Гость
Статьи
Мне повезло! Хорошая …

Мне повезло! Хорошая генетика и ничего больше!

У меня род такой - нестареющие. Прабабка, дед, мама, и вот теперь я. Мы очень хорошо выглядим, моложе сверстников. Подружки изнуряют себя диетами, спортзалами...покупают дорогую косметику... Ах, да, у нас есть "секрет" семейный, рецепт прост - гигиена мыслей;)

Лика
130 ответов
Последний — Перейти
Ритка бешенная
#1

Повезло, блин. А у меня наоборот, выгляжу старше, голова седая в мои 25...Эх.А про гигиену мыслей читала чета.. сложно это. Я уж лучше в спортзал и на диете)))

Лика
#2
Ритка бешенная

Повезло, блин. А у меня наоборот, выгляжу старше, голова седая в мои 25...Эх.А про гигиену мыслей читала чета.. сложно это. Я уж лучше в спортзал и на диете)))

Рита, никогда не поздно начинать! Люди на глазах меняются!

Ритка бешенная
#3

Да меня хватает на 2 дня)))))

#4
Лика

У меня род такой - нестареющие. Прабабка, дед, мама, и вот теперь я. Мы очень хорошо выглядим, моложе сверстников. Подружки изнуряют себя диетами, спортзалами...покупают дорогую косметику... Ах, да, у нас есть "секрет" семейный, рецепт прост - гигиена мыслей;)

медитация типа...ну что ж очень хороший способ.Рада за вас,ваших близких и спасибо вам за то что делитесь вашими секретами)

Лика
#5
che rnova

медитация типа...ну что ж очень хороший способ.Рада за вас,ваших близких и спасибо вам за то что делитесь вашими секретами)

Медитации только активные никаких сидений в неудобных позах! Учимся мыслить только позитивно и только о том, что нам действительно нужно! В общем, взрослея - не перестаем мечтать!

FIREFOX
#6

повезло вам

#7
Лика

Медитации только активные никаких сидений в неудобных позах! Учимся мыслить только позитивно и только о том, что нам действительно нужно! В общем, взрослея - не перестаем мечтать!

интересно)

Мужик!!!
#8

В чем заключается ваша гигиена мыслей?

Гостья
#9

и че?

Гость
#10
Лика

У меня род такой - нестареющие. Прабабка, дед, мама, и вот теперь я. Мы очень хорошо выглядим, моложе сверстников. Подружки изнуряют себя диетами, спортзалами...покупают дорогую косметику... Ах, да, у нас есть "секрет" семейный, рецепт прост - гигиена мыслей;)

Я с такой же генетикой, не переживайте.

Рецепт- ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Не здоровый- любую генетику убьет!

Д-те
#11

Знаю бабку 75 лет, у нее до сих пор ни одного седого волоса!

Лика
#12
Гостья

и че?

Барабан через плечо:))

Лика
#13
Мужик!!!

В чем заключается ваша гигиена мыслей?

Написала выше: мыслим позитивно, думаем только о хорошем. Как только полезла гадость в голову - тут же переключаемся на доброе, светлое. Думаем только о том, что Вам необходимо: мечты, цели.. но так, чтобы они не мешали жизни других, чтобы касались только Вас. Думаем о настоящем и о будущем. Прошлое не ковыряем)

Лика
#14
Мужик!!!

В чем заключается ваша гигиена мыслей?

Еще важно научиться радоваться и Гость прав (а) ЗОЖ никто не отменял))

Мужик!!!
#15
Лика

Написала выше: мыслим позитивно, думаем только о хорошем. Как только полезла гадость в голову - тут же переключаемся на доброе, светлое. Думаем только о том, что Вам необходимо: мечты, цели.. но так, чтобы они не мешали жизни других, чтобы касались только Вас. Думаем о настоящем и о будущем. Прошлое не ковыряем)

И вы думаете что ЭТО поможет????

Лика
#16
Мужик!!!

И вы думаете что ЭТО поможет????

Вам - нет))))) Каждому по вере)) Я ничего нового не открыла, а просто поделилась))

Лика
#17
Мужик!!!

И вы думаете что ЭТО поможет????

И, кстати, от чего помочь то должно?

какашка
#18

из праздного любопытства-а для чего вы делитесь своими секретами?

Гость
#19

все умрем. какая разница - морщинистые или гладкожопые

Лика
#20
какашка

из праздного любопытства-а для чего вы делитесь своими секретами?

вот блин.. и правда, для чего....

Ефря
#21
Лика

И, кстати, от чего помочь то должно?

Чтоб не поседеть и не покрыться морщинами, вроде вы написали что от старости вас поз. мысли спасают, думаю такой подход поможет жить проще, но от седых волос не избавит.

Лика
#22
Ефря

Чтоб не поседеть и не покрыться морщинами, вроде вы написали что от старости вас поз. мысли спасают, думаю такой подход поможет жить проще, но от седых волос не избавит.

Седина - это страхи. Глубокая тема... у самой есть седая прядь. Но попа все-равно гладкая)

Ефря
#23

И у меня есть седая прядь, может правда все болезни от нервов?! :)

#24
Гость

все умрем. какая разница - морщинистые или гладкожопые

нееет,разница есть.....

Рожденная змеей
#25

Не вижу связи между старением и спортзалом с диетой. Может, вы еще "не полнеющие"? У меня и мама, и бабушка выглядели очень молодо, и мне кое-что перепало, но это не избавляет меня от спорта и диеты. А гигиена мыслей - это сильно.

Лика
#26
Рожденная змеей

Не вижу связи между старением и спортзалом с диетой. Может, вы еще "не полнеющие"? У меня и мама, и бабушка выглядели очень молодо, и мне кое-что перепало, но это не избавляет меня от спорта и диеты. А гигиена мыслей - это сильно.

Я тоже люблю спорт, но умеренный - на велосипеде катаюсь в удовольствие. А диеты - ем то, что хочу и сколько хочу... правда я давно не хочу мяса, колбас, соков, газировок и прочего... Не говорю уже об алкоголе.

Рожденная змеей
#27
Лика

Я тоже люблю спорт, но умеренный - на велосипеде катаюсь в удовольствие. А диеты - ем то, что хочу и сколько хочу... правда я давно не хочу мяса, колбас, соков, газировок и прочего... Не говорю уже об алкоголе.

Не-не, я спорт не люблю, мне приходится. И есть все я не могу - сейчас на диете, от голода подвываю, а вес уходит по граммам

Лика
#28

Вообще, мне кажется, мы сбились с истинного пути, когда приоритет был распределен в пользу техногенного общества. Нас воспитала безликая, невежественная система, которая высмеивает и извращает знания о связи природы и человека, о силе самого человека (не физической).

Лика
#29
Рожденная змеей

Не-не, я спорт не люблю, мне приходится. И есть все я не могу - сейчас на диете, от голода подвываю, а вес уходит по граммам

А вы по системе Борменталя не пробовали? Там и голодать не нужно и вес уходит. Знакомая похудела за пару месяцев на 18-20 кг. Если интересно, поделюсь.

Рожденная змеей
#30
Лика

А вы по системе Борменталя не пробовали? Там и голодать не нужно и вес уходит. Знакомая похудела за пару месяцев на 18-20 кг. Если интересно, поделюсь.

Делитесь. Сижу на протасовке - овощи и кисломолочные продукты так достали, что уже не могу их видеть, ем понемногу, но вес все равно уходит плохо.

Лика
#31
Рожденная змеей

Делитесь. Сижу на протасовке - овощи и кисломолочные продукты так достали, что уже не могу их видеть, ем понемногу, но вес все равно уходит плохо.

тезисно: за день нужно съедать не менее 600 ккал, но не более 1250. Есть нужно небольшими порциями, перерыв между принятием пищи не должен превышать 3 часов. Есть можно абсолютно все. Ни в коем случае нельзя испытывать чувство голода (доводить себя до этого состояния). Вроде так... Ну и психологический момент: различайте голод и аппетит.

Гость
#32

У меня тоже роскошная генетика.

Я рада что родилась в этом теле, у своих родителей. Наверное в прошлой жизни я была хорошим человеком))

Лика
#33
Гость

У меня тоже роскошная генетика.

Я рада что родилась в этом теле, у своих родителей. Наверное в прошлой жизни я была хорошим человеком))

Наверное! Таким же и оставайтесь))

Рожденная змеей
#34
Лика

тезисно: за день нужно съедать не менее 600 ккал, но не более 1250. Есть нужно небольшими порциями, перерыв между принятием пищи не должен превышать 3 часов. Есть можно абсолютно все. Ни в коем случае нельзя испытывать чувство голода (доводить себя до этого состояния). Вроде так... Ну и психологический момент: различайте голод и аппетит.

Психологический момент, мне кажется, самый важный. Иногда начинаешь есть, не думая - хочешь или нет, просто чтобы жевать))

Лика
#35
Рожденная змеей

Психологический момент, мне кажется, самый важный. Иногда начинаешь есть, не думая - хочешь или нет, просто чтобы жевать))

)) Особенно когда дома сидишь)))

Гость
#36

Гигиена мыслей - это хорошо)) главное не стать блаженненькой)) люди, которые постоянно ворчат и ропщут на жизнь обычно ужасно выглядят.

Жучка
#37
Рожденная змеей

Психологический момент, мне кажется, самый важный. Иногда начинаешь есть, не думая - хочешь или нет, просто чтобы жевать))

У меня муж каждые 20 минут (без преувеличения) открывает холодильник и смотрит чего сожрать!!!

Жучка
#38

У моей матери в 59 лет, не одной морщины, правда есть возрастная пигментация кожи. Секрет один - жирная кожа!

Лика
#39
Жучка

У меня муж каждые 20 минут (без преувеличения) открывает холодильник и смотрит чего сожрать!!!

А там за 20 минут появляется что-то вкусненькое?))

Лика
#40
Гость

Гигиена мыслей - это хорошо)) главное не стать блаженненькой)) люди, которые постоянно ворчат и ропщут на жизнь обычно ужасно выглядят.

Про блаженненькую хорошо подмечено)) Но чем больше толерантности, тем более сложные уроки жизни, которые не дают стать "не от мира сего".

Гость
#41

Я конечно за вас рада, но Вы похвастаться решили что ли?

Лика
#42
Гость

Я конечно за вас рада, но Вы похвастаться решили что ли?

Нет, от чистого сердца поделиться, вдруг кому пригодится! Но для Вас, естественно, похвастаться)

Гость
#43

Знавала я одну профессоршу, гадостью была редкой. Я думала ей полтинник с хвостиком, когда узнала что ей 80 с лишком, меня удар хватил!!! Вот вам и гигиена мыслей.

Еще знала двух вредоносных старушек, красоты неземной, кожа персик, сестры родные. Нехорошие люди. Но, выглядели лет на 20 моложе. Мы шутили, что они душу за красоту продали.

Ветер перемен
#44

Хочу дополнить один психологический момент из методики клиники доктор Борменталь, там самое главное цели себе поставить для чего человек хочет постройнеть, то что реально будет останавливать когда рука тянется к пирожному)

Лика
#45
Гость

Знавала я одну профессоршу, гадостью была редкой. Я думала ей полтинник с хвостиком, когда узнала что ей 80 с лишком, меня удар хватил!!! Вот вам и гигиена мыслей.

Еще знала двух вредоносных старушек, красоты неземной, кожа персик, сестры родные. Нехорошие люди. Но, выглядели лет на 20 моложе. Мы шутили, что они душу за красоту продали.

всякие люди встречаются, разные.... не берусь кого-то называть "плохим" и "гадким".. просто другие, со своим опытом. Но Вашу тонкую связь между красотой и гадостью уловила)))

Гость
#46

неправильную связь вы вывели совершенно. Я на вас не намекала:)

Просто плохие люди зачастую выглядят превосходно, и хорошие очень плохо. И наоборот.

Я запросто осуждаю пороки. Это не люди другие с опытом, это они чудовищные вещи творят на свете.

Гитлер, кстати, всегда превосходно выглядел.

Лика
#47
Гость

неправильную связь вы вывели совершенно. Я на вас не намекала:)

Просто плохие люди зачастую выглядят превосходно, и хорошие очень плохо. И наоборот.

Я запросто осуждаю пороки. Это не люди другие с опытом, это они чудовищные вещи творят на свете.

Гитлер, кстати, всегда превосходно выглядел.

Ну может и так, есть люди темные, да...

Гость
#48

Я тоже отлично выгляжу. Я худая и с жирной кожей, и с юными чертами лица......все что угодно. Я молода и свежа, а по паспорту уже не очень:)

И родня моя тоже из таких вот моложавых.

Все мы в родне разные. Я себя к хороим людям не отношу. Пакостей не делаю, но гигиену мыслей не соблюдаю.

Гость
#49

Знала я ее одну хорошую женщину, и соседка мо была такая же. Они уже были пожилыми совсем. Женщины огромной души, но как печеные картофелины. Уж так за всех переживали, и так всех оправдывали, и так всем помогали.....а вот на лицо природа обделила. Возраст брал свое.

Но, люди их любили, а многие ими и пользовались некрасиво.

Гигиена мыслей - это хорошо, конечно, но вряд ли это связано с внешностью.

По большому счету, образ жизни, сон, питание и отказ от плохих привычек играют бОльшую роль.

Гость
#50
Ефря

Чтоб не поседеть и не покрыться морщинами, вроде вы написали что от старости вас поз. мысли спасают, думаю такой подход поможет жить проще, но от седых волос не избавит.

от седых может нет, но от морщин точно)))а если и не избавит, все равно внешне приятнее и свежее будет))

вобщем, в чем-то автор права)неприятные эмоции часто отражаются на лице, и меняют его не в лучшую сторону)