Гость
Статьи
Есть такие кто не …

Есть такие кто не носит короткие юбки летом и шорты по городу?

Я только на море ношу, в городе не ношу, т.к. на ногах вены видны просвечиваются немного. и мне как то неудобно( по наследству плохие вены. Ношу только летом либо брюки, джинсы, либо длинные юбки и сарафаны в пол либо чуть выше. Зимой или осенью могу носить юбку чуть выше колен,но с колготками. Есть такие же у кого на ногах вены просвечивают и поэтому вы не носите короткие юбки и шорты летом?

Мара
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я из вообще не ношу.

Люблю одежду комфортную, не сковывающую движения, не привлекающую внимания.

It's a long way to Tipperary....
#2

я не ношу, люблю длину ниже колена....

Гость
#3

я не ношу.

у меня кривые ноги((((

а вы со своими венами- дурью маетесь

на вашем месте я бы без сомнений носила

лина
#4

я не ношу, мне неловко в юбках и шортах в городе ногами сверкать,это не пляж

юбки если и ношу-то ниже колена,шелковые,летящие,но редко,т.к. они к попе липнут когда сидишь)

летом я за лён и хлопок, светлые брюки,легкие джинсы,свободные штаны-комфортно,красиво и практично

Simone
#5

У меня одна просвечивает, на левой икре, но не парюсь - ношу. Как правило, никому особо нет дел до ваших маленьких недостатков, вы сами больше придумываете, обращаете на это внимание и переживаете.

Гость
#6

Я не ношу, хотя вен нет. Шорты ношу до колена длиной. Мне 34 года, считаю уже неприличным просто ходить в таких вещах по городу

Гость
#7

а на работы пойти в коротких шортах это неприлично? даже в жаркую погоду?

Мама Стифлера
#8

Не ношу, т.к. много шрамов на ногах ниже колена - аппараты Илизарова носила. Ноги худые, длинные, ровные, но вот в коротком некомфортно себя чувствую из-за шрамов. На море хожу без проблем. Ну и ноги слишком худые в районе ляшек на мой взгляд))

Софья
#9

Я ношу) Мне за 30, мне нравится и мужу тоже, т.к. красивая и стройная!

Автор
#10
Гость

а на работы пойти в коротких шортах это неприлично? даже в жаркую погоду?

На некоторых работах есть дресс код,а там где нет наверно можно

Автор
#11
Софья

Я ношу) Мне за 30, мне нравится и мужу тоже, т.к. красивая и стройная!

Я тоже крсивая, стройна, но вот эти гребаные вены!(

#12
Гость

а на работы пойти в коротких шортах это неприлично? даже в жаркую погоду?

Разумеется, если вы не на Плац Пигаль работаете.

#13

Шорты ношу когда очень жарко) а короткие юбки просто не люблю.

Гость
#14

я не ношу пока ноги не загорят. вены очень видны на белой коже.

Керен
#15

Интересно, что у вас "короткое". При длинной ноге короткое может быть на 4, 8, 12, 18 см выше колена. Возможны варианты. И я не вижу причин, почему нельзя ходить на работу в юбке на 4/8 см выше колена, хотя в юбке на 22 см выше колена я бы уже не пошла.

#16
Гость

а на работы пойти в коротких шортах это неприлично? даже в жаркую погоду?

Конечно!Странный вопрос!На работе есть определенный дресс код,у нас по крайней мере так!

чертенок
#17

ношу короткие шорты...юбки не люблю...сковывают движения..постоянно думаешь как бы не засветиться

#18

именно короткие юбки и шорты не ношу, для меня они безвкусные какие то

а платья короткие с удовольствием, ну хотя как короткие, выше колена

#19

Я шорты, да и юбки (более чем на 5 см выше колена) не ношу в городе - в общественном транспорте и на работе неудобно. Люблю комфорт. Есть целый ряд вещей "только за город и в отпуск" - шортики, туники, короткие платья.

Но у меня другой бзик - ношу исключительно сандали летом, причем почти везде. Мне удобно.

Гость
#20

Я не ношу, так как у меня просвечивают вены на ногах. Как-то неуютно себя чувствую в коротком, хотя тут правильно было написано- меньше надо париться на этот счет, далеко не все так педантично рассматривают других, как я саму себя. Да и мужчины мне кажется тоже смотрят на образ в целом (я например, у парня не стала бы выискивать выступившую вену или что-то ещё- так как смотрю в целом- на фигуру, рост и тд).

Гость
#21

нужно стараться подымать ноги. чтобы был отток крови. упражнения для варикозных вен. ну и кремом от варикоза пользоваться

Гость
#22

ложиться на спину и подымать ноги

Припевочка
#23

У меня хорошие ноги, но могу позволить себе мини-юбки и шорты только если на велопрогулке или в на пикнике, или какие-то выходы до магазина в шортах вполне удобно. Ну и на дистанции "отель - пляж - бар".

Мне кажется, после 25 уже не очень прилично на работу или по городу тащиться в таких вещах, выглядит вульгарно, особенно на девушках не с модельными формами.

Автор, сходите к флебологу что ли, или компрессионное белье носите - помогает.

Гость
#24
чертенок

ношу короткие шорты...юбки не люблю...сковывают движения..постоянно думаешь как бы не засветиться

я раньше тоже думала, а теперь ношу и не парюсь, конечно не по пи* но достаточно короткие

ВероНика
#25

А я не ношу летом, у меня растяжки на икрах и бедрах((( Хотя фигура у меня хорошая, поэтому в остальное время года частенько одеваю короткие юбки с красивыми колготками. Блин, мне бы ваши проблемы. Много раз замечала, девушек и женщин в коротких юбках и с варикозом, смотрится на мой взгляд абсолютно нормально. А вот с растяжками как-то не удавалось, мне кажется, что это выглядит уродливо

Гость
#26
Софья

Я ношу) Мне за 30, мне нравится и мужу тоже, т.к. красивая и стройная!

Так я тоже не корова))) просто после 30 как ни крути уже не так это смотрится как должно. Вас может это не парит, а я не комфортно себя чувствую.

Гость
#27

Но опять же, смотря о каком городе мы говорим. Южный город это одно, мегаполис типа Москвы или Питера это другое. Мы живем в Москве. Моей дочери 14 лет, и смотрятся на ней такие вещи замечательно. Но я не разрешаю ей ходить в таком виде гулять по городу

Васинавася
#28

Не ношу потому что раздражение от бритья и эпиляции, болячки мелкие и ноги белые-белые(

Синтaгма
#29

не ношу тк целлюлит, не хочется травмировать окружающих))) за городом как угодно хожу, а на работу легкое платьишко подлиннее, не жарко

Керен
#30

Короче, только я одна и ношу. Прикольно.

Гость
#31

Мне 44,ношу и юбки и шорты до колена,не совсем короткие,можно было и покороче но как-то не по возрасту,неудобно,хотя фигура позволяет,ноги стройные.

Гость
#32

я короткие юбки не ношу вообще...

часто не одеваю шорты, если раздражение от бритвы, целлюлита стесняюсь...

но когда будет жарко, то мне будет пофиг, одену шорты

Гость
#33
Припевочка

У меня хорошие ноги, но могу позволить себе мини-юбки и шорты только если на велопрогулке или в на пикнике, или какие-то выходы до магазина в шортах вполне удобно. Ну и на дистанции "отель - пляж - бар".



Мне кажется, после 25 уже не очень прилично на работу или по городу тащиться в таких вещах, выглядит вульгарно, особенно на девушках не с модельными формами.



Автор, сходите к флебологу что ли, или компрессионное белье носите - помогает.

А что вульгарного в коротких шортах, если они не не под самую попу, конечно, так что попа голая видна. По-моему все девушки мило выглядят в шортах. Сколько видела и худых, и полных, все смотрятся вполне обычно. Ну, может, кому-то не идут. Но вульгарности уж точно нет.

Нюшечка
#34

Я только юбки или платья короткие иногда ношу, но не совсем короткие, где-то выше колен на ладонь-полторы. Ноги у меня длинные, стройные, но широковаты в районе колен, т.е. где переход от колена к ляжкам (как бы с внутренней стороны), когда сидишь, ноги согнуты, то не очень выглядит, на мой взгляд. А еще у меня есть целлюлит и кожа не очень упругая и ни как пока с этим справиться не могу. Когда выхожу в юбке, кажется, что все на меня смотрят оценивающе и считают мои ножки некрасивыми, целлюлитными. Постоянно вижу на себе взгляды. Может это мне так кажется, т.к. коплексы по этому поводу.

У меня еще вопрос. Постоянно вижу девушек с целлюлитом или откровенно полными ногами, но они при этом носят мини-шорты и юбки, а также топы обтягивающие, в которых выглядят как сардльки пузатые перетянутые.

Как Вы думаете, позволительно ли носить короткие юбки и шорты, если есть целлюлит, но сама девушка стройная, с хорошей фигурой? Выглядит ли это нормально? Или Вы с осуждением смотрите на таких девушек?

Гостья
#35

Я не хожу. Хотя очень хочу не потому что я такая офигенная, а потому что мне банально жаааркооо летом - терпеть не могу жару. Но у меня варикоз, а мне всего 21. Сейчас после склеротерапии получше выглядит, но надо еще несколько курсов сделать в холодное время года. Еще и кожа светлая, даже нормальные вены просвечиваются. Вот так уже с 18 где-то парюсь в штанах, прошлым летом носила модные и нынче платья и юбки "в пол". Постоянно приходится что-то выдумывать на лето, чтобы если брюки то из вискозного штапеля и прочих легких и тонких тканей. В общем, если бы не было этой проблемы, или если бы мой варикоз располагался где-то выше колен, я бы вообще не мучалась и все лето ходила в платьях и сарафанах. На счет полноты и прочих надуманных недостатков не парюсь, потому что летом в +30 всем все равно кто там как выглядит, все заняты своим потом и жарой)))

Гостья
#36

А вообще, замечено мною, что в длинных юбках или сарафанах из легкой ткани прохладнее чем в коротких. Легкая ткань развевается на ветру, приятно охлаждает и скрывает кожу от солнца. имхо, конечно))))

Ёжа
#37

Я короткие юбки ношу - так же, как и юбки по колено. А вот в шортах могу кататься на велосипеде, могу дойти до магазина в соседнем доме, но вот на работу или нормальную прогулку по городу в них не пойду, мне кажется, это слишком.

звезда мишлен
#38

у меня нормальные ноги, но я не ношу короткие юбки и шорты в городе. мне это кажется негигиеничным что ли. я не могу голыми ляжками никуда садиться - ни в кафе, ни на скамейку в парке. мне неприятно. про общественный транспорт вообще молчу.

ношу одежду такой длины, чтобы, садясь, я садилась на нее, а не общественные поверхности. в коротком могу только на машине и если заведомо не надо будет нигде обтираться задом.

гостьЯ
#39

Ношу и шорты, и короткие юбки, а что делать? живу на юге, почти на берегу моря, летом градусов 45 днем. Сама с целлюлитом провела длительную борьбу, победила))) а вот варикоз и паутинки после родов так и остались. Стараюсь войти в лето с шоколадным загаром, под ним проблем и не видно. Вообще не очень понимаю девушек без комплексов, которые, имея циллюлит и выпирающие вены, надевают мини, все мы не богини, но зачем же пугать людей? Я,собственно о чем... если у вас красивые ноги, почему бы и ненадеть шорты? не надо такие,которые в булки залазят, сейчас огромнейший выбор, ведь шорты-это не значит распущенность, можно и в макси бл..я..дью выглядеть...

звезда мишлен
#40

а на юге мне вообще комфортней всего в длинных платьях, брюках, кофтах с длинными рукавами, желательно с капюшонами.

Гость
#41

ну и что а я буду сверкать своими растяжками

на всю ивановскую губернию))

Гость
#42
Гость

Я из вообще не ношу.

Люблю одежду комфортную, не сковывающую движения, не привлекающую внимания.

+1.

Гость
#43

Пи...ц! Прям собрание анонимных тургеневских барышень и закомплексованных серых мышей)))) "Люблю одежду не привлекающую внимания", "Главное чтоб комфортно"-ужас! Вы же женщины! А как же чтоб было красиво?Чтоб взгляды приковывать?Мне 31 ношу и оч.короткие шорты и короткие юбки. Мне фигура позволяет все это носить и возраст свой предпенсионным не считаю.Если у вас бледные ноги, то есть солярий, есть виртуальные колготки( не автозагар), да в уонце концов пару раз в шортах пройдете они и загорят!

olia
#44
Мама Стифлера

Не ношу, т.к. много шрамов на ногах ниже колена - аппараты Илизарова носила. Ноги худые, длинные, ровные, но вот в коротком некомфортно себя чувствую из-за шрамов. На море хожу без проблем. Ну и ноги слишком худые в районе ляшек на мой взгляд))

а у вас давно был аппарат иллизарова? шрамы сильно видно? а то у меня 2 года назад стоял и шрамы до сих пор существенные, переживаю когда же наконец их не будет заметно... а до этого юбки короткие без проблем носила, теперь же приходится чулки с сетку одевать с юбками... иногда правда в жару забиваю и ношу всё же юбки/шорты, но всё равно не очень приятно...

Гость
#45

а кто как думает девушка с ростом 177 см и весом 80 кг - это полная? Размер одежды при этом 48-50 (низ скорее 48, а верх из-за большой груди 50). И можно ли при таких параметрах носить юбки/шорты короткие (но не такие чтоб всё видно было, а которые попу закрывают и сантиметров на 10 ниже)???

Нюшечка
#46
Гость

а кто как думает девушка с ростом 177 см и весом 80 кг - это полная? Размер одежды при этом 48-50 (низ скорее 48, а верх из-за большой груди 50). И можно ли при таких параметрах носить юбки/шорты короткие (но не такие чтоб всё видно было, а которые попу закрывают и сантиметров на 10 ниже)???

Я думаю если тело при таких параметрах упругое, то почему бы и нет. А если дрябловато и целлюлит, то не очень смотрится.

гость
#47
Гость

Пи...ц! Прям собрание анонимных тургеневских барышень и закомплексованных серых мышей)))) "Люблю одежду не привлекающую внимания", "Главное чтоб комфортно"-ужас! Вы же женщины! А как же чтоб было красиво?Чтоб взгляды приковывать?Мне 31 ношу и оч.короткие шорты и короткие юбки. Мне фигура позволяет все это носить и возраст свой предпенсионным не считаю.Если у вас бледные ноги, то есть солярий, есть виртуальные колготки( не автозагар), да в уонце концов пару раз в шортах пройдете они и загорят!

Молодец! Мне 38 и ноги-класс,выгляжу молодо,одеваюсь дорого и со ВКУСОМ и юбки и шорты ношу.Веду шейпинг ,йогу и т.д.Девочки которые у меня спортом занимаются все хотят так же,,а кто табуретки на ножках им что спорт что юбки все вульгарно и неудобно.

Alina
#48

Мне 26 и у меня варикоз. Я стесняюсь носить короткие юбки или шорты! :( как же я комплексую по этому поводу! раньше не носила короткое, ноги кривые думала. Теперь и варикоз вылез подавно не буду носить. жалею думаю надо было носить короткие юбки когда не было варикоза.

гость
#49
Alina

Мне 26 и у меня варикоз. Я стесняюсь носить короткие юбки или шорты! :( как же я комплексую по этому поводу! раньше не носила короткое, ноги кривые думала. Теперь и варикоз вылез подавно не буду носить. жалею думаю надо было носить короткие юбки когда не было варикоза.

Не переживай,Alina .Поверь, через 5,10,20 лет ты будешь жалеть о том ,что не носила в 26....Но с варикозом-борись,ибо ноги болеть будут.Вечером-на стену и сведение -разведение,велосипед,и трясти ногами вверх поднятыми,контрастный душ с маслом мяты,..Я тут писала чуть выше ,что спорт веду.Только так спасаю свои ноги.Удачи тебе,моя хорошая, и не стесняйся.Если всех дураков слушать-так и брюки в обтяжку стыдно носить,и в купальнике загорать тоже

Alina
#50
гость

Не переживай,Alina .Поверь, через 5,10,20 лет ты будешь жалеть о том ,что не носила в 26....Но с варикозом-борись,ибо ноги болеть будут.Вечером-на стену и сведение -разведение,велосипед,и трясти ногами вверх поднятыми,контрастный душ с маслом мяты,..Я тут писала чуть выше ,что спорт веду.Только так спасаю свои ноги.Удачи тебе,моя хорошая, и не стесняйся.Если всех дураков слушать-так и брюки в обтяжку стыдно носить,и в купальнике загорать тоже

Спасибо большое за поддержку!