Гость
Статьи
Волосы КАК СЕНО, …

Волосы КАК СЕНО, ничего не помогает, что делать плиз!!

подскажите! волосы хотя использую самые дорогие бальзамы и маски, просто КАК СЕНО, сухой безжизненный всклоченный колтун, после ванны еле еле удается расчесать их, хотя маску наношу всегда!! что делать? Я плачу уже, я никогда такого не видела, стыдно из дома выйти, и еще они очень порыжели, а были темные!! словно пигмент вышел весь! Я их не красила!!

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Саманта
#1

После мытья, наносите спрей увлажняющий. Мне понравилась коллекция от глисс кура, экстремальное восстановление.

+ кокосовое масло

#2

А яичную маску пробовали? И что значит вышел пигмент? Как он может выйти, если вы волосы не красили?

Гость
#3
Morgan le Fay

А яичную маску пробовали? И что значит вышел пигмент? Как он может выйти, если вы волосы не красили?

И у меня выцветают. Выцветают и всё. причем как-то наполовину.

Гость
#4

1. к трихологу 2. шампуни и бальзамы Redken.

Гость
#5

Попробуйте шампунь CLORANE (Франция), я стала его использовать и волосы стали совсем другие, живые и шелковистые, а я крашу их каждый месяц, корни. Он ест с разными экстрактами, для разных целей - укрепления, блеска и т.д. Продается в аптеках, в Питере, по кр. мере. Стоит 450 руб 250 мм, сейчас появился 500 мл 700 руб, но он очень концентрированный, хватает очень надолго. Моя сестра стала его использовать, когда заметила, как изменились мои волосы, сама заметила, я его не рекламировала,и тоже довольна очень.

Гость
#6

небольшая стрижка

Гость
#7

Масло Макадамия, после мытья наносите и с легаостью расчесываете! После сушки все поймете!

#8

а я предлагаю купить 3 вещи: Густой шампунь, густой бальзам и маску РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ, у меня от этого набора волосы как у младенчика!!! Даже если не подойдет, вы потратите 150 рублей, а 150 руб не деньги.

Гость
#9
Такся

, у меня от этого набора волосы как у младенчика!!!

ужас....,сочувствую ))

Гость
#10
Morgan le Fay

А яичную маску пробовали? И что значит вышел пигмент? Как он может выйти, если вы волосы не красили?

Волос пористый стал и пигмент вышел..... Из брюнетки стала невнятной рыже-русой!!! Хотя не красила вообще никогда!

Гость
#11
Такся

а я предлагаю купить 3 вещи: Густой шампунь, густой бальзам и маску РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ, у меня от этого набора волосы как у младенчика!!! Даже если не подойдет, вы потратите 150 рублей, а 150 руб не деньги.

спасибо!! на айрекоменде еще про чудо шампуни от ЛАШ начиталась типа джунгли и леди годива.....Я хочу попробовать.

Гость
#12

Я автор!!

#13
Гость

Волос пористый стал и пигмент вышел..... Из брюнетки стала невнятной рыже-русой!!! Хотя не красила вообще никогда!

Так что на счет яичной маски? Она натуральная.

Гость
#14

Если не красили, то измените питание, поделайте мезо терапию кожи головы и что значит вышел пигмент? Как порыжели? Может вы смывку делали или случайно чем- то химическим помыли олову, тк по описанию вы их слегка обесцветили . Они у вас по всей длине такие или на концах?

А пока делайте маску из меда- наносите на чистые мытые волосы мед, держите час и смываете теплой водой. Может вы плойкой пользуетесь или еще как- то их повреждаете? На диете сидите? Без шапки не ходите? Не может быть чтобы без причины волосы мочалкой стали, вы не договариваете

Гость
#15

Мойте волосы не шампунем, а бальзамом. Хватает на меньшее количество времени, но вполне нормально, если мыть головы раз в 3 дня.

лалила
#16

было тоже что-то похожое, волосы даже под водой не мокли... маски покупные здесь не помогут. я испробовала от керастас, алтерна, джоико, редкен, зеро. делаем так: намочит волосы, нанести оливковое масло, под шапочку, желателно в бане посидет. потом хорошенко смыт. балзамами я не ползовалас, давала волосам самим высушится, выпремлала с помошю ролл-онс. можно исползоват стаилинг средства. маски рас в неделу. потом делала горчишную маску на корни волос, на 15 мин. хорошо довабит ехсе репейное масло, плус касторовое и самое хорошое ето масло авокадо. масло авокадо добавлаю в оливковое, хорошо впитываетса если нет бани. репейное масло лучше подержат в бане, так как луцше впитываетса.

Гость
#17

Вода какая у вас в городе? Возможно, дело в ней.

Александра
#18

есть проверенное средство Лунден Илона, это реально помогает. Волосы нереальный, это не реклама, т.к. данная продукция в этом не нуждается, это просто человеческий совет. Зайдите на ее сайт и все поймете

Гость
#19

Автор, советую вам сдать развернутый анализ крови, и прежде всего проконсультироваться у терапевта.

Судя по симптомам у вас недостаток витаминов группы "В". В частности "В10". Именно он отвечает за выработку меланина, а он в свою очередь дает нашим волосам цвет. И вообще гиповитаминоз витаминов "В" группы является причиной сухости, ломкости волос.

И ещё важно помнить, эти витамины плохо усваиваются у людей страдающих заболеваниями ЖКТ. В таких случаях врач назначает витамины внутремышечно.

Так что в вашем случае подход должен быть комплексным. Для начала посетите терапевта, и сдайте анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов. Я более чем уверена что причина кроется там.

Анютины глазки
#20

У меня было такое. Были волосы некрашеные вообще, посеченные, сухие и пористые. Мыла дорогими шампунями плюс всегда бальзам -кондиционер после мытья, иначе не расчесать было. В общем, я много чего перепробовала за несколько лет.

А сейчас я делаю эксперимент - полностью отказалась от магазинного ухода. За два месяца чудо - впервые с детства здоровые мягкие и блестящие кончики. Рост 3 см в месяц, появился подшерсток.

Что я делаю: мою ржаной мукой, перед мытьем масла или горчица, полощу крапивой, раз в месяц крашу хной. Еще от сухости помогает хорошо кефир перед мытьем.

Хома дома
#21

Мне кажется проблема это не косметическая. Сходите к врачу, сдайте анализы. Волосы портятся наример, при болезнях печени. Я когда желтуху подхватила (та, которая через продукты, руки геп. А вобщем), у меня волосы стали как пакля еще до первых симптомов болезни. И потом после выздоровления волосы долго в себя приходили. Я не к тому, что у Вас что-то инфекционное, но то, что печень стоит пооверить - факт. Именно в ней происходит усвоение витамина А, который отвечает за хорошее состояние кожи, волос, ногтей

Гость
#22

автор, это от стресса

#23
Гость

ужас....,сочувствую ))

вообще-то в смысле мягкие и шелковистые

Гость
#24
лалила

нанести оливковое масло, под шапочку, желателно в бане посидет. потом хорошенко смыт. балзамами я не ползовалас, давала волосам самим высушится, в.

спасибо!!!!буду пробовать...На айрекоменде тоже читала про масло , надеюс поможет..

Гость
#25
Анютины глазки

У меня было такое. Были волосы некрашеные вообще, посеченные, сухие и пористые. Мыла дорогими шампунями плюс всегда бальзам -кондиционер после мытья, иначе не расчесать было. В общем, я много чего перепробовала за несколько лет.

А сейчас я делаю эксперимент - полностью отказалась от магазинного ухода. За два месяца чудо - впервые с детства здоровые мягкие и блестящие кончики. Рост 3 см в месяц, появился подшерсток.

Что я делаю: мою ржаной мукой, перед мытьем масла или горчица, полощу крапивой, раз в месяц крашу хной. Еще от сухости помогает хорошо кефир перед мытьем.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!! Хочу попробовать.. Я читала хорошие отзывы про горчичные самодельны шампуни на том же айрекоменде..

Гость
#26
Гость

Вода какая у вас в городе? Возможно, дело в ней.

Мы в Анапе живем а водопроводная вода в Анапе тут очень плохая, как болотистая..

Лайма
#27

Автор, я мою голову утром, а потом наношу маску увлажняющую от Ревлон, заматываю пищевой пленкой, сверху полотенце. Так хожу минут 40-50, потом смываю. Мне помогает. А когда наносила бальзамы-маски на 5 минут - ничего не действовало.

Гость
#28

Маска Репейник от Флоресан попробуйте, после нее волосы очень

легко расчесываются, хотя у меня тоже сено, очень тонкие волосы

Гость
#29

Маски из масел в комплексе: кокосовое+ репейное+ касторовое+ оливковое. После такого коктейля - волосы оживают

Чищу унитаз зуб.щеткой мужа
#30

Все это ОТ ШАМПУНЯ!

Мойте горчицей, рецептов полно вот тут например

irecommend.ru/content/gorchitsa-russkii-produkt

Гость
#31

Проблемы следует искать внутри организма, так как волосы - это мёртвый материал, не могут маски так испортить волосы. Я советую брать густые маски. У меня тоже сухие волосы, по-настоящему их увлажняют дешевые густые маски на силиконе.

lali
#32

никаких масел!!! волосы от масел вообще клочьями вылезают. У меня волосы как сено + выпадают. Пью витамины (все элементы) + плюс использую спрей против выпадения волос с Алое Вера. Делаю с ним МАССАЖ, сижу перед компом и массирую. Сейчас волосы стали выпадать немного меньше. Сено собираюсь остричь.

Крис
#33

т

Гость
#34

надо делать массаж головы

Fanatka
#35
Morgan le Fay

Так что на счет яичной маски? Она натуральная.

Маска-то хорошая, натуральная. Да только автор после нее волосы не распутает уже никогда!

Гость
#36

волосы отражают состояние лимфатической системы. Следовательно - надо начинать с самого организма. По-сути дела, волосы и ногти - это лимфа на поверхности.

Посмотрите систему питания для улучшения лимфатической системы. Есть много методов очистки лимфы.

Лично я делаю так. Завариваю солодку, пью тёплой натощак. Потом - через час - сорбент (брала бурую водоросль в Коралловом Клубе), но можно и эссенциале-форте из аптеки. Так каждый день.

Чищу лимфу раз в несколько месяцев свежевыжатыми соками, разбавленными водой и потом сорбент через 2-3 часа. Так 3-4 дня. Кушать в эти дни ничего нельзя.

В инете много способов чисток лимфы. Посмотрите, какая вам подойдёт. Если нет противопоказаний - можете попробывать. Эффект будет заметен месяцев через 4-5.

Гость
#37

Откажитесь от шампуня ВООБЩЕ. Мойте голову бальзамом. Я перешла на бальзам уже почти год назад, волосы перестали пушиться, все отлично.

Марго
#38

Если как солома, значит сухие. Купите домой увлажнитель воздуха.

Гостя
#39
lali

никаких масел!!! волосы от масел вообще клочьями вылезают. У меня волосы как сено + выпадают. Пью витамины (все элементы) + плюс использую спрей против выпадения волос с Алое Вера. Делаю с ним МАССАЖ, сижу перед компом и массирую. Сейчас волосы стали выпадать немного меньше. Сено собираюсь остричь.

а мне масло нравится) мароканское. у меня шампунь и масло для кончиков

Алина
#40

Я мезотерапию колола курсом в 4 процедуры, очень довольна, волосы стали гуще и не такие ломкие как раньше

Полина
#41

Прочитала на форумах о хергейне, заинтересовалась, заказала на пробу, прислали, вот пью, жду результ. Пока могу сказать, что выпадение уменьшилось за неделю на четверть, вроде неплохая штука, кто захочет вот ссылка на амазон amzn.to/ZaGRbm

Машка
#42

поддерживаю Александру, lundeilona - помогает, проверено на себе и на знакомых))) не расстраивайтесь, восстановите волосы!!!! Кстати цена не всегда показатель, выбирайте лучше по составу.

Гость
#43

У меня у самой волосы порыжели и сухие!! Но я перекисью их осветляла (и не спрашивайте зачем и почему именно перекисью). Мне цвет очень нравится, но не знаю как волосы шелковистыми сделать и чтобы цвет сохранить. Подскажите!

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы