Гость
Статьи
Я использую косметику …

Я использую косметику "не по назначению". Кто так же?

Я смешиваю тональник напополам с дневным кремом. А на волосы после мытья наношу немного молочка для тела. Эффект как от маски, волосы не пересыхают под солнцем, хорошо расчесываются, да и дешевле намного, чем средство именно для волос с таким же эффектом. Может кто-то делает так же? Или есть доводы против? Слышала мнения против смешивания тонального крема с дневным.. что думаете?

Кошка
62 ответа
Последний — Перейти
йена
#1

меня всегда воротит от такого вот использрвания не по назначению.Когда тоналкой убы красят-вообще капец...не знаю...Зачем вам это?делайте так,как написано на тюбике,зачем извращаться

йена
#2

убы=губы

Тутти
#3

А какое у Вас молочко?

Перчинка
#4

Многие смешивают тональник с кремом, это нормально :)

гусь лебядь
#5

Я тоже так делаю. Когда денег не было, наносила крем для рук на лицо. Эффект ничем не хуже. По поводу молочка для тела на волосы уверена, что классно. Вообще этикетки нужно читать с умом. Не обязательно ведь только для одной какой-то части тела средство предназначено. Огромный плюс - экономия денег.

Гость
#6

губы обязательно красят тональным кремом (немного), это вам любой стилист посоветует)))

Гость
#7

Помню когда закончился гель для душа (внезапно) мылась шампунем)

Лана
#8

А я вот люблю косметику, люблю свои волосы и кожу. Никогда не покупаю средства 2 в 1, типа шампунь и гель для душа. Не наношу на лицо крем для тела. И даже для кожи груди покупаю отельный специальный крем, а не крем для тела.

И для волос покупаю профессиональный бальзам и спец. маски. В любом виде косметики есть свои ценовые категории, поэтому лишнего я не трачу. Опять же когда каждый крем и маска для своей части тела, то и расход средств небольшой, надолго хватает. Зато так правильнее и толку больше.

йена
#9
Гость

губы обязательно красят тональным кремом (немного), это вам любой стилист посоветует)))

я губы вообще не крашу,они у меня от природы ярко-розовые)

а я имела ввиду модный сейчас макияж деревенский гламур а-ля нуд,когда сантиметровый слой тоналки)

Мисс мира
#10

крема, которые не подошли для лица, мажу на тело :-)

больше никаких экспериментов!

гость
#11
Перчинка

Многие смешивают тональник с кремом, это нормально :)

так даже косметологи советуют делать

Гость
#12

Про тональник с дневным кремом кажется даже где-то в журналах советуют. А в Советском Союзе на волосы наносили немного крема любого, когда не было ополаскивателей. Ну то что крем для ног могу намазать на руки и наоборот и вообще часто пользуюсь одним кремом для всего. В Советском Союзе еще из помады делали румяна и тени)

Гость
#13

Ааа, еще зубную пасту можно вместо маски на лицо)

Bystraya
#14

Лана, вы - мечта маркетолога!

Именно для таких и придумывают "крем для груди", "крем для шеи", "крем для упругости живота" и "крем от целлюлита".

Если вам ето нравится и вы ваш досуг за етим проводите - то все ОК. Но пользы от большинства етих изобретении - не более, чем от крема "Чебурашка".

И по теме: я за креативныи подход к косметике, но с умом. Для лица мне подходит крем от варикоза зимои (улучшает цвет лица и кровоснабжение), блефарогель и куриозин летом.

Тушь пробовала разную от Каролин Херреры, Диора и ИВ Сен Лорана до туши из АЛДИ за 2 евро. Подошла оптимально, как ни странно, последняя.

Когда пользовалась автозагаром, покупала Диоровскии, но для тела (стоил примерно как Нивеевскии для лица), но оттенок не маргариновыи, а красивыи.

Мазать сухие концы волос молочком для тела мне как-то подсказали в аптеке. Деиствительно работает.

#15

нет я так не делаю, я себя люблю.

Гость
#16

Я читала, что смешивать тональный с кремом это даже полезно. Ну как минимум не вредно. Сама давно смешиваю. У меня очень светлый тон кожи, подобрать тональный огромная проблема. А вот при смешивании самого светлого тона с кремом получается то, что надо :)

Гость
#17
Гость

Помню когда закончился гель для душа (внезапно) мылась шампунем)

+10000

Тоже такое было)) Только шампунь был детский) Никакой разницы вообще от геля для душа, эффект такой же. Постоянно так использовать я бы его не стала, но в крайних случаях вполне подойдет.

Гость
#18

А я голову как-то вообще Фейри помыла. Дети баловались, кота купали и вылили весь мой шампунь - я утром встала, голову мыть нечем, времени бежать в магазин нет. Такие волосы были классные, я вам скажу, так легко расчесывались))))

Для губ купила крем "кокосовый" - у менясильно шелушится в уголках губ, только им и спасаюсь.

Тональный тоже иногда кремом разбавляла, а сейчас "Ева" покупаю, он настолько воздушный, легкий, что и не надо смешивать ни с чем, попробуйте.

Элви
#19

все такие затейницы :))

Мармеладная
#20

я считаю,что все должно быть в меру и без фанатизма.средством для мытья посуды

мыть голову могло быть и опасно,тем более фейри(т.к.оно очень хорошо отмывает жир,и могло смыть весь естественный и необходимый жир с кожи головы и волос).сама я покупаю косметику подходящую мне и пользуюсь ей по назначению.с тональником тоже раньше были проблемы,а как-то купила "балет" натурального тона и он идеально подошел,хотя самый дешевый.и я больше чем уверена,что лучше потратить несколько дней на подбор косметики подходящей именно для тебя,чем в результате таких экспериментов остаться лысой и с испорченной внешностью.да и живем мы не в лихие 90,когда выбора не было,сегодня у каждого косметического средства по сотне конкурентов и каждое для людей с разной кожей,волосами и т.д.

Гость
#21

А я на кончики волос еще с нищего студенчества наношу увлажняющий крем,средств по уходу за волосами пробовала массу,но такого эффекта не замечала.Недавно этот совет прочитала в глянце))

Фейри тоже волосы мыла-не знаю что меня дернуло репейным маслом попользоваться,смыть помог только он,волосы,кстати,не сушит))

Крем для тела вообще давно заменила на оливковое масло,очень довольна

Тутти
#22

Девочки, посоветуйте хорошее молочко/лосьон для тела))

Гость
#23

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать обычный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз?

Люсик
#24

А еще гель для душа хорошо использовать вместо пенки для бритья. И запах, и ноги гладкие, и экономия :)

Мармеладная
#25
Гость

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать обычный увлажняющий крем для кожи вокруг глаз?

там очень нежная кожа,поэтому не желательно.

Мармеладная
#26
Люсик

А еще гель для душа хорошо использовать вместо пенки для бритья. И запах, и ноги гладкие, и экономия :)

вот тут ты права.там содержится силикон и глицерин,они облегчают скольжение,этим спасая кожу от раздражения и порезов.

Синий степлер
#27
Мармеладная

там очень нежная кожа,поэтому не желательно.

.

Ерунда - все можно. Кожа под глазами такая же, как и на лице,только жировой и мышечной прослойки практически нет, поэтому и кажется,что она другая. А крем отдельно для глаз, для декольте, для шеи- это развод косметических компаний на деньги. Разливают в банки меньшего объема крем и продают за большие деньги. Единсвенное,что можно покупать отдельно под глаза крем для лица для сухой кожи. Но он будет 50 мл в отличие от 15 мл в кремах для глаз. Делаю уже так очень давно

#28

Это все нормально. Но одно но для меня. Зачем с кремом размешивать. Эффкт то какой? Крем нужно наносить до тоналки, чтобы крем поры забил, а не тоналка. В вашем случае тоналка все таки забивает поры, конечно не так сильно как без крема, но забивает. А в остальном я согласна... Я тоже некоторую не по назначению использую) А че, норм)

#29
Гость

губы обязательно красят тональным кремом (немного), это вам любой стилист посоветует)))

но потом то красят помадой или блеском,а щас дурацкая мода три кило тоналки на губы вместо блеска мазать

масичка
#30

иногда бывает

Элви
#31
Супер пупер мега вау

но потом то красят помадой или блеском,а щас дурацкая мода три кило тоналки на губы вместо блеска мазать

так :) и что получается? не ржите плз, просто не видела и не представляю как это :) типа без губ?

Гость
#32

Я не знаю, какое молочко/лосьон/крем для тела вы используете, но весь масс-маркет содержит нефтепродукты, на коже эта фигня лежит пленкой и намазывать это на волосы мне совершенно не хочется, лучше уж на специальные профсредства потратиться. Я совершенно не против использования косметики не по назначению, но все же это с умом надо делать.

Гость
#34

ЗАЧЕМ смешивают тональник с дневным кремом??

кто-нибудь, кто так делает, ответит?

ps у этих средств к тому же противоположная цель. кем должен впитываться, он на это рассчитан. а цель тональника - оставаться на поверхности! ведь он грубо говоря "штукатурка", его цель - лежать поверх кожи.

Гость
#35

кем - кРем

Рио
#36
Люсик

А еще гель для душа хорошо использовать вместо пенки для бритья. И запах, и ноги гладкие, и экономия :)

Я так и делаю)))

Гость
#37
Гость

Ааа, еще зубную пасту можно вместо маски на лицо)

Ну вместо маски не нужно, а вот прыщики на лице зубная паста подсушивает замечательно.

#38

Ну тоны разные бывают, бывает что на крем легче наносить, но не смешивать. Да и от типа кожи зависит, вот если кожа жирная, будете "сиять"))) сухой коже может ещё и нормально

#39
гусь лебядь

Я тоже так делаю. Когда денег не было, наносила крем для рук на лицо.

Это могло прокатить только если у вас крайне сухая кожа, либо черные точки вас вообще не смущают :)

На самом деле вся косметика адаптирована к конкретному применению и это будет очевидно если попросить косметолога объяснить состав.

Жульет
#40

Экспериментирую, а как же!))) умываюсь особой умывалкой вот этой и эффект лучше чем от САМЫХ дорогих!:

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

Гость
#41
Жульет

Экспериментирую, а как же!))) умываюсь особой умывалкой вот этой и эффект лучше чем от САМЫХ дорогих!: http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

вы видно работаете на предприятии по производству борной кислоты? в былые времена ею тараканов травили...

Молли
#42
Bystraya

Лана, вы - мечта маркетолога!

Именно для таких и придумывают "крем для груди", "крем для шеи", "крем для упругости живота" и "крем от целлюлита".

Если вам ето нравится и вы ваш досуг за етим проводите - то все ОК. Но пользы от большинства етих изобретении - не более, чем от крема "Чебурашка".

И по теме: я за креативныи подход к косметике, но с умом. Для лица мне подходит крем от варикоза зимои (улучшает цвет лица и кровоснабжение), блефарогель и куриозин летом.

Тушь пробовала разную от Каролин Херреры, Диора и ИВ Сен Лорана до туши из АЛДИ за 2 евро. Подошла оптимально, как ни странно, последняя.

Когда пользовалась автозагаром, покупала Диоровскии, но для тела (стоил примерно как Нивеевскии для лица), но оттенок не маргариновыи, а красивыи.

Мазать сухие концы волос молочком для тела мне как-то подсказали в аптеке. Деиствительно работает.

А молочком мазать сухие волосы или влажные? или как маску нанести и потом смыть?

Императрица
#43

Я использую косметику "не по назначению". Кто так же?

Я! Мыло я ем, причем чаще всего дегтярное. Во всяком случае вместо конфет нормально (чтоб не толстеть). Под тональник наношу зубную пасту (тонким слоем, помогает от проблемной кожи). Зубы чищу ТОЛЬКО жидкостью для снятия лака (кстати хорошо снимает налет). Губы подкрашиваю розовыми перламутровыми тенями. Так что, автор, это все предрассудки что-то использовать не по назначению. Главное, как говорится, "чтоб костюмчик сидел". Удачи)))

Гость
#44
Императрица

Я использую косметику "не по назначению". Кто так же? Я! Мыло я ем, причем чаще всего дегтярное. Во всяком случае вместо конфет нормально (чтоб не толстеть). Под тональник наношу зубную пасту (тонким слоем, помогает от проблемной кожи). Зубы чищу ТОЛЬКО жидкостью для снятия лака (кстати хорошо снимает налет). Губы подкрашиваю розовыми перламутровыми тенями. Так что, автор, это все предрассудки что-то использовать не по назначению. Главное, как говорится, "чтоб костюмчик сидел". Удачи)))

))))))))))))))))))) валяюсь:))

Гость
#45

42, да мазать молочком для тела волосы - это тупизна, вам что, на кондиционер нормальный для волос денег не хватает?

Оля
#46
Императрица

Я! Мыло я ем, причем чаще всего дегтярное. Во всяком случае вместо конфет нормально (чтоб не толстеть). Под тональник наношу зубную пасту (тонким слоем, помогает от проблемной кожи). Зубы чищу ТОЛЬКО жидкостью для снятия лака (кстати хорошо снимает налет). Губы подкрашиваю розовыми перламутровыми тенями. Так что, автор, это все предрассудки что-то использовать не по назначению. Главное, как говорится, "чтоб костюмчик сидел". Удачи)))

Сама хотела примерно такой пост накатать ))) Спасибо, посмеялась :)))

любимая
#47

Я уже сто лет использую помаду вместо румян. Очень естественно получается. Всем советую.

Гость
#48
Люсик

А еще гель для душа хорошо использовать вместо пенки для бритья. И запах, и ноги гладкие, и экономия :)

Я так делаю втихаря много лет уже, и интимные места брею с увл. гелем для душа - никогда не было проблем

Умная
#49

Половые органы помадой покрась. Будет улетно. Попробуй, ты ж экспериментаторша. Или тенями зубы почисти, тож неплохо. Потом поделись. А да, тонак тебя беспокоит.... ну прыщи на заднице замажь, а то вдруг парень увидит и сбежит от тебя. Поверь Автор, много что можно смешивать.. ты даже не догадывалась чтоо

Умная
#50

Автор , как бы это сказать, больная ... у ней наверно даже вместо мозгов заменитель ......