Гость
Статьи
А вы храните косметику …

А вы храните косметику в холодильнике?

Если да,то какую,правда ли, что крем для лица,для кожи вокруг глаз нужно хранить в холодильнике? А масла всякие,настойку календулы тоже?

25 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

нет.нельзя хранить косметику в холодильнике.

minifreid
#2

Нет, не храню. Сразу вспоминается из детства, как моя бабуля засунула несколько бутыльков с огуречным лосьоном в холодильник. Одна из них протекла, и в холодильнике стало вонять. Все, что ни положишь в него, есть невозможно, воняет этим лосьоном. Так ничем этот запах и не удалось вывести.

PINK UP
#3

В жару гигиенички храню в холодильнике, а то текут

Гость
#4
PINK UP

В жару гигиенички храню в холодильнике, а то текут

у меня даже в жару, пекло на улице, дома не бывает так жарко, чтобы гигиенички таяли

Гостья
#5

раньше хранила,потом прочитала что нельзя.

#6

Я не храню.

елена 864
#7

нет

#8

нет.

Гость
#9

Это зависит от крема! По поводу косметики не знаю конечно, но например мазь левомеколь - хранят в холодильнике, ретинола пальмитат - витамин А в каплях - тоже в холодильники,

облепиховое масло- также, к примеру.

Валька
#10

когда за 30 жары-храню кое-что

Гость
#11

Карандаши для подводки

#12
Гость

Это зависит от крема! По поводу косметики не знаю конечно, но например мазь левомеколь - хранят в холодильнике, ретинола пальмитат - витамин А в каплях - тоже в холодильники,

облепиховое масло- также, к примеру.

У меня есть левомеколь. А почему именно ее? Наверное предложу.

Доця
#13

Да, храню в холодильнике кремушки и сыворотки для лица, для кожи вокруг глаз и термальную воду. Мне приятно наносить их прохладными, особенно в жару.

Шарлотка с яблоками
#14

Да, храню кремы, особенно в такую жару.

#15

нее, мне лень

гаттерия
#16

только натуральную собственного приготовления, иначе нельзя

Гость
#17

Нет

Сатанистка 666
#18

Губную помаду и масла в холодильнике храню (только не зимой). А то заваниваются быстро

Гость
#19

только летом в жару некоторые кладу в холодильник

Гость
#20

на любом креме написаны условия хранения, включая температуру. а вообще есть специальные мини-холодильники для косметики

Гость
#21

Нельзя их в холодильнике хранить.

Храню в комоде у кровати.

Хвостатая Машка
#22

я храню все в холодильнике, потому что кремы сама варю и консерванта в нем мизер, так что без холода протухнут. масла желательно тоже в холодильник, кроме особо устойчивых к окислению и прогорканию(жожоба). настойкам в холодильнике делать нечего - там % спирта большой, они не могут испортиться.

Хвостатая Машка
#23

промышленная косметика и на полке себя отлично чувствует, потому что дозировка консерванта на это рассчитана. уже писала где то, что самое губительное для косметики - это перепад температур, так что лучше на полке, чем принести из теплого магазина и запихать в холодильник - ну удивлюсь, если крем потом расслоится.

Гость
#24
Margarita90

ГостьЭто зависит от крема! По поводу косметики не знаю конечно, но например мазь левомеколь - хранят в холодильнике, ретинола пальмитат - витамин А в каплях - тоже в холодильники,

облепиховое масло- также, к примеру.У меня есть левомеколь. А почему именно ее? Наверное предложу.

у левомеколи температура хранения до 15 градусов, видимо из-за содержания антибиотика. Обычно, если есть какие-то особые условия хранения- то они обязательно на упаковке прописаны.

золотая рыбка
#25
Хвостатая Машка

самое губительное для косметики - это перепад температур, так что лучше на полке, чем принести из теплого магазина и запихать в холодильник - ну удивлюсь, если крем потом расслоится.

согласна.

автор, храните там только аптечные мази и ампулы, на которых указан именно такой способ хранения (не выше +10 градусов).

остальное - баловство, а что-то может даже и испортиться от перепада температур.

Форум: Красота
Всего: 48 975 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем