Гость
Статьи
В 25 лет лицо вдруг …

В 25 лет лицо вдруг стало широким. Хоть вес и не изменился.Что происходит?

Я прям перестало любить смотреться в зеркало((( У меня лицо с детства всегда было круглым и щечки всегда были. Но все смотрелось как то гармонично, всегда довольна была лицом. А тут стукнуло мне 25, и резко заметила как лицо стало каким-то широким, форма стала уже не круглой, а какой-то квадратной.стало мясистое, прям не лицо, а пачка какая-то(((( Притом ,что я не поправилась, вес такой же, как и в 20 лет(50 кг)рост 160. Скажите, это с возрастом у всех лицо становится шире, меняется форма. И что с этим делать? Меня это как-то не устраивает совсем((((

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте часами рассматривать себя в зеркале. Найдите какое-то другое интересное занятие.

#2

у меня наоборот.

но есть же такое понятие - обрюзгшее.

Гость
#3

странно, у меня к 24 наоборот ушел весь детский жир из лица и оно похудело

Ёжа
#4

Может, кожа несколько потеряла эластичность, но скорее всего, вам просто кажется! Возможно, потому что похудели и лицо широким кажется по сравнению с телом.

Гость
#5

У меня примерно такая же беда. В 20 лет были четкие скулы, впалые щеки и овал лица очень четкий. Сейчас 25, вес не изменился, а ряха как у свиньи. Особенно когда улыбаюсь, то глазки как щелочки, а щеки на всю фотку

Гость
#6

http://s53.radikal.ru/i142/1109/7f/c43fac8b7720.jpg

вот мое лицо, скажите честно какое производит впечатление и на какой возраст?

Гость
#7

http://s53.radikal.ru/i142/1109/7f/c43fac8b7720.jpg



вот мое лицо, скажите честно какое производит впечатление и на какой возраст?

Очень симпатичное лицо. 21-25 лет.

Гость
#8

Эта девка поститься по всем веткам, не отвечайте ей

Angelica
#9

http://s53.radikal.ru/i142/1109/7f/c43fac8b7720.jpg вот мое лицо, скажите честно какое производит впечатление и на какой возраст?

Девушка. у вас очень милое лицо. Образ балерины. Только вот выражение.. печальное. Всё, что вам нужно, это корректор -тон под глаза, чтобы выровнять цвет лица ну и можно чуть пудры бронзирующей на скулы. Вы красавица, перестаньте переживать .

Гость
#10
Angelica

Девушка. у вас очень милое лицо. Образ балерины. Только вот выражение.. печальное. Всё, что вам нужно, это корректор -тон под глаза, чтобы выровнять цвет лица ну и можно чуть пудры бронзирующей на скулы. Вы красавица, перестаньте переживать .

красавица лол

не смешите мои тапки

Дочка
#11

Мозгов у автора прибавилось, вот череп и расширился. Всё нормально.

Гость
#12
Гость

странно, у меня к 24 наоборот ушел весь детский жир из лица и оно похудело

аналогично, сама немного поправилась а лицо сдулось, сейчас 27 лет лицо в 16 лет было шире, а сама была более худой

Гость
#13

http://s53.radikal.ru/i142/1109/7f/c43fac8b7720.jpg вот мое лицо, скажите честно какое производит впечатление и на какой возраст?

Я бы дала 24 года. А впечатление... Извините, конечно, заранее, но сами спросили: как по мне, так лицо не совсем благополучной девушки (не путать с девушкой лёгкого поведения!) Вам не идёт загар, на мой взгляд, и такой темный тон волос. Выражение на этом фото нагловатое.

Гость
#14

брови вам совершенно не идут

Чертёнок 13
#15

Да это не автор фотку выложила,не ведитесь!

#16

навеяло...

"Одуванчик - толстые щеки"

http://www.youtube.com/watch?v=W8azCUdd3Ig

Муромец Илья
#17

мозг растет наконец

рядовой
#18

кабанеете вы, автор

Гермиона
#19

боже, на фотк с виду вроде нормальная а такая тупая..

Лекси
#20

а я бы дала меньше чем 24 года. и ничего не широкое лицо. скулы выдаются, щеки узкие - красиво... имхо

ведьма
#21

носатое лицо

Гость
#22

это с годами бывает...рожа шире , ж-опа толще

#23
Гость

брови вам совершенно не идут

срочно сбрить!!!

#24
Гость

это с годами бывает...рожа шире , ж-опа толще

чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды.

Гость
#25

Это происходит то, о чем я писала в своей теме "Омужичивание лица", в которой многие ретивые тетки подняли меня на смех. Я приводила им примеры с фото знаменитостей, говорила о том, что проблема в том, что лицо как бы становится широким, а они то обвиняли приводимых мною людей в пьянстве (типа опух, вот и стал такой широкомордый) или ожирела, вот и шире стало лицо. Но я то этим тупым совсем о другом говорила. Не о спивании и не об ожирении, а именно, когда лицо в определенном возрасте вдруг становится грубо широким, а не узким как совсем недавно. И это не айс. Для себя я подобную метаморфозу назвала "омужичиванием лица". Причину понять до сих пор не могу. Может как-то кости расходятся вширь?

#26

Фото, то что выше выложили - не моё! Я автор.

#27

мозгов прибавилось, говорите))))))) Ну, может и так, но вот внешние признаки что-то меня в конец расстраивают(((( Серьезно, лицо стало мужиковатым, какое-то грубое. И что делать - не знаю...Я замечаю, по фоткам своих одноклассников, что у всех лица стали как-то шире,вроде комплекция, вес - все то же, а вот именно лицо как будто поправилось! Я делаю вывод - это возраст! Вопрос - как с этим бороться!?! Неужели только худеть по самое не могу?

#28
Гость

Это происходит то, о чем я писала в своей теме "Омужичивание лица", в которой многие ретивые тетки подняли меня на смех. Я приводила им примеры с фото знаменитостей, говорила о том, что проблема в том, что лицо как бы становится широким, а они то обвиняли приводимых мною людей в пьянстве (типа опух, вот и стал такой широкомордый) или ожирела, вот и шире стало лицо. Но я то этим тупым совсем о другом говорила. Не о спивании и не об ожирении, а именно, когда лицо в определенном возрасте вдруг становится грубо широким, а не узким как совсем недавно. И это не айс. Для себя я подобную метаморфозу назвала "омужичиванием лица". Причину понять до сих пор не могу. Может как-то кости расходятся вширь?

А не могли бы вы дать ссылку на вашу тему?

#29

Упс, не надо - нашла через поиск.

Маша
#30
Гость

странно, у меня к 24 наоборот ушел весь детский жир из лица и оно похудело

и у меня :( раньше были красивые скулы, сейчас лицо худое стало.

Я
#31

У меня тоже было так в какой-то момент. Мне помогло протирание лица льдом 2 раза в день! От него лицо как-то подтягивается, попробуйте.

Гость
#32

Да нормальное лицо на фотке, автор зачем вы эту девушку выставляете везде? Овал красивый, глаза тоже, губ шикарные,ну нос не очень,но нос редко у кого красив

Я
#33
Гость

Да нормальное лицо на фотке, автор зачем вы эту девушку выставляете везде? Овал красивый, глаза тоже, губ шикарные,ну нос не очень,но нос редко у кого красив

Это не автор выставила!

Гость
#34

Можно сделать фотоомоложение или лазером пройтись (фраксель, паломар) чтобы кожу подтянуть.

#35

Вроде к этому возрасту лицо наоборот худеет. Полезла в Однокласники: у всех, кто не поправился лицо наоборот чётче стало. И у меня так было, только лет в 27, скулы прорезались, а раньше они были слабо выражены

кукуку
#36

у меня наоборот пропали щеки, нос больше стал и черты лица как бы резче. Но автор права, я недавно одноклассников рассматривала, ойй лица и головы прямо пачки, у кого-то как у меня наоборот все осунулось.

Мотильда
#37
Гость

Это происходит то, о чем я писала в своей теме "Омужичивание лица", в которой многие ретивые тетки подняли меня на смех. Я приводила им примеры с фото знаменитостей, говорила о том, что проблема в том, что лицо как бы становится широким, а они то обвиняли приводимых мною людей в пьянстве (типа опух, вот и стал такой широкомордый) или ожирела, вот и шире стало лицо. Но я то этим тупым совсем о другом говорила. Не о спивании и не об ожирении, а именно, когда лицо в определенном возрасте вдруг становится грубо широким, а не узким как совсем недавно. И это не айс. Для себя я подобную метаморфозу назвала "омужичиванием лица". Причину понять до сих пор не могу. Может как-то кости расходятся вширь?

Я понимаю про что вы говорите, яркий пример - Катрин Денев, ее все такой красоткой считают, я ее первый раз увидела уже в возрасте, мне не понравилось ее лицо, скулы какие-то, потом увидела ее молодые фото и поняла - да, была красотка, узкое овальное личико

хехе
#38

Автор, я знаю, о чем вы говорите, видела на подруге, у нее тоже лицо в 17 лет было круглым, но милым, а потом как-то грубо поширело. Так что и такое бывает...

Гость
#39

у меня в 21 лицо начало меняться, причем так быстро, вот думаю может из-за этого по ночам во сне кости давило ужасно, особенно в районе верхней челюсти, прямо распирало. Скулы шире стали, а вот нижняя челюсть уже, к моей радости,ибо раньше широкой выглядела. Ну и всё остальное изменилось, глаза, губы.

Гость
#41
Гость

Это происходит то, о чем я писала в своей теме "Омужичивание лица", в которой многие ретивые тетки подняли меня на смех. Я приводила им примеры с фото знаменитостей, говорила о том, что проблема в том, что лицо как бы становится широким, а они то обвиняли приводимых мною людей в пьянстве (типа опух, вот и стал такой широкомордый) или ожирела, вот и шире стало лицо. Но я то этим тупым совсем о другом говорила. Не о спивании и не об ожирении, а именно, когда лицо в определенном возрасте вдруг становится грубо широким, а не узким как совсем недавно. И это не айс. Для себя я подобную метаморфозу назвала "омужичиванием лица". Причину понять до сих пор не могу. Может как-то кости расходятся вширь?

Да расходятся. Почитайте медицинские учебники по анатомии, там все эти процессы описаны. И кости вширь растут, и нос, и уши. Есть четкие параметры, по ним и антропологи определяют возраст умершего человека по лицевым костям черепа.

Человек
#42

У меня тоже самое
Подруга сказала что недавно вот были скулы, а сейчас... если честно в зеркало смотреться не очень уж и хочется. Вроде тело нормальное, а лицо блин с щеками и огромное

Ангелина
#43

У сестры так, она к косметологу ходила, колола в скулы, все поднялось, теперь как в юности, это строение лица такое, до 25 щёчки и красивый овал, потом он начинает плыть, опускаются щеки, плюс у неё нет морщин, кожа гладкая, у меня другое строение хотя я старше, но зато много мелких под глазами, носогубки)

Химера
#45

Хех, у меня к 30 годам появились выдающиеся вширь и вперед какие-то монгольские скулы. В итоге лицо стало широким в области скул и каким-то тяжелым визуально. Впрочем, по линии бабушки однозначно были в роду какие-то азиаты, поэтому видимо проявляются гены таким образом, глаза и волосы тоже потемнели после 25-ти, мутирую видимо(

Гость
#46
Гость

У меня примерно такая же беда. В 20 лет были четкие скулы, впалые щеки и овал лица очень четкий. Сейчас 25, вес не изменился, а ряха как у свиньи. Особенно когда улыбаюсь, то глазки как щелочки, а щеки на всю фотку

Такая же ерунда.. получается 🥺

Предыдущая тема