Гость
Статьи
Девочки, девушки, …

Девочки, девушки, женщины!!Давайте делиться секретами красоты!!

У каждого есть секретики и бабушкиные рецепты! =) Кожа, ногти, волосы, подтянутая фигура...Какие секреты красоты есть у Вас?? Давайте делиться!!

хомлик-хомлюшка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

101 тема. Надоели.

Дафна
#2

да уже ДВЕ темы такие в топе висят - одна ДО 40, другая ПОСЛЕ 40 , ВЫБИРАЙТЕ )))))) и присоединяйтесь!)))))))))))))

Ксюня
#3

Я за эту неделю стала вникать в вегетарианство (мне 22 года). Соотносить пищу, которую я потребляю и то, что у меня на лице... Вообще мне одна женщина рассказывала,что она очень помогла одной девочке советом умываться дегтярным мылом. Нанести пену и подержать пару минут. А после нанести мужской крем после бритья! Я была в шоке...У этой девочки кожа была как огурец, а спустя время(а это по-моему месяца три) стала как персик, гладкой,мягкой, и без единого несовершенства. Да и она сама пользовалась после умывания с мылом(не уточняла каким), использовала всю жизнь крем после бритья своего мужа. Девочки,не поверите, у нее в 65 лет кожа с всего двумя морщинками под глазами. И то такие у детей бывают. Я была поражена... Кожа была идеально гладкой, чуть-чуть жирной(ну это скорей от горячего пара у плиты) и просто сияла... И я все таки выпытала у нее этот секретик! А еще у меня была одна знакомая женщина (ей за 40,наверное), кожа у нее как у подростка, гладкая, без черных точек, вся чистая и без морщин. Она была очень очень полная. И советовала никогда не пользоваться никакими кремами. Только вода и мыло. Все, что нужно... И глядя на нее ей не поверить... Хм... Я тоже заметила,что после умывания(я умываюсь мылом), кожа очень чистая и даже шляпки черных точек вымываются. А после нанесения крема поры снова забиваются и все идет по кругу... Я очищаю поры, а кремом их потом забиваю. Вот вчера умылась и просто легла спать. Кожа сегодня меня порадовала невероятно. Ровная, чистая, как после умывания, просто прелесть.)) Сухости не наблюдаю. А если после умывания сильно стягивает, то протираю травяной настойкой иногда.

Ксюня
#4

Ногти и волосы от внешних факторов здоровее не станут. А фигуру нужно поддерживать правильным питанием и спортом. Так что единственный способ быть молодой и красивой - заниматься спортом и правильно питаться!

Гость
#5
Дафна

да уже ДВЕ темы такие в топе висят - одна ДО 40, другая ПОСЛЕ 40 , ВЫБИРАЙТЕ )))))) и присоединяйтесь!)))))))))))))

вот и сиди там со своими перестарками! а тут девушки молодые - умнички!

Гость
#6
Гость

101 тема. Надоели.

не читай!

Ксюня
#7
Ксюня

Ногти и волосы от внешних факторов здоровее не станут. А фигуру нужно поддерживать правильным питанием и спортом. Так что единственный способ быть молодой и красивой - заниматься спортом и правильно питаться!

http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/john-robbins-diet-for-n​ew-america.htm

Вот, кстати, читала сегодня.

Гость
#8
Ксюня

Ногти и волосы от внешних факторов здоровее не станут. А фигуру нужно поддерживать правильным питанием и спортом. Так что единственный способ быть молодой и красивой - заниматься спортом и правильно питаться!

умница какая! а расскажи про травяную настойку, ты выше написала что протираешь лицо.

Гость
#9

ксюня, мой секретик - черные точки отлично вымываются содой. просто размешать в ладони кашицу из соды и потереть проблемные места. это все.

Гость
#10

я недавно увидела в продаже соляной брусок для бани. кто-нибудь пользуется? они с разными эфирами - нероли, лаванда, лайм, можжевельник.

Ксюня
#11
Гость

умница какая! а расскажи про травяную настойку, ты выше написала что протираешь лицо.

Сбор трав называется "Элекасол". Продается в аптеке. Просто запариваю одну чайную ложку, накрываю крышечкой и жду около получаса где-то. Переливаю в тюбик из под бывшего геля и все. Очень удобно. И главное кожа как после крема. Очень нежная. И никакой стянутости. Но это лично у меня. И эти травы вообще универсальны. Настойку можно принимать внутрь. И в урологии, и дерматологии, и не только.

Ксюня
#12
Гость

ксюня, мой секретик - черные точки отлично вымываются содой. просто размешать в ладони кашицу из соды и потереть проблемные места. это все.

Спасибо, я попробую. Кстати,советую еще и зубы чистить содой,смешанной с перекисью водорода. Я попробовала... Потом два дня отходила от боли в деснах... Но вот наружно можно попробовать.

Гость
#13

спасибо за название. интересно, что туда входит. надо поискать!

Гость
#14
Ксюня

Спасибо, я попробую. Кстати,советую еще и зубы чистить содой,смешанной с перекисью водорода. Я попробовала... Потом два дня отходила от боли в деснах... Но вот наружно можно попробовать.

нет, с зубами риски не нужны! а вот лицо отлично пилингуется, не прилагайте только больших усилий для начала. также хорошая чистка обычным зубным порошком.

"@"
#15
Ксюня

Спасибо, я попробую. Кстати,советую еще и зубы чистить содой,смешанной с перекисью водорода. Я попробовала... Потом два дня отходила от боли в деснах... Но вот наружно можно попробовать.

Так в чем совет?если это больно?

Или эффект того стоит?

Гость
#16

15, я не поняла, что не стоит это делать!

Гость
#17

Сбор Элекасол

Показания

Применяется как антимикробное и противовоспалительное средство в составе комплексной терапии:

заболеваний дыхательных путей и ЛОР-органо:в хронический тонзиллит, острый ларингофарингит, острый и хронический фарингит, трахеит, бронхит,

в стоматологии: острый и рецидивирующий афтозный стоматит, красный плоский лишай слистой оболочки полости рта, пародонтит,

в гастроэнтерологии: хронический гастродуоденит, энтерит, колит, энтэроколит,

в дерматологии: микробная экзема, нейродермит, розовые угри, вульгарные угри,

в гинекологии: неспецифические воспалительные заболевания влагалища и шейки матки (кольпит, цервицит,

в урологии: хронический пиелонефрит, хронический цистит, уретрит, хронический простатит.

Состав

Солодки корни 20%

Шалфея листья 20%

Ромашки цветки 10%

Эвкалипта листья 20%

Календулы цветки 20%

Череды трехраздельной трава 10%

хороший состав, бактерицидный.

Гость
#18

15, мне кажется, что ксюня хотела написать "советуюТ"...

Гость
#19

спокойной ночи!

Ксюня
#20
"@"

Так в чем совет?если это больно?

Или эффект того стоит?

Я не знаю эффект. Терпеть пока твои десны растворяются в соде, я не смогла. А кто-нибудь пробовал использовать прозрачные полоски отбеливающие зубы? Стоимость около 2000р.

Ксюня
#21
Гость

15, мне кажется, что ксюня хотела написать "советуюТ"...

Да, да, да.:-) Не дописала буковку.))

"@"
#22

ну слава Богу разобрались, а то я уже собралась чистить))

А вообще ,мне кажется, со стоматологами надо в таких вещах советоваться, они подскажут что и именно вам нужно.

Девочки, а кто-нибудь делал аспириновую маску?

Гость
#23
Гость

вот и сиди там со своими перестарками!!

че сама такой перестаркой не будешь чтоль

Гость
#24
Ксюня

Я за эту неделю стала вникать в вегетарианство (мне 22 года). Соотносить пищу, которую я потребляю и то, что у меня на лице... Вообще мне одна женщина рассказывала,что она очень помогла одной девочке советом умываться дегтярным мылом. Нанести пену и подержать пару минут. А после нанести мужской крем после бритья! Я была в шоке...У этой девочки кожа была как огурец, а спустя время(а это по-моему месяца три) стала как персик, гладкой,мягкой, и без единого несовершенства. Да и она сама пользовалась после умывания с мылом(не уточняла каким), использовала всю жизнь крем после бритья своего мужа. Девочки,не поверите, у нее в 65 лет кожа с всего двумя морщинками под глазами. И то такие у детей бывают. Я была поражена... Кожа была идеально гладкой, чуть-чуть жирной(ну это скорей от горячего пара у плиты) и просто сияла... И я все таки выпытала у нее этот секретик! А еще у меня была одна знакомая женщина (ей за 40,наверное), кожа у нее как у подростка, гладкая, без черных точек, вся чистая и без морщин. Она была очень очень полная. И советовала никогда не пользоваться никакими кремами. Только вода и мыло. Все, что нужно... И глядя на нее ей не поверить... Хм... Я тоже заметила,что после умывания(я умываюсь мылом), кожа очень чистая и даже шляпки черных точек вымываются. А после нанесения крема поры снова забиваются и все идет по кругу... Я очищаю поры, а кремом их потом забиваю. Вот вчера умылась и просто легла спать. Кожа сегодня меня порадовала невероятно. Ровная, чистая, как после умывания, просто прелесть.)) Сухости не наблюдаю. А если после умывания сильно стягивает, то протираю травяной настойкой иногда.

Не поняла:крем ПОСЛЕ бритья?И тут же пишите не пользоваться КРЕМОМ.

Гость
#25

А моей коже, к несчастью, не помогает просто умывание водой и гелем. Все равно не проходят черные точки еще с подросткового возраста:( Хотя я раза 2 в неделю пользуюсь скрабом от чистой линии:(

#26

У меня маска есть, стратегическая, только раз в неделю использую:

СОСТАВ

МЫЛО ДЕТСКОЕ пол куска - натертое на мелкой терке смешиваю с половиной стакана кипяченой горячей ВОДЫ, добавляю в смеь по очереди 100 мл САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА, 100 мл НАШАТЫРНОГО СПИРТА, 100 мл КАМФОРНОГО СПИРТА, чайную ложку СОЛИ "ЭКСТРА" и БУРЫ (продается в аптеке на развес). Все перемешиваю до однородной консистенции, складываю в герметично закрывающуюся баночку, т.к. на воздухе маска быстро затвердевае. И вот так, превозмогая жуткий запах, наношу маску на пол чаа на лицо, затем смываю теплой водой Помогает избавиться от жиного блеска на лице, со временем устраняет черные точки, уменьшает выделение жира на лице и прыщики подушивает!!!

Липа
#27
"@"

ну слава Богу разобрались, а то я уже собралась чистить))

А вообще ,мне кажется, со стоматологами надо в таких вещах советоваться, они подскажут что и именно вам нужно.

Девочки, а кто-нибудь делал аспириновую маску?

А я чищу зубы содой, правда БЕЗ перекиси водорода, примерно лет с 13, (сейчас мне 23) 1 раз в 2 месяца, по ощущениям, могу и реже\чаще, мне очень нравится, отлично отбеливает... Никогда не откажусь от этого метода)))

Гость
#28
Гость

А моей коже, к несчастью, не помогает просто умывание водой и гелем. Все равно не проходят черные точки еще с подросткового возраста:( Хотя я раза 2 в неделю пользуюсь скрабом от чистой линии:(

летом нельзя так часто пользоваться скрабом! Я вывела черные точки Салицилкой и они не возобновлябтся, но ее только на проблемные места и без фанатизма

Гостья.
#29

Раньше зубы отбеливали активированным углем. Таблетку давить надо и чистить, как зубным порошком.

Тесса
#30
Танюшка

У меня маска есть, стратегическая, только раз в неделю использую:

СОСТАВ

МЫЛО ДЕТСКОЕ пол куска - натертое на мелкой терке смешиваю с половиной стакана кипяченой горячей ВОДЫ, добавляю в смеь по очереди 100 мл САЛИЦИЛОВОГО СПИРТА, 100 мл НАШАТЫРНОГО СПИРТА, 100 мл КАМФОРНОГО СПИРТА, чайную ложку СОЛИ "ЭКСТРА" и БУРЫ (продается в аптеке на развес). Все перемешиваю до однородной консистенции, складываю в герметично закрывающуюся баночку, т.к. на воздухе маска быстро затвердевае. И вот так, превозмогая жуткий запах, наношу маску на пол чаа на лицо, затем смываю теплой водой Помогает избавиться от жиного блеска на лице, со временем устраняет черные точки, уменьшает выделение жира на лице и прыщики подушивает!!!

Мдяяя....

Мелиска
#31

Девочки! Скоро лето и надо ухаживать не только за лицом , ну и за телом!!! Лучшей чисткой для лица и тела(также для организма) является БАНЯ. У кого нет возможности рекомендую горячие ванны с травами и морской солью. А лучший пилинг для тела -это кофе(натуральный)

Ксюня
#35

Насчет бани плюсую, но не всем подойдет этот способ. Я бы еще посоветовала пропивать какой нибудь хороший курс травяного чая. Одна из наиболее удачных комбинаций, во всяком случае для меня - Элекасол (производитель Красногорский завод). Он воздействует на воспалительные процессы в организме - будь то желудок или какая то гинекологическая хронь, в результате кожа очищается. Так что это мой маст хэв. Плюс замораживаю отвар ромашки и протираю этим льдом лицо каждое утро.

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем