Гость
Статьи
Чем вы вычищаете грязь …

Чем вы вычищаете грязь из под ногтей и как часто?

Перешла на прозрачный лак и поняла что кончики у меня выглядят грязно и даже желтоватые какие-то.от желтоватости помагает лимон. а чем грязь вычищать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никогда нет грязи под ногтями... Это ужасно!

Зайка Зойка
#2

другими ногтями...вычищаю как появится

#4

пилочкой. А чем еще?

#5

купите себе маникюрный набор, там все что хотите найдете!

Лёка
#6

купите отбеливающий карандаш, он придаёт чёткую форму белой части ногтя и убирает жёлтый оттенок. Сначала острым колпачком проедите под ногтем, затем намочите грифель и проведите под белой частью ногтя.

А
#7

У меня тоже никогда не бывает грязи под ногтями) а так пилочкой естессно))

#8

а я подстригаю максимально коротко.

грязи просто негде скапливаться)

Гость
#9
Happy Hippy

а я подстригаю максимально коротко. грязи просто негде скапливаться)

Ваш тексти я

JaZheVika
#10

Палочки апельсиновые для маникюра)

Гость
#11

нельзя ничем острым копаться под ногтями, купите себе маленькую не очень жёсткую щёточку и просто потрите ногти перпендикулярно щёточке с мылом во время мытья рук. замечательно всё вычещается

#12

а я старой зубной щеткой пользуюсь, которая жесткая

яна 16 лет
#13

пилкой

но грязи особо у меня и нет,у вас что есть??

Ёжа
#14

У меня не настолько грязища под ногтями. Руки мою, как прихожу домой, и перед едой на работе тоже в обед. А если (изредка) в чем-то грязном возилась и грязь забилась, то вычищаю другими ногтями и пилочкой, ее кончиком.

Капсула
#15

Бывает после огорода грязь. Тогда стираю что-нибудь руками, те же носки. Сразу все чистое стоновится.

Гость
#16

О, автор, а я еще волосы часто вместо зубной нити пользую

гость
#17

съедаю

лена
#18
Ёжа

вычищаю другими ногтями и пилочкой, ее кончиком.

+ 10000000

лена
#19

Кончиком ПИЛОЧКИ ,и ногтями.

Гость
#20

а у меня после работы (в офисе) руки, как после огорода. Грязь черная под ногтями

Сиенна
#21

Стригу коротко. Дискомфорт, если ногти вылезают хотя бы на мм. И даже когда мою - обязательно под ногтями, и все дела.

Гость
#22

перекись рулит

Гость
#23
Гость

У меня никогда нет грязи под ногтями... Это ужасно!

Ваш текст

ага. наверное потому что я в носу ковыряюсь

Гость
#24
Лёка

купите отбеливающий карандаш, он придаёт чёткую форму белой части ногтя и убирает жёлтый оттенок. Сначала острым колпачком проедите под ногтем, затем намочите грифель и проведите под белой частью ногтя.

Ваш текст

купила уже. просто забыла про него и посмотрела на свои ногти

Гость
#25
Happy Hippy

а я подстригаю максимально коротко. грязи просто негде скапливаться)

Ваш текст

я тоже. подобрала себе самую удачную форму для своих ногтей.макстимально коротко и прозрачный лак,но у меня лунка ногтя длинная -хорошо смотрится. Но они у меня очень быстрорастут. иногда не успеваю лимоном отбелить

Гость
#26
JaZheVika

Палочки апельсиновые для маникюра)

Ваш текст

а это что за палочки и где продаются?

Гость
#27
Гость

нельзя ничем острым копаться под ногтями, купите себе маленькую не очень жёсткую щёточку и просто потрите ногти перпендикулярно щёточке с мылом во время мытья рук. замечательно всё вычещается

Ваш текст

о точно! буду искать щеточку

Гость
#28
яна 16 лет

пилкой но грязи особо у меня и нет,у вас что есть??

Ваш текст

есть при этом я никакую почти работу по дому не делаю . не знаю откуда она берется

Гость
#29
Ёжа

У меня не настолько грязища под ногтями. Руки мою, как прихожу домой, и перед едой на работе тоже в обед. А если (изредка) в чем-то грязном возилась и грязь забилась, то вычищаю другими ногтями и пилочкой, ее кончиком.

Ваш текст

вы наверное цветными лаками пользуетесь и не видите

Гость
#30
Гость

О, автор, а я еще волосы часто вместо зубной нити пользую

Ваш текст

супер мысль, они у меня кстати толстенные-подойдут как нить))

женя
#31

Выковириваю пилочкой (такая металлическая с острым кончиком)

Гость
#32

прозрачный лак вообще-то для френча, всегда с прозрачным лаком крашу ногти белым карандашом, ВСЕГДА! иначе смотрится не очень даже если ногти белые и чистые. Подкрашиваю в течение дня на работе, чищу пилочкой.

женя
#33
лена

Кончиком ПИЛОЧКИ ,и ногтями.

Я ТАКЖЕ!!!!!!!!!!!

женя
#34

еще можно аккуратно миникюрными ножницами

Гость
#35

если ваша деятельность предусматривает загрязнение рук ,то ногти следует подкоротить ,иначе они всегда будут выглядеть грязноватыми.а чистить удобно щеточкой вроде зубной.

гостя
#36

боже, у меня грязи под ногтями нет. я мою руки просто.

Гость
#37

Я пылесошу под ногтями обычно

Надюша
#38

ааааа....как часто??? вопрос убил....

У меня грязь под ногтями только кода в огороде работаю,прихожу домой - все вычищаю...А так если появиться - то сразу вычищаю всем чем угодно

Анастасия
#39

Ну,что вы как дети у всех хоть раз в жизни была грязь под ногтями и в этом нет не чего поразительного или унизительного для вас ,почитала ваши коментарии и у всех все написано в такой интанации например:Гость

У меня никогда нет грязи под ногтями... Это ужасно!

ИЛИ

боже, у меня грязи под ногтями нет. я мою руки просто.

Вот у меня частенька бывает грязь под ногтями от суматохи,не успеваю за ними ухаживать,но как замечаю в каком состоянии мои ногти берусь за них серьёзно:

ЕСЛИ У МЕНЯ ГРЯЗЬ ПОД НОГТЯМИ то я пользуюсь ванночкой (место ванночки можно использовать какоенибуть тазик,или тарелку)с горячей водой,или кончиком ПИЛОЧКИ,или зубачисткой...

Гость
#40

АААААААЫЫЫЫЫААААА!!!!

Букашка
#41

Есть лопаточки специальные, а вообще я ванну каждый день принимаю и проблемы нет такой. Кстати у многих фирм есть специальные белые карандаши для ногтей, тогда края белые и красивые.

Гость
#42

Тебе просто повезло малышка , что у тебя нет под ногтями грязи!;)

Гость
#43

Вы чо где там ковыряетесь? Оо

Юлия
#44
Гость

вы ногтями землю роете чтоли

Видимо Вы не знаете, что такое огород..))

марина
#45

"нет всё ровно грязь\n
"

С полосками под ногтями
#47

Многие здесь из себя чистюль строят. Уж прямо-таки стерильная чистота во всём их теле.
У меня тоже постоянно на руках под ногти чернота забивается. Руки мою постоянно и часто. Ногти у меня почти под корень ломаются, очень больно. А чёрная полоска присутствует постоянно. Чем я только эту черноту не убирала. Работа у меня умственная, никаких огородов у меня нет. Но... Я диабетик и часто чешу своё тело.

Вот мы не понимаем, почему под ногти у некоторых забивается грязь. А потом окажется, что всё связано с физиологическим строением организма и с патологией строения ногтевых пластин. Многим врачам проще свалить на несоблюдение пациентами гигиены. Но время идёт, тем для защиты диссертаций всё больше становится. И, наверняка, чистотой ногтей или дерматологи, или гигиенисты займутся.
Может тогда будет понятно, что за полоски под ногтями у чистоплотных людей. Чёрные плоски под ногтями на руках это что за показатель. Время покажет.

Маша
#48
Ёжа

У меня не настолько грязища под ногтями. Руки мою, как прихожу домой, и перед едой на работе тоже в обед. А если (изредка) в чем-то грязном возилась и грязь забилась, то вычищаю другими ногтями и пилочкой, ее кончиком.

А у меня прямо под ногти больших пальцев грязь забивается,куда только не ходила к каким только мастерам педикюра,бесполезно!!!
Пока один мастер к хирургу не отправил ,тот сказал что это вросший НОГОТЬ поэтому так и будет и напротив НЕ рекомендовал максимально КОРОТКО подстригать внутренние уголки ногтей

Маша
#49
Маша

А у меня прямо под ногти больших пальцев грязь забивается,куда только не ходила к каким только мастерам педикюра,бесполезно!!!
Пока один мастер к хирургу не отправил ,тот сказал что это вросший НОГОТЬ поэтому так и будет и напротив НЕ рекомендовал максимально КОРОТКО подстригать внутренние уголки ногтей

Курсами : Через день мою ноги в горячей молочной сыворотке,помогает !!!

Гость
#49
Happy Hippy

а я подстригаю максимально коротко.

грязи просто негде скапливаться)

ручкой

Гость
#50
Гость

У меня никогда нет грязи под ногтями... Это ужасно!

значит вы ничего не делаете