ну кладете в холодильник да и все..он потом становится холодный и жесткий))я храню в хлебнице,его все равно в моей семье только на 1 день хватает)))испортиться, высохнуть не успевает))
Русская Красавица
[1061526563]
#2
В холодильнике да.
Правда если остается)))
Обычно весь съедаем, каждый день берем свежий.
Варя
[3621766473]
#3
Когда я ела хлеб, то хранила в холодильнике, т.к. там он может лежать по две недели и плесенью не покрывается. Мне очень мало надо было хлеба, по маленькому кусочку. А те, кто съедает по буханке в день, есть смысл в хлебнице хранить.
Гость
[1142237663]
#4
в пакете. давно пробовали в холодильнике, так же и черствеет и плесневеет,и плюс еще холодный и мерзкий.
гость
[2717949370]
#5
в холодильнике.
Лиза
[309973614]
#6
Русская Красавица
Сообщение было удалено
+10000000000000
Гость
[1386528068]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Кстати из холодильника хлеб не жесткий.Мне нравится.Правда у нас не остается,беру маленькие буханки или батон,чтоб свежий был. Моя соседка печет хлеб дома-3-4 шт. на неск.дней и хранит в морозильнике. Я пробовала из морозилки-ни льда на нем нет,ни капель воды,ни черствый-очень вкусный. Кто не верит,ради интереса положите кусок хлеба в пакет и в морозилку на 2 дня-будет как новый)))
Гость
[1386528068]
#8
Сейчас так жарко,что хлеб до утра портится в пакете.
Гость
[1617112430]
#9
Я его не храню. Ем сразу только свежее. А полежавший (неважно где) - это гадость
Доця
[4160116510]
#10
В холодильнике. Так как хоть и берем по половинке, но хлеб ест только сын и за раз на съедается. А в холодильнике хранится очень долго и не плесневеет.
лично я храню хлеб подвешенным на люстру. так до него не могут добраться мыши.
Кити
[1240920816]
#13
В пакете храню.
Высокая
[2322630938]
#14
Раньше хранили в хлебнице, а потом как она сломалась просто в пакете, сейчас в холодильнике, В хол-ке он не портиться, сколько бы он там не лежал не плесневеет.
Гость
[1920722301]
#15
Одри
Сообщение было удалено
за Германию могу сказать, что многие хранят хлеб для тостера в холодильнике, еще там хранят замороженные в камень полусырые булочки, которые, за надобностью, надо доводить до готовности в духовке. В супермаркетах на полках весь нарезанный хлеб с консервантами, он может храниться довольно долго (хлебушко однажды привезенный мной из Голландии лежал месяц живёхонький:))) Нормальный человеческий хлеб покупается в булочной, булочки разнообразные: с тыквенными семечками, с сезамом, с подсолнечными семечками, сырные булки... булочки в Германии едят за завтраком, разрезая пополам и намазывая очень тонким слоем масла или мягкого сыра, нутеллой и тд... эти булочки, зачастую, покупаются каждым утром в соседней булочной, теплые и хрустящие. В обед в Германии хлеб есть не принято, первые блюда поедаются без хлеба. На ужин (буквально Abendbrot) немцы едят полнозерновой темный нарезной хлеб с сырами или колбасами. Имущие люди не покупают белый хлеб, белейший хлеб для тостеров самый дешевый и берут его люди с низким достатком и такими же понятиями о здоровой пище.
Гость
[3776830100]
#16
в хлебнице
Гость
[2144945095]
#17
Покупаю нарезанный хлеб и храню в морозилке. Потом размораживаю по несколько кусочков при комн. температуре или в тостере. Мы едим очень мало хлеба, и в хлебнице он успевает испортиться, а в хол-ке становится жёстким.
Независимая
[4046740978]
#18
Всегда храню в холодильнике.
не смотрите НТВ
[1810130415]
#19
В холодильнике
не смотрите НТВ
[1810130415]
#20
Буфетчица_Зина
Сообщение было удалено
зато так могут добраться муравьи
Гость
[2315970676]
#21
В пакете и в холодильнике. Из холодильника он более свеженький.) И хранится дольше.
Гость
[3625948476]
#22
Гость
Сообщение было удалено
ну вот просто я обычный пшеничный както раз засунула...не знаю почему он потом был жесткий...возможно в хлебе влаги много было..фиг знает..поэтому отказалась от этой идеи
в холодильнике. с утра в тостер его - он становится мягкий и вкусный
Гость
[887893126]
#28
в холодильнике!по другому никак.Буханка неделю держиться,только муж на бутерброды,все остальное без хлеба)))и ДА в холодильнике он не портиться)))
Каролина
[3662442695]
#29
А у нас свой хлеб - из хлебопечи, нормально хранится неделю бнз холодильника. А когда в магазине покупали, то в жаркое время года больше суток он не держался - гриб заводился, поэтому прятала в холодильник. И ещё этот факт как раз стал поводом для покупки хлебопечи, что-то в технологии выпечки нарушается или мука плохая, не качественный, поэтому и не хранится хлеб.
вумен
[719711550]
#30
Но для хранения хлеба в течении суток необходима хлебница. В хорошей хлебнице батон или булка могут оставаться мягкими до 7 дней; правда, по нормам Госстандарта допустимый срок хранения не более 48-60 часов.
Наиболее распространенными и традиционными являются хлебницы из дерева. Это экологически чистый материал, позволяет не черстветь буханкам три-четыре дня, а при более длительном хранении, превращает хлеб в аппетитные сухарики. При выборе такой хлебницы следует помнить, что дерево имеет свойство впитывать запахи, а потом на протяжении длительного времени напитывать этим запахом хлеб. Так если в квартире пахнет краской, дерево впитает этот запах. Кроме того, важно, чтобы хлебница была сделана из массива дерева, а не из фанеры (как предлагали производители в советское время). Самыми лучшими считаются хранилища из липы, ясеня, березы, а также из экзотических пород древесины. А вот использование хвойных для изготовления хлебниц не рекомендуется. Cосна и пихта обладает слишком ярким запахом, который будет перебивать аромат выпечки. Самая лучшая хлебница ? из можжевельника. Найти можжевеловую хлебницу не просто, и стоит она недешево, но возможны более простые варианты с использованием разных пород дерева, в том числе и в комбинации с можжевельником. Альтернативой деревянной хлебнице является модель из бересты, которая не так подвержена впитыванию запахов. Хлебницы из этого древнейшего древесного материала ? нынче совсем забыты. А напрасно. Экологически чистый материал обладает особенными свойствами. Хлебницы из бересты обладают эффектом мембраны: они впитывают лишнюю влагу, не позволяют высохнуть и задохнуться хлебу, долго сохраняют вкус свежести. Бархатисто-золотые слои коры березы смолисты, не гниют, не промокают и имеют хорошую гибкость. Вместо клея используется смола. Благодаря антисептическим и антибактериальным качествам не появляется плесень и грибок. Найти подобные хлебницы в наши дни крайне сложно.
источник http://www.kedrshop.ru
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
наташа
[257882985]
#31
Я была в Англии (приглашала семья ), и там они тостовый хлеб хранили в морозильнике .Я никогда не видела ,чтобы они ели свежий тост.Только в морозилку и в тостер .