Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, чешутся ноги.

У меня год назад жутко начались чесаться ноги. Дочесала до болячек. Потом начала пить "ЦЕТРИН" и мазать болячки. когда пила ничего не чесалось, болячки прошли. но после того как перестала пить через пару дней опять все началось чесаться. Пол года почти через день-два пила "Цетрин". К лету все стало проходить, но все равно бывают дни (в основном вечером или ночью, когда сплю) начинают опять чесаться ноги, пока не выпью таблетку. Другие противоаллергические средства не помогают, только "ЦЕТРИН". Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы на совсем перестало чесаться. Спать в такие дни не получается. Аллергии раньше никакой не было. И аллергия ли вообще это? И почему только «Цетрин» помогает?

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пп ц....идите к аллергологу и ему эти вопросы задавайте

гость
#2

может это вены? Попробуйте на ночь мазать уксусом. Говорят, помогает

Гость
#3

ну тут все квалифицированные врачи собрались, идите к врачу, там и спросите

Гость
#4

чем помочь? почесать? а сходить к врачу не судьба? пойдете когда кожа уже отваливаться будет?

Гость
#5

У вас пол деревянный?У вас скорее всего в полу завелись древесные блохи. Увидеть их невооруженным глазом почти невозможно .Мойте пол каждый день с раствором дустового мыла. Или профессионалов вызовите из санэпидстаниции

гость
#6

проверьте почки, поджелудочную на диабет, пробу на целиакию. во всех этих случаях бывает зуд нижних конечностей

гость
#7
Гость

чем помочь? почесать? а сходить к врачу не судьба? пойдете когда кожа уже отваливаться будет?

нужно знать, к какому врачу идти. причин может быть масса. у меня ноги чесались при хпн, причину хпн так и не выяснили. пока я сама не начала рыть и выяснять, думала, дойду до гемодиализа. хороших диагностов 1 на 1 000 000 000 врачей.

Ёжа
#8

А где чешется? Если стопы, это может быть грибок, если голени-бедра, то может, насекомые покусали.

Юлия
#9

аналогичная проблема.

жутко чешутся ноги. до болячек, крови. дошло до того, что начала спать в пижамных штанах. лето, а стыдно надеть юбку, платье..и так почти год. терпение кончилось. пошла к хорошему дерматологу - венерологу. сказала, что причины может быть две.

или стресс, или печень.

сдала анализ крови, с печенью всё в порядке. а вот с нервами..(был выкидыш)..

выписала:

- кестин

- кальция глюконат

- аевит

- афобазол

- как уходовая косметика - "специальная эмульсия Эмолиум" - вместо обычного крема для тела, после каждого мытья.

- гормональный крем - "Элоком", он в принципе против всяких дерматологических высыпаний. хороший. и отзывов про него много.

- ограничить потребление сладкого, острого, жирного.

ну и самое главное, убрать стресс)

вот, начала лечиться.

в принципе, Лиза, если с печенью всё хорошо, то можете попробовать. так как, кальция глюконат, аевит - витаминки для кожи. афобазол - снимает напряжение, нервные расстройства, убирает чувство страха, тревоги, раздражительность. его нужно пить долго. у него накопительный эффект, который начинается спустя 4 недели где - то. и всё это не дорого. только Элоком - около 500 рублей, но он того стоит.

удачи Вам без почесушек!)

(если нужно будет, дозировку напишу)

Юлия
#10

ах, кестин = цетрин!

Лиза
#11

спасибо Юлия. Если не трудно напишите, пожалуйста, и про дозировку.

Юлия
#12

кестин - по 1 таблетке один раз в день - 5 дней пьём, два дня - перерыв. потом опять пьём 5 дней.

кальция глюконат - по таблетке 2 - 3 раза в день(14 дней).

аевит - по таблетке два раза в день(20 дней).

афобазол - по таблетке 3 раза в день(6 недель).

элоком - мазать один раз в день(14 дней).

Лиза
#13

Спасибо Вам огромное Юлия. Попробую попить. Надеюсь поможет.

Аллергии у меня в принципе не должно быть, так как зуб появляется нерегулярно, а скорее тогда, если днем например перенервничала. хотя я всегда думала, что это мелочи, но видимо мой организм стал воспринимать все остро.

Юлия
#14

да не за что) у меня вот не прошло ничего..выписали ещё Клиндовит до кучи. гель. он с антибиотиком. и врач развёл руками. отправил на приём к профессору - лучшему в городе. а она до октября в отпуске. жду..

Лиза
#15

как жалко((( напиши потом как выяснишь что нибудь

Маринка
#16

Привет, вам срочно к врачу нужно, полисорб пили от аллергии??Он очень хорошо помогает, 2 недели по 3 раза в день попейте, и постарайтесь не чесать болячки.

Гость
#17

Это от пота. Мне помогло это - http://irecommend.ru/content/bezumno-cheshutsya-nogi-chto-de​lat-ya-nashla-reshenie

вова-корова
#18

и мне чешутся что делать хелп

Гость
#20

Встаньте в ванну, включите горячий душ (чтобы кожа могла недолго терпеть) и кратковременно опрыскивайте ноги, зуд кожи пройдет (заодно получите удовольствие). Долго душ на ноги не направляйте, чтобы не обжечь кожу.

Гость
#21
Гость

ну тут все квалифицированные врачи собрались, идите к врачу, там и спросите

Ребята вы бы хоть не отвечали а то такие у вас советы наверное как и вы сами балбесы.

мища
#22

балбес да и только

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Предыдущая тема