Гость
Статьи
Стесняюсь из-за …

Стесняюсь из-за внешности

Добрый день. Наверное, у меня необычная проблема. Не сочтите за шутку. Тем более не надо издеваться.
Мне 25 лет. Я очень красивая. И лицо, и тело. Даже чересчур. Каждый мужчина и многие девушки, видя меня на улице, сворачивают шею, останавливаются. Стоит мне с кем-то заговорить, человек зачастую впадает в ступор. Женщины на улице и в транспорте охают и ахают. Но беда моя в том, что я от природы очень застенчивая и робкая. И стоит кому-то так остановиться, а это сразу при выходе из дома и далее, я страшно смущаюсь, краснею, опускаю голову, спотыкаюсь, начинаю косолапить и ковылять, желая побыстрее убежать., могу и упасть. После дня на улице иду, опустив голову, лишь бы никто не заметил. Прошла много тренингов для повышения уверенности в себе. На месяц-два помогает, но для этого мне нужно постоянно вплотную сталкиваться с проявлениями воздействия моей внешности, чтобы не отвыкнуть. А я живу за городом, тут мало народу. Неделю не была в центре -и снова все по-старому. На тренингах уже 8 лет.
Дело в том, что у меня нет неуверенности. Наоборот. Мне очень нравится, как я выгляжу. Но реакция людей мгновенно меня выбивает из колеи. Когда я иду мимо человека, который ошеломленно на меня пялится, хочется сгореть со стыда. Одеваюсь я также скромно. В остальном – нормальный человек, занимаюсь оперным пением, получаю высшее. Так что проблем с головой вроде нет.
И, пожалуйста, не надо этих расхожих *вы переоцениваете свою внешность*, *не надо обращать внимание* и т.д. Вы бы видели реакции людей и их частоту.

Оля
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А в чем проблема-то?

Нита
#2

такие темы не целесообразно создавать без ФОТО

#3

это по тому что ты даёшь луьдшим

#4
CYBORG_78

это по тому что ты даёшь луьдшим

Сколько Вам лет?

Гость
#5

ну в 25 нужно уже научиться управлять своими эмоциями. я вас в целом, понимаю, сейчас у меня образ жизни изменился, на улице почти не бываю, но было время, что за день ко мне подходили по пять человек - старые и дети, про молодых молчу, у меня на этой почве был психоз, не могла стоять на остановке, не подходила к телефону, зашторивала окна наглухо...короче, крыша ехала в полном смысле...потом была полоса очень больших неприятностей, я очень многое переосознала, не стесняюсь теперь ничего

Гость
#6

я понимаю тебя автор

мне 24 и такая же фигня, на меня засматриваются даже дети и старики

просто чисто эстетически красиво

я удалилась из всех соцсетей кстати потому что все лазали по моим фотками и перли их

а вообще таких девушек как нас часто сглаживают, так что берегись

1+1+3
#7

мне кажется эти тренинги вам только вредят.

Гость
#8

о боги я не одна такая! аж легче стало)) надежда появилась на то что я не псих

Гость
#9

вам автор, нужно в первую очередь научиться контролировать выражение лица, понимаю, не так это просто, но могу представить, что от неловкости вид получается затравленный, глаза в пол...тренируйтесь как хотите...дома перед зеркалом, а лучше всего в реальности, но вам нужен уверенный и СПОКОЙНЫЙ взгляд, ток не наглый, не самоуверенный, а скорее даже безразличный

Гость
#10

фото плиз

хотябы фото волос))

это мой фетиш

Да знаменитая я!
#11

А вы переключайтесь с себя на других,то есть вообразите,что улица или куда вы там ходите-зоопарк. И смотрите на людей,как бы вы были в зоопарке,а они-зверушки (это не с целью обидеть людей,а просто техника такая). Вот как бы вы пришли в зоопарк,вы смотрите на птиц,жирафов,слонов, вы же не впадаете в ступор от того,что слон,например, пялится на вас. Если он и пялится, вы просто продолжаете смотреть именно на него,а не переключаетесь сразу на себя, правда? Вот так и с людьми. Только свысока не надо надменно смотреть. А просто разглядывать ИХ ( людей),ведь они все такие разные и просто воспитайте в себе любопытство насчет того,какие бывают люди.

Гость
#12

Так не бывает! Красивые девушки всегда раскованы! Выложите фото, мы оценим красоту вашу неземную! Пока думаю, что вы 100% страшилка закомплексованная или жирный троль)))))))

Гость
#13

Пожалуйста, те, которые пишут, что безумно красивы, залейте фото! Ну очень хочется приобщиться к прекрасному!

Есть у меня одна такая знакомая, которая считает, что ну бесподобна красива, постоянно: "ой, ты видела, как он на меня пялится", "ну вот, опять весь автобус смотрит". А на самом деле, на нее вообще никто внимаыния не обращает, она симпатичная, но уж никак не красотка.

Таня
#14

Насчет красивой не знаю, а то что мнительная - это однозначно! "Каждый" мужчина имеет свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик... и более того, наша жизнь суета-сует, мы вечно куда-то бежим, чем-то озабочены. На встречных даже не смотрим. А у Вас прямо каждый!!!! ))) Да и если бы это было действительно так, Вам уже бы предложили работу где-нибудь на телевидении, моделью в журнале или еще что подобное и мы бы о Вас уже знали, в Ваши-то 25.

Гость
#15
Таня

Насчет красивой не знаю, а то что мнительная - это однозначно! "Каждый" мужчина имеет свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик... и более того, наша жизнь суета-сует, мы вечно куда-то бежим, чем-то озабочены. На встречных даже не смотрим. А у Вас прямо каждый!!!! ))) Да и если бы это было действительно так, Вам уже бы предложили работу где-нибудь на телевидении, моделью в журнале или еще что подобное и мы бы о Вас уже знали, в Ваши-то 25.

нет. Меган Фокс нравится почти всем, а Келли Осборн почти никому, это к слову о вкусах.

А в модели берут очень высоких девушек с необычной, quirky внешностью. Идеально слащавых не берут.

#16

да у меня также, мне 27 скоро будет, я до сих пор смущаюсь, часто дети маленькие ко мне подходят вплотную, и так снизу вверх смотрят, парни и мужики, как что-нибудь ляпнут обязательно типа "красссавица" (это самое безобидное ещё), деды тоже часто пялятся, девушки смотрят внимательно, мне очень неловко, хочется сжаться...

да ладно тебе
#17

фото

Таня
#19
Гость

нет. Меган Фокс нравится почти всем, а Келли Осборн почти никому, это к слову о вкусах.

А в модели берут очень высоких девушек с необычной, quirky внешностью. Идеально слащавых не берут.

Абсолютно уверена, что если Меган Фокс пойдет по улице мужики не бросят все свои дела и не свернут себе шеи. И вы абсолютно не правы что в модели берут только высоких. Высоких берут по подиуму ходить, остальные не обязательно

Таня
#20

Более того, я вас разочарую, но у многих-очень и очень многих людей плохое зрение. Они видят конечно людей, но очертания, без деталей.

Катерина
#21

А почему вы думаете что на вас смотрят из за вашей ослепительной красоты. Я тоже иногда смотрю на людей, если у них что то не так. Например, макияж неправильно наложен. А недавно я засмотрелась вообще на негритянку. Интересно стало. И все на неё смотрели .Волосы у неё были прикольные.

Гость
#22
Катерина

А почему вы думаете что на вас смотрят из за вашей ослепительной красоты. Я тоже иногда смотрю на людей, если у них что то не так. Например, макияж неправильно наложен. А недавно я засмотрелась вообще на негритянку. Интересно стало. И все на неё смотрели .Волосы у неё были прикольные.

Согласна. Если на автора все пялятся, это еще не значит, что она красива. Может, они просто такого большого носа никогда не видали или еще чего-нибудь подобного.

Дама-мадама
#23

пожалуйста, киньте фото)

Я красивая, но шеи так не сворачивают, или я может не замечала.....а вы оглядываетесь назад что ли??) посмотреть не оглянулся ли он))))

Автор, давайте фото, не подкалываю, реально интересно!!!!

Гость
#24

Я очень красивая. И лицо, и тело. Даже чересчур./Но беда моя в том, что я от природы очень застенчивая и робкая.

Ээм...Судя по тому, как Вы оцениваете (переоцениваете) свою внешность, как-то слабо верится в Вашу природную скромность. Что же Вы, такая нереальная красавица, не то, что не кинули фото, даже так и не отписались в теме? Наверное, не хотите, чтобы форумчане высказали свое обоснованное мнение по оводу Вашей "неописуемой красоты".

Гость
#25

*поводу

"@Ольга@"
#26

Ой ну какая-то бредятина полнейщая))))) "Я такая красивая, но скрываю это, очень скромно одеваюсь, иду по улице опустив голову, косолаплю, падаю, пытаюся по быстрее убежать" Девушка может люди думают, что у вас с головой не в порядке, и просто боятся вас?!))))))))

Гость
#27
Гость

Я очень красивая. И лицо, и тело. Даже чересчур./Но беда моя в том, что я от природы очень застенчивая и робкая.



Ээм...Судя по тому, как Вы оцениваете (переоцениваете) свою внешность, как-то слабо верится в Вашу природную скромность. Что же Вы, такая нереальная красавица, не то, что не кинули фото, даже так и не отписались в теме? Наверное, не хотите, чтобы форумчане высказали свое обоснованное мнение по оводу Вашей "неописуемой красоты".

Она же сказала,что робкая и скромная. Она выложит фото,а ее еще больше тут загнобят. Не дай бог бедный ребенок вздернется.

Гость
#28

Давай фотку! Если ты и правда такая касивая, то что тебе стоит выложить) Мы хоть поглядим)))

Маруська
#29

Я вот страаашненькая, так хочется сегодня на красоту посмотреть.. Давайте фото уже поскорее :))))

Эмбер
#30

12, вы несёте бред! Я нередко наблюдаю такую картину: ребенок с заурядной внешностью,ничем не примечательный - заводила еще тот,общителен,его трудно чем-либо смутить; и другое дитё -похожее на ангела внешне, а тип личности замкнутый, стеснительный.

Застенчивость и скромность - это черты характера,не зависящие от внешности, они проявляются у человека в детстве; он еще не понимает толком,красивый он или нет, но уже чувствует,как ему удобней себя вести - быть центром внимания или же смущенно опускать глаза.

Большую роль играет воспитание и гены. Если оба родителя автора -тихие домоседы, тогда вполне закономерно,что она унаследовала характер от них.

#31
Кал Эл

Сколько Вам лет?

34

Гость
#32
Эмбер

12, вы несёте бред! Я нередко наблюдаю такую картину: ребенок с заурядной внешностью,ничем не примечательный - заводила еще тот,общителен,его трудно чем-либо смутить; и другое дитё -похожее на ангела внешне, а тип личности замкнутый, стеснительный.



Застенчивость и скромность - это черты характера,не зависящие от внешности, они проявляются у человека в детстве; он еще не понимает толком,красивый он или нет, но уже чувствует,как ему удобней себя вести - быть центром внимания или же смущенно опускать глаза.



Большую роль играет воспитание и гены. Если оба родителя автора -тихие домоседы, тогда вполне закономерно,что она унаследовала характер от них.

Это вы бред несете. Речь не о сочетании красоты и скромности в одном человеке. Просто скромный человек во всем скромен, он и внешность свою, и другие данные оценивает скромно.

гость
#34

Опять уродины здесь собрались и размечтались что они красивы..угу

Эмбер
#35

32, вы не правы сто тысяч раз, по себе сужу и по людям,которых знаю.

Свою внешность я оцениваю на отлично, мне она очень нравится. Устраивает абсоляютно все, ну за исключением некоторых мелочей. Но по характеру я застенчива. Когда делают комплимент, не буду лукавить -мне приятно, но я очень смущаюсь,могу даже покраснеть. Получается,что я скромна, но знаю цену своей внешности, не занижаю ее нисколько.

Гость
#36
Гость

Пожалуйста, те, которые пишут, что безумно красивы, залейте фото! Ну очень хочется приобщиться к прекрасному!

Есть у меня одна такая знакомая, которая считает, что ну бесподобна красива, постоянно: "ой, ты видела, как он на меня пялится", "ну вот, опять весь автобус смотрит". А на самом деле, на нее вообще никто внимаыния не обращает, она симпатичная, но уж никак не красотка.

+100)))

тоже есть знакомая, вечно кичиться тем, что натуральная блондинка и считает себя невероятной красавицей, а по сути - бесцветный альбинос с прозрачными глазами, веснушчатой кожей и тонкими губами. Фигура - тоже, так себе, но ее послушать - офигенно красивая) если с ней где-то бывали вдвоем и со мной кто-то знакомился, она начинала рассказывать мне, что "она не в форме и просто позволила, чтобы знакомились со мной"))))

л
#37
гость

Опять уродины здесь собрались и размечтались что они красивы..угу

точно

#38

покажите фото, хочу впасть в ступор от красоты!!!

Гость
#39

Олеся Малибу тоже себя красивой считает.

Гость
#41
Гость

Олеся Малибу тоже себя красивой считает.

И я уверена, что глядя на неё, окружающие тоже впадают в ступор)))

Гость
#42
Гость

Эмбер12, вы несёте бред! Я нередко наблюдаю такую картину: ребенок с заурядной внешностью,ничем не примечательный - заводила еще тот,общителен,его трудно чем-либо смутить; и другое дитё -похожее на ангела внешне, а тип личности замкнутый, стеснительный.



Застенчивость и скромность - это черты характера,не зависящие от внешности, они проявляются у человека в детстве; он еще не понимает толком,красивый он или нет, но уже чувствует,как ему удобней себя вести - быть центром внимания или же смущенно опускать глаза.



Большую роль играет воспитание и гены. Если оба родителя автора -тихие домоседы, тогда вполне закономерно,что она унаследовала характер от них.

Это вы бред несете. Речь не о сочетании красоты и скромности в одном человеке. Просто скромный человек во всем скромен, он и внешность свою, и другие данные оценивает скромно.

между стеснительностью и скромностью - провал.

скромная женщина это монашка. стеснительная - та которая легко смущается.

Красные труселя
#44

Да ладно вам.

Типичный толстый ТРОЛЛЬ)

Видите, она даже не отписалась ни разу. Сейчас читает ваши комменты, пьет чай и ржот...))

Гость
#45

Часто люди засматриваются на кого-то, впадают в ступор, охают и "сворачивают шеи", увидев не красивого человека, а СО СТРАННОСТЯМИ во внешнем виде. Наивно думать, что если смотрят не отрывая глаз - значит непременно восторгаются

Красота
#46

Я тоже красивая. http://s017.radikal.ru/i410/1208/d4/92fd0f1ff5aa.jpg Но что толку, если с мужиками всё равно не везёт и на дорогие шмотки денег нет? А на улице все и правда пялятся... http://s018.radikal.ru/i503/1208/99/9552d6a81c50.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1208/3a/c46e02c22c82.jpg

Гость
#47
Красота

Я тоже красивая. http://s017.radikal.ru/i410/1208/d4/92fd0f1ff5aa.jpg Но что толку, если с мужиками всё равно не везёт и на дорогие шмотки денег нет? А на улице все и правда пялятся... http://s018.radikal.ru/i503/1208/99/9552d6a81c50.jpg



http://s004.radikal.ru/i207/1208/3a/c46e02c22c82.jpg



КРАСИВАЯ?!

если автор такая же "КРАСИВАЯ", то на вас обоих палятся явно не из-за КРАСОТЫ.

не в обиду, я не говорю что Вы страшная)

Гость
#48
Красота

Я тоже красивая. http://s017.radikal.ru/i410/1208/d4/92fd0f1ff5aa.jpg Но что толку, если с мужиками всё равно не везёт и на дорогие шмотки денег нет? А на улице все и правда пялятся... http://s018.radikal.ru/i503/1208/99/9552d6a81c50.jpg



http://s004.radikal.ru/i207/1208/3a/c46e02c22c82.jpg

Гость
#49
Красота

Я тоже красивая. http://s017.radikal.ru/i410/1208/d4/92fd0f1ff5aa.jpg Но что толку, если с мужиками всё равно не везёт и на дорогие шмотки денег нет? А на улице все и правда пялятся... http://s018.radikal.ru/i503/1208/99/9552d6a81c50.jpg



http://s004.radikal.ru/i207/1208/3a/c46e02c22c82.jpg



Ужосс

Гость
#50

я страшно смущаюсь, краснею, опускаю голову, спотыкаюсь, начинаю косолапить и ковылять, желая побыстрее убежать.

хахаха я шас сериал смотрю the walking dead. Вы как они там спотыкаетесь и ковыляете?