Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с Всд?

#здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невозможно справиться с тем, чего нет.
Если вам стааят ВСД, то идите к другому врачу, который будет искать причину ваших симптомов.

Гость
#2

Не существует ВСД. Нужно восполнить все дефициты по витаминам и минералам.
Особенно железо, ферритин, витамин Д, b9, b12

Гость
#3
Гость

Не существует ВСД. Нужно восполнить все дефициты по витаминам и минералам.
Особенно железо, ферритин, витамин Д, b9, b12

Есть это расстройство вегетативной нервной системы

Гость
#4
Гость

Есть это расстройство вегетативной нервной системы

У нас не могут определить причину такого состояния, а соответственно и вылечить это невозможно. Как борюсь? Болит голова-принимаю обезбол, скачет давление - принимаю таблетку от высокого давления, пью кофе при низком, слабость - не напрягаю себя работой по дому, а на работе сижу мучаюсь, а что делать ещё. Кто то на капельницы ходит, что то колят там, говорят легче себя чувствуют, но я не пробовала

Гость
#5
Гость

У нас не могут определить причину такого состояния, а соответственно и вылечить это невозможно. Как борюсь? Болит голова-принимаю обезбол, скачет давление - принимаю таблетку от высокого давления, пью кофе при низком, слабость - не напрягаю себя работой по дому, а на работе сижу мучаюсь, а что делать ещё. Кто то на капельницы ходит, что то колят там, говорят легче себя чувствуют, но я не пробовала

Аналогично,ещё постоянно успокаивающие при панических атаках.Так и живу.

Гость
#6
Гость

У нас не могут определить причину такого состояния, а соответственно и вылечить это невозможно. Как борюсь? Болит голова-принимаю обезбол, скачет давление - принимаю таблетку от высокого давления, пью кофе при низком, слабость - не напрягаю себя работой по дому, а на работе сижу мучаюсь, а что делать ещё. Кто то на капельницы ходит, что то колят там, говорят легче себя чувствуют, но я не пробовала

Я пила антидепрессанты! после стало значительно лучше

Гость
#7
Гость

Я пила антидепрессанты! после стало значительно лучше

У них столько побочек,что я не рискну.

Гость
#8
Гость

Аналогично,ещё постоянно успокаивающие при панических атаках.Так и живу.

У меня хоть этого нет)), но метеозависимость сильно напрягает

Гость
#9
Гость

Я пила антидепрессанты! после стало значительно лучше

На тяжёлые таблетки я ещё не переходила, боюсь зависимости, стараюсь при тревожности курс успокоительных пропить, пробую разные, какие лучше помогают те и пью

Гость
#10
Гость

У них столько побочек,что я не рискну.

Пила Ракону побочек не было вообще...

Гость
#11
Гость

На тяжёлые таблетки я ещё не переходила, боюсь зависимости, стараюсь при тревожности курс успокоительных пропить, пробую разные, какие лучше помогают те и пью

Почти год принимала антидепрессанты и зависимость не появилась

Гость
#12
Гость

Пила Ракону побочек не было вообще...

Я пока без депрессантов справляюсь.Моя ВСД -это просто низкое давление,головокружение,беспокойство и бессонница в основном.Пью травы и растительные успокоительные,на ночь мелатонин,но он странно работает,сны снятся слишком реалистичные.

Гость
#13
Гость

Я пока без депрессантов справляюсь.Моя ВСД -это просто низкое давление,головокружение,беспокойство и бессонница в основном.Пью травы и растительные успокоительные,на ночь мелатонин,но он странно работает,сны снятся слишком реалистичные.

С мелатонином это нормально, я про это читала, что сны с ним более яркие, но мне он не помогал, а сны и без него реалистичные снятся)

Гость
#14
Гость

Я пока без депрессантов справляюсь.Моя ВСД -это просто низкое давление,головокружение,беспокойство и бессонница в основном.Пью травы и растительные успокоительные,на ночь мелатонин,но он странно работает,сны снятся слишком реалистичные.

У меня два года были головокружения практически постоянные и многое другое Рокона помогла и тревога была тоже прошла

Гость
#15
Гость

У меня два года были головокружения практически постоянные и многое другое Рокона помогла и тревога была тоже прошла

Побочные действия
Со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная боль, бессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения, после резкой отмены флувоксамина в редких случаях наблюдались головная боль, тошнота, головокружение, чувство страха.

Как может помочь препарат при головокружении и тревоге,если он сам по себе даёт такие побочки???

Это все равно что пить таблетки от поноса,которые могут вызвать понос.😅

#16

ВСД по сути, это совокупность симптомов, может сопровождать многие болезни. Так что сначала обследование, потом необходимое лечение. И потом, что вы понимаете под этим термином? У меня тревожность была высокая, головокружение, слабость, пульс частый, врач тоже сказал всд, пила адаптол несколько месяцев по назначению врача, прошло все вроде, но со стороны здоровья все ок было, вот такая вегетативная реакция на сильный стресс

Гость
#17

Я пью от панических атак, тревожности лекарства, срок годности которых истек, нет в аптеке. Значит, можно и без лекарств жить. Сама себя обманываю, что пью лекарства.
Все таки, без психотерапии не обойтись.

Гость
#18
Гость

Есть это расстройство вегетативной нервной системы

Всд нет. С расстройством вегет системы к психотерапевту, это его вотчина.

Гость
#19
Гость

Есть это расстройство вегетативной нервной системы

Нет. ВСД - несуществующая болезнь, которую ставят некомпетентные врачи, чтобы отвязаться от таких бестоллчей, как ты.

Гость
#20

Тут Козерог возгордился, что я приобрела невротические реакции из за него. Прошло 30 лет. Люди развиваются, меняются, особенно дети. Все забывается.
Теперь я верю семье и мужу, и это все, что у меня есть, а большего мне и не надо.

Гость
#21
Отчаяная домохозяйка

ВСД по сути, это совокупность симптомов, может сопровождать многие болезни. Так что сначала обследование, потом необходимое лечение. И потом, что вы понимаете под этим термином? У меня тревожность была высокая, головокружение, слабость, пульс частый, врач тоже сказал всд, пила адаптол несколько месяцев по назначению врача, прошло все вроде, но со стороны здоровья все ок было, вот такая вегетативная реакция на сильный стресс

Всд это - когда симпатический отдел нервной системы вступает в конфликт с парасимпатическим отделом нервной системы. Результаты при таком состоянии "радует" человека - вам и потливость, и сердцебиение, и головокружение, и нехватка воздуха и... мысли всё капец.
Только грамотный психотерапевт поможет разобрать и привести в норму вегетатику.

Гость
#22
Гость

Побочные действия
Со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная боль, бессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения, после резкой отмены флувоксамина в редких случаях наблюдались головная боль, тошнота, головокружение, чувство страха.

Как может помочь препарат при головокружении и тревоге,если он сам по себе даёт такие побочки???

Это все равно что пить таблетки от поноса,которые могут вызвать понос.😅

Да побочки может вообще не быть

Гость
#23
Гость

Нет. ВСД - несуществующая болезнь, которую ставят некомпетентные врачи, чтобы отвязаться от таких бестоллчей, как ты.

Расстройство вегетативной нервной системы: тревога, невроз, панические атаки Многочисленные стрессы, постоянно сопровождающие человека, оказывают негативное влияние на нервную систему и становятся главной причиной психологического напряжения, нарушения работы органов и систем

#24

В первую очередь, проверьте шею!!! У меня был спазм мышц шеи, были симптомы ВСД.

Гость
#25
Гость

Расстройство вегетативной нервной системы: тревога, невроз, панические атаки Многочисленные стрессы, постоянно сопровождающие человека, оказывают негативное влияние на нервную систему и становятся главной причиной психологического напряжения, нарушения работы органов и систем

Да не спорьте вы с идиотками.

Оля
#26

Мне от симптомов ВСД назначили пить нейромексол и магний, стараюсь придерживаться режима дня, стала граздо лучше себя чувствовать

Людмила
#27

Устала от периодических головных болей, обезболивающие слабо помогают. Плюс к этому еще добавить усталость,головокружение, самочувствие мягко говоря не айс. Но не стала тянуть с визитом к врачу, обратилась с помощью. Прошла некоторые исследования, сдала анализы, криминала нет, скорее всего ВСД. Поэтому уделяем больше времени отдыху, занимаемся легким спортом, принимаю Пантогам актив, кстати помогает очень даже неплохо и верю в свое полное выздоровление.

#28

У меня первый раз ВСД появилась с институте. с тех пор периодически мое наказание возвращается. Кто не сталкивался - не понимает. Весной решила за нее конкретно приняться, пошла к хорошему неврологу. Тот курс пантогам актив назначил. Результат отличный, уж мне-то ест с чем сравнить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Ira90Ivanova90

У меня первый раз ВСД появилась с институте. с тех пор периодически мое наказание возвращается. Кто не сталкивался - не понимает. Весной решила за нее конкретно приняться, пошла к хорошему неврологу. Тот курс пантогам актив назначил. Результат отличный, уж мне-то ест с чем сравнить.

Головные боли и всд - это про больную шею ( мышце шеи).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: