Гость
Статьи
Почему девушкт …

Почему девушкт говорят, что 1200 ккал это почти голод, когда на самом то деле...это МНОГО?

ну например:вчера с утра сделала омлет: бросила туда 200 грамм опят, луковицу, 1 болгарский перец, 200 грамм цветной капусты, 10 яиц, 50 грамм сыра, укроп, лук порей сверху))жарила я все это без масла, на водесъела 1/4 часть омлета, (посчитала, 260 граммов получилось), 1 кусок хлеба ржаного и сладкий чай ---- итого мой завтрак составил 397 ккалчестно, когда съела половину своей яичницы, остатки уже запихивала!вкусно, но ОЧЕНЬ сытно!)в обед: отварила рис басмати на воде (150 грамм)к нему приготовила подливку из тушеных овощей, курицы, грибов, зелени (около 100 грамм, на глаз, но скорее меньше)несладкий чай + 2 шоколадные конфеты с начинкойитого мой обед составил: 502 ккалужин: сделала себе бутерброд из горбушиконсервированная горбуша 60 грамм + морковка + лук + зелень + перец все в зерновую булкучай несладкийитого 227 ккалв течении дня перекусила бананом и апельсиномпо белкам/жирам/углеводам меню получилось сбалансированнымбез учета банана и апельсина калорийность составила: 1126 ккалтак вот, вопроспочему женщины пишут, что 1200 ккал это почти голодание, что на них ничего не съешь?у меня, например, обратная проблема: стараюсь не съесть меньше положенных 1200-1300, а иной раз уже и не знаешь, как.Неужели этого мало?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

так а кто говорит что мало? в самый раз для работающего человека который хоть иногда дружит со спортом))). автор, у вас с питанием все ОК!

Гость
#2

А можно поинтересоваться, как это - жарить омлет на воде??

#3

а чего банан и апельсин не учитываешь? Вот так многие и худет. 1200 ккал без учета 5 чашек сладкого чая и фруктов каждые пол-часа:))) и не понимают, почему вес прибавляется

Саша
#4

2, на тефлоновой сковородке элементарно, Ватсон! подливаете воды чтоб не пристал и обжариваете

#5

Ничего из вашего меню отведать не хотелось бы.

Названия красивые, но совершенно не аппетитно. И совершенно нет мяса.

Гость
#6

Может и не мало, но тем кто говорит что съедает по полватрушки в день или по тарелке гречки и все (когда не на диете), я НЕ ВЕРЮ. Здоровый среднестатистический человек, если не вынужден ограничивать себя в питании, ХОЧЕТ съедать больше.

А те, кто говорит что довольствуется половиной ватрушки - вы, падон, в туалет по-большому раз в неделю с клизмой ходите?

Помнится, в период экспериментов иногда съедала по яблоку в день, или по тарелке овсянки, в общем 1 раз в день и что-то очень "полезное" - так мне в туалет просто нечем было идти. Ведь при обычном, например 2-3 разовом полноценном питанием (горячее), новая еда проталкивает старую по кишечнику.

Лиза
#7

Галина Шаталова кушает на 500 ккал в день, веганка 100% уже 50 лет, ей сейчас 97 лет и она прекрасно себя чувствует!

Лиза
#8
Гость

Может и не мало, но тем кто говорит что съедает по полватрушки в день или по тарелке гречки и все (когда не на диете), я НЕ ВЕРЮ. Здоровый среднестатистический человек, если не вынужден ограничивать себя в питании, ХОЧЕТ съедать больше.

А те, кто говорит что довольствуется половиной ватрушки - вы, падон, в туалет по-большому раз в неделю с клизмой ходите?

Помнится, в период экспериментов иногда съедала по яблоку в день, или по тарелке овсянки, в общем 1 раз в день и что-то очень "полезное" - так мне в туалет просто нечем было идти. Ведь при обычном, например 2-3 разовом полноценном питанием (горячее), новая еда проталкивает старую по кишечнику.

Я питаюсь как и Шаталова, в туалет хожу отлично, если уж так нужны подробности то хожу без всякой клизмы, и через день! Стабильно!

#9

я бы не наелась)) порции у вас маленькие)

Чертёнок 13
#10

Ну если дома сидеть ничего не делая да,это много. А вот кто работает?

ваника
#11

это вы специально провоцируете или просто считать не умеете? Я, как специалист, посчитала ваш завтрак, у меня даже при самых средних показателей калорийности продуктов получилось, что вы съели примерно 425 ккал, это ещё не учитывая сладкий чай( чем сахарили и сколько?) и калорийность сыра. Так что не надо тут что-то доказывать. И 1200 ккал/ день - это чтоб поддержать базовый обмен веществ. И нельзя такую диэту больше 12 недель держать.

dfg
#12

Не знаю) Я, когда худела (XD), ела где-то 600 в день, и мне хватало) Засыпала очень хорошо)

Гость
#13
Лиза

Гость

Может и не мало, но тем кто говорит что съедает по полватрушки в день или по тарелке гречки и все (когда не на диете), я НЕ ВЕРЮ. Здоровый среднестатистический человек, если не вынужден ограничивать себя в питании, ХОЧЕТ съедать больше. А те, кто говорит что довольствуется половиной ватрушки - вы, падон, в туалет по-большому раз в неделю с клизмой ходите? Помнится, в период экспериментов иногда съедала по яблоку в день, или по тарелке овсянки, в общем 1 раз в день и что-то очень "полезное" - так мне в туалет просто нечем было идти. Ведь при обычном, например 2-3 разовом полноценном питанием (горячее), новая еда проталкивает старую по кишечнику.

Я питаюсь как и Шаталова, в туалет хожу отлично, если уж так нужны подробности то хожу без всякой клизмы, и через день! Стабильно!

но вы-то ведете такой образ жизни намеренно, то есть держите себя в установленной рамке. чтобы понять, что на самом деле хочется организму, а что надуманно (например "удовольствие" голодать - пить одну воду по 2 недели) - надо вспомнить, что вам нравилось в детстве (в значит хочется в душе и сейчас) в еде. Например, в 10-12 лет, когда еще не знали о всяких теориях питания. Большиснтву людей в этом возрасте хотелось в течение суток и пюре с котлетой, и шоколадку с чаем, и тд.

#14
dfg

Не знаю) Я, когда худела (XD), ела где-то 600 в день, и мне хватало) Засыпала очень хорошо)

я тоже так худела) ходила злая и с голодным блеском в глазах))))

Ника
#15

я уже год живу меньше чем на 1000 калориях в день и прекрасно себя чувствую. ем только фрукты и овощи

Гость
#16

Я тоже не понимаю. У меня в 1200 укладываются даже шоколад, пельмени, зефир и т.п. (в разумных количествах). Только худеть на таком не получается. Худею только на 800-900. Но у меня образ жизни малоподвижный. Хотя пару недель назад стала заниматься на беговой дорожке 30-40 минут почти каждый день. И вес стоит, зараза, пока я на 1200.

Soho
#17

Интересно...не думала что вся эта еда может уложиться в 1200. Я сегодня съела немного куриной грудки + овощную смесь с шампиньонами и специями, на обед снежок выпила и творог съела 3 ложки столовые, недавно киви съела 1 шт. Больше точно есть не буду + весь день "на ногах" сегодня. Сколько это калорий примерно?

Знойная красавица
#18

А сколько калорий человек тратит в день? Если учесть, что при сидении тратит 30 калорий в час, при стоянии 40, при ходьбе 130, при вождении машины 160, во время сна - не знаю, но допустим 20. Итак:

сон 8 часов - 160 калорий,

сиденье на работе 7 часов (включая обед) - 210 калорий,

1 час вождения машины - 160,

2 часа дома у телевизора или за ужином 60 калорий,

6 часов ходьбы (дома, по улице, на работе) - 780 калорий.

И того, если нет занятий спортом, - 1370 калорий.

То есть для того, чтобы возместить потраченную энергию, нужно есть на 1370 калорий в день. Спорт, я думаю, увеличивает расходы на 200-400 ккал, зависит от вида.

#19

автор, ваш завтрак составил примерно 500ккал)) Яйцо 90-110ккал в среднем,, значит 2,5 яйца - 250, сыр 12-14г - 20-40, грибы, перец, капуста,

порей 150грамм (всё суммирую беру среднее) - примерно 50, плюс хлеб, чай, две ложки сахара- ещё примерно 100. Выходит побольше 420-440ккал.

Хотя, в том что 1200-это нормально я с вами согласно. Питаюсь похоже, наедаюсь, если сажусь считать за 1500 не вываливаюсь. Хватает за глаза, кажется даже много ем. Просто это дело привычки, кто-то, глядя на мою порцию, считает, что я голодная вышла из-за стола.

Доця
#20

Только что подсчитала. У меня сегодня, уже с учетом кефира, который выпью перед сном, 600 калорий. Совсем неголодная. Правда в спортзале сегодня не была и днем спала (выходной же).

нея
#21

4 года назад похудела на 30 с лишним кг. Суточная калорийность была в пределах 1 500 кК. Было голодновато, хотя ела каждые 4 часа. Но я не могла отказаться от мяса, ела почти каждый день

когда ушли первые 20 кг, подключила активный спорт и увеличила суточную калорийность до 1 800. Сейчас стараюсь держать на уровне1 800, спорт - час ходьбы в день и 2 раза в неделю фитнес

Гость
#22

да вы всё просто неправильно считаете

автор
#23
Тэш

автор, ваш завтрак составил примерно 500ккал)) Яйцо 90-110ккал в среднем,, значит 2,5 яйца - 250, сыр 12-14г - 20-40, грибы, перец, капуста,

порей 150грамм (всё суммирую беру среднее) - примерно 50, плюс хлеб, чай, две ложки сахара- ещё примерно 100. Выходит побольше 420-440ккал.

вы посчитали приблизительно, а я продукты взвешивала и считала на калькуляторе в интернете, хотя канеш там есть расхождения в калорийности, но в сумме +/- 3-40 ккал, не так то и много))в любом случае в свои 1200-1300 я уложилась

не буду ж я тут по граммам расписывать что и сколько,

я просто привела то, что съела вчера как ПРИМЕР того, сколько много и разнообразно можно съесть на пресловутые 1200

(просто тут не раз встречала, что, мол 1200 это творог с апельсином с утра, грудка в обед и яблоко с кефиром вечером

это НЕ так))

автор
#24
Rinata

а чего банан и апельсин не учитываешь? Вот так многие и худет. 1200 ккал без учета 5 чашек сладкого чая и фруктов каждые пол-часа:))) и не понимают, почему вес прибавляется

я не учитываю перекусы, потому что перекусываю обычно чем-то фруктами и в пределах 150-200 ккал

не больше уж точно, а если меньше, то все равно, потому что суточную норму набираю из основных приемов

+ я спортом занимаюсь

Люси
#25

Я ела с утра оладушки с джемом) Потом весь день носилась по делам, а вот сейчас пью чай с молоком и закусываю сырниками) Это для меня норма, всегда ем 2 раза в день.

No dream
#26

Посчитала сейчас калорийность съеденного - вышло чуть меньше 1000 ккал. И в таких пределах питаюсь всегда, даже не помню, когда это началось. При этом занимаюсь спортом. Чувствую себя нормально, не лучше и не хуже других. Так что да, 1200 ккал - это многовато будет.

Я
#27

Автор,я когда прочитала ваш завтра просто офигела!!!Это из серии,я не лошадь мне хватит и ведра

гость
#28

худеешь,так убирай хлеб и все мучное,сладкое.

Жизел
#29

Ммменя ужин автора поразил даже больше завтрака. Дрянь, а не ужин. Автор, чтобы тема была рейтинговой в след.раз не забудьте добавить мол я вешу 48 кг при росте 175. :-)))

Primus
#30

А по мне так это бред - калории считать. Не нужно есть вредную пищу, и все (булки, газировку, консервы, конфеты, варенье, сахар, много и часто картошку). Никогда на нормальной еде (мясе, овощах, зелени и фруктах) не потолстеешь, как не старайся, это же сколько сожрать надо!

И таки да, такое меню как в теме, если каждый день есть - точно разнесет. Яичница из 10 (!) яиц и съесть половину, да еще и с грибами.... Мне бы до вечера хватило, а вообще-то и не влезло бы столько сразу.

автор
#31
Primus

И таки да, такое меню как в теме, если каждый день есть - точно разнесет. Яичница из 10 (!) яиц и съесть половину, да еще и с грибами.... Мне бы до вечера хватило, а вообще-то и не влезло бы столько сразу.

не половину, а четвертушку

я ее на 4х человек готовила, с утра

я имела в виду, что наелась, съев половину своей порции, остальное впихнула, чтобы "добрать" калории

автор
#32
Жизел

Ммменя ужин автора поразил даже больше завтрака. Дрянь, а не ужин. Автор, чтобы тема была рейтинговой в след.раз не забудьте добавить мол я вешу 48 кг при росте 175. :-)))

а тема не в том, чтобы обсуждать вкусовые предпочтения друг друга

я же не пишу, что яйцо и апельсин в день это дрянь))эт ваше дело

я просто привела пример (!) и не более того, что в 1200 ккал на самом деле можно уместить дофига продуктов

что это не голодовка, а по сути обычное питание!)

Гость
#33

32 я бы даже сказала, обычное питание с излишествамии - мучным, сладким и т.п.

Жизел
#34
автор

а тема не в том, чтобы обсуждать вкусовые предпочтения друг друга

я же не пишу, что яйцо и апельсин в день это дрянь))эт ваше дело

я просто привела пример (!) и не более того, что в 1200 ккал на самом деле можно уместить дофига продуктов

что это не голодовка, а по сути обычное питание!)

Насмешили! Вы убедить меня пытаетесь в чём-то?! Не ннада. У меня нет проблем с весом и внешностью. Меня поразил бутерброд с консервированной горбушей. Про омлет я вообще молчу, надо же столько всего насовать. Ваше дело.

автор
#35
Жизел

автора тема не в том, чтобы обсуждать вкусовые предпочтения друг друга

я же не пишу, что яйцо и апельсин в день это дрянь))эт ваше дело

я просто привела пример (!) и не более того, что в 1200 ккал на самом деле можно уместить дофига продуктов

что это не голодовка, а по сути обычное питание!)Насмешили! Вы убедить меня пытаетесь в чём-то?! Не ннада. У меня нет проблем с весом и внешностью. Меня поразил бутерброд с консервированной горбушей. Про омлет я вообще молчу, надо же столько всего насовать. Ваше дело.

судя по всему это вы тут кого-то убедить пытаетесь

звезда мишлен
#36
Чертёнок 13

Ну если дома сидеть ничего не делая да,это много. А вот кто работает?

дома больше сожрешь, чем на работе.на работе некогда. а дома постоянно от скуки люди к холодильнику идут.

#37

Что все на автора накинулись?

Суть её поста в том, что в 1200, а тем более в 1500ккал, можно дофига всего впихнуть, разнообразных продуктов, и даже вредных. Это всё равно калории из чего будут собираться, главное за рамочки не вываливаться регулярно, а иногда, по праздникам - не страшно.

Просто ставя себе абсолютные запреты на вредные продукты, для вас же они становятся заманчивее, и ищите компенсации в другом, в итоге съедая больше.

Гость
#38

На самом деле к голоду привыкаешь.На собственном опыте убедилась,когда еще 2 года назад на диете сидела.Два дня подряд ела одни яблоки и воду,и есть не хотелось совсем.1200 ккал это нормально для того чтобы поддерживать вес и не худеть.

Гость
#39

Калории вы точно не правильно посчитали)))

JustWoman
#40

Еще зависит от аппетита! он у меня ОГО-ГО.Часто наедаюсь до боли ...потом двигаться не могу

#41

Я как переболела гриппом, чо-то аппетит пропал. Раньше весила 44 кг, кажется и дальше худею. Есть вроде и хочется, но хочется фруктов, каш. Сегодня съела суп на курице, аж похренело. Долой мясо.

Sunny
#42

Автор, мне вас жаль. Жизнь так коротка, а вы тратите ее на счет калорий. Лучше занимайтесь побольше сексом, спортом - и будет вам счастье в виде идеальной фигуры. А меню ваше прям отвратительное - омлет на воде....нету супа....а мясо? Горбуша меня вообще убила)))

Желудок автора
#43

Суука, я тебя ненавижу!

Серегй
#44

Че ноете то, бабы? Я здоровый мужик и питаюсь на 1200 ккал в день. Легко!

#45
Sunny

Автор, мне вас жаль. Жизнь так коротка, а вы тратите ее на счет калорий. Лучше занимайтесь побольше сексом, спортом - и будет вам счастье в виде идеальной фигуры. А меню ваше прям отвратительное - омлет на воде....нету супа....а мясо? Горбуша меня вообще убила)))

полностью солидарна вы своим голодание убьете себе организм. жидкий стул и вонь изо рта это конечно вообще предел мечтаний) ешьте нормально и тренируйтесь)

Люблю
#48

Попробуйте подобрать себе что-то подходящее в ic-lab . IC-lab- первая в своем роде индивидуальная косметика с учетом особенностей вашей кожи. Сочетание швейцарского качества и доступности превзойдет все ваши ожидания! Ic-lab.ru

Лена
#49

Евгения, с чего Вы взяли, что у человека, сидящего на диете, непременно должен быть жидкий стул и вонь изо рта? Сколько раз сидела и сейчас сижу, и ем меньше, чем 1200, никогда такого не было. Вам к гастроэнтерологу обратиться надо, думаю

Лена
#50

У вас уже яиц в омлете на 1000кк