесь, что в ответ на ваш подарок вам прийдется выйти замуж?

Гость
#4
Камея

Ну вы уже взяли, так что поздно метаться. Нужно было раньше думать. Лично я считаю что такой подарок обязывает, но если начнет много требовать, то можно всегда сказать до свидания и вернуть подарок.

что же он такое будет требовать юоюсь спросить)

Гость
#5
Гость

что же он такое будет требовать юоюсь спросить)

Автор наверно минет делать не хочет

Лампуша
#6

Женщину любые подарки ни к чему не обязывают, иначе, что же это у Вас за мужчина

Камея
#7
Гость

что же он такое будет требовать юоюсь спросить)

Не знаю, я не ее молодой человек)))

Может наглеть там начнет.

Гость
#8

Если вы в душе ,,продажная ,, женщина , то вы думаете , что подарок вас к чему-то обязывает. А если вы истинная женщина, то вы воспринимаете любые подарки, потому , что вы этого просто достойны.И даже большего.

Света
#9

Смотря какие часы, вернее, какая марка.

В современных часах абсолютно не ценится металл, его там всего несколько граммов. А ценится марка. Если бы вам парень подарил швейцарские Уллис Нардин или Вашерон Константин, даже не золотые, тогда, да, подарок дорогой, в не один десяток тысяч долларов.

А просто золотой корпус, допустим, в современных наших часах стоит гроши и никому не нужен.

Так что посмотрите на марку и успокойтесь.

Лампуша
#10

[quote="Камея"]Не знаю, я не ее молодой человек)))

Может наглеть там начнет.[/quo

Вы по себе судите или как?

Лампуша
#11
Света

Смотря какие часы, вернее, какая марка.

В современных часах абсолютно не ценится металл, его там всего несколько граммов. А ценится марка. Если бы вам парень подарил швейцарские Уллис Нардин или Вашерон Константин, даже не золотые, тогда, да, подарок дорогой, в не один десяток тысяч долларов.

А просто золотой корпус, допустим, в современных наших часах стоит гроши и никому не нужен.

Так что посмотрите на марку и успокойтесь.

да разве в этом дело? если дешевка, мужик тебе нафиг не нужен, продажная чтоль?

Камея
#12
Лампуша

Не знаю, я не ее молодой человек)))

Может наглеть там начнет.[/quo

Вы по себе судите или как?

По себе?! Да я не мужчина, так предположила. Ведь автор лучше знает своего мужчину, и если автор о таком задумывается, то скорее всего не просто так.

А почему вы так агрессивно на мой пост отреагировали я не понимаю.

Гость
#13
Гость

Если вы в душе ,,продажная ,, женщина , то вы думаете , что подарок вас к чему-то обязывает. А если вы истинная женщина, то вы воспринимаете любые подарки, потому , что вы этого просто достойны.И даже большего.

Автор может воспринимать подарок как угодно, вопрос в том, что на уме у данного конкретного мужчины. Я вот тоже к подаркам отношусь настороженно, так как от своего первого МЧ слышала: "Я тебе столько подарков дарю, а ты со мной не считаешься и не идёшь на уступки" (запрещал мне проводить время с подругами) Нормально??? То есть, по мнению большинства мужчин, подарки и существуют для того, чтоб чем-то обязать женщину, чтоб она стала более уступчивой и была по жизни должна во всём слушаться и соглашаться. Кстати, после того, как был окончательно послан, он просил всё вернуть и даже обещал подкараулить в подворотне и отнять силой (то, что будет с собой). Но я из принципа ничему его не вернула, а устраивала вечеринки (чтоб легче пережить расставание) и раздаривала всё подругам (чтоб вещи не напоминали о нём) Подруги были в курсе, почему я так поступаю.

Марьяна
#14

Я бы не взяла такой подарок от просто знакомого, а вот от мужчины, с которым уж 3 месяца встречаюсь - запросто)

Камея
#15
Гость

Автор может воспринимать подарок как угодно, вопрос в том, что на уме у данного конкретного мужчины. Я вот тоже к подаркам отношусь настороженно, так как от своего первого МЧ слышала: "Я тебе столько подарков дарю, а ты со мной не считаешься и не идёшь на уступки" (запрещал мне проводить время с подругами) Нормально??? То есть, по мнению большинства мужчин, подарки и существуют для того, чтоб чем-то обязать женщину, чтоб она стала более уступчивой и была по жизни должна во всём слушаться и соглашаться. Кстати, после того, как был окончательно послан, он просил всё вернуть и даже обещал подкараулить в подворотне и отнять силой (то, что будет с собой). Но я из принципа ничему его не вернула, а устраивала вечеринки (чтоб легче пережить расставание) и раздаривала всё подругам (чтоб вещи не напоминали о нём) Подруги были в курсе, почему я так поступаю.

Вот и я о том же.

Гость
#16

Да мне противны мужики , которые дарят подарки не от широты души и что-бы порадовать женщину , а что-бы купить её ,,расположение ,, и послушание.

Гость
#17

Подарок от мужчины-это его Добрая Воля и проявление симпатии и НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Гость
#18

Не переживайте, сам выбрал именно такой подарок - его решение. В дальнейшем, если жлоб - потребует обратно, ну и отдадите.

Roberts
#19

я тоже с однойдамой встречался где-то 3 месяца и подарил золотое колечко, она все спрашивала к чему это, думал буду к чему то обязывать.Сказал что просто люблю.

#20
Roberts

что просто люблю...

... дарить золотые колечки)

Гость
#21
Света

Смотря какие часы, вернее, какая марка.

В современных часах абсолютно не ценится металл, его там всего несколько граммов. А ценится марка. Если бы вам парень подарил швейцарские Уллис Нардин или Вашерон Константин, даже не золотые, тогда, да, подарок дорогой, в не один десяток тысяч долларов.

А просто золотой корпус, допустим, в современных наших часах стоит гроши и никому не нужен.

Так что посмотрите на марку и успокойтесь.

кому сдались эти брэнды, она что- перед рублевскими клушами ими потрясать будет? А золото у нас как раз наше ценится и важен вес а не марка, вы б хоть поинтересовались!

#22

Подарок сделан добровольно, он вас ни к чему при этом не склоняет, так зачем заморачиваться на проблеме которой нет? Если вдруг решите расстаться тогда и будете думать стоит вернуть или нет А сейчас вы можете обидеть своего МЧ своим поступком

#23

Мне кажется абсолютно не стоит на эту тему волноваться! Вы же не один день с ним знакомы?- иначе он вряд ли стал бы что то дарить! если он конечно не миллионер и у него делать подарки входит в ежедневный ритуал- как зубы почистить! тогда вообще не стоить заморачиваться. А если вы ему дороги и это знак внимания- тоже примите как должное. Я например никогда не задумывалась над этим. Хотела сделать подарок- делала, дарили мне- принимала. Мне вот тоже часики подарили- наши, правда, Ника, но золотые, красивенькие. И уже нет того человека в моей жизнит, а часики идут и напоминают о хороших днях.

#24
Лампуша

Женщину любые подарки ни к чему не обязывают, иначе, что же это у Вас за мужчина

Оно то может быть и так, но как-то не по себе, может быть это издержки моего строгого воспитания, ну не то что бы совсем строгого, но все же...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: