Гость
Статьи
Бестактность

Бестактность

С вами случается, что вы надеваете какую-то вещь в примерочной, а в это время туда заглядывает продавец , "чтобы помочь", хотя вы ее об этом не просили? Особенно удивляет подобное поведение в отделах нижнего белья, все-таки не хочется показываться полураздетой незнакомому человеку.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Неликвид
#1

бывает, но это не самое худшее в магазинах, имхо

больше всего меня бесят эти рожи продавцов-консультантов, когда заходишь в магазин что-то посмотреть, а тебе с порога: "Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?" и так нагло лыбятся. Самый прикол, что у кого ни спрошу, всех "приставания" ПК раздражают, но их же специально учат: здороваться, улыбаться, подходить, спрашивать, нарушая пространство покупателя. Прям так и хочется уйти в другой магазин, да без толку, в другом так же.

Хлоя
#2

У меня такого не было. Но порой они вьются около кабинки и спрашивают "ну, как?" Мне совершенно не нужно помощь при покупке нижнего белья, да и верхнего тоже. Раздражает.

Шайба
#3

такое редко бывает,Ю даже никогда. Это мамы-тети с которыми я иногда хожу любят настежь раскрыть шторку и им пофик что ты там голая стоишь, а кругом люди ходят =/

Шайба
#4
Неликвид

бывает, но это не самое худшее в магазинах, имхо больше всего меня бесят эти рожи продавцов-консультантов, когда заходишь в магазин что-то посмотреть, а тебе с порога: "Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?" и так нагло лыбятся. Самый прикол, что у кого ни спрошу, всех "приставания" ПК раздражают, но их же специально учат: здороваться, улыбаться, подходить, спрашивать, нарушая пространство покупателя. Прям так и хочется уйти в другой магазин, да без толку, в другом так же.

ага. выдрессированные. а главное когда правда нужна помощь, в размере или еще где, они как испаряются, не дозовешься

М
#5

Бывало, что спрашивали: "Помощь нужна?" Странно такое слышать. Я что в первый раз на себя что-то одеваю.... А вообще продавцы уже не знают как угодить клиенту, поэтому ведут себя как, им кажется, услужливо, а на самом деле глупо.

М
#6

Жаль, что ни один продавец не прочтет этот форум :)

Гость
#7

При чем тут продавцы?Их заставляют так себя вести

Гость
#8

Видела в магазинах во многих. Когда приходил клиент, то продавцы начинали суетится, улыбаться. И если клиент много мерил, но потом ничего не покупал, то продавцы потом таких клиентов всяко об.сирали. Так неприятно все это слушать. Это вообще-то ваша работа. И если человеку ничего не понравилось, он же не виноват, и не должен покупать вещи только потому, что он много чего перемерил.

Гость
#9
М

Жаль, что ни один продавец не прочтет этот форум :)

Ваш текст Читают,только ни чего поделать нельзя,нас заставляют,и еще ходят тайные покупатели,если не сказал то, что положено,наказывают

Суровая
#10

Вы знаете, как девушке нестандартных размеров при выборе , например, белья мне иногда реально нужно перебрать несколько вариантов и иногда размеров , чтобы подобрать удобную модель.Поэтому помощь грамотного и неравнодушного продавца сильно помогает.И уж пусть лучше предлагают свою помощь сразу при входе в отдел, чем как в советские времена стоят, смотрят волком, на вопросы хрен ответят, спасибо, если не отошьют и трындят со своими торарками о своих бабских делах.

Гость
#11

мне пофигу, я всегда с ними разговариваю, спрашиваю мнение. мне иногда сложно решиться на покупку или не могу выбрать вещь. очень много раз было, что я не видела вещь которая мне нужна, то есть я мерила , мне не подходило и в итоге продавец откуда то вытаскивал похожую модель, которая смтрелась на мне лучше той, что я выбрала

S&M
#12

У меня двоюродная сестра в магазине одежды работает.Знаете,как их там гоняют,чтобы они с клиентами так общались.У них самая первая задача-продать.

Мучача
#13
Гость

Ваш текст Читают,только ни чего поделать нельзя,нас заставляют,и еще ходят тайные покупатели,если не сказал то, что положено,наказывают

Ваш текст

Мне вас жалко (((

сушка малышка
#14

мне пофиг

Ктототам
#15

ко мне в примерочную без спроса не заглядывали ни разу. если бы такое случилось - прибила бы, ей-богу))) я зверею, когда мое пространство нарушают)

Ктототам
#16

не буду рассказывать предысторию, но как-то подруга попросила купить ей колготки. беру упаковку 2 размера, иду к кассе. на пути меня перехватывает бабенция-продавец и начинает цокать языком, что колготки не моего размера. (а у меня 4, я девушка высокая и крупная)) от меня злость взяла. неужели эта баба думает, что я не знаю свой размер и по наивности покупаю на 2 меньше?)) ууух, как я ее отчитала тогда) возможно, зря. но это примерно то же самое, как если бы я покупала шампунь для сухих волос, а мне стали советовать взять для жирных))

Дочка
#17

16. у меня такое часто. я выгляжу хрупко. но сама люблю свободные вещи + у меня длинные руки и вообще я не стесняюсь покупать себе 46 размер. но все постоянно утверждают, что у меня 42-44 размер. вот и приходится сразу категорично заявлять - мне нужен 46!

Гость
#18
Неликвид

бывает, но это не самое худшее в магазинах, имхо больше всего меня бесят эти рожи продавцов-консультантов, когда заходишь в магазин что-то посмотреть, а тебе с порога: "Добрый день. Вам что-нибудь подсказать?" и так нагло лыбятся. Самый прикол, что у кого ни спрошу, всех "приставания" ПК раздражают, но их же специально учат: здороваться, улыбаться, подходить, спрашивать, нарушая пространство покупателя. Прям так и хочется уйти в другой магазин, да без толку, в другом так же.

а почему это "нарушает ваше пространство"? вы закомплексованы?

вообще-то адекватное поведение- заходя в магазин, улыбаться, приветствуя продавца - такого же человека, как и вы, который на работе.

в Европе это норма, а в России - да, у всех комплексы.

Гость
#19

странные люди. Правду говорят, что в России народ неприветливый, неулыбчивый. Ну предложили вам помочь, так откажитесь, если вам помощь не нужна. Чего так раздражаться?

Чтобы заглядывали в примерочную без спроса, такого никогда не было. Они не имеют права. Максимум просто спросят всё ли в порядке и нужна помощь (например принести другой размер).

18. +100

Гость
#20

А мне жалко продавцов, которых заставляют здороваться со всеми входящими - вот уж и правда идиотство. Чтоб лезли в кабинку со своей помощью - очень редко, но бывало. Щас обычно наоборот недозавешся, чтоб размер другой принесли!

Lemonka
#21

Я вообще всегда здороваюсь с продавцами сама7 И помощь пригодится, пусть крутится поблизости, если вдруг размер понадобится другой. Это же их работа.

Гость
#22

нет, никогда такого не было, живу на западе, в примерочный обычно двери есть и крючок, или занавеска. продавец не заходит, только с той стороны спрашивает все ли ок и нужна ли помощь.

Лёленька
#23

я сама работаю продавцом, правда в салоне мобильной связи. Я и мои сотрудники всегда здороваемся со всеми входящими людьми, если человек подходит к ресепшену или к витрине, предлагаем помощь, чтобы сориентироваться. что в этом такого ужасного? Неужели лучше, когда вас игнорируют, не здороваются или смотрят как на пустое место? Да, это моя работа, не нужно меня жалеть. Я достойно получаю и у меня на работе уж точно не заскучаешь.

Русские реально какие-то диковатые. все не так)

Гость
#24

как-то в 20 лет зашла покупать лифчик в маленький магазинчик. 2 веселые продавщицы помогли выбрать комплект, надеваю его и слышу из примерочной - Вы померили? Можете сюда выйти. Если красиво, то мы тоже посмотреть не против:)

попка
#25

а вам не пoeбать?

tollfrau
#26

меня только одно раздражает немного - когда я что-то уже надела и продавец начинает восхищаться....А я вообще-то модельер-конструктор, и вижу сама, что сидит а что - нет или там строчки кривые, съехавший не туда шов и т.д. И вот когда они начинают со мной спорить - это как-то напрягает.

Гость
#27
Суровая

Вы знаете, как девушке нестандартных размеров при выборе , например, белья мне иногда реально нужно перебрать несколько вариантов и иногда размеров , чтобы подобрать удобную модель.Поэтому помощь грамотного и неравнодушного продавца сильно помогает.И уж пусть лучше предлагают свою помощь сразу при входе в отдел, чем как в советские времена стоят, смотрят волком, на вопросы хрен ответят, спасибо, если не отошьют и трындят со своими торарками о своих бабских делах.

Везет вам на продавцов). У меня небольшой объем под грудью и довольно пышная грудь, и, хотя размер довольно обычный, ни разу в жизни еще мне ни один продавец не посоветовала и ничего не принесла толкового в примерочную. Как правило, бюстгальтеры, которые мне предлагают продавцы, даже не прилегают толком под грудью, ползут вверх, бретели слишком длинные и т.п. Они говорят что-то вроде - "попробуйте вот этот"))) и давят авторитетом))) Неудачно получается). Все мое удачное, по размеру нижнее белье куплено "методом тыка", самостоятельно выбрано мною с вешалок, а то и взято наугад, без примерки).

Говорю о среднем ценовом сегменте, типа Дим, Инканто.

Гость
#28

ооо, у меня такие ситуации почему-то только в магазинах с бельем, правда не часто,что радует) обычно задергиваю занавеску перед ее носом и говорю что сама позову если понадобиться)) а бывает наоборот, фиг дозовешься))

Предыдущая тема