Гость
Статьи
Свечи нужно было …

Свечи нужно было хранить в холодильнике

Доброго времени суток! Врач прописал свечи "Бетадин" и их нужно было хранить в холодильнике, а я забыла их поставить. Прошло почти 1 день. Скажите, их можно ли ставить? Ничего не будет ли?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Положи в морозилку на час и можешь пихать

Мила
#2

А почему нет?

Гость
#3

Хранить свечи в холодильнике нужно, чтобы они не растаяли, можете положить в холодильник на какое-то время, либо, не доставая из упаковки, подержать по холодной водой. Свечка застынет и можно поставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#4

свечи "Бетадин", как и многие другие (свечи-суппозитории виферон, глазные капли, инсулин, мази и гели) если в инструкции указано, что хранить препарат необходимо в прохладном месте, это подразумевает температуру +8 ° +10 °С., достаточно положить на дверцу холодильника.
Не вытаскивая свечи положите их в холодильник, затем можно использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: