Гость
Статьи
Кто носит нейлоновый …

Кто носит нейлоновый зубной протез! поделитесь впечатлениями плиз!!

ситуация такая что просто необходимо решать - с зубами полный кошмар после родов! Я не знаю что делать а импланты опасная вещь . Читала что вроде через 5 лет новые зубы выращивать будут но это когда. …

Катя
385 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Тамара
#301

Доброе время суток! Вчера установили нейлоновый протез. Что могу сказать. Берегите свои зубы! Цвет десны и зубов подобран хорошо.
Смотрится не плохо,кто незнае тот и не увидет протеза. При жевани боюсь что вылетит,и буду его вместе с едой гонять во рту. Незнаю привыкну ли . Но пока ничего друго не остаётся. Верх мост из металопростоки, уже установили на постоянный цемент, просто суперский. Буду копить на импланты . На низ 2 импланта надо и мостики метакерамикческие, за крайние зубы коронками крепить. А пока привыкать к протезу.

Александр
#302

Так сложилось, что к своим зубка относился без уважения и вот - кирдык. Вроде 3 месяца и почти 5.000 $ ротик починили, внизу 2 импланта и 2 моих обточеных, на них сидит бюгельный протезик к которому привык за ден и все шикарно. А вот наверху съемный пласмассовый...сидидит неплохо , но постоянная тошнота меня достала за две недели, уже и жить не хочется как устал.....не знаю что делать......по ночам просыпаюсь от дискомфорта в нёбе.....уже нервы не выдерживают и давление зашкаливает за 180.....вот и думаю....денежку на зубки потратил, а вот долго ли с ними проживу....засада

Александр
#303
какие таблетки нужны для чистки

сверлить под имплант совсе не больно

Гость
#304
Александр

При необходимости добавляют материал базиса, чтобы протез снова соответствовал челюсти, не был подвижным и хорошо держался. Пластмассовый протез можно перебазировать прямо в кресле, а нейлон надо отправлять в лабораторию и стоит это раза в два-три дороже.


Нейлон практически нельзя чистить. Он теряет полировку, становится матовым через несколько месяцев. Иногда меняет цвет.


Зато такие протезы невозможно сломать. Их советуют например, любителям погружений с аквалангом, чтобы исключить проблемы от осколков, если протез сломается или при бруксизме - ночном скрежетани зубами.


Говорят, что нейлон гипоаллергенен. Но все современные материалы, акриловые пластмассы в т.ч гипоаллергенны. Сейчас появилась безакриловая и прессованная пластмасса. Что-то вроде оргстекла. Она полупрозрачная, тонкая и легкая.


Таким образом, показаний для гибких протезов мало. Профессиональные стоматологи как правило редко их рекомендуют.Поэтому, пожалуй, следует руководствоваться тем, что если врач при вышеперечисленных недостатках рассказывает, как гибок и хорош нейлон, как будто рекламирует пылесос, возможно уместно получить еще несколько консультаций.

Спасибо, Александр!

Гость
#305
гость

Извините, но это какой глупой надо быть в таком взрослом возрасте, чтобы поверить в "выращивание зубов". Ещё ребёнка завели, чему вы его научите, если сама такая наивная.

З.Ы. они лечить ещё нормально не научились, не то, что новые выращивать.

Как взрослая женщина, мать, не понимает известных всем здравомыслящим людям вещей: что даже если и научатся, то одни только клинические исследования займут 20 лет. А потом будет стоить ого-го и доступна лишь избранным.

Катя, конечно мы думаем о выращивании зубов и не только, мы все надеемся на чудеса и хотим верить ,что они случаются, не нужно нас спускать с небес на землю ,мы и так на ней! Не надо учить жизни,рожать ли или нет ,и как воспитывать ,научитесь сами жить ,сами научитесь чем-нибудь ,например работать ,и не просто работать ,а зарабатывать ,а не просто трепаться! Родите для начала сами хоть что -нибудь ,а потом критикуйте.Смените тон, форум для обсуждения жизненоважных тем ,а не для самоутверждения !

Гость
#306

Неделю назад поставили мне частичный протез. Не скажу, что сразу к нему привыкла, пришлось походить на коррекцию. И десны травмировались, и жевать было больновато, но прямо такой уж нестерпимой боли не было.Поначалу боялась их одевать, казалось, оставшиеся зубы сломаю. Сейчас есть дискомфорт небольшой при жевании, но надеюсь это скоро пройдет,

Гость
#307
машка

спать с ними вообще не реально!

А с мужчиной не пробовала?

Татьяна
#308
Гость

Что то уже 2018 год, а зубы так и не научились выращивать...:-)))

Гость
#309
Натаха

Скоро поеду за своим, протез за 2 зуба. Но смущает то, что мне всего 20 а я буду ходить со съемным протезом, чувствую себя бабулей. Поддержите если не сложно? Очень волнует есть ли такие же молодые девушки как я с такой ситуацией?

Уж лучше с протезом ходить,чем скаронками или вообще без зубов! И улыбка прекрасная и себе не во вред. Будьте СЧАСТЛИВЫ

Гость
#310
молодой дед

мне 27 и уже потерял почти все зубы, верх полностью удалён низ лечу! денег к сожалению хватит только на нейлоновый протез! как можно подготовить десну под протез?

Мужчина как вы там с зубами своими разобрались?поставили нейлоновой протез или какой то другой способ нашли?поделитесь если не сложно. )

Елена
#311
Гость

Я же говорю, зануда, вернулась через столько дней ))

Согласна, что зануда. Человек может просто пошутил про выращивание. И еще злит, когда нужен конкретный ответ на вопрос или дельный совет, а нотации ни кого не интересуют...

Марина
#312

Ношу нейлоновый частичный 6 лет верхняя .. не убрала в стакан на ночь и сухой при надевании обломился кончик..сейчас шатается ..новый буду делать..а в общем нареканий нет..свои функции выполняет.. единственное спать не могу с ним..а так рекомендую..

Светлана
#313

Поставила нейлоновый верхний протез до этого носила обычный протез и он постоянно ломался. Очень красивые зубки совсем не скажешь что это протез. Не знаю конечно как будут носится .Но теперь не прячу свои зубки ,улыбаюсь и улыбаюсь и даже внешность изменилась говорят окружающие что красиво. Скажу это какой стоматолог ставит и техник делает. Зависит от них тоже нужен конечно у каждого человека свои проблемы. Я делала в Украине город Винница. Очень хороший стоматологический центр.и совсем не дорого .На гривни 1900 на сентябрь месяц 2018 год.

Светлана
#314
Светлана

Поставила нейлоновый верхний протез до этого носила обычный протез и он постоянно ломался. Очень красивые зубки совсем не скажешь что это протез. Не знаю конечно как будут носится .Но теперь не прячу свои зубки ,улыбаюсь и улыбаюсь и даже внешность изменилась говорят окружающие что красиво. Скажу это какой стоматолог ставит и техник делает. Зависит от них тоже нужен конечно у каждого человека свои проблемы. Я делала в Украине город Винница. Очень хороший стоматологический центр.и совсем не дорого .На гривни 1900 на сентябрь месяц 2018 год.

Вот, неделю уже гуглю инет в поисках хорошего врача и , соответственно - хорошей консультации.... в моем случае - отсутствие 4-х с одной стороны и 2-х с другой на верхней челюсти - что ставить !? склоняюсь к нейлоновому и боюсь, читая отзывы .... в Киеве , меньше чем за 4 тыс грн не найти

andrey
#315
Андрей

Через пять лет вам голову сразу вместе с мозгами и зубами новую выростят и протезироваться не надо будет.

andrey
#316

Чего ты хамишь. ***. Зубы выращивают и есть большие шаги в этом продвижении. Всегда спрашиваю у людей почему ты ***? ну вот чего тебе не хватает? Зашел в ветку и стал писать гадость.

#317

У меня мама установила нейлоновые протезы в стоматологической клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской. Уже многие отказываются от жестких неудобных конструкций, а эти удобные и мягкие. Мама очень довольна, зубки все ровные, белые. Плюс вид очень естественный. Это мы маме такой подарок сделали на юбилей, она его оценила по достоинству!

Наталья
#318
сергей

Я врач стоматолог ортопед.Стаж работы 26 лет.Со всей ответственностью НЕ РЕКОМЕНДУЮ протезирование нейлоновыми протезами если не хотите больших проблем.Если нужна полная рекомендация по протезированию пишите sos16134@yandex.ru

Если одного зуба нет. Рядом живые 2. Что можно?

Ленка
#319
Гость

Здравствуйте я зубной техник и занимаюсь изготовлением зубных протезов. Я вам скажу, что то насколько удобен будет протез зависит от техника. От того насколько ответственно он отнесется к изготовлению протеза. Все зависит от него. Сделает хорошо - будет удобно и ничего не будет натирать. Естественно как и ко всем сьемным протезам нужно будет привыкнуть. Но не в коем случае нельзя его носить не снимая. Обязательно снимайте его и производите чистку протеза регулярно!

Не очень нужен совет,как найти хорошего техника(если вы можете,пожалуйста сообщите,как с вами связаться?)
Я приеду куда угодно-очень нужно
Л

Ленка
#320
Ленка

Не очень нужен совет,как найти хорошего техника(если вы можете,пожалуйста сообщите,как с вами связаться?)
Я приеду куда угодно-очень нужно
Л

Нейлоновые я делала в США- очень неудобные пришлось вернуть

Гость
#321
Светлана

Поставила нейлоновый верхний протез до этого носила обычный протез и он постоянно ломался. Очень красивые зубки совсем не скажешь что это протез. Не знаю конечно как будут носится .Но теперь не прячу свои зубки ,улыбаюсь и улыбаюсь и даже внешность изменилась говорят окружающие что красиво. Скажу это какой стоматолог ставит и техник делает. Зависит от них тоже нужен конечно у каждого человека свои проблемы. Я делала в Украине город Винница. Очень хороший стоматологический центр.и совсем не дорого .На гривни 1900 на сентябрь месяц 2018 год.

Напишите пожалуйста где. И у какого врача.Я тоже живу в Виннице и собираюсь ставить протез

Гость
#322
Гость

лучше металлокерамических мостов нет! Поставила нейлоновый протез ( послушала врача) на нижнюю челюсть . 5 раз ходила на корректировку и еще неизвестно сколько буду! Ужас! боль - носить не могу!!

Согласна, только есть тема когда мост не к чему крепить. Как то так... Вот тоже, сижу, читаю и думаю. Была у трех врачей , кто что городит. Завидую своему коту, у него все зубы (((

Гость
#323
Наталья

У меня такая же проблема с зубами всю жизнь болят и совсем уже без зубов. Ранее был металлокерамический мост, теперь ставить уже некуда, будет съемный протез, на днях буду устанавливать выхода нет, тоже буду надеяться на лучшее.

Сколько вам лет?

Евген
#324

Теперь мои 5 копеек. Пародонтоз проклятый привел к подвижности зубов. ну и конечно были другие проблемы. остались три зуба на верхней челюсти и четыре на нижней. Я тоже много консультировался. мне 39. Пришел к выводу, что для тех у кого пародонтоз лучше ставить пластмассовые протезы с кламерами, поскольку все равно удалять прийдется подвижные зубы так или иначе, поскольку процесс необратимый, а на пластмассовый протез нарастить при удалении можно. а на нейлоновый нет. Не дай бог зуб прийдется удалять при нейлоновом протезе и прийдется делать новый. Так же врачи некоторые стоматологи говорили, что если нет опыта носки протезов то сравнивать все равно не с чем (имею ввиду пластмасс и нейлон). - но честно говоря это сомнительный совет. (в профессионализме я посомневался) Я буду только их ставить 28/01/19 напишу что получилось. Ну и конец психозу наконец придет, а то чувствуешь себя бомжом каким то. И по деньгам дешевле. ну а вообще считаю конечно что все зависит от специалиста, который будет делать. А привыкнуть можно ко всему.

Гость
#325
Сергей

У меня аналогичная проблема, но, тем не менее, зубы вылечил и даже запротезировал в том объёме на сколько хватило денег.

Здравствуйте.была такая же проблема,пила Мотилиум перед посещением

Арина
#327

Как привыкнуть к нейлоновым протезам, врачи посоветовали поставить нейлоновые потому что быстрее привыкнете. Но это совсем не так. Нейлон стоит вверху и весь мой организм сопротивляется его присутствию. Дикция ужасная, не помогают никакие упражнения буквы з, с, т, д, ш, вообще звучат как у старой карги. На работе говорить не могу, большая часть слов для меня непроизносима. Язык чешется, нёбо горит, до десен не дотронешься, вот вам и нейлон!

Акула
#328
Гость

Люди, будьте внимательны. Нейлоновые протезы в европе запрещены. По той простой причине, что несмотря на свою комфортность и легкое пользование они не держат жевательное давление, и всё давление падает на оставшиеся у пацента зубы, что очень быстро приводит к их разрушению.

PS Личные ощущения от них хорошие, но результат вы узнали. Кроме того, невозможно сделать ремонт, перебазировку и добавить зуб.

Впервые сделала себе нейлон , через полтора года пришлось менять. Очень неудобно. Шашлык не укусить, семечки не погрызть, да и расшатывается уже через 6-8 месяцев. В сделала для себя вывод! Стоматологи рекламируют нейлон, чтобы не остаться без работы. Всем своим не советую нейлон, хоть стоматологи и говорят, что многое зависит от качества, но нейлон остаётся нейлоном, жевать и тем более кусать очень сложно.

Акула
#329
lena.fomenkova

У меня мама установила нейлоновые протезы в стоматологической клинике доктора Разуменко на Краснобогатырской. Уже многие отказываются от жестких неудобных конструкций, а эти удобные и мягкие. Мама очень довольна, зубки все ровные, белые. Плюс вид очень естественный. Это мы маме такой подарок сделали на юбилей, она его оценила по достоинству!

А через тройку другую лет, маме вообще никакой протез не поможет, потому что десна осядет так, что мама не горюй.

Арина
#330

Кто ставил мостовидный протез на импланты, поделитесь впечатлениями. Говорят что это очень долго и больно и еще ооочень дорого.

Гость
#331
гость

Извините, но это какой глупой надо быть в таком взрослом возрасте, чтобы поверить в "выращивание зубов". Ещё ребёнка завели, чему вы его научите, если сама такая наивная.

З.Ы. они лечить ещё нормально не научились, не то, что новые выращивать.

Как взрослая женщина, мать, не понимает известных всем здравомыслящим людям вещей: что даже если и научатся, то одни только клинические исследования займут 20 лет. А потом будет стоить ого-го и доступна лишь избранным.

Уважаемый гость, вас же просили поделиться впечатлениями об использовании мягких протезов. Катя не просила никого анализировать ее уровень образованности и не спрашивала, можно ли ей завести ребенка. Вы СВОИ комплексы, пожалуйста, залечивайте как-то иначе, не говоря гадости окружающим. Займитесь выпиливанием лобзиком, например, и всем будет хорошо.

Гость
#332

Мне поставили временно съемный протез-бабочку на 1 лунку после удаления зуба. Ортопед пообещал, что протез будет мягким, и через несколько дней я про него вообще практически забуду, в том числе и на ночь снимать. Некоторые пациенты на форумах тоже высказывались а пользу удобства таких протезов, комфорта в носке, что они свои протезы не ощущают. Но мой протез в итоге оказался очень жёстким, совершенно неудобным. Сильно сдавливает рядом стоящие зубы. Во время еды возникает боль от попадания пищи на протез. Дёсна зубов, за которые держится протез, болят и кровоточат. Никакие посещения коррекции не перевели к положительному результату. Протез не ношу. Хотя его постановка в моем случае - это временная мера перед постоянным протезированием, но привыкание на пользу не идёт. Без зуба, согласна, не эстетично, но зато ничто не отвлекает и не болит.

Гость
#333

Добавлю к своему предыдущему ответу. Чтобы протез хорошо носился и прослужил долго необходимо 1) найти высококвалифицированных ортопеда+техника, которые с «компьютерной» точностью снимут слепки и учтут особенности вашего прикуса при изготовлении протеза, правильно подберут материал, подгонят, скорректируют, переделают при необходимости 2) изучить свою проблему, все самые передовые методы протезирования и не бояться задавать вопросы на консультации 3) просто довериться настоящим профессионалам (см. п. 1)👌

Лада
#334

Стоматологи вообще уже стыд всякий потеряли! Один авторитет с пеной у рта вещал мне, что без зубов никакой протез не держится и падает, поэтому надо два моих гнилых и подвижных зуба, оставшихся сверху, перелечить, одеть коронки, и за них зацепить (и ничего что они оба только с одной стороны) протез. Пока им есть что лечить-ни за что не откажутся от денег. Так что включайте мозг, и консультируйтесь не с одним,а со многими... Не знаю как буду с полностью сьемным конечно, вдохновляет вид пенсионеров, кусающих яблоки вставными челюстями, теми, которые "не держатся".Я на кусать не претендую, жевать бы).

Гость
#335
Гость

Добавлю к своему предыдущему ответу. Чтобы протез хорошо носился и прослужил долго необходимо 1) найти высококвалифицированных ортопеда+техника, которые с «компьютерной» точностью снимут слепки и учтут особенности вашего прикуса при изготовлении протеза, правильно подберут материал, подгонят, скорректируют, переделают при необходимости 2) изучить свою проблему, все самые передовые методы протезирования и не бояться задавать вопросы на консультации 3) просто довериться настоящим профессионалам (см. п. 1)👌

Стоматологов в Москве немеренно, ведь это очень прибыльный бизнес, но как найти такого специалиста,который в тандеме с классным техником сделают так, как было у меня. Я первый раз ходила с протезами 20 лет, второй раз хожу уже 12 лет и никто об этом не знает. Но , к сожалению, эти специалисты давно эмигрировали

Дея
#336
ГАЛИНА

Нейлоновый протез можно установить на 2 месяца. Жевать на нем нельзя. Через два месяца болтается на десне и десна портятся.Нейлоновый протез можно устанавливать от безысходности на пару месяцев.

Нк
#337
Гость

Ну вообще заметно, но я думаю окружающие не обращают внимание, что у меня во рту. У меня протез на один зуб. Жевать не очень удобно, но я ношу его только месяц, так что я сама на стадии привыкания )

Скажите пожалуйста сколько стоит протез на один зуб?

Гость
#338
Дмитрий

Первый полный протез верхней челюсти из материала дефлекс продержался четыре месяца. После этого начали выпадать фрагменты изображающие зубы. После сдавал техникам на ремонт с теми же проблемами три раза в течении четырех месяцев, стоматолог в итоге согласился сделать новый . На новый материала не пожалели и зубные фррагменты больше не выпадали. Он добросовесно проходил пол года и лопнул посередине . Вот ... жду с ремонта . Кстати первоначально в клинике обещали , что протез будет мягким . Это обман . Протез твердый . Поэтому из плюсов только цвет и сказали сплав безопасный для здоровья ...

Похоже что вам впарили не дефлекс, а акрил. Дефлекс мягкий и крепкий, ношу уже 8 лет, очень комфортно.

Гость
#339
гость

Вам не мораль прочитали, а объяснили такой тупице очевидную для думающего человека вещь!

Вот это уже наглость,всех,кого вы тут перечислили,наивных тупиц поищите в зеркале.

Гость
#340
Гость

Здравствуйте!У меня ужасная проблема - сильный рвотный рефлекс..я уже так намучилась никто не может мне вылечить зубы , и вот я хочу спросить, зубы половина порченые, 2 удаленных, передний сломался только коронку остается ставить а я не могу даже рот открыть, от волнения и спазмов начинается рефлекс, даже осмотр не могут сделать...да и без стресса тоже рефлекс сохраняется.мне всего 21 год а состояние оставляет желать лучшего, я не знаю что мне делать и страшно и плакать хочется, думала насчет протезов в свои 21.....помогите кто-нибудь советом.

Попробуйте общий наркоз такое делают.

Таша
#341
Катя

ситуация такая что просто необходимо решать - с зубами полный кошмар после родов! Я не знаю что делать а импланты опасная вещь . Читала что вроде через 5 лет новые зубы выращивать будут но это когда. А мне сейчас жевать нечем! прошу кто носит нейлоновые протезы съемные расскажите как они? не заметно ли окружающим???

Катюша, уже вот 7 лет прошло, а зубки всё никак не выращивают.... А как сейчас твои дела с зубами?

Гость
#342
Александр

У людей есть интерес к мягким протезам. Многие получили неудачное протезирование в государственных поликлиниках. Имеют плохо сделанные протезы, которые постоянно беспокоят, и думают, что им нужны мягкие. Этот интерес подогревается рекламой. Себестоимость в спб хорошего нейлонового протеза 8000. В среднем в клинике протез стоит 23000-30000. Для стоматологии, не занимающиеся серъезной эндодонтией и имплантацией это хороший доход при минимальных усилиях - снять слепки.


Если вы хотите узнать что-то еще , вы можете мне писать makeev.al.n@gmail.com Если вы в Петербурге - звоните +79095860186 Александр Никитич.

Подскажите, а если речь идёт о верхней челюсти где сохранились только 4 резца, по два с каждой стороны, какой протез выбрать?

Гость
#343
надежда

нейлоновые протезы нижние и верхние частичные поставила в 2008 в Голден-дент очень довольна как свои

Здравствуйте, Надежда. А в каком городе это ? Я за 5 лет сделала 3 протеза (акриловый, акри фри) последний силиконовый но так и не привыкла. Еле до обеда, потом снимаю, очень мучаюсь. Спасибо. Тина.

Андре
#344
Татьяна

Что то уже 2018 год, а зубы так и не научились выращивать...:-)))

Вообще-то, уже научились. В Китае и Америке, там что-то со стволовыми клетками связано, мышам вырастили и теперь на добровольцах тренируются, пару недель назад читал

Гость
#345
Натаха

Скоро поеду за своим, протез за 2 зуба. Но смущает то, что мне всего 20 а я буду ходить со съемным протезом, чувствую себя бабулей. Поддержите если не сложно? Очень волнует есть ли такие же молодые девушки как я с такой ситуацией?

Мне 34,просто изуродовали передний верхний клык-восстановлению не подлежит,только удалять. Начали пихать импланты,но я не хочу болт в кости. Решила удалить и пока временный бабочку сделать,просто что-бы кудато выходить,например,а так ходить с "дыркой",да и хрен с ней,зато без всякого заражения в надкостнице

Гость
#346
Гость

Подскажите, а если речь идёт о верхней челюсти где сохранились только 4 резца, по два с каждой стороны, какой протез выбрать?

Однозначно нейлоновый не советую. Точно так же как у вас остались на верху 4 зуба и один под каронкой. Поставили нейлоновый протез, и ужас начался, и подгоняли и претирали. В результате протез не проносила даже 2 месяца, он мне выбил каронку с зуба, воспалил десну, в результате воспаления нормальный зуб стал выталкиваться из десны. Была одна проблема стало пять проблем.

Гость
#347
гость

Вам не мораль прочитали, а объяснили такой тупице очевидную для думающего человека вещь!

думающий человек такую дурь другому писать не станет,
если, конечно, он сам не тупица

Гость
#348

Свои нужно беречь зубы.

Ирина
#349

Конечно нужно стараться беречь свои зубы, но если другого выходя нет, то искать хорошего стоматолога и техника. Мы маме два раза переделывали протез. Первый страшно натирал, второй спадал постоянно. Оказалось. что нужно просто подобрать хороший фиксирующий крем. Пользуется кремом Мостаден от Твинс Тэк. Сейчас проблем нет. Главное, что протез не натирает, и хорошо держится 12 часов. Поэтому, если не знаешь, что человек носит протез, никогда не скажешь.

Таня
#350

Мама носит протезы нейлоновые. Недостаток они спадают во время еды, но как сказала врач что у большинства такое поэтому много кремов фиксаторов для зубных протезов. В аптеке купила крем Мостаден твинс тэк.. Легко наносится,фиксирует на 12 часов. Не меняет вкус пищи и не допускает попадание пищи под протез.